Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

машина дергается, как будто захлебывается , mitsubishi lancer 9

MORZE701
post Dec 1 2014, 22:25 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(хой @ Dec 1 2014, 22:16)
и еще если можно, в каком сервисе ее поставили :-)
*

У меня на сервисе приемщики объясняют именно так. Так проще для объяснения и понимания. Очень не многие клиенты любят когда им засирают мозг всяческой теорией из химии и работы системы нейтрализации, хотя отдельным персонажам надо объяснять именно в деталях, но это единицы. Для остальных кат просто ЗАБИТ, и большего не надо.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 1 2014, 22:42 
Отправлено #92


Начинающий



Сообщений: 12 312
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(MORZE701 @ Dec 1 2014, 22:25)
У меня на сервисе приемщики объясняют именно так. Так проще для объяснения и понимания. Очень не многие клиенты любят когда им засирают мозг всяческой теорией из химии и работы системы нейтрализации, хотя отдельным персонажам надо объяснять именно в деталях, но это единицы. Для остальных кат просто ЗАБИТ, и большего не надо.
*


блин. одно дело кат забит! автониеедт, мозги парит
другое дело - просто кончился ресурс... у него ж есть ресурс у катализатра этого...
разные вещи, в одном случае надо выбивать, вырезать, и ставить обманку, в другом случае можно ездить просто поставив обманку...
ну или прошивать...
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Dec 1 2014, 22:51 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Если не выбивать/не менять кат., а "тупо перешить и поставить обманку", то куда же газы из двигла будут выходить, если кат. забит ??? biggrin.gif blink.gif swoon.gif

90%, что у автора темы - забился кат., что делать, написал выше !!! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 2 2014, 14:16 
Отправлено #94


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Moscow11 @ Dec 1 2014, 22:51)
Если не выбивать/не менять кат., а "тупо перешить и поставить обманку", то куда же газы из двигла будут выходить, если кат. забит ??? biggrin.gif  blink.gif  swoon.gif
*

facepalm_ani.gif
Вы тоже один из тех кренделей, для которых забитость катализатора и его низкая эффективность - это одно и то же? blink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Moscow11
post Dec 2 2014, 15:07 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Septerrianin @ Dec 2 2014, 14:16)
facepalm_ani.gif
Вы тоже один из тех кренделей, для которых забитость катализатора и его низкая эффективность - это одно и то же?  blink.gif
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif начинается ... эффективный сервис по чуварски biggrin.gif !!! facepalm_ani.gif
Так куда газы выходить будут, если кат. забит ??? biggrin.gif

P.S. Сам крендель biggrin.gif !!! Ничего, что модеру ответил, не забанят ??? sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 2 2014, 16:52 
Отправлено #96


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Moscow11 @ Dec 2 2014, 15:07)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif начинается ... эффективный сервис по чуварски biggrin.gif !!! facepalm_ani.gif
Так куда газы выходить будут, если кат. забит ???  biggrin.gif
*

Во-во, сервис по-чувашски. Человеку про Фому, а он про Ерёму.
Туда же, куда они всегда выходят - через НЕЗАБИТЫЙ катализатор. Ошибка низкой эффективности катализатора далеко не всегда означает его забитость.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Dec 2 2014, 17:22 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Septerrianin @ Dec 2 2014, 16:52)
Во-во, сервис по-чувашски. Человеку про Фому, а он про Ерёму.
Туда же, куда они всегда выходят - через НЕЗАБИТЫЙ катализатор. Ошибка низкой эффективности катализатора далеко не всегда означает его забитость.
*

Всё верно, они будут выходить через кат., если он не забит, если же забит: авто ехать не будет - на "газульку" реагировать не будет !!! Загадка: "куда и через что будут выходить газы ?" biggrin.gif Этот вопрос, уже тут прожевали давно, не пойму, почему автор темы, ещё думает - "что делать" biggrin.gif !!!

Какая ещё эффективность, у нас не гейропа, и этой машине, уже "100 лет в обед" biggrin.gif, кот. нужно вырезать кат., перешить на евро 2, и катать её дальше, загрязняя атмосферу (почти, как Жигули) biggrin.gif !!!???
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Dec 2 2014, 17:27 
Отправлено #98


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Moscow11 @ Dec 2 2014, 17:22)
Всё верно, они будут выходить через кат., если он не забит, если же забит: авто ехать не будет - на "газульку" реагировать не будет !!! Загадка: "куда и через что будут выходить газы ?" biggrin.gif  Этот вопрос, уже тут прожевали давно, не пойму, почему автор темы, ещё думает - "что делать"  biggrin.gif !!!
*

А теперь читаем пост, после которого появилось ваше сообщение. Если кат НЕ ЗАБИТ - прошить, поставить обманки и ездить. Вы же начали спрашивать про газы, которым вдруг после такой перепрошивки деваться станет некуда biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Dec 2 2014, 18:29 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(Septerrianin @ Dec 2 2014, 17:27)
А теперь читаем пост, после которого появилось ваше сообщение. Если кат НЕ ЗАБИТ - прошить, поставить обманки и ездить. Вы же начали спрашивать про газы, которым вдруг после такой перепрошивки деваться станет некуда  biggrin.gif
*

Не знаю, что за пост (о кот. Вы пишите) !!!???
Это не вариант (не резать кат.), нужно выбивать кат. и перешивать машину, и будет счастье - автору темы, у него 100 пудово - кат. забит, т.к. этой машине, уже "100 лет" biggrin.gif good.gif (двиглу, уже дышать нечем) !!!

Объясните, если кат. забит, куда и каким образом (это самое главное) будут выходить газы biggrin.gif ??? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 2 2014, 18:56 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Moscow11 @ Dec 2 2014, 18:29)
Не знаю, что за пост (о кот. Вы пишите) !!!???
Это не вариант (не резать кат.), нужно выбивать кат. и перешивать машину, и будет счастье - автору темы, у него 100 пудово - кат. забит, т.к. этой машине, уже "100 лет" biggrin.gif good.gif (двиглу, уже дышать нечем) !!!

Объясните, если кат. забит, куда и каким образом (это самое главное) будут выходить газы  biggrin.gif ??? unsure.gif
*


Если ничего не изменится, после удаления ката и прошивки. ТЫ!!! Гарантируешь , возврат беЗцельно потраченных денег, ТС???

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
passatb3mono
post Dec 2 2014, 19:02 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 4 323
Из: Ишлеи
Сценик II


У меня каждые 300-500км вылазит ошибка связанная с катом,я уже не читаю код даже сразу удаляю,но машинка не тупит.Так что про кат можно забыть,ищите в другом месте проблему.

--------------------
«Богатый тот, кто знает, что имеет достаточно» Лао-Цзы
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Dec 2 2014, 19:04 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(passatb3mono @ Dec 2 2014, 19:02)
У меня каждые 300-500км вылазит ошибка связанная с катом,я уже не читаю код даже сразу удаляю,но машинка не тупит.Так что про кат можно забыть,ищите в другом месте проблему.
*


А сам катализатор не спекся, плин, опасные они, может и противодавлением частицы в цилиндры занести.

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Dec 2 2014, 19:26 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(passatb3mono @ Dec 2 2014, 19:02)
У меня каждые 300-500км вылазит ошибка связанная с катом,я уже не читаю код даже сразу удаляю,но машинка не тупит.Так что про кат можно забыть,ищите в другом месте проблему.
*

У автора темы, на авто, кат. - забит facepalm_ani.gif, не поедет машина, пока не пробьёшь его, или не поменяешь, что и сделал в прошлом году, на такой же машине good.gif !!!

Кстати, кто выхлопом занимается, подскажите, если двиг. 1,6 - нужно пламегаситель вваривать или нет, на ск. понимаю, что на таком движке не нужно ... !!!???
Profile CardPM
  0/0  
ShironoFF
post Dec 2 2014, 19:53 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Moscow11 @ Nov 30 2014, 02:58)
Вы же, уже читали ошибки  facepalm_ani.gif, и выяснили, что кат - забит !!!
Ищете сервис, а какой - написал выше  good.gif !!!

P.S. Давление можно и замерить - для проверки/успокоения души (и еще денег потратить) biggrin.gif  good.gif !!!
*

неисправность катализатора не означает,что он забит...
советую обратиться к спецам по выхлопным системам..у них наверняка и диагностика приличная имеется.

--------------------
Ремонт выхлопных систем легковых автомобилей любого класса и любой сложности 388-240
Profile CardPM
  0/0  
ShironoFF
post Dec 2 2014, 19:56 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Moscow11 @ Dec 2 2014, 19:26)
У автора темы, на авто, кат. - забит  facepalm_ani.gif, не поедет машина, пока не пробьёшь его, или не поменяешь, что и сделал в прошлом году, на такой же машине good.gif !!!

Кстати, кто выхлопом занимается, подскажите, если двиг. 1,6 - нужно пламегаситель вваривать или нет, на ск. понимаю, что на таком движке не нужно ... !!!???
*

исходя из чего Вы решили что не нужно??

--------------------
Ремонт выхлопных систем легковых автомобилей любого класса и любой сложности 388-240
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: