Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 27 2014, 10:18 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Видео с моментом столкновения


UPD. Водитель 1993 г.р. от множественных травм скончался 29 сентября в 20:55 в БСМП г. Чебоксары.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+12  
30 Страницы « < 27 28 29 30 >  
Тема закрыта Создать тему

ВАЗ 2113 столкнулся с Opel на Московском проспекте

Shan
post Oct 1 2014, 21:48 
Отправлено #422


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(tolyan @ Oct 1 2014, 18:01)
а в ПДД говорится, что моргание фарами обозначает, что я тебя ослепляю. Кому верить?
(по крайней мере так было,когда я учился в автошколе)
*

Молодец!
И какой это пункт ПДД?
Краткий ликбез, а для тебя возможно и новые знания:
в общем, есть еще ряд сигналов не вписанных в ПДД. Но все же трактуется участниками ДД однозначно.
На пример: "моргание" в светлое время суток встречному транспорту - впереди опасность или пост ДПС, общее - будь осторожен!
Далее: "Попутка", включает кратковременно левый поворотник - не обгоняй, опасно. Правый - можешь идти на обгон, впереди "чисто". и тд и тп.
Profile CardPM
  -1/0  
Shan
post Oct 1 2014, 22:16 
Отправлено #423


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Oct 1 2014, 16:37)
Потому что на самом деле у них никто не рожает и они никуда не торопятся. Просто они испытывают что-то вроде оргазма, когда закомплексованный водитель впереди идущей машины отпрыгивает вправо, уступая дорогу.
*

А если это не так? А может у кого то впереди есть комплекс неполноценности и ему кажется, что его каждый хочет "щимануть"?
Знаешь, как то у меня сложилось так, что мне очень быстро нужно было доставить пассажира в больницу, и я гнал. Включил, и аварийку, и яростно моргал, при чем заранее. Да были культурные - пропускали, (возможно у них в голове было другое - "еще один дристун", но это не столь важно, а особенно тогда), но чаще такие же"ущемленные".
Коротко, человек мерит по ему известным мерилам, те "по себе".
Подумай. Не будь жлобом. Ну торопится кто то, не мешай ему. Это не значит, что нужно делать "ку" перед ним, но все же просто будь человеком и не мешай ему, пусть едет себе дальше.
А этот трагический случай показывает на сколько опасен, даже не обгон, нынче это трактуется по ПДД опережение, справа.
Profile CardPM
  -8/+4  
BASSist
post Oct 2 2014, 01:33 
Отправлено #424


Продвинутый



Сообщений: 143



Обещаю больше не флудить, у кого есть вопросы ко мне - пишите в личку.

Во-первых: зря вы заминусили пост пользователя seki23 о третьей полосе, ведь я не зря приводил цитату из ПДД (п. 9.4):
Цитата
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.


Во-вторых:
Цитата(Snake !@!@!@ @ Oct 1 2014, 08:22)
бесят такие как ты. ты один на дороге? только ты один можешь спокойно пойти и купить себе новую машину? ты наверное и по ПП ходишь так, мне можно я и иду а авто объезжайте хоть от куда?
*

ПДД написаны для всех, а не только для меня. ПП я перехожу быстрым шагом, потому что сам водитель и я прекрасно понимаю как бесят тормозящие на ПП.

В-третьих:
Цитата(Shan @ Oct 1 2014, 08:33)
По дороге Чебоксары - Новочебоксарск культурный водитель не станет занимать левый ряд при свободном правом. И даже если он оказался на левом и взади ему моргают и правый ряд свободен он перестроится на правый.
*

Я еще раз повторю: дорога Ч-НЧ - это отдельный разговор, и как минимум не в этой теме. Я еще раз всем рекомендую перечитать пункт 9.4 ПДД. Но именно бескультурие водителя 2114 погубило его, к сожалению...

В-четвертых:
Цитата(aster-max @ Oct 1 2014, 08:39)
Имею право подать на вас в суд или подам на вас в суд. Есть разница? И кто здесь мудила, разъясни.
А то 20 человек с этого форума подадут на тебя в суд просто ПОТОМУ ЧТО ИМЕЮТ ПРАВО и им показалось, что "мудила" относится именно к ним.
И тогда ПРИДЕТСЯ думать о других, а не только о СЕБЕ, т.к. имеешь право и не думать, но почему-то не понимаешь, что НАДО.

Кстати, поврежденная тебе в описанной тобою ситуации машина будет восстанавливаться ТОБОЮ в течении длительного времени и за твой счет. и может быть частично эта стоимость будет скомпенсирована через полтора-два года судебных заседаний, ежемесячными платежами, при этом платеж по решению суда не может превышать половину официального дохода. Как то ты далек от понимания положительного решения суда в нашей стране. Или ты думаешь, что твой металлолом кто-то СРАЗУ скомпенсирует деньгами?
Походишь пешком, покопишь деньги, починишь свой металлолом который ты сам подставил. И более херней страдать не будешь такой )))))))))))))))))))))
*


Пусть подают, это их право, за себя отвечу. Я ни за кого думать не обязан. Просчитывать чьи-то действия - вот единственная возможность предотвратить беду.
Если вы не заметили, то в моем первом посте я отвечал цитатой одного из форумчан - мое обращение было именно к нему. Так близко к сердцу мой пост принимать не надо.
И мои слова вы не так поняли: действия заключались БЫ в лишении неадекватного водителя транспортного средства, чтобы тот в свою очередь не спровоцировал других аварий с менее опытными водителями, которые с испугу могли бы дел натворить (вылететь на встречку, подбить маршрутку/автобус/троллейбус и так далее).
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Oct 2 2014, 07:26 
Отправлено #425


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(BASSist @ Oct 2 2014, 02:33)
Обещаю больше не флудить, у кого есть вопросы ко мне - пишите в личку.

Во-первых: зря вы заминусили пост пользователя seki23 о третьей полосе, ведь я не зря приводил цитату из ПДД (п. 9.4):
Во-вторых:

ПДД написаны для всех, а не только для меня. ПП я перехожу быстрым шагом, потому что сам водитель и я прекрасно понимаю как бесят тормозящие на ПП.

В-третьих:

Я еще раз повторю: дорога Ч-НЧ - это отдельный разговор, и как минимум не в этой теме. Я еще раз всем рекомендую перечитать пункт 9.4 ПДД. Но именно бескультурие водителя 2114 погубило его, к сожалению...

В-четвертых:
Пусть подают, это их право, за себя отвечу. Я ни за кого думать не обязан. Просчитывать чьи-то действия - вот единственная возможность предотвратить беду.
Если вы не заметили, то в моем первом посте я отвечал цитатой одного из форумчан - мое обращение было именно к нему. Так близко к сердцу мой пост принимать не надо.
И мои слова вы не так поняли: действия заключались БЫ в лишении неадекватного водителя транспортного средства, чтобы тот в свою очередь не спровоцировал других аварий с менее опытными водителями, которые с испугу могли бы дел натворить (вылететь на встречку, подбить маршрутку/автобус/троллейбус и так далее).
*

вы заканчивайте на крышке гроба обсуждения.паренек то умер,какой бы не был,нехорошо!
Profile CardPM
  0/+2  
Vova 77
post Oct 2 2014, 12:02 
Отправлено #426


Постоялец



Сообщений: 238
Из: Чебоксары
Hyundai


А если это не так? А может у кого то впереди есть комплекс неполноценности и ему кажется, что его каждый хочет "щимануть"?
Знаешь, как то у меня сложилось так, что мне очень быстро нужно было доставить пассажира в больницу, и я гнал. Включил, и аварийку, и яростно моргал, при чем заранее. Да были культурные - пропускали, (возможно у них в голове было другое - "еще один дристун", но это не столь важно, а особенно тогда), но чаще такие же"ущемленные".
Коротко, человек мерит по ему известным мерилам, те "по себе".
Подумай. Не будь жлобом. Ну торопится кто то, не мешай ему. Это не значит, что нужно делать "ку" перед ним, но все же просто будь человеком и не мешай ему, пусть едет себе дальше.
А этот трагический случай показывает на сколько опасен, даже не обгон, нынче это трактуется по ПДД опережение, справа.

По твоим словам пол города в больницу спешат?
Profile CardPM
  0/+1  
Ei3
post Oct 2 2014, 18:50 
Отправлено #427


Новичок



Сообщений: 7



жаль парня, жаль тех, кто его любил, но не дождался
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Oct 2 2014, 19:05 
Отправлено #428


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(seki23 @ Oct 1 2014, 01:56)
Из-за двух дураков умер молодой парень, лично его не знал, но сказали, что в июле с армейке пришёл.
Я не понимаю зачем мудаки ездят на левой полосе со скорости 50-60, если не можешь езжай по крайне правой полосе. Вчера примерно в 18.00 еду с НЧК в Чебоксары такой же мудак едет на левой третей полосе со скоростью 55, сигналю ноль внимание, пришлось обогнать по второй полосе и подрезать, затем снизил скорость до 30, пусть будет уроком.
*


Ну кто мудак, я думаю ясно.. Кто этому мудаку выдал мед справку(в частности психиатор ) установить не составит труда ..... ТипА ДВА дурака ехали по левой части дороги... И ПОМЕШАЛИ суперАЛЬФАсаМЦЦУ!!!! Совершить нИебическИй МАНЁР!!!!!!
ЧО ЬЛЯ там ЩАС ПЕРЕГОРОДЯТ??????????????????????????????????????
Попробуй научить меня... ОгребЁшь по полной. Как бы пофиг с какой скоростьЮ я буду ехать по левой полосе, попробуй подрежь.. Я те в левУю бАчину в....бу, патОм еще в фесйс поправлю.. И скажу что так и бЫло...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 2 2014, 19:24

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -3/+6  
Armila
post Oct 2 2014, 19:14 
Отправлено #429


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


Давно не заходила в тему , прочла , что парень погиб 😥😥😥
И хотя он виноват в этой трагедии, все равно его жаль , 21 год!
Вот так люди спешат , а куда ? Жизнь и так короткая..😢😢

Сообщение отредактировал Armila - Oct 2 2014, 19:21

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  0/+2  
Armila
post Oct 2 2014, 19:27 
Отправлено #430


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


Цитата(Evi Palhuber @ Oct 1 2014, 15:44)
А если жена рожает, то может вот такое случиться.
тынц
*

Ужас просто ! Лучше бы они роды сами приняли , живы здоровы были бы .
Про себя : я когда беременная была , и даже когда рожала , специально просила ехать медленно , в правой полосе. Так знаете , какие " перлы" мне водители такси выдавали !!! 😠 ( я то сама водитель и видела, как рисково они водят). Но мой ответ был короткий : Я клиент , я плачу , делайте так, как я сказала !
П.с. Камер побольше , писем счастья с них по 500 р побольше , и все как миленькие будут выполнять ПДД в плане скорости .

Сообщение отредактировал Armila - Oct 2 2014, 19:27

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  0/0  
borez
post Oct 2 2014, 21:21 
Отправлено #431


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(MEL83 @ Oct 1 2014, 09:21)
ты наверное маршрутчик
*

ездить нужно а не гонять
Profile CardPM
  0/0  
KOT21
post Oct 2 2014, 22:15 
Отправлено #432


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(придурокъ @ Oct 2 2014, 20:05)
Ну кто мудак, я думаю ясно.. Кто этому мудаку выдал мед справку(в частности психиатор ) установить не составит труда .....  ТипА ДВА дурака ехали по левой части дороги... И ПОМЕШАЛИ суперАЛЬФАсаМЦЦУ!!!! Совершить нИебическИй МАНЁР!!!!!!
ЧО ЬЛЯ там ЩАС ПЕРЕГОРОДЯТ??????????????????????????????????????
Попробуй научить меня... ОгребЁшь по полной. Как бы пофиг с какой скоростьЮ я буду ехать по левой полосе, попробуй подрежь.. Я те в левУю бАчину в....бу, патОм еще в фесйс поправлю.. И скажу что так и бЫло...
*

good.gif good.gif good.gif Тоже думаю когда ЧМО меня подрежет и я буду прав, и буду один без детей, без жены.. пусть подрежет biggrin.gif biggrin.gif и скорость до 30 сбавит.. вот будет умора!!!

Сообщение отредактировал KOT21 - Oct 2 2014, 22:18
Profile CardPM
  0/0  
KOT21
post Oct 2 2014, 22:20 
Отправлено #433


Постоялец



Сообщений: 322



seki23 напиши на чем передвигаешься, людям то.. Чтоб знать что король едет.
Profile CardPM
  0/+1  
seki23
post Oct 2 2014, 22:22 
Отправлено #434


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(придурокъ @ Oct 2 2014, 20:05)

Попробуй научить меня... ОгребЁшь по полной. Как бы пофиг с какой скоростьЮ я буду ехать по левой полосе, попробуй подрежь.. Я те в левУю бАчину в....бу, патОм еще в фесйс поправлю.. И скажу что так и бЫло...
*

Марийцкие гаишники полтора рубля выписывают кто едет по левое полосе в межгороде smile3.gif , так и в Чувашии должно быть, а то некоторые едут по левой полосе со скоростью 85-90, и потом ещё обижаются, когда бибикают!
Profile CardPM
  0/0  
Шурень
post Oct 2 2014, 22:40 
Отправлено #435


Пользователь



Сообщений: 48
Skoda Felicia


Жалко-то как молодого парня, такая нелепая смерть ph34r.gif
Одно неверно принятое решение под действием эмоций и такой печальный конец.
По мне так водитель, как минер - не имеет права на ошибку. Лучше матерись и ругайся на мудаков, что тащатся по левой на малых скоростях, но не делай на дороге резких движений.

--------------------
Ну, не приживается у нас наноасфальт. Отвергает его земля русская!
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post Oct 2 2014, 22:43 
Отправлено #436


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Шурень @ Oct 2 2014, 23:40)
Лучше матерись и ругайся на мудаков, что тащатся по левой на малых скоростях
*

а как среди тащущихся по левой на малых скоростях (это сколько км/ч?) распознать именно мудаков?
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 27 28 29 30 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: