Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 17 2014, 16:43 
Отправлено #616


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



«Обильный деревопад» в Чувашии: на автомобили упало уже 17 деревьев

Водители оставили авто во дворе, опасаясь из-за гололедицы въехать в дерево, но избежать нежеланной встречи удалось далеко не всем…

Из-за непогоды в Чебоксарах не только встали троллейбусы, но и обрушились сотни метров проводов и десятки деревьев. На момент написания новости на припаркованные автомобили упало уже 17 деревьев.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, с начала дня на дорогах Чувашии произошло 58 аварий, большая часть из них в Чебоксарах.

В результате ДТП различные травмы получили три человека, в двух случаях пешеходов сбили на «зебре» на улице Пирогова и проспекте Ленина.

Прогнозы синоптиков на выходные не радуют: предстоящей ночью столбики термометров понизятся до -4°C ниже ноля, а в субботу днём ожидается не выше -1°C.

На дорогах местами могут образоваться снежные заносы, накат и гололедица.

ZaRulem.ws рекомендует воздержаться от поездок на личном авто без особой необходимости.


Внимание!

Если на ваше авто упало дерево, вам следует позвонить в дежурную часть МВД по телефону 02.

В случаях, если на проезжую часть упали ветки, опоры освещения и пр., сообщите об этом в единую диспетчерскую службу Чебоксар по телефонам 23-50-75, 23-50-74 или 074.


Ссылки по теме:
- 17:46 Дерево повисло на троллейбусных проводах на Московском проспекте ;
- В «ледяную» пятницу на дорогах Чувашии произошло 107 аварий;
- В Чувашии без света остаются 92 населенных пункта;
- 22:58 Ледяной дождь застал врасплох: улицы остались без света;
- 18.10 17:22 Фотографии поваленных опор вдоль трассы;
- 18:17 Около 15 тысяч человек в Чувашии сидят без электричества.

19 октября в Чувашии введён режим ЧС из-за проблем со светом и теплом после ледяного дождя

10.11.2015 Дорожные обочины очистят от последствий ледяного дождя спустя год

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
45 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

«Обильный деревопад» в Чувашии: на автомобили упало уже 17 деревьев , 17 октября

Jok
post Oct 24 2014, 20:25 
Отправлено #617


Пользователь



Сообщений: 73
ВАЗ-11193 V1,6 Kalina


Цитата(Борода @ Oct 24 2014, 20:13)
Никакой показухи. Звоните и сообщайте. Все устранят. Вы себе даже не представляете в каком режиме люди работают.
*

Куда звонить о ветках, висящих на других ветках?
Profile CardPM
  0/+1  
voldemar
post Oct 24 2014, 20:38 
Отправлено #618


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



У меня аналогичный вопрос!
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 24 2014, 21:56 
Отправлено #619


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Цитата(Jok @ Oct 24 2014, 21:25)
Куда звонить о ветках, висящих на других ветках?
*

Попробуйте 8(8352) 235075. Или в ЕДДС, но дозвониться сложнее: 8(8352)235074.
Последний раз сообщал о ветке на проводах в прошлое воскресение. Приняли информацию.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Oct 24 2014, 22:02 
Отправлено #620


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(voldemar @ Oct 24 2014, 19:51)
В Чебоксарах на детских площадках лежат провода и не спилены сломанные ветки висящие на деревьях!
Показуху лишь делают!!!  angry.gif
*

плевать хотела ЕДДС на порванные провода, у них ответ один: звоните в Горсвет, у них более 10 км повреждений проводов...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Jok
post Oct 25 2014, 06:11 
Отправлено #621


Пользователь



Сообщений: 73
ВАЗ-11193 V1,6 Kalina


Цитата(AutoNews @ Oct 24 2014, 22:56)
Попробуйте 8(8352) 235075. Или в ЕДДС, но дозвониться сложнее: 8(8352)235074.
Последний раз сообщал о ветке на проводах в прошлое воскресение. Приняли информацию.
*

Принять информацию одно, устранили? Мою информацию тоже принимают, но никто не устраняет. :-))
В мобильной версии цитировать и -+ близко расположены, все время попадаю в -. :-))
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 25 2014, 07:39 
Отправлено #622


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Борода @ Oct 24 2014, 20:13)
Никакой показухи. Звоните и сообщайте. Все устранят. Вы себе даже не представляете в каком режиме люди работают.
*

Случай в Цивильском районе -по вызову бригада приезжала три раза, три раза уезжала с формулировкой - дорога плохая-работы много- у нас уже другой вызов (время отпущенное на работу ушло на дорогу). Может ли быть, что они исправно докладывала, что работа сделана?.. (Кто проверит- во многих местах было, что только исправили, через час обвалилось соседнее дерево-и снова нет электричества). И только после акцента на то, что на бумаге у нас свет есть, а на деле нет и вмешательства СМИ, приехала бригада в сопровождении районного начальства и за 5 минут неполадку устранили. Не понимаю-эти бригады столько времени потратили на дорогу (минут 30 езды от райцентра), неужели нельзя было с первого раза все устранить? Ну допустим, не все инструменты были- но со второго же раза можно было исправить! А народ 4 дня терпел- все понимали, что ЧП, надо спасать фермы-больницы - садики, но во вторник терпение лопнуло. И так повсеместно.И сводкам верить нельзя.

Сообщение отредактировал Leyton - Oct 25 2014, 07:47

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+3  
voldemar
post Oct 25 2014, 07:51 
Отправлено #623


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



Цитата(Leyton @ Oct 25 2014, 08:39)
Случай в Цивильском районе -по вызову бригада приезжала  три раза, три раза уезжала с формулировкой - дорога плохая-работы много- у нас уже другой вызов (время отпущенное на работу ушло на дорогу). Может ли быть, что  они исправно докладывала, что работа сделана?.. (Кто проверит- во многих местах было, что только исправили, через час обвалилось соседнее дерево-и снова нет электричества). И только после акцента на то, что на бумаге у нас свет есть,  а на деле нет и вмешательства СМИ,  приехала бригада в сопровождении районного начальства и за 5 минут неполадку устранили. Не понимаю-эти бригады столько времени потратили на дорогу (минут 30 езды от райцентра), неужели нельзя было с первого раза все устранить? Ну допустим, не все инструменты были- но со второго же раза можно было исправить! А народ 4 дня терпел- все понимали, что ЧП, надо спасать фермы-больницы - садики, но во вторник  терпение лопнуло. И так повсеместно.И сводкам верить нельзя.
*

Какое СМИ, кому звонить? Я тоже хочу, чтобы все оперативно исправили!
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 25 2014, 07:56 
Отправлено #624


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Джин @ Oct 24 2014, 20:39)
Спасибо!Всё сделали, всё работает!Хорошо, что у нас такой "президент"... facepalm_ani.gif
*

При чем тут президент? Это полная подстава для него, мне кажется...Так гнило работают власти на местах.Это они докладывают что все "окейно". Да, для президента звоночек, что на местах власти работают "формально"-получают зарплату, и ничегошеньки более не делают, да еще и подставляют его. Это мы сами выбрали их и привели к власти. Более за нынешнего председателя сельсовета голосовать не собираюсь.

Сообщение отредактировал Leyton - Oct 25 2014, 08:03

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
Leyton
post Oct 25 2014, 08:01 
Отправлено #625


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(voldemar @ Oct 24 2014, 20:54)
Моргаушский район, тесть с тещей с прошлой пятницы сидят без света, притом, что на соседней улице свет починили, а на их нет
*

Заступлюсь за президента-он может не знать, так как глава района доложил, что у вас свет есть.

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Oct 25 2014, 08:16 
Отправлено #626


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(voldemar @ Oct 25 2014, 08:51)
Какое СМИ, кому звонить? Я тоже хочу, чтобы все оперативно исправили!
*

Местная райгазета и Советская Чувашия- письменный отклик на сайте, звонки типа "не знаем что делать". Еще позвонить 112 и сказать конкретно в каком месте что висит ( район, деревня,улица, дом)-угрожает населению. Так же сообщить о проблеме тем, кому платите за электричество - в квитанции должен быть номер телефона. И не забудьте узнать номер вашей заявки, уточните у опреатора. И проверьте, есть ли с сводках ваш населенный пункт в числе терпящих лишение.

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Oct 25 2014, 09:09 
Отправлено #627


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Leyton @ Oct 25 2014, 08:56)
При чем тут президент? Это полная подстава для него, мне кажется...Так гнило работают власти на местах.Это они докладывают что все "окейно". Да, для президента звоночек, что на местах власти работают "формально"-получают зарплату, и ничегошеньки более не делают, да еще и подставляют его. Это мы сами  выбрали их  и привели к власти. Более за нынешнего председателя сельсовета голосовать не собираюсь.
*

Такие ситуации как раз таки индикатор вовлеченности руководителя в процесс реального контроля и управления регионом.Если на местах кто-то показушничает, "расстреливать" надо без суда... А раз он хавает то, что ему в виде итальянского продукта подвешивают на широко растопыренные раковины, то и оценка ему соответствующая.
Profile CardPM
  0/+1  
Jok
post Oct 27 2014, 21:39 
Отправлено #628


Пользователь



Сообщений: 73
ВАЗ-11193 V1,6 Kalina


Конец веткам на ветках.
В обед сегодня приехали работники ук ск2 и с помощью вышки сняли опасные ветки.
Вечером еще мне отзвонились с их конторы и попросили посмотреть как всё сделано.

Вот не знаю, что на них повлияло, я еще в пятницу звонил в Администрацию Новочебоксарска. Соседка со второго подъезда, оказывается, с прошлого понедельника каждый день звонила в ук ск2. Я еще вчера писал по почте в Советскую Чувашию и в Грани.
Profile CardPM
  0/+1  
voldemar
post Nov 1 2014, 10:06 
Отправлено #629


Я понимаю ВАЗ



Сообщений: 509



Кто подскажет куда на телевидение звонить?
До сих пор валяются деревья и провода! angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post Nov 1 2014, 13:07 
Отправлено #630


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(voldemar @ Nov 1 2014, 10:06)
Кто подскажет куда на телевидение звонить?
До сих пор валяются деревья и провода! angry.gif
*
А где именно?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
ruslanbo
post Nov 1 2014, 14:12 
Отправлено #631


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Цитата(Информ @ Nov 1 2014, 13:07)
А где именно?
*

Въезд с Ашмарина ко 2 школе и детскому саду 30 (названия с яндекс-карт) - не вывезли упавший столб, лежат провода на газоне. Также, около дома Ашмарина 11 кто то аккуратно смотал провод в моток и повесил на дерево.
Также в сквере между школой 2 и улицей Ашмарина на высоких деревьях висит много сломанных веток, а упавшие ветки никто не вывозит.
На углу дома Ашмарина 23 надломленный толстый березовый сук надвис над троллейбусными проводами.
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: