Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 3 2014, 11:13 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За ночь на дорогах Чувашии насмерть сбили трех пешеходов

Вчера в темное время суток погибли 3 пешехода. ДТП произошли на трассе М7, в Вурнарском районе и Чебоксарах - сообщает пресс-служба УГИБДД по республике.

Около деревни Вурманкасы на трассе М7 в 19 часов NISSAN X-TRAIL наехал на лежащего на проезжей части мужчину. Пострадавший скончался от полученных травм.

В Вурнарском районе ВАЗ-21124 выполнял обгон и сбил пешехода, который шел по левой стороне проезжей части. По словам водителя, он не заметил мужчину. Пешеход скончался на месте.

В первом часу ночи на улице Ленинского Комсомола в Чебоксарах Chevrolet Cruze сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Женщина скончалась на месте ДТП. Личность погибшей не установлена — у нее не было при себе никаких документов.

В Чебоксарах довольно остро стоит проблема с освещением улиц. Нередко сопутствующей причиной ДТП является именно отсутствие уличного освещения в вечернее и ночное время. Согласно статистике, за восемь месяцев этого года из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог погибли 50 человек, это на 16,3% больше, чем в 2013 году.

Стоит отметить, что пешеходы и сами пренебрегают мерами безопасности. Далеко не каждый водитель успевает среагировать на внезапно появившегося человека на дороге. Виной тому – тёмная одежда и отсутствие «фликеров»(светоотражателя).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

За ночь на дорогах Чувашии насмерть сбили трех пешеходов

zix
post Oct 5 2014, 12:19 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 225
Из: Чебоксары



Цитата(Sергеев @ Oct 3 2014, 18:26)
Пока не введут уголовную ответственность для пешиков - будет еще хуже... Следующее поколение пешиков будет еще баранистее - судя по их родителям....
*


C пешеходами, все-таки, получше мотивация - они отвечают своими жизнями за ошибку.
Думаю, водителей нужно больше "прессовать". А начинать с инструкторов автошкол. Забыли напрочь про главное правило безопасной езды - "не вижу - не еду".
Ночью не могу даже в "хвосте" ни за кем угнаться... Очевидно, едут "по приборам" - знают - здесь вчера была дорога без препятствий, значит и сейчас так же должно быть...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+2  
CoreX
post Oct 5 2014, 12:46 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 541



пешеход отвечает жизнью, а водителю потом отвечать ?
а если по полочкам разложить:
освещение города
светоотражатели на одежде
скоростной режим

ехать ночью по городу со скоростью пешехода может? по трассе тоже далеко не все пп освещены, но наезды происходят все равно не на них.

Сообщение отредактировал CoreX - Oct 5 2014, 12:48
Profile CardPM
  0/+1  
sysadmin
post Oct 5 2014, 13:01 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 686



Не плохая идея! Лично я готов поддержать эту акцию!

Сообщение отредактировал sysadmin - Oct 5 2014, 13:07

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Oct 5 2014, 13:21 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(sysadmin @ Oct 5 2014, 14:01)
Не плохая идея! Лично я готов поддержать эту акцию!
*

Цитата(CoreX @ Oct 5 2014, 13:18)
упаковка наклеек 4шт (несколько видов от смайликов до змеек) стоит 50 рублей, полупрозрачные по 150р. нацепить такую хотя бы на сумке, или джинсах и аварийность снизится более чем на 50% (я про наезды в темное время). пару лет назад CELT уже даже бесплатно пытался раздавать фликеры, видимо надо всем встать на этот путь, устроить акцию форумом.
*

буквально 30-40 активных форумчан, и уже огромная польза
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 5 2014, 18:04 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(CoreX @ Oct 5 2014, 14:21)
буквально 30-40 активных форумчан, и уже огромная польза
*

те, кто читает этот форум - бегать через дорогу перед авто и так не будут.
а наиболее опасному контингенту (молодые ТП, бабули и алкоголики) посрать на вашу акцию. они все равно не будут носить "стремные" наклейки

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 5 2014, 18:05
Profile CardPM
  0/+2  
CoreX
post Oct 5 2014, 18:41 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(SPWizard @ Oct 5 2014, 19:04)
те, кто читает этот форум - бегать через дорогу перед авто и так не будут.
а наиболее опасному контингенту (молодые ТП, бабули и алкоголики) посрать на вашу акцию. они все равно не будут носить "стремные" наклейки
*

так им и пешеходные переходы не нужны, и уж тем более с освещением.

а для водителей?

ps: я смотрю от вас так и блещет в разные стороны пессимизм, взять в руки хоть один из сотни пунктов к улучшению дорожного движения и безопасности - напряжно, бесполезно, "стремно".
тогда зачем вообще пдд, давайте ездить как машина вваливает, а на других просто класть тазиком .

Сообщение отредактировал CoreX - Oct 5 2014, 19:28
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Oct 6 2014, 09:35 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(YNG @ Oct 3 2014, 13:42)
"Около деревни Вурманкасы на трассе М7 в 19 часов NISSAN X-TRAIL наехал на лежащего на проезжей части мужчину. Пострадавший скончался от полученных травм" офигенно!!!. и чего он там лежал?? может его уже кто то сбил??
*

патологоанатомы установят, не переживай
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 6 2014, 10:46 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(CoreX @ Oct 5 2014, 19:41)
ps: я смотрю от вас так и блещет в разные стороны пессимизм, взять в руки хоть один из сотни пунктов к улучшению дорожного движения и безопасности - напряжно, бесполезно, "стремно".
тогда зачем вообще пдд, давайте ездить как машина вваливает, а на других просто класть тазиком .
*

biggrin.gif
вот как раз ПДД и нужно. нужно чтоб все его соблюдали, а не выборочно. бесполезно освещать определенные участки, если 99% участков останется не освещенными.
ps: а я смотрю, у вас какая то предрасположенность к тому, что если у пешехода ленточка и его видно, то можно
Цитата
ездить как машина вваливает
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Oct 6 2014, 12:21 
Отправлено #70


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(SPWizard @ Oct 6 2014, 11:46)
biggrin.gif
вот как раз ПДД и нужно. нужно чтоб все его соблюдали, а не выборочно. бесполезно освещать определенные участки, если 99% участков останется не освещенными.
ps: а я смотрю, у вас какая то предрасположенность к тому, что если у пешехода ленточка и его видно, то можно
*

пдд для пешехода? под деда или бабку, или алкаша да мало ли кто бегает ночами через дорогу в неустановленном месте?
водитель то чем виноват будет, тем что "99% участков останется не освещенными" судя по всему.
изначально был поднят вопрос об освещении всего города, а не через 4 столба.
и уж если пп нет возможно организовать по всем гостам , то хоть как то необходимо действовать.

вы вообще знаете предназначение светоотражателей?

вывернул мой пост наизнанку и показал какой вы правильный, может стоит все же иногда читать а не писать?

Сообщение отредактировал CoreX - Oct 6 2014, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 6 2014, 13:52 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(CoreX @ Oct 6 2014, 13:21)
пдд для пешехода? под деда или бабку, или алкаша да мало ли кто бегает ночами через дорогу в неустановленном месте?
водитель то чем виноват будет, тем что "99% участков останется не освещенными" судя по всему.
изначально был поднят вопрос об освещении всего города, а не через 4 столба.
и уж если пп нет возможно организовать по всем гостам , то хоть как то необходимо действовать.

вы вообще знаете предназначение светоотражателей?

вывернул мой пост наизнанку и показал какой вы правильный, может стоит все же иногда читать а не писать?
*

тебе в депутаты надо балатироваться. оптимистичное мышление и лозунги перед выборами - это их любимое занятие. а я - реалист wink.gif никто и никогда из "верхушки" не будет освещать ВЕСЬ город. будут экономить на всем, особенно в связи с сегодняшней политической обстановкой. т.о. ты только себе можешь сам помочь (когда ты пешеход), других просто не переубедить - что опасно бегать перед машинами
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Oct 6 2014, 14:01 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(SPWizard @ Oct 6 2014, 14:52)
тебе в депутаты надо балатироваться. оптимистичное мышление и лозунги перед выборами - это их любимое занятие. а я - реалист  wink.gif никто и никогда из "верхушки" не будет освещать ВЕСЬ город. будут экономить на всем, особенно в связи с сегодняшней политической обстановкой. т.о. ты только себе можешь сам помочь (когда ты пешеход), других просто не переубедить - что опасно бегать перед машинами
*

у нас автономная республика, со своим бюджетом. политическая обстановка нас касается в самый последний момент, когда прижало.
почему нчк живет так как жителям нужно, а мы как придаток.
переубеждать и не надо, нацепил наклейку за 15 рублей, и гуляй себе спокойно по пешеходным переходам. а если вдруг забродило что то в мозге и ночью решилось бегать по дорогам, так хоть водители заранее увидят. зачем невиновного в колонию отправлять.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 6 2014, 14:06 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(CoreX @ Oct 6 2014, 15:01)
у нас автономная республика, со своим бюджетом. политическая обстановка нас касается в самый последний момент, когда прижало.
*

и бюджет у нее свой, пополняется исключительно за счет местного производства biggrin.gif
Цитата(CoreX @ Oct 6 2014, 15:01)
почему нчк живет так как жителям нужно, а мы как придаток.
*

rofl.gif я это заметил... ладно хоть часть дорог заковыряли и заляпали там lol.gif
Цитата(CoreX @ Oct 6 2014, 15:01)
переубеждать и не надо, нацепил наклейку за 15 рублей, и гуляй себе спокойно по пешеходным переходам. а если вдруг забродило что то в мозге и ночью решилось бегать по дорогам, так хоть водители заранее увидят. зачем невиновного в колонию отправлять.
*

ты просто не вкурсе. 3 года назад была такая фича с раздачей наклеек, типа чуть ли не пол города носили. выйди и посмотри сейчас, кто нибудь носит?
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Oct 6 2014, 14:08 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 541



В.В. приедет так у нас на пару недель освещение в городе будет, дороги , заборчики покрашенные и трава осенью зеленая.
казалось бы
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 6 2014, 14:18 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(CoreX @ Oct 6 2014, 15:08)
В.В. приедет так у нас на пару недель освещение в городе будет, дороги , заборчики покрашенные и трава осенью зеленая.
казалось бы
*

и я про то же. а потом?
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Oct 6 2014, 14:23 
Отправлено #76


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(SPWizard @ Oct 6 2014, 15:18)
и я про то же. а потом?
*

а мы просто наблюдаем? а какие то действия может необходимо предпринять?
одно телодвижение "все танцуют босиком на песке", кавычки не сарказм
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: