Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 26 2014, 08:56 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Пьяных водителей могут привлечь к уголовной ответственности летом 2015

опубликованное пользователем изображение

В ближайшие две недели Госдума рассмотрит поправки в УК, предлагающие привлекать к уголовной ответственности водителя, которого второй раз поймали пьяным за рулем. Законопроект может начать действовать уже в июле 2015 года, - сообщил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

Если поправки пройдут, за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или повторный отказ от освидетельствования нарушителю будет грозить штраф в 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы до 2 лет, - пишут РИА "Новости". Сегодня, если водителя не в первый раз поймают пьяным за рулем (в течение года после окончания предыдущего наказания), статья КоАП предусматривает штраф в 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года.

Лысаков отметил, что законопроект нужен не для того, чтобы "пачками сажать людей", — по его словам, "это, скорее, профилактическое средство".

Напомним, ранее замминистра МВД генерал-полковник Виктор Кирьянов заявил, что нужно вводить более жесткие меры в борьбе с пьяными водителями. Он сообщил, что всерьез рассматривается идея направлять нетрезвых водителей на принудительное лечение, а также отметил, что, возможно, нужен закон, позволяющий отбирать автомобили у пьяниц.

UPD:Госдума во втором чтении приняла поправки о введении уголовной ответственности для водителей, повторно пойманных за рулем в нетрезвом виде.
Предполагаемый срок вступления в силу законопроекта - июль 2015.


Сообщение отредактировал AutoNews - Dec 12 2014, 21:19

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

МВД хочет оставить пьяных водителей без машин и отправить лечиться

Leyton
post Nov 26 2014, 09:09 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Ну наконец-то good.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Nov 26 2014, 09:15 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Ура
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Nov 26 2014, 09:23 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


надо с декабря уже начать это делать, зачем и чего ждать???? и почему со второго раза?! надо с первого!!!

Сообщение отредактировал fubu19 - Nov 26 2014, 09:26

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -1/+1  
megas
post Nov 26 2014, 09:23 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 301



почему со второго раза?
типа первый раз,не пи.....олень.
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Nov 26 2014, 09:38 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(21medveD @ Nov 18 2014, 19:06)
Надеюсь, что и здесь будет как в Беларуси: пох кому машина принадлежит. Есть нарушитель, есть хозяин. Авта изымаеццо у хазяина, нарушителя лишают прав. И НЕ НАДО ДАВИТЬ, ТИПА "Я ДАЛ АВТО ДРУГУ, А ОН НАПИЛСО" - это твои, чмо, проблемы.
*

Отце, тесть или друг дал Вам машину, не дай Бог сердечко у вас прихватило, выпили лекарства - поехали. Остановили Вас - "Опаньки, да вы, батенька, синенький и с похмельца!" А машинку у вашего отца/тестя/друга-ЧМА отожмут... Головой нужно думать прежде, чем писать чушь.
Россия, как известно, славна "перегибами на местах".
Ещё Хазанов говорил: "С другой стороны есть предложение успокоиться. И начать радоваться не факту крика, а его содержанию".

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+2  
Wladislaw
post Nov 26 2014, 09:51 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(Байкер @ Nov 26 2014, 09:38)
Отце, тесть или друг дал Вам машину, не дай Бог сердечко у вас прихватило, выпили лекарства - поехали. Остановили Вас - "Опаньки, да вы, батенька, синенький и с похмельца!" А машинку у вашего отца/тестя/друга-ЧМА отожмут... Головой нужно думать прежде, чем писать чушь.
Россия, как известно, славна "перегибами на местах".
Ещё Хазанов говорил: "С другой стороны есть предложение успокоиться. И начать радоваться не факту крика, а его содержанию".
*


не повод из за одного спасающегося, заботится о тысячи убивающих
Profile CardPM
  -1/+1  
Байкер
post Nov 26 2014, 10:01 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Wladislaw @ Nov 26 2014, 09:51)
не повод из за одного спасающегося, заботится о тысячи убивающих
*

Посмотрим, как скажете вы, когда придут за вашей машиной. Пожертвуете собой ради "тысячи"?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+2  
Mamokhin
post Nov 26 2014, 10:05 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(nosferatto @ Nov 18 2014, 19:38)
вот вот и то верно ..просто будут оформлять авто на бабушек и дедушек и ездить по доверенности
*

Не совсем понял при чём здесь авто и бабушки. Определять сколько раз уже лишен не по авто, а по водительским правам.
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Nov 26 2014, 10:07 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Байкер @ Nov 26 2014, 09:38)
Отце, тесть или друг дал Вам машину, не дай Бог сердечко у вас прихватило, выпили лекарства - поехали. Остановили Вас - "Опаньки, да вы, батенька, синенький и с похмельца!" А машинку у вашего отца/тестя/друга-ЧМА отожмут... Головой нужно думать прежде, чем писать чушь.
*

Плохой пример, сердце прихватило - на такси езжай. А если дал свою машину кому-то и знаешь, что за это человек, то правильно отожмут твою машину. Сам же отдал и знал человека.

Сообщение отредактировал Leyton - Nov 26 2014, 10:09

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+2  
Mamokhin
post Nov 26 2014, 10:08 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 955



В ближайшие две недели Госдума рассмотрит поправки в УК, предлагающие привлекать к уголовной ответственности водителя, которого второй раз поймали пьяным за рулем. Законопроект может начать действовать уже в июле 2015 года, - сообщил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.
Будет ли какой то срок давности между первым и вторым разом?
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Nov 26 2014, 10:12 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Leyton @ Nov 26 2014, 10:07)
Плохой пример, сердце прихватило - на такси езжай. А если дал свою машину кому-то и знаешь, что за это человек, то правильно отожмут твою машину. Сам же отдал и знал человека.
*

Хороший пример, жизненный. Мало ли что бывает. "0 промилле" что-то быстро забыл народ... сколько полишали под него?
Разумность нужна во всём. Пьяный может угнать машину, взять без ведома, отобрать, что у всех изымать?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+2  
LENIN85
post Nov 26 2014, 10:16 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 145



Все время выдумывают сверхновую мазь от боли в ногах забывая что ботинки на 3 размера меньше. wacko2.gif

Я так тоже могу. ужесточить, повысить наказание напугать. а толку то... (меня не поймают, я аккуратно еду... да хер на них бабки дам и все... мне пох я уеду от погони а там как нибудь...)

Все уже давно придумано!!! штраф хороший. его то не собирают!

Были рейды трезвый водитель и надо было их продолжать чаще делать и все. и полицаи пре деле а не дрыхнут где-то. и водилы в основном боятся этих рейдов.

Был спецназ из москвы все бухарики попрятались. вот это ЭФФЕКТИВНОСТЬ. не наказывать а остановить преступление, нарушение, чтоб не было беды.

А вообще я за то чтобы были рейды с соседних республик. им пофиг чей ты сын. он приехал завтра уматал вво владик. и наши тоже чтоб ездили. будет эфективность.

А повышение штрафа ит.д. приведет к большему набиванию кармана и все...

Profile CardPM
  0/+1  
ANDREYKA1984
post Nov 26 2014, 10:53 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 224



Цитата(LENIN85 @ Nov 26 2014, 10:16)
Все время выдумывают сверхновую мазь от боли в ногах забывая что ботинки на 3 размера меньше. wacko2.gif

Я так тоже могу. ужесточить, повысить наказание напугать. а толку то... (меня не поймают, я аккуратно еду... да хер на них бабки дам и все... мне пох я уеду от погони а там как нибудь...)

Все уже давно придумано!!! штраф хороший. его то не собирают!

Были рейды трезвый водитель и надо было их продолжать чаще делать и все. и полицаи пре деле а не дрыхнут где-то. и водилы в основном боятся этих рейдов.

Был спецназ из москвы все бухарики попрятались. вот это ЭФФЕКТИВНОСТЬ. не наказывать а остановить преступление, нарушение, чтоб не было беды.

А вообще я за то чтобы были рейды с соседних республик. им пофиг чей ты сын. он приехал завтра уматал вво владик. и наши тоже чтоб ездили. будет эфективность.

А повышение штрафа ит.д. приведет к большему набиванию кармана и все...
*

все правильно, недавно смотрел интервью Федорова с Владимиром Познером. так Федоров хвалился местными Гайцами что взятки не берут
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Nov 26 2014, 11:05 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Байкер @ Nov 26 2014, 10:12)
Разумность нужна во всём. Пьяный может угнать машину, взять без ведома, отобрать, что у всех изымать?
*

Я согласен про разумность. Понятно, что за угон алкашем никого лишать машины не должны.
Я про другое. Отдал ты машину другу - он нажрался, поехал и попался. Человека ты знаешь, знаешь на какие поступки он способен - значит не фиг давать ему машину. Ты знал - знал. Отдал машину - пусть у тебя ее отбирают.
Примут поправки, человек должен будет отдавать себе отчет, чем ему это грозит передача своей машины кому-либо. И пофиг кто это: сын, отец, кум, брат, сват, лучший друг. Еще раз повторю, ты их зная, осознанно дал им попользоваться машиной, значит неси ответственность.
По мне так.

Сообщение отредактировал Leyton - Nov 26 2014, 11:06

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+1  
Байкер
post Nov 26 2014, 11:17 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Leyton @ Nov 26 2014, 11:05)
Я согласен про разумность. Понятно, что за угон алкашем  никого лишать машины не должны.
Я про другое. Отдал ты машину другу - он нажрался, поехал и попался. Человека ты знаешь, знаешь на какие поступки он способен - значит не фиг давать ему машину. Ты знал - знал. Отдал машину - пусть у тебя ее отбирают.
Примут поправки, человек должен будет отдавать себе отчет, чем ему это грозит передача своей машины кому-либо. И пофиг кто это: сын, отец, кум, брат, сват, лучший друг. Еще раз повторю, ты их зная, осознанно дал им попользоваться машиной, значит неси ответственность.
По мне так.
*

Я не юрист, но мне кажется, что с юридической точки зрения вы несёте чушь. "Человека ты знаешь..." Что за формулировка? Сейчас есть в коап статьи: о передаче управления не имеющих прав, лишённых и пьяных.
Я просто не представляю, как будут лишать собственности человека, на основании чего: знания, что его сын/зять/друг выпивает? А выпивает, то сколько, с какой периодичностью?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения