Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 26 2014, 08:56 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Пьяных водителей могут привлечь к уголовной ответственности летом 2015

опубликованное пользователем изображение

В ближайшие две недели Госдума рассмотрит поправки в УК, предлагающие привлекать к уголовной ответственности водителя, которого второй раз поймали пьяным за рулем. Законопроект может начать действовать уже в июле 2015 года, - сообщил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Если поправки пройдут, за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или повторный отказ от освидетельствования нарушителю будет грозить штраф в 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы до 2 лет, - пишут РИА "Новости". Сегодня, если водителя не в первый раз поймают пьяным за рулем (в течение года после окончания предыдущего наказания), статья КоАП предусматривает штраф в 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года.

Лысаков отметил, что законопроект нужен не для того, чтобы "пачками сажать людей", — по его словам, "это, скорее, профилактическое средство".

Напомним, ранее замминистра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов заявил, что нужно вводить более жесткие меры в борьбе с пьяными водителями. Он сообщил, что всерьез рассматривается идея направлять нетрезвых водителей на принудительное лечение, а также отметил, что, возможно, нужен закон, позволяющий отбирать автомобили у пьяниц.

UPD:Госдума во втором чтении приняла поправки о введении уголовной ответственности для водителей, повторно пойманных за рулем в нетрезвом виде.
Предполагаемый срок вступления в силу законопроекта - июль 2015.


Сообщение отредактировал AutoNews - Dec 12 2014, 21:19

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

МВД хочет оставить пьяных водителей без машин и отправить лечиться

Penguinator
post Nov 26 2014, 11:25 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 16 302



"... замминистра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов заявил, что нужно вводить более жесткие меры в борьбе с пьяными водителями. Он сообщил, что всерьез рассматривается идея направлять нетрезвых водителей на принудительное лечение ..." - за чей счет и в каких принудительных лечебницах?! angry.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
LENIN85
post Nov 26 2014, 11:32 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Leyton @ Nov 26 2014, 11:05)
Я согласен про разумность. Понятно, что за угон алкашем  никого лишать машины не должны.
Я про другое. Отдал ты машину другу - он нажрался, поехал и попался. Человека ты знаешь, знаешь на какие поступки он способен - значит не фиг давать ему машину. Ты знал - знал. Отдал машину - пусть у тебя ее отбирают.
Примут поправки, человек должен будет отдавать себе отчет, чем ему это грозит передача своей машины кому-либо. И пофиг кто это: сын, отец, кум, брат, сват, лучший друг. Еще раз повторю, ты их зная, осознанно дал им попользоваться машиной, значит неси ответственность.
По мне так.
*


Возможно тут можно рассмотреть вариант если будет доказано что ты передал лицу находящемуся в алкогольном опьянении. но это очень не просто.
Чел знает сына брата. дал порулить на недельку. тот поймался(10 лет не пил а тут выпил - поругался с подругой женой, пошел нажрался потом за руль поймали). у тебя отобрали тачку в кредите и поставили фиг знает куда на 1,5 года. потом когда забереш тачку от нее одни ношки да рошки останутся. вся побитая колеса огурцом в салоне болото.
а с брата свата взять нечего и как-то...

сам попался сам отдавай тачку. попался другой нафиг тачку у тебя отбирать. и опятьже РОССИЯ.
калину заберут а порш или лексус неужели думаете чел отдаст на спокойно на штрафстоянку на год с лишним если у него в год 500 т.- 1 млн руб амортизация???

Затакие баки тупо купят непокупаемого...
Profile CardPM
  0/0  
LENIN85
post Nov 26 2014, 11:49 
Отправлено #49


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Penguinator @ Nov 26 2014, 11:25)
"... замминистра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов заявил, что нужно вводить более жесткие меры в борьбе с пьяными водителями. Он сообщил, что всерьез рассматривается идея направлять нетрезвых водителей на принудительное лечение ..." - за чей счет и в каких принудительных лечебницах?! angry.gif
*


Бред полный... вот как дети чесно слово сидят ничего про жизнь не знают как буд-то че-то выдумывают. надо это надо то. за время своей болтовни мог бы с палочкой выйти уже 2-3 бухариков поймал бы лично.

Принудительные работы обязательные по уборке улиц 200 часов минимум эт нормально было бы. good.gif к основному наказанию.

Сообщение отредактировал LENIN85 - Nov 26 2014, 11:50
Profile CardPM
  0/0  
Natka1604
post Nov 26 2014, 12:02 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 88
Toyota Auris


Нормально решение, я только за, кто там за сердце переживает?, прихватило- пересаживайся на такси, ибо ни чем не лучше алкоголика за рулем, в любой момент может стать намного хуже. А кто боится за изъятия авто у владельцев, мозгами нужно думать, когда отдаешь свое авто, он его с таким же успехом под пьяную лавочку может расхерачить об столб, итог тот же владелец остается без авто, поэтому я за все ужесточения против пьяни за рулем!

Сообщение отредактировал Natka1604 - Nov 26 2014, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Nov 26 2014, 12:06 
Отправлено #51


Завсегдатай



Сообщений: 468



Отбирать авто - чушь полная.
Одно дело брат/сват. И совсем другое - служебные автомобили и автопрокат (который и так в нашей стране не развит). А как быть, если авто в залоге? Получается, что нужно будет сначала запретить такой залог, либо предусмотреть страховку на такой случай. Так или иначе это делает автокредитование недоступным, так как ставки без залога высокие, а страховка, с учетом народной любви к алкоголю, будет запредельно дорогой. Вряд ли это кому-то выгодно.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Nov 26 2014, 13:10 
Отправлено #52


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(Leyton @ Nov 26 2014, 09:09)
Ну наконец-то good.gif
*

Не будет это работать

Сообщение отредактировал manbk - Nov 26 2014, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Nov 26 2014, 15:19 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(manbk @ Nov 26 2014, 13:10)
Не будет это работать пока есть возможность ОТКАЗАТЬСЯ от освидетельствования.
Отказавшийся НЕ равно пьяный.
так что отказавшиеся такого сурового наказания не понесут. Проходить освидетельствования будут глупые единицы, а наглые богатые алкаши с ксивами снова уйдут от этой ответственности (уголовной, если введут)
*

Внимательно прочитали то, что в шапке написано?? Выделяю:
Если поправки пройдут, за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или повторный отказ от освидетельствования нарушителю будет грозить штраф в 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы до 2 лет.

Цитата(Байкер @ Nov 26 2014, 11:17)
Я не юрист, но мне кажется, что с юридической точки зрения вы несёте чушь. "Человека ты знаешь..." Что за формулировка? Сейчас есть в коап статьи: о передаче управления не имеющих прав, лишённых и пьяных.
Я просто не представляю, как будут лишать собственности человека, на основании чего: знания, что его сын/зять/друг выпивает? А выпивает, то сколько, с какой периодичностью?
*

facepalm_ani.gif Вы прикидываетесь, что не понимаете моих слов?? Или просто так удобней думать (на каком основании и тд и тп)??

Сообщение отредактировал Leyton - Nov 26 2014, 15:26

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Nov 26 2014, 19:02 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(Leyton @ Nov 26 2014, 15:19)
Внимательно прочитали то, что в шапке написано?? Выделяю:
*

Сорри,б ыл не прав - поспешил pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ворон2177
post Nov 26 2014, 20:20 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 361



В России с бухариками надо так: сел за руль бухой- лишение прав на 10 лет и штраф 300 000. Повторно- лишение свободы+ штраф 500 000+ лишение прав пожизненно. Авто отбирать надо, но лишь бухарика. Если едет не на своей- штрафовать владельца авто на 30 000. По другому никак. Только жесткие меры.
Profile CardPM
  0/0  
татарчонок
post Nov 26 2014, 21:54 
Отправлено #56


Продвинутый



Сообщений: 145
Тойота Королла


Цитата(nosferatto @ Nov 18 2014, 19:43)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ну насмешили это я как понимаю они нашу экономику хотят подънять за счет штрафов спьяных водителей
*

А почему бы и нет!? У нас рыночная экономика. Если среди людей есть спрос на такую дорогую услугу, как проехаться нетрезвым за рулем, соответственно должно быть и предложение. Пока решили, что такая VIP-услуга будет стоить 300000 руб. Или вам от этого тоже плохо будет, а?
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Nov 27 2014, 00:05 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(Ворон2177 @ Nov 26 2014, 20:20)
В России с бухариками надо так: сел за руль бухой- лишение прав на 10 лет и штраф 300 000. Повторно- лишение свободы+ штраф 500 000+ лишение прав пожизненно. Авто отбирать надо, но лишь бухарика. Если едет не на своей- штрафовать владельца авто на 30 000.  По другому никак. Только жесткие меры.
*

Я тогда в гаи пойду работать. Год поработаю и уеду на пенсию на Мальдивы

Сообщение отредактировал manbk - Nov 27 2014, 00:06
Profile CardPM
  0/0  
Nick2mate
post Nov 27 2014, 06:19 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 220
Из: Н - Ч - К
RD 2016


Что то быстро заглохла тема: всего четыре страницы и никакого холивара- напрашиваются печальные выводы...)))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Wladislaw
post Nov 27 2014, 15:26 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(Байкер @ Nov 26 2014, 10:01)
Посмотрим, как скажете вы, когда придут за вашей машиной. Пожертвуете собой ради "тысячи"?
*


если я нарушу закон, я не буду жертвовать, просто не буду препятствовать исполнению закона, если я виноват
Profile CardPM
  0/0  
Wladislaw
post Nov 27 2014, 15:28 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(Ворон2177 @ Nov 26 2014, 20:20)
В России с бухариками надо так: сел за руль бухой- лишение прав на 10 лет и штраф 300 000. Повторно- лишение свободы+ штраф 500 000+ лишение прав пожизненно. Авто отбирать надо, но лишь бухарика. Если едет не на своей- штрафовать владельца авто на 30 000.  По другому никак. Только жесткие меры.
*


ну вот и будут потенциальные бухарики машины на тещ и жен регить..отбирать так отбирать
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Dec 5 2014, 09:04 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



4 декабря комитет Госдумы по госстроительству рассматривал этот законопроект и рекомендовал его ко второму чтению. Еще раз документ рассмотрят на следующей неделе.

Верховный суд предложил заодно ужесточить наказание для пьяных водителей военной-боевой техники. Но эту поправку отклонили.

Финальная версия законопроекта не ужесточает наказания для пьяных виновников тяжелых ДТП с несколькими жертвами: депутаты хотели для них увеличить лимит максимального лишения свободы с 9 до 15 лет, однако против этого выступил Верховный суд, сославшись на то, что такие сроки получают за умышленное убийство.

Поправки в УК планируется принять во втором чтении на следующей неделе, в силу они вступят летом 2015 года, - пишет Коммерсант.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения