Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Oct 3 2014, 11:13 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



За ночь на дорогах Чувашии насмерть сбили трех пешеходов

Вчера в темное время суток погибли 3 пешехода. ДТП произошли на трассе М7, в Вурнарском районе и Чебоксарах - сообщает пресс-служба УГИБДД по республике.

Около деревни Вурманкасы на трассе М7 в 19 часов NISSAN X-TRAIL наехал на лежащего на проезжей части мужчину. Пострадавший скончался от полученных травм.

В Вурнарском районе ВАЗ-21124 выполнял обгон и сбил пешехода, который шел по левой стороне проезжей части. По словам водителя, он не заметил мужчину. Пешеход скончался на месте.

В первом часу ночи на улице Ленинского Комсомола в Чебоксарах Chevrolet Cruze сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Женщина скончалась на месте ДТП. Личность погибшей не установлена — у нее не было при себе никаких документов.

В Чебоксарах довольно остро стоит проблема с освещением улиц. Нередко сопутствующей причиной ДТП является именно отсутствие уличного освещения в вечернее и ночное время. Согласно статистике, за восемь месяцев этого года из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог погибли 50 человек, это на 16,3% больше, чем в 2013 году.

Стоит отметить, что пешеходы и сами пренебрегают мерами безопасности. Далеко не каждый водитель успевает среагировать на внезапно появившегося человека на дороге. Виной тому – тёмная одежда и отсутствие «фликеров»(светоотражателя).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

За ночь на дорогах Чувашии насмерть сбили трех пешеходов

CoreX
post Oct 3 2014, 16:18 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 541



ленкома вообще опасно проезжать, и таких улиц много по ночам.
проезжаю по 60-70, у пп всегда наготове. но есть пешеходы которым абсолютно наплевать на всех.

буквально год назад была ситуация когда по обочине шла(и) пара , и так совпало что по встречке фура; и вдруг за пару секунд до проезда его девушка просто упала на проезжую часть.
вариант тормозить уже не выбирался, там метров 20-30 оставалось до наезда, и на встречку уже инстинкт не позволил. вылетел на бордюр, сломал противотуманки на бампере и сам бампер (хорошо хоть крепление не выдрало под корень), и чуть помял защиту. а эта мадам встала и пошла дальше. было бы это со стороны фуры, либо в мясо, либо в дом товар привезли.

итог, едь хоть 20кмч а пешеход рано или поздно тебя все равно найдет. любой фликер даже самый маленький, уже бы мне показал что там пешеход, и быть наготове к любым его действиям.

тех кто в шапке темы наверное всех по условке отправят, не то что тут тынц

Сообщение отредактировал CoreX - Oct 3 2014, 16:26
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Oct 3 2014, 16:33 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 16 302



сезон только начался. с каждым днем все темнее и окружающий фон все серее и серее, меньше светлых пятен. будьте осторожны.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Sергеев
post Oct 3 2014, 17:26 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 211
хорошее


Пока не введут уголовную ответственность для пешиков - будет еще хуже... Следующее поколение пешиков будет еще баранистее - судя по их родителям....

--------------------
Фортяги 203 & 419 . На дороге сильно не пинайте - вечно кудато спешу...
Profile CardPM
  0/+5  
CoreX
post Oct 4 2014, 12:32 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Sергеев @ Oct 3 2014, 18:26)
Пока не введут уголовную ответственность для пешиков - будет еще хуже... Следующее поколение пешиков будет еще баранистее - судя по их родителям....
*

всего то навсего обязать пешеходов повесить светоотражатели, даже если до пп идти им далеко хотя бы заметно будет их заранее.

я ранее уже написал когда меня пешего остановили при переходе в "неположенном" (по мнению испектора) месте от библиотеки Маяковского к Гузовского 14, перевел незнакомого дедушку, в поликлинику что там находится. дед ушел, а меня остановили сказали не по правилам итд, прилегающая территория (хотя там Т образный перекресток и до пп метров двести). правда это было в дневное время, но суть та же.

Сообщение отредактировал CoreX - Oct 4 2014, 12:36
Profile CardPM
  0/0  
Wladislaw
post Oct 4 2014, 18:04 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(annforseti @ Oct 3 2014, 13:42)
проезжали как раз по ЛенКома около часа ночи, когда уже патруль, скорая стояли. Ехали всматривались в темноту!!!! С освещением БЕДА! Даже если скоростной режим соблюдать, все равно насмерть можно сбить или с тяжкими последствиями для здоровья пешехода!
*


"Даже если"? однако...

А как насчет того, что в условиях недостаточной видимости соблюдать скоростной режим надо такой, который позволяет ехать безопасно?
Profile CardPM
  -2/+2  
CoreX
post Oct 4 2014, 19:15 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Wladislaw @ Oct 4 2014, 19:04)
"Даже если"? однако...

А как насчет того, что в условиях недостаточной видимости соблюдать скоростной режим надо такой, который позволяет ехать безопасно?
*

вот тут и беда, безопасно ехать по городу ! в ночное время суток! в условиях недостаточной видимости?
а по городу вообще после 23:00 можно передвигаться то ?

про недостаточную видимость и условия уже выше написали, а про выбегающих пешеходов тоже в правилах написано? или что фонари должны гореть один через 300 метров?

ps: Wladislaw у вас либо поклонник, либо два аккаунта. за минуту +1 получить за сообщение даже не знаю как назвать. будь я модератором зарубил бы по ip и никам.


Сообщение отредактировал CoreX - Oct 4 2014, 19:24
Profile CardPM
  0/+1  
iguanas
post Oct 4 2014, 20:05 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 29



каждое утро езжу в сторону Лапсар, там начиная с Вурнарского кольца освещения вообще нет, хотя четыре ПП на Вурнарском шоссе. Ничего не видно, хоть глаз выколи.
Тех, кто сверху сидит, не волнует сколько жизней унесет их экономия бюджета. Неужели экономия электричества стоит потерянных человеческих жизней?
Profile CardPM
  0/0  
sysadmin
post Oct 4 2014, 21:28 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 686



Цитата(sysadmin @ Oct 3 2014, 15:58)
Да, да ДА! Мне тоже показались эти люди стадом баранов!

Всегда думал, вот почему бараны такие упертые и тупые, ан нет люди такие же!
*

ДВА барана проголосовали! Вам зачет!

--------------------
@
Profile CardPM
  -1/0  
ultras
post Oct 5 2014, 00:25 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Sергеев @ Oct 3 2014, 18:26)
Пока не введут уголовную ответственность для пешиков - будет еще хуже... Следующее поколение пешиков будет еще баранистее - судя по их родителям....
*

Пока не введут уголовную ответственность для водителей нарушающих скоростной режим - будет еще хуже...
Также давно пора ввести наказание сотрудников ГИБДД за неисполнение своих служебных обязанностей или за не полноценное их исполнение (делают только одно прямолинейное задание).

Следующее поколение водителей будет вообще ездить на красный и сразу посылать ГИБДДшников, качая свои права. Где набирают только этих сотрудников ГИБДД. Стоят трясутся при виде камеры или когда начинают говорить умными правильными фразами. Знают только поверхностно свои права обязанности. От неуверенности и не профессионализма их много проблем. Каждое утро в воскресенье на форуме читаешь темы: пьяный за рулем влетел в кольцо, сбил кого-то, скрывался от погони и т.п. Что такого делают сотрудники ГИБДД во главе с их начальником что такие вещи происходят в городе на постоянной еженедельной основе.

--------------------
Peace.
Profile CardPM
  -1/+2  
CoreX
post Oct 5 2014, 00:36 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(ultras @ Oct 5 2014, 01:25)
Пока не введут уголовную ответственность для водителей нарушающих скоростной режим - будет еще хуже...
Также давно пора ввести наказание сотрудников ГИБДД за неисполнение своих служебных обязанностей или за не полноценное их исполнение (делают только одно прямолинейное задание).

Следующее поколение водителей будет вообще ездить на красный и сразу посылать ГИБДДшников, качая свои права. Где набирают только этих сотрудников ГИБДД. Стоят трясутся при виде камеры или когда начинают говорить умными правильными фразами. Знают только поверхностно свои права обязанности. От неуверенности и не профессионализма их много проблем. Каждое утро в воскресенье на форуме читаешь темы: пьяный за рулем влетел в кольцо, сбил кого-то, скрывался от погони и т.п. Что такого делают сотрудники ГИБДД во главе с их начальником что такие вещи происходят в городе на постоянной еженедельной основе.
*

про гибдд есть еще 2 типа поведения,
первый кто накажет неважно за что, но спорить бесполезно, запугает, скажет что зрение за 2км и нет оснований не доверять.
и второй кто хочет наказать, но очень желает что бы водитель пошел на мировую(в рублях)

с плеча не руби про водителей, те кто ездят с номерами 777 999 итд, так и будут, а вот деда для статистики потом .
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post Oct 5 2014, 08:01 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(ultras @ Oct 5 2014, 01:25)
Пока не введут уголовную ответственность для водителей нарушающих скоростной режим - будет еще хуже...
Также давно пора ввести наказание сотрудников ГИБДД за неисполнение своих служебных обязанностей или за не полноценное их исполнение (делают только одно прямолинейное задание).

Следующее поколение водителей будет вообще ездить на красный и сразу посылать ГИБДДшников, качая свои права. Где набирают только этих сотрудников ГИБДД. Стоят трясутся при виде камеры или когда начинают говорить умными правильными фразами. Знают только поверхностно свои права обязанности. От неуверенности и не профессионализма их много проблем. Каждое утро в воскресенье на форуме читаешь темы: пьяный за рулем влетел в кольцо, сбил кого-то, скрывался от погони и т.п. Что такого делают сотрудники ГИБДД во главе с их начальником что такие вещи происходят в городе на постоянной еженедельной основе.
*

я тут вот о чем подумал.. самый пик ДТП с пешеходами приходится на октябрь. любой год если взять. вот если проанализировать.. - в октябре у людей обострение что ли начинается? а вроде как нет. просто темнеет раньше, пешеходов не видно.. в другие месяцы года водители видят пешеходов и избегают наездов, даже если сами нарушают, а в октябре - не всегда могут это сделать, потому что не видят..
т.о. - лично мое мнение: жизнь пешехода зависит от водителя (видит он пешика или нет). самому пешеходу - просто насрать и на свою жизнь и на ПДД
Profile CardPM
  0/0  
Wladislaw
post Oct 5 2014, 09:18 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(CoreX @ Oct 4 2014, 20:15)
вот тут и беда, безопасно ехать по городу ! в ночное время суток! в условиях недостаточной видимости?
а по городу вообще после  23:00 можно передвигаться то ?

про недостаточную видимость и условия уже выше написали, а про выбегающих пешеходов тоже в правилах написано? или что фонари должны гореть один через 300 метров?

ps: Wladislaw у вас либо поклонник, либо два аккаунта. за минуту +1 получить за сообщение даже не знаю как назвать. будь я модератором зарубил бы по ip и никам.
*


Не можешь безопасно передвигаться со скоростью со скоростью 60, едь 30..не можешь так - не выезжай...

1) насчет поклонника - вы сначала предполагаете (у вас либо поклонник, либо два аккаунта), а потом утверждаете (будь я модератором зарубил бы по ip и никам.) - протиречиво

2) меня уже раздражает эти + и - ...может забьете уже на эти цифры, вам всем чем они мешают то? (ладно б, я бы понял если бы там было бы написано УРОД - НЕ УРОД +)

Сообщение отредактировал Wladislaw - Oct 5 2014, 09:18
Profile CardPM
  -3/+1  
laking7
post Oct 5 2014, 10:03 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 43



Может переходы надо делать более безопасными.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
sysadmin
post Oct 5 2014, 10:28 
Отправлено #60


Эксперт



Сообщений: 686



Думаю нужно менять отношение пешеходов к безопасному переходу, чтоб не бегали где не попади и обязательно одевали одежду со светоотражателями.

Сообщение отредактировал sysadmin - Oct 5 2014, 10:30

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Oct 5 2014, 12:18 
Отправлено #61


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(sysadmin @ Oct 5 2014, 11:28)
Думаю нужно менять отношение пешеходов к безопасному переходу, чтоб не бегали где не попади и обязательно одевали одежду со светоотражателями.
*

упаковка наклеек 4шт (несколько видов от смайликов до змеек) стоит 50 рублей, полупрозрачные по 150р. нацепить такую хотя бы на сумке, или джинсах и аварийность снизится более чем на 50% (я про наезды в темное время). пару лет назад CELT уже даже бесплатно пытался раздавать фликеры, видимо надо всем встать на этот путь, устроить акцию форумом.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: