Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 17 2014, 16:43 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



«Обильный деревопад» в Чувашии: на автомобили упало уже 17 деревьев

Водители оставили авто во дворе, опасаясь из-за гололедицы въехать в дерево, но избежать нежеланной встречи удалось далеко не всем…

Из-за непогоды в Чебоксарах не только встали троллейбусы, но и обрушились сотни метров проводов и десятки деревьев. На момент написания новости на припаркованные автомобили упало уже 17 деревьев.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, с начала дня на дорогах Чувашии произошло 58 аварий, большая часть из них в Чебоксарах.

В результате ДТП различные травмы получили три человека, в двух случаях пешеходов сбили на «зебре» на улице Пирогова и проспекте Ленина.

Прогнозы синоптиков на выходные не радуют: предстоящей ночью столбики термометров понизятся до -4°C ниже ноля, а в субботу днём ожидается не выше -1°C.

На дорогах местами могут образоваться снежные заносы, накат и гололедица.

ZaRulem.ws рекомендует воздержаться от поездок на личном авто без особой необходимости.


Внимание!

Если на ваше авто упало дерево, вам следует позвонить в дежурную часть МВД по телефону 02.

В случаях, если на проезжую часть упали ветки, опоры освещения и пр., сообщите об этом в единую диспетчерскую службу Чебоксар по телефонам 23-50-75, 23-50-74 или 074.


Ссылки по теме:
- 17:46 Дерево повисло на троллейбусных проводах на Московском проспекте ;
- В «ледяную» пятницу на дорогах Чувашии произошло 107 аварий;
- В Чувашии без света остаются 92 населенных пункта;
- 22:58 Ледяной дождь застал врасплох: улицы остались без света;
- 18.10 17:22 Фотографии поваленных опор вдоль трассы;
- 18:17 Около 15 тысяч человек в Чувашии сидят без электричества.

19 октября в Чувашии введён режим ЧС из-за проблем со светом и теплом после ледяного дождя

10.11.2015 Дорожные обочины очистят от последствий ледяного дождя спустя год

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
45 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

«Обильный деревопад» в Чувашии: на автомобили упало уже 17 деревьев , 17 октября

Galka23
post Oct 17 2014, 20:41 
Отправлено #77


Продвинутый



Сообщений: 177



апоклипсис наступил
Profile CardPM
  0/+1  
vosovec
post Oct 17 2014, 20:45 
Отправлено #78


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


1 день непогоды, а что натворил? не переживайте, в 41 было тяжелее

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -2/+5  
Auto-Auto-Auto
post Oct 17 2014, 20:48 
Отправлено #79


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(my-gt @ Oct 17 2014, 20:25)
В Чебоксарах побывала снежная королева)


*
Видел Вас на Калинина (заметил, когда ехал у Мега Молла). Теперь вижу вашу работу. Это действительно красиво. Даже стихия и коллапс могут вдохновлять, если знаешь и понимаешь, что мир прекрасен пока мы живы и можем по достоинству оценить это...


--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -1/+2  
norman25
post Oct 17 2014, 20:51 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(ASm @ Oct 17 2014, 21:41)
На мою ща токачто упало вместе с проводами. прошло по касательной.... Утром будет видны повреждения...
Провода вначале искрили а потом вырубилось уличное освещение....
Позвонил в аварийную горсвета... Говорят у них дохрена заказов, не справляются... Пришлось самому в резиновых перчатках и сапогах убрать провода лопатой в сторонку, чтобы никто не нарвался на них...
Машину отогнал.... жуть...
*

Вы меня конечно извините заранее, я Вам сочувствую. Только вот одного понять никак не могу, зная, что твориться на улице целый день, Вы специально свою машину поставили под дерево и просто ждали чуда???
Profile CardPM
  -3/+1  
bombastic
post Oct 17 2014, 20:56 
Отправлено #81


без ГУРа



Сообщений: 8 498
Из: ☭



двор пр.Ленина 19\1 только что упало 2 дерева,вроде никого не задело

Сообщение отредактировал bombastic - Oct 17 2014, 20:57

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
Voevoda021
post Oct 17 2014, 20:59 
Отправлено #82


Новичок



Сообщений: 3



В Новочебоксарске по ул. 10й Пятилетки, 46 обломившийся ствол дерева упал на провода и оборвал их, электрические провода в свою очередь, упали на автомобиль.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
marina688
post Oct 17 2014, 21:01 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 36



Не стала ждать ЧУДА, начиталась здесь до ужаса, с соседкой пошли и переставили машины подальше от деревьев. Теперь надежда на добросовестных соседей, чтоб с балкона че-нибудь не накидали.
Profile CardPM
  0/+1  
Лапуля
post Oct 17 2014, 21:01 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Зашла в садик, по дороге 2 макушки деревьев с дороги уже убрали. Вышла с сыном береза лежит прям на дорожке к садику, перекрыла полностью. Хруст стои знатный. А под деревьями машины припаркованны. Так что утром кто то получит сюрприз.

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Oct 17 2014, 21:11 
Отправлено #85


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Цитата(norman25 @ Oct 17 2014, 21:51)
Вы меня конечно извините заранее, я Вам сочувствую. Только вот одного понять никак не могу, зная, что твориться на улице целый день, Вы специально свою машину поставили под дерево и просто ждали чуда???
*


Всякие обстоятельства бывают домой вот недавно вернулся. пока поел пока домашние дела сделал...
Не стоит так сразу набрасываться...

Вот у меня было как тут


P.S.
А вот тот факт, что несмотря на мои обращения в администрацию, что ветки нависают над проводами, которые чуть дальше идут над детской площадкой, с просьбой срезать ветки во избежании никак не среагировали.
Хорошо хоть провода упали, когда там никого не было... А техника она восстанавливается. Стекла целы, если что и есть то небольшие вмятины...

Сообщение отредактировал ASm - Oct 17 2014, 21:13

--------------------
---
Profile CardPM
  0/0  
dimonfedor
post Oct 17 2014, 21:16 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 327



А че в домах то похолодало,батареи вообще не греют...
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Oct 17 2014, 21:16 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(ASm @ Oct 17 2014, 22:11)
Всякие обстоятельства бывают домой вот недавно вернулся. пока поел пока домашние дела сделал...
Не стоит так сразу набрасываться...

Вот у меня было как тут
P.S.
А вот тот факт, что несмотря на мои обращения в администрацию, что ветки нависают над проводами, которые чуть дальше идут над детской площадкой, с просьбой срезать ветки во избежании никак не среагировали.
Хорошо хоть провода упали, когда там никого не было... А техника она восстанавливается. Стекла целы, если что и есть то небольшие вмятины...
*

Тогда тем более не понятно, зачем Вы тогда там свою машину оставили, если знали, что не там не безопасное место? Не уже ли Вам не жалко свою машину?
Profile CardPM
  0/0  
Lightning
post Oct 17 2014, 21:17 
Отправлено #88


Продвинутый



Сообщений: 110
Из: Кугеси
Chevrolet Lacetti sedan 1.4


Перед ПП около больницы в Кугесях так же много поваленных деревьев на провода. Буквально каждые 50метров.

--------------------
Chevrolet Lacetti sedan.
Profile CardPM
  0/0  
МУПБЫТ
post Oct 17 2014, 21:18 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 38



Только что приехала шокированная с работы. Движение малость, света нет пол пути, троллейбусов нет, людей нет (время около 21,00), жизнь в городе как будто замерла...... По дороге Чебоксары -Кугеси перед светофором (Сельхозтехника), чуть не оказалась под деревом. Буквально пол метра передо мной.... упало дерево. И так старалась ехать аккуратно, машину у работы не бросишь, ехала с осторожностью, видимо это и спасло. Спасло и то, что притормозила перед авто с включенными аварийками, ему повезло меньше. Вот тут я переоценила желание жить.От Сельхоза ехала просто в ужасе, там по дороге столько высоких деревьев, буквально приклеилась к лобовому стеклу и с молитвами..... Заехав в Кугеси поняла , для чего спилили на половину все деревья по весне, стало проще ехать, но провода полуобвисшие над головой не давали покоя....Госпди!!! Я дома!!! Спасибо!!! Правда....очень страшно....Авто поставила ВРОДЕ БЫ в безопасное место......Будьте осторожны граждане!

Сообщение отредактировал МУПБЫТ - Oct 17 2014, 21:31
Profile CardPM
  -4/+2  
Уввн
post Oct 17 2014, 21:21 
Отправлено #90


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(norman25 @ Oct 17 2014, 21:51)
Только вот одного понять никак не могу, зная, что твориться на улице целый день, Вы специально свою машину поставили под дерево и просто ждали чуда???
*

От подобного сложно полностью подстраховаться - к примеру, в моем районе практически не найти места для парковки, которое было бы вне досягаемости деревьев pardon.gif Так что - судьба smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Oct 17 2014, 21:21 
Отправлено #91


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(ASm @ Oct 17 2014, 22:11)
Всякие обстоятельства бывают домой вот недавно вернулся. пока поел пока домашние дела сделал...
Не стоит так сразу набрасываться...

Вот у меня было как тут
P.S.
А вот тот факт, что несмотря на мои обращения в администрацию, что ветки нависают над проводами, которые чуть дальше идут над детской площадкой, с просьбой срезать ветки во избежании никак не среагировали.
Хорошо хоть провода упали, когда там никого не было... А техника она восстанавливается. Стекла целы, если что и есть то небольшие вмятины...
*

Я Вам действительно искреннее сочувствую. Советую Вам обратиться в городскую администрацию Новочебоксарска с этими фотографиями и сообщить о том, что Вы уже обращались по поводу разросшихся деревьев и веток, но Ваши обращения были проигнорированы. А вот уже за бездействие совсем другая ответственность!

Сообщение отредактировал norman25 - Oct 17 2014, 21:26
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: