Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

машина дергается, как будто захлебывается , mitsubishi lancer 9

Lek@sa
post Dec 13 2014, 21:06 
Отправлено #121


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(MORZE701 @ Dec 13 2014, 20:41)
Это попытка сэкономить или познать ремонт авто? ))
*

Скорее всего второе.хотя и первое не исключено,Мне например жутко интересно все что связано с машиной pardon.gif хобби своего рода ( pardon.gif Я могу часами смотреть как ее ремонтируют)
Вчера вот скажем благополучно сдох РХХ во время прогрева машины(датчик холостого хода) Слетала в магаз купила Датчик дросельной заслонки и Датчик холостого хода .на работе ребятишки поменяли мне исключительно бесплатно.Вопрос даже не не в цене. Получила массу положительных эмоций .Пока разбирали дросель успела снять и продуть воздушный фильтр. Вот так лень лезть по мелочи под капот .а за компанию самое то pardon.gif

Сообщение отредактировал Lek@sa - Dec 13 2014, 21:09

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
vovchikart
post Dec 13 2014, 22:26 
Отправлено #122


vovchikart



Сообщений: 285
mitsubishi lancer 9


Я хочу сам своими руками все сделать по машине, так сказать познать ремонт. А то у нас диагностов дохера, мля. Я поехал к официалам в их охерительный центр митсубиши в чебоксарах по другой проблеме до этого это еще было. Что-то или кто- то там впереди стучало. Мне сказали амортизаторы мля меняй. Я и поменял их в сборе с опорой. Опору как сняли она там писец ходуном ходила. Амортизатор мля был живее всех живых. Обратно мля амору новую унес в магазин и сдал. Теперь все охеренно, ничего не стучит. Вот поэтому я и не хочу ехать к деньгопожирающим сервисам. Хочу сам все познать и сделать своими руками. Да и с лаврухой у меня напряги сейчас. Я вас всех очень прошу, если вам нехер делать и лишь бы что-нибудь написать на форуме от нех делать, лишь бы потрепаться, то лучше ничего не пишите. Мне нужны только советы по решению моей проблемы. Хоть какие-то предложения.
Profile CardPM
  0/0  
Moscow11
post Dec 13 2014, 22:31 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 945
Увазик )))


Цитата(MORZE701 @ Dec 13 2014, 20:41)
Это попытка сэкономить или познать ремонт авто? ))
*

Скорее, автор темы, уже сам не знает, что хочет biggrin.gif lol.gif rofl.gif, ему же, уже 1000 раз написали, что скорее всего, с его машиной "случилось" lol.gif, а он всё ищет, где ещё раз ошибки почитать, и в итоге, кат. вырезать + перешить на евро 2 !!!
Я бы не смог, столько времени тачку "ремонтировать", давно бы, уже её катал - отремонтированную biggrin.gif !!!

P.S. Любой сайт с объявами, в помощь, там можно купить б/у кат. (временное, а может быть и долгое решение) !!!
Profile CardPM
  0/+1  
MORZE701
post Dec 13 2014, 23:40 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 172



Цитата(vovchikart @ Dec 13 2014, 22:26)
Я хочу сам своими руками все сделать по машине, так сказать познать ремонт
*

Познание начинается с изучения мат. части. А здесь у тебя пробел. И особого желания что-либо изучать нет, как я вижу. Познание в твоем понимании, это менять че посоветуют, а потом делать поверхностные выводы на основе поверхностных знаний. Познание подразумевает обсуждение идеи. Ты же хочешь готового решения. У тебя нет вопросов "почему", когда тебе советуют то или иное, ты сам не аргументируешь свои догадки (для аргументов нужно знать теорию).
В твоей неисправности экзотики нет (скорее всего). Просто ты не представляешь как выполнить проверки, отсеить лишнее, при этом самым очевидным решением для теб является то, что дешевле заменить.
Проверь систему зажигания ПОЛНОСТЬЮ, это то, с чего надо было начать.
для размышления: http://mlab.org.ua/articles/ign-sys/58-ign...sc-analyze.html

Сообщение отредактировал MORZE701 - Dec 13 2014, 23:41
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Dec 14 2014, 09:37 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(MORZE701 @ Dec 13 2014, 20:41)
Это попытка сэкономить или познать ремонт авто? ))
*


Я хочу все сделать не прибегая к их работе за деньги.

Поиметь диагностов хочет ...Т.е получить диагноз, на халяву, пустив слезу на форуме.
Это обычно получается дольше и дороже, чем за деньги.
И так , рубль пИлюс полдня потеряно на замену Б.Н. . Эффекта ноль. Что дальше будет делать? Я так понимаю кат выбивать...

Сообщение отредактировал придурокъ - Dec 14 2014, 09:41

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
2001[LIFE]
post Dec 14 2014, 16:07 
Отправлено #126


Постоялец



Сообщений: 277



Цитата(vovchikart @ Dec 13 2014, 22:26)
Я хочу сам своими руками все сделать по машине, так сказать познать ремонт. А то у нас диагностов дохера, мля. Я поехал к официалам в их охерительный центр митсубиши в чебоксарах по другой проблеме до этого это еще было. Что-то или кто- то там впереди стучало. Мне сказали амортизаторы мля меняй. Я и поменял их в сборе с опорой. Опору как сняли она там писец ходуном ходила. Амортизатор мля был живее всех живых. Обратно мля амору новую унес в магазин и сдал. Теперь все охеренно, ничего не стучит. Вот поэтому я и не хочу ехать к деньгопожирающим сервисам. Хочу сам все познать и сделать своими руками. Да и с лаврухой у меня напряги сейчас. Я вас всех очень прошу, если вам нехер делать и лишь бы что-нибудь написать на форуме от нех делать, лишь бы потрепаться, то лучше ничего не пишите. Мне нужны только советы по решению моей проблемы. Хоть какие-то предложения.
*



ТС, обратился бы ты в сервис по рекомендации или к спецам, что здесь сидят - дешевле и умней/разумней будет. Сам в автобизнесе, регулярно исправляем ошибки таких "самоделкиных" без знаний. Ну серьезно, не стоит оно того, если знаний нет.

PS К себе не приглашаю - пригласил уже одного такого форумчанина biggrin.gif
PPS У официалов не диагносты, а, как правило, менеджеры по продажам бумажек, которые зовуться картой неисправностей. Дальше в ход идут другие менеджеры...

Сообщение отредактировал 2001[LIFE] - Dec 14 2014, 16:21
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 14 2014, 16:13 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(2001[LIFE] @ Dec 14 2014, 16:07)
ТС, обратился бы ты в сервис по рекомендации или к спецам, что здесь сидят - дешевле и умней/разумней будет. Сам в автобизнесе, регулярно исправляем ошибки таких "самоделкиных" без знаний. Ну серьезно, не стоит оно того, если знаний нет.

PS К себе не приглашаю - пригласил уже одного такого форумчанина  biggrin.gif
*

да если сам сделать хочет, то зарегистрировался бы уж тогда как минимум на профильном форуме лансероводов. в общем х/з, в каждой избушке свои безделушки unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 14 2014, 16:47 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 21 463
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Lek@sa @ Dec 13 2014, 21:06)
РХХ (датчик холостого хода)
*

Что-то не вяжется wink.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Dec 14 2014, 16:55 
Отправлено #129


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(bomber 888rc @ Dec 14 2014, 16:47)
Что-то не вяжется wink.gif
*

Регулятор холостого хода acute.gif Его еще датчик холостого хода называют pardon.gif
воть .(один в один) Симптомы : неровная работа двигателя на холостом ходу(возможны и другие причины неровной работы двигателя:
Пропуск зажигания(неисправность высоковольтных проводов)
свечи
фильтра (грешила на фильтр бензонасоса)ибо поменяла осенью свечи .все фильтра (кроме этого)


После прогрева двигателя до рабочей температуры начали скакать оборотыот о т 500 до 1500 машина как бы начала подгазовывать сама по себе


Сообщение отредактировал Lek@sa - Dec 14 2014, 17:26

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Dec 14 2014, 17:49 
Отправлено #130


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


biggrin.gif biggrin.gif А вообще pardon.gif Для того, чтобы провести самую полную и всеобъемлющую диагностику вашего автомобиля совершенно бесплатно, достаточно на любом авторынке подъехать к перекупщикам и предложить им купить ваш автомобиль. lol.gif lol.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 14 2014, 18:18 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lek@sa @ Dec 14 2014, 16:55)
Регулятор холостого хода acute.gif  Его еще датчик  холостого хода называют pardon.gif
воть .(один в один) Симптомы : неровная работа двигателя на холостом ходу(возможны и другие причины неровной работы двигателя:
Пропуск зажигания(неисправность высоковольтных проводов)
свечи
фильтра (грешила на фильтр бензонасоса)ибо поменяла осенью свечи .все фильтра (кроме этого)
После прогрева двигателя до рабочей температуры  начали скакать оборотыот о т 500 до 1500 машина как бы начала подгазовывать сама по себе
*


Честна говоря , ваПщЕ ничего не понял из твоего поста...
А то что , на твоей фОтке... Лучше сразу в мусорку выкинуть.. Чем сначала поставить на авто, потом снять и выкинуть в мусорку...
Лучше сразу, купил и выкинул!!!! Меньше геморя.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Dec 14 2014, 18:28 
Отправлено #132


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(придурокъ @ Dec 14 2014, 18:18)
Честна говоря , ваПщЕ ничего не понял из твоего поста...
А то что , на твоей фОтке... Лучше сразу в мусорку выкинуть.. Чем сначала поставить на авто, потом снять и выкинуть в мусорку...
Лучше сразу, купил и выкинул!!!! Меньше геморя.
*

fool.gif Почему?? КЯТАЙ??

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 14 2014, 18:37 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lek@sa @ Dec 14 2014, 18:28)
fool.gif Почему?? КЯТАЙ??
*


Самый Китайкий, кЯтай...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lek@sa
post Dec 14 2014, 18:44 
Отправлено #134


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(придурокъ @ Dec 14 2014, 18:37)
Самый Китайкий, кЯтай...
*

Ну у мну другая Ятикетка была.так что не факт pardon.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
vovchikart
post Dec 15 2014, 08:03 
Отправлено #135


vovchikart



Сообщений: 285
mitsubishi lancer 9


Уважаемые специалисты форумчане, кто может сделать диагностику или посоветует кого-либо хорошего специалиста? Прошу написать мне в личку, ну или сюда же.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: