Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 22 2014, 08:56 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Полицейские нашли украденные автономера менее чем за сутки

Присоединённое изображение

В Чебоксарах сотрудники УМВД задержали подозреваемого в краже госномеров с машин во дворах проспекта Мира. 22-летний чебоксарец признал вину и вернул номера, спрятанные в подъезде. Чтобы найти и задержать подозреваемого, полицейским потребовалось меньше суток.

По факту возбуждено уголовное дело — сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. Похититель проживал неподалеку от места совершения преступления. Ранее судим он не был.

Напомним, что номера были похищены с Лады «Ларгус» и еще одной машины. На лобовом стекле хозяева обнаружили записку с одним и тем же текстом: «Поможем с номерами, 1000 рублей, (номер телефона), СМС, не звоните, не отвечу».

Статья 325.1 УК РФ предусматривает наказание до года лишения свободы либо штраф до 200 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Полиция проводит проверку по факту кражи автономеров в Чебоксарах

Было дело
post Sep 18 2014, 11:07 
Отправлено #17


Новичок



Сообщений: 5



У меня крали номера (передние, задние). Это все произошло в Москве. Было это год с небольшим назад, когда ещё закон-наказание не приняли за кражу госномеров. Позвонил по номеру, указанному на листочке с надписью "помогу найти номера", минут 20-25 поговорил с парнем на том конце. За номера просили 2000руб. Я спрашиваю у этого тауф-гая (tough guy – крутой парень), допустим, я плачу эти 2000руб. и каковы гарантии, что случай не повторится? И мне в ответ: «пацаны перешли уже в другой район (якобы перешли в другой район снимать номера), но гарантии никакой нет». В итоге решил получить новые номера, чем спонсировать уркаганов. Написал заявление в полицию. Шевеления со стороны полицейских никакого не было. А у меня отпуск только-только закончился. Ездить из Москвы в Чувашию, отпрашиваясь от работы после 2-ухнедельного отпуска не хотелось. Поискал в интернете, что люди советуют. Прислушался к одному из советов: поискать под отливами окон домов, где в тот вечер стояло авто. Нашел номера р956рр 197 (2 шт). Думаю, куда их деть? Соседи увидят, скажут, что сам украл! Позвонил полицейским, приехали ч/з 30 мин., забрали без «спасибо». Пошел дальше искать, под отливом другого дома нашел хХХХхх12rus (1шт., не помню цифры и буквы). Позвонил, полицейским, опять чтобы себе проблем не досталось от такого доброго дела. Приехали через 40-45 минут. Потом прошелся по двум другим домам, ничего не оказалось. Уже под отливом пятого по счету дома нашел номера х343хх197rus (серию не помню). Но уже узнав, какие полицейские «благодарные» и им даже лень приехать забрать номера, просто выкинул их возле детской площадки.
Злой, что свои номера не нашел, дал словесных пи*юлей одному узбеку во дворе и азербайджанцу. Что-то подозрительными они мне показались, ходят по двору и высматривают непонятно что. Объяснив, что если это дело их рук, то поодиночке будем вылавливать с ребятами и наказывать. Если это не их работа, то мир вам.
И случилось чудо, на следующий день принесли номера (свои же родные). Конкретно принес дворник (среднеазиатской внешности) и такой же его друг и помог им найти мою машину (то есть, от какой машины номера) товарищ, с которым за день до этого познакомился (у которого месяц назад самого с Volvo снимали номера). Дворник, который принёс номера, объяснил что типа нашел их за щитами для объявления при входе в подъезд соседнего дома. При этом «напевал», ты пожалуйста не думай, что я их крал. Я не крал, я там нашел». Выяснять это я не был намерен. Поблагодарил их и порадовался за себя. Вот так вот выработал иммунитет от таких уркаганов.

Сообщение отредактировал Было дело - Sep 18 2014, 11:12
Profile CardPM
  0/+17  
Fiil
post Sep 19 2014, 07:36 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 111



Ввели закон... и что? как воровали так и будут воровать, Я лично себе в угонанет поставил антивандалную рамку, да! заплатил, НО! я спокоен, ведь только ты сам же можешь себя обезопасить! Проблема у меня будет снять номера при продажи авто))) А захотят снять я б на это с улыбкой посмотрел (ГИБДД это тоже касается)
Profile CardPM
  0/+1  
Было дело
post Sep 19 2014, 08:17 
Отправлено #19


Новичок



Сообщений: 5



Правильно все сделал!

"Защиту" потом я уже сделал сам. Взял дрель с хорошим сверлом и снял фаску с шурупов для прокрутки отверткой. Снять номера сейчас, если только вырвать.

Сообщение отредактировал Было дело - Sep 19 2014, 08:20
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post Sep 20 2014, 06:27 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 738
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Цитата(Было дело @ Sep 19 2014, 09:17)
Правильно все сделал!

"Защиту" потом я уже сделал сам. Взял дрель с хорошим сверлом и снял фаску с шурупов для прокрутки отверткой. Снять номера сейчас, если только вырвать.
*

А сам как менять будешь в случае продажи машины?
Profile CardPM
  0/0  
Было дело
post Sep 22 2014, 08:04 
Отправлено #21


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Мистер Дая @ Sep 20 2014, 07:27)
А сам как менять будешь в случае продажи машины?
*

На мой взгляд, можно:
а) надфилем напилить паз для плоской отвертки;
б) сверлом просверлить шляпку самореза до стержня и шляпка прижимающая номер должна отвалиться (пардон за тавтологию).
Снимают же люди болты с оторванной головкой...Примерно вот так: //www.youtube.com/v/Jt5nPtbqtDQ
Profile CardPM
  0/+2  
mico
post Sep 22 2014, 09:26 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 119



Хотел срубить 2 тыщи, попал на 200 тыщ fool.gif
Profile CardPM
  0/+3  
dalmatin
post Sep 22 2014, 09:27 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 61



Молодцы полицейские! Хулигану - по делом. Ну и чтобы другим не повадно было
Profile CardPM
  0/+2  
sergey1448
post Sep 22 2014, 11:40 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 296



Очень много видел номеров, закреплённых капроновыми стяжками. Беззаботность некоторых просто поражает fool.gif fool.gif fool.gif
Допустим, стоят на стоянке 10 авто. У кого-то номера на стяжках, у кого-то на саморезах, у кого-то на болтах с гайками и контрагайками с внутренней стороны, а у кое-кого на антивандальных прибамбасах. Внимание, вопрос: у кого воришка снимет номера в первую очередь (при прочих равных условиях)?
Profile CardPM
  0/0  
sorin
post Sep 22 2014, 13:01 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(sergey1448 @ Sep 22 2014, 12:40)
Очень много видел номеров, закреплённых капроновыми стяжками. Беззаботность некоторых просто поражает fool.gif  fool.gif  fool.gif 
Допустим, стоят на стоянке 10 авто. У кого-то номера на стяжках, у кого-то на саморезах, у кого-то на болтах с гайками и контрагайками с внутренней стороны, а у кое-кого на антивандальных прибамбасах. Внимание, вопрос: у кого воришка снимет номера в первую очередь (при прочих равных условиях)?
*

вешать номера на стяжки это вообще верх разгильдяйства fool.gif
причем почти все машины на которых видел что крепят на стяжки ни разу не вазы unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Sep 22 2014, 13:15 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


теперь на украинские номера перешли angry.gif чем они то насослили???

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Sep 22 2014, 14:20 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(Мистер Дая @ Sep 20 2014, 07:27)
Цитата(Было дело @ Sep 19 2014, 09:17)

Правильно все сделал!

"Защиту" потом я уже сделал сам. Взял дрель с хорошим сверлом и снял фаску с шурупов для прокрутки отверткой. Снять номера сейчас, если только вырвать.
*

А сам как менять будешь в случае продажи машины?
*

а в чём проблема-то, если у человека руки есть и инструмент. если он смог снять шлицы с шурупов, то и сможет снять остаток тех же шурупов, чтоб номер сам вывалился. у меня точно также (только болгаркой снял шлицы саморезов).
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Sep 22 2014, 16:33 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 834



Для тех, кому возиться не лень давно придуманы такие болты, с обратной стороны гровер и гайка. Перед продажей за день и снять можно и закрепить по другому
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
alexey690
post Sep 22 2014, 18:28 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 312
орел


ValeraL, они от длительного воздействия грязи и соли потом не открутятся, будут проворачиваться.
Profile CardPM
  0/+2  
фокус2
post Sep 22 2014, 20:36 
Отправлено #30


Пользователь



Сообщений: 58
хонда cr-v 2010 2.4


Цитата(ValeraL @ Sep 22 2014, 17:33)
Для тех, кому возиться не лень давно придуманы такие болты, с обратной стороны гровер и гайка. Перед продажей за день и снять можно и закрепить по другому
*

я просто взял пистолет для компания и заклипал к бамперу.когда надо будет клепку высверлю
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения