Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 10 2014, 16:27 
Отправлено #766


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как спецназ ГИБДД России провёл рейд в Чувашии

С четверга по субботу на дорогах Чувашии дежурили дополнительные усиленные экипажи, прибывшие из Москвы, – сотрудники центра специального назначения ГИБДД МВД России.



В этой двухнедельной поездке Чувашия для них оказалась четвёртым регионом. До этого они были во Владимирской и Нижегородской областях, в республике Мордовия. Именно по дороге из Саранска в Чебоксары спецназ ГИБДД решил остановиться в Алатыре и провести рейд без предупреждений.

Результаты не заставили себя долго ждать: были задержаны несколько нетрезвых водителей, остановлены мелкие нарушители ПДД и не только. Среди последних оказался майор полиции – начальник Алатырского отдела по делам несовершеннолетних: он управлял своей личной машиной без каких-либо документов и, как выяснилось позже, перевозил 2-летнего ребёнка без детского кресла. Нарушители были привлечены к ответственности, а в отношении полицейского уже проводится служебная проверка.

В пятницу, 7 ноября, спецрота ГИБДД России провела массовую проверку на дорогах Новочебоксарска и Чебоксар, а в субботу – в Урмарах, Янтиково и Канаше. В отличии от Алатыря, местные уже были в курсе приезда московских гостей и многие успели к этому подготовиться.


Знак «Ш» – пожалуй, лучшая шутка года

опубликованное пользователем изображение

За считанные часы с прилавков автомагазинов были сметены все наклейки с пресловутой буковкой «Ш». Тому виной стала шутка автофорумчанина:

«По сообщениям агентства ОБС, в Цивильске было выписано 200 протоколов за отсутствие знака «Ш», соответствующего ГОСТу, на автомобилях с шипованной резиной. Кортеж «выездной комиссии» был замечен уже в Чебоксарах.

Справедливости ради стоит отметить, что ни одного подобного протокола спецрота не составляла и в Цивильске в тот день они не были.

Но, несмотря на все попытки донести эту информацию до водителей, за знаками «Ш», в страхе получить 500-рублёвый штраф, выстроилась целая очередь. По некоторым данным, этим воспользовались нерадивые торгаши, поднявшие стоимость наклейки с 15 до 150 рублей.

Проблема с ОСАГО - только в Чувашии

В субботу автопорталу ZaRulem.ws удалось встретиться с начальником отдела по Центральному федеральному округу центра специального назначения БДД МВД России. Полковник полиции Сергей Волков знаком с нашими дорогами и водителями не понаслышке: он на протяжении 6 лет возглавлял полк ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По его словам, несмотря на подготовленность региона к приезду московских гостей, одним из самых частым нарушением было управление автомобилем без полиса ОСАГО. Тому виной действия страховых компанией, ущемляющие права водителей.

В свою очередь Альберт Ильин (CELT) подчеркнул, что другой немаловажной проблемой, которую нужно решать, является то, что рядовые водители просто не могут дозвониться до дежурной части ГИБДД. Спустя пару часов эта ситуация была обсуждена с министром МВД по Чувашии при участии заместителя начальника ОСБ МВД России. Остаётся надеяться, что просьба будет услышана в ближайшее время.


Если говорить об итогах, за три дня сотрудниками спецназа ГИБДД России на дорогах Чувашии задержали 3 нетрезвых водителей, 3 «лишенцев», 4 водителей, управлявших авто без документов, 1 водителя за езду с нечитаемыми номерами, 4 водителей за перевозку грузов без разрешений, 3 водителей за тонировку на передних стёклах, 1 водителя за ксеноновые фары, 2 непристёгнутых водителей, 2 водителей маршруток за перегруз, 5 водителей, перевозивших детей без кресла, 25 водителей без ОСАГО и 0 человек – за езду без знака «Ш». Всего в ходе мероприятий выписано 58 протоколов за нарушение ПДД.

Как скоро к нам в республику прибудет с подобным рейдом спецрота ГИБДД России, остаётся гадать.

Ссылки по теме:
- Фоторепортаж: Спецназ ГИБДД России проводит рейд в Новочебоксарске
- Фоторепортаж: Московские спецэкипажи ДПС провели рейд в трёх районах Чувашии

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+16  
65 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Спецназ ГИБДД прибыл в Чувашию для наведения порядка на дорогах

Теги: РЕЙД, ДПС
aster-max
post Nov 9 2014, 23:56 
Отправлено #767


Гуру



Сообщений: 2 219



Цитата(Lhs @ Nov 9 2014, 22:55)
А с Ваших слов получается, что все конечно же равны, но вот эти товарищи - ровнее.
*

Если жить чисто по закону, без здравого смысла, то жизнь превратится в редкостное дрочево.
Советую скачать и посмотреть фильм "Трасса 60", там есть такой город юристов зацикленных, подающих в суд просто потому что имеют право )))))))
Ну и вообще интересный поучительный фильм.

Сообщение отредактировал aster-max - Nov 9 2014, 23:56
Profile CardPM
  -1/+2  
kgp
post Nov 10 2014, 00:01 
Отправлено #768


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Lhs @ Nov 9 2014, 22:55)
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Какое-то выборочное отношение? Когда я стою под знаком "стоянка запрещена" - меня штрафуют, хотя ни одной машины на дороге больше нет и я никому не мешаю. Чем эти полицейские лучше других участников дорожного движения? Тем, что выполняют свою работу? Так им и не мешают, а только просят выполнить требования ПДД, в которых написано, что они могут отступать от этих требований при включении проблескового маячка, и то - "выполняя неотложное служебное задание".

А с Ваших слов получается, что все конечно же равны, но вот эти товарищи - ровнее.
*



Вы еще и ПДД выборочно толкуете))).


12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Д
вухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.


--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  -2/+1  
Cterra
post Nov 10 2014, 00:12 
Отправлено #769


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 452



Цитата(Жулик @ Nov 9 2014, 23:37)
Наверное, я бы с Вами была даже согласна, если бы не другой факт.
Как Вы назовете эту часть дороги?
На ней, кстати, приезжие ГИБДДшники тусовались.
И вот тут как с парковкой- разрешена/нет? (я, честно говоря, не знаю  pardon.gif )
*

Если там сплошная линия, то как они туда попали?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ds1767
post Nov 10 2014, 00:24 
Отправлено #770


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(Жулик @ Nov 9 2014, 23:37)
Наверное, я бы с Вами была даже согласна, если бы не другой факт.
Как Вы назовете эту часть дороги?
На ней, кстати, приезжие ГИБДДшники тусовались.
И вот тут как с парковкой- разрешена/нет? (я, честно говоря, не знаю  pardon.gif )
*

По ПДД под термином "дорога" подразумевается обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Под "полосой движения" понимается любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

С учетом этого необходимо отметить, что в соответствии с п.12.1 ПДД - остановка и стоянка ТС разрешаются на правой стороне дороги, на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Ставить ТС разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение ТС. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

В соответствии с требованиями п. 146 Административного регламента, основаниями для задержания ТС и помещения его на специализированную стоянку, являются 23 вида выявленных административных правонарушений, из которых за нарушение правил остановки и стоянки:

По части 4 и 5 статьи 12.16 КоАП РФ - несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или
стоянку ТС;

По части 3 статьи 12.19 КоАП РФ - остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС;

По части 3.1 статьи 12.19 КоАП РФ - остановка или стоянка ТС в местах остановки маршрутных ТС или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных ТС;

По части 3.2 статьи 12.19 КоАП РФ - остановка или стоянка ТС на трамвайных путях либо остановка или стоянка ТС далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 статьи 12.19 КоАП РФ;

По части 4 статьи 12.19 КоАП РФ - нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

Таким образом, действия водителей зафиксированные на фото запрещены ПДД, и несут за
собой административную ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Nov 10 2014, 00:25 
Отправлено #771


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Cterra @ Nov 10 2014, 00:12)
Если там сплошная линия, то как они туда попали?
*



Блин , у нас в Чувашии хоть кто-нибудь ПДД читает???

1.2.1
(сплошная линия) - обозначает край проезжей части
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка


--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  -1/+1  
daemon
post Nov 10 2014, 00:30 
Отправлено #772


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(Жулик @ Nov 9 2014, 23:37)
Наверное, я бы с Вами была даже согласна, если бы не другой факт.
Как Вы назовете эту часть дороги?
На ней, кстати, приезжие ГИБДДшники тусовались.
И вот тут как с парковкой- разрешена/нет? (я, честно говоря, не знаю  pardon.gif )
*


Сие чудо - это направляющие островки (не путать с островками безопасности, на которые заезжать нельзя). В ПДД ничего не сказано, что на них нельзя осуществлять остановку или стоянку, но есть минимальный штраф за несоблюдение разметки, т.е. в данном случае пересечение сплошной - 500 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Nov 10 2014, 00:32 
Отправлено #773


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(ds1767 @ Nov 10 2014, 00:24)
По ПДД под термином "дорога" подразумевается обустроенная или приспособленная и используемая для движения ТС полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Под "полосой движения" понимается любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

С учетом этого необходимо отметить, что в соответствии с п.12.1 ПДД - остановка и стоянка ТС разрешаются на правой стороне дороги, на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Ставить ТС разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение ТС. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

В соответствии с требованиями п. 146 Административного регламента, основаниями для задержания ТС и помещения его на специализированную стоянку, являются 23 вида выявленных административных правонарушений, из которых за нарушение правил остановки и стоянки:

По части 4 и 5 статьи 12.16 КоАП РФ - несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или
стоянку ТС;

По части 3 статьи 12.19 КоАП РФ - остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС;

По части 3.1 статьи 12.19 КоАП РФ - остановка или стоянка ТС в местах остановки маршрутных ТС или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных ТС;

По части 3.2 статьи 12.19 КоАП РФ - остановка или стоянка ТС на трамвайных путях либо остановка или стоянка ТС далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 статьи 12.19 КоАП РФ;

По части 4 статьи 12.19 КоАП РФ - нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.

Таким образом, действия водителей зафиксированные на фото запрещены ПДД, и несут за
собой административную ответственность.
*


а теперь внимательно перечитайте пункт 12.2 ,который допускает иное расположение ТС в местах изменения конфигурации - уширения проезжей части . Что мы и видим на приведенном ролике.

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
ivans979
post Nov 10 2014, 00:33 
Отправлено #774


Постоялец



Сообщений: 309



все бухаем и кат :катаемся дальше. biggrin.gif одын уже поехал(2115 черная).
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 10 2014, 00:55 
Отправлено #775


Гуру



Сообщений: 16 917



Цитата(Жулик @ Nov 9 2014, 23:37)
Наверное, я бы с Вами была даже согласна, если бы не другой факт.
Как Вы назовете эту часть дороги?
На ней, кстати, приезжие ГИБДДшники тусовались.
*

Я не знаю как называется эта часть дороги, но пдд однозначно говорит что
Цитата
    Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.
    Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.

соответственно в этом случае
Цитата(Жулик @ Nov 9 2014, 23:37)
И вот тут как с парковкой- разрешена/нет? (я, честно говоря, не знаю  pardon.gif )
*

стоянка запрещена
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 10 2014, 01:00 
Отправлено #776


Гуру



Сообщений: 21 487
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ivans979 @ Nov 9 2014, 22:18)
на последней фотке  " ОНДО  ".......
*

Еще раз внимательно посмотри

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 10 2014, 01:01 
Отправлено #777


Гуру



Сообщений: 16 917



Цитата(kgp @ Nov 9 2014, 23:32)
Какие такие явные?  Можете назвать конкретное явное нарушение?  Пункт ПДД, КоАП , или какой другой муниципальный законодательный акт?
*

Мне покрайней мере на видео виден конструктивно выделенный элемент дороги который я могу трактовать как разделительная полоса, на которой отановка и стоянка запрещена. В данном случае мне кажется что со стороны патрульной машины имеется нарушение правил остановки и стоянки.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 10 2014, 01:01
Profile CardPM
  0/+1  
ivans979
post Nov 10 2014, 01:06 
Отправлено #778


Постоялец



Сообщений: 309



Цитата(bomber 888rc @ Nov 10 2014, 01:00)
Еще раз внимательно посмотри
*

сори- не разглядел с тел.
Profile CardPM
  0/0  
noizz
post Nov 10 2014, 01:07 
Отправлено #779


Постоялец



Сообщений: 222
W12


Цитата(CrystalMethod2 @ Nov 9 2014, 09:00)
Что такого? А вот что: на эти же деньги можно было купить более спортивную и менее представительскую машину. То есть покупать не понтовую машину, а машину более практичную.
*


Почему вас так "парит" что у них такая понтовая машина? Что-то из серии:То чувство когда у сотрудников гибдд машина круче чем у меня?

ЗЫ мне даже интересно какую более спортивную машину вы предложите за эти деньги?))
Profile CardPM
  0/+2  
kgp
post Nov 10 2014, 01:35 
Отправлено #780


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Aleks_N @ Nov 10 2014, 00:55)
Я не знаю как называется эта часть дороги, но пдд однозначно говорит что

соответственно в этом случае

стоянка запрещена
*

Вы хотите сказать, что "обочина" может быть только с правой стороны дороги по напралению движения?!)))))

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 10 2014, 05:28 
Отправлено #781


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



Цитата(shewi @ Nov 9 2014, 14:33)
Чо вообще приезжали??? pardon.gif  pardon.gif  pardon.gif
*

Бюджет пополняют походу штрафами.
Крым же кормить надо.

--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  -9/+3  

65 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: