Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Sep 17 2014, 07:30 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чебоксарах приставы арестовали маршрутку за лихачество

Присоединённое изображение

В Чебоксарах судебные приставы арестовали Ford Transit 2012 года выпуска, ездивший по 331 маршруту. В отношении хозяина было возбуждено более 10 исполнительных производств по неоплаченным штрафам за превышение скорости, которое фиксировали радары. Общая сумма долга составляет около 30 тысяч рублей.

Маршрутку водил не хозяин, а нанятый водитель, с которым «владелец микроавтобуса не провел соответствующий инструктаж по технике безопасности дорожного движения» — сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Приставы сначала взыскали деньги хозяина маршрутки с банковского счета, а затем уже арестовали микроавтобус. У хозяина есть 10 дней, чтобы оплатить штраф, иначе Ford Transit пойдет на реализацию.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+15  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Приставы арестовали маршрутку за неоплаченные штрафы ГИБДД

Skite
post Sep 17 2014, 07:36 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Sep 17 2014, 08:30)
Приставы сначала взыскали деньги хозяина маршрутки с банковского счета, а затем уже арестовали микроавтобус.
*

и взыскали и арестовали. wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
а вообще это беспредел, когда снимают деньги с банковского счета без уведомления хозяина счета. сначала должно быть решение суда.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 17 2014, 07:39

--------------------
Profile CardPM
  -7/+14  
Гюрза
post Sep 17 2014, 07:55 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Skite @ Sep 17 2014, 08:36)
а вообще это беспредел, когда снимают деньги с банковского счета без уведомления хозяина счета. сначала должно быть решение суда.
*

Вы частично правы. Почитайте ФЗ-229. Уведомить обязаны(обычно СП забивают на это), для снятия денежных средств по ИП(исполнительное производство) - решение суда не нужно.

Сообщение отредактировал Гюрза - Sep 17 2014, 08:01

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/+3  
Focusnik
post Sep 17 2014, 08:03 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(Skite @ Sep 17 2014, 08:36)
и взыскали и арестовали. wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
а вообще это беспредел, когда снимают деньги с банковского счета без уведомления хозяина счета. сначала должно быть решение суда.
*

так ему(маршрутчику) и надо, клал на ПДД и безопасность, пусть вообще изымут все маршрутки.
Profile CardPM
  -4/+13  
nbg77
post Sep 17 2014, 08:07 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 199
рено логан


Вообще все маршрутки надо арестовать! Лихачат по беспределу. А почему администрации выгодно, чтоб больше маршруток ездили, а тем самым вымирает общественный транспорт(троллейбус, автобус)? blink.gif
Profile CardPM
  0/+10  
GRAFF
post Sep 17 2014, 08:10 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 503



Самое интересное что водитель нарушал, а взыскали с хозяина авто!
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Sep 17 2014, 08:14 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата
В отношении хозяина было возбуждено более 10 исполнительных производств по неоплаченным штрафам за превышение скорости, которое фиксировали радары.


Цитата
Маршрутку водил не хозяин, а нанятый водитель...


))) Поэтому нанятый водитель и лихачил наверное что маршрутка не его и зарегистрирована не на него.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 17 2014, 08:14 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Гюрза @ Sep 17 2014, 08:55)
Вы частично правы. Почитайте ФЗ-229. Уведомить обязаны(обычно СП забивают на это), для снятия денежных средств по ИП(исполнительное производство) - решение суда не нужно.
*

я знаю как по закону, я с этим законом не согласен. smile3.gif не хозяин же маршрутки нарушал пдд, а водитель.
Цитата(GRAFF @ Sep 17 2014, 09:10)
Самое интересное что водитель нарушал, а взыскали с хозяина авто!
*

такие законы pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 17 2014, 08:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Sep 17 2014, 08:16 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(GRAFF @ Sep 17 2014, 09:10)
Самое интересное что водитель нарушал, а взыскали с хозяина авто!
*

Как раз так делать и нужно! Если взыскивать с водителя, то их просто будут менять как перчатки: прохудились - выкинул, взял новые. А тут хоть задумается над качеством, прежде чем нанимать.

Особо грамотный хозяин может и должен прописать взыскание убытков с сотрудника, но изначально штрафовать нужно именно хозяина, имхо.

Сообщение отредактировал jonny3d - Sep 17 2014, 08:18

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/+10  
singlerodger
post Sep 17 2014, 08:20 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Skite @ Sep 17 2014, 09:14)
я знаю как по закону, я с этим законом не согласен.  smile3.gif не хозяин же маршрутки нарушал пдд, а водитель.

pardon.gif
*

Сижу думаю: а если хозяин составил бы договор найма водителя на работу и обе стороны подписали бы договор ( хотя может он и подписан на самом деле у них), то на основании договора через суд можно как то решить этот вопрос и обязать оплатить все штрафы не хозяину, а водителю транспортного средства? Хотя зная наши гос. органы думаю это практически невозможно сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Sep 17 2014, 08:22 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(jonny3d @ Sep 17 2014, 09:16)
Как раз так делать и нужно! Если взыскивать с водителя, то их просто будут менять как перчатки: прохудились - выкинул, взял новые. А тут хоть задумается над качеством, прежде чем нанимать.

Особо грамотный хозяин может и должен прописать взыскание убытков с сотрудника, но изначально штрафовать нужно именно хозяина, имхо.
*

не все это понимают
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Sep 17 2014, 08:24 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Skite @ Sep 17 2014, 09:14)
я знаю как по закону, я с этим законом не согласен.  smile3.gif не хозяин же маршрутки нарушал пдд, а водитель.

такие законы pardon.gif
*


По закону работодатель может взыскать причиненный ущерб с работника через суд. Т.е. хозяин маршрутки должен подать в суд на водителя.
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Sep 17 2014, 08:24 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(GRAFF @ Sep 17 2014, 09:10)
Самое интересное что водитель нарушал, а взыскали с хозяина авто!
*

И это правильно. Вот Вы накосячите конкретно на работе, первым по шапке наваляют Вашему руководителю.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
BlackSand
post Sep 17 2014, 08:25 
Отправлено #14


Продвинутый



Сообщений: 167
Mazda 3, Yamaha R1


Цитата(Skite @ Sep 17 2014, 08:36)
и взыскали и арестовали. wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
а вообще это беспредел, когда снимают деньги с банковского счета без уведомления хозяина счета. сначала должно быть решение суда.
*

Зашел на форум только для того что бы ответить в теме.

Не просто снимают деньги, а еще год их не возвращают. Оплатил налоги за ИП, а пристовы все равно списали с карты сумму около 20 000 рублей. И не поверите, в течении года не могли вернуть их, банк ссылался на приставов, пристовы на банк. Карусель какая то.

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните совоих и до чужих не доберётесь...
Profile CardPM
  0/+6  
konstantin5
post Sep 17 2014, 08:37 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(GRAFF @ Sep 17 2014, 09:10)
Самое интересное что водитель нарушал, а взыскали с хозяина авто!
*


В первую очередь хозяин авто и отвечает, нужно было поставить GPS датчики, отслеживающие маршрут и скорость авто и все штрафы вычитать с дохода водителя. Хозяин всегда в ответе за холопа, так всегда было в древней Руси, так и сейчас должно быть.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Sep 17 2014, 08:44

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: