Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

play021
post Sep 13 2014, 20:48 
Отправлено #91


Пользователь



Сообщений: 25



13.09.14 мотопробег, красный не красный...
Profile CardPM
  -4/+98  
32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Мотосообщество "почтило" память погибших друзей мотопробегом по городу , красный не красный, ПДД не ПДД....

георгиевич
post Sep 15 2014, 11:05 
Отправлено #92


Гуру

Ауди

Сообщений: 2 406
веста


Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 12:00)
3) ПДД все соблюдались (ситуацию со светофорами я уже обьяснил)
*

Собраться непосредственно в заданном месте, передвигаюсь небольшими группами.
Так нельзя было?
Слово бы Вам никто не сказал.

--------------------
хорошо сказано,но плохо высказанно
Profile CardPM
  -1/+2  
AvtoWoman
post Sep 15 2014, 11:06 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 6 189



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 12:02)
хотите познакомиться?  smile3.gif чуть больше 30-ти а вам? rolleyes.gif
*

я так думаю, что в этом возрасте уже понимают, что читают. ах, я забыла, вы ж на мотике мозги продуваете. dry.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -4/+5  
Автолюбитель
post Sep 15 2014, 11:06 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 12:00)
3) ПДД все соблюдались (ситуацию со светофорами я уже обьяснил)
*

Ой ли? Скриншот приведу. Товарищ без ГРЗ права в ГИБДД сдал, если они у него были?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - муджак_на_встречке.jpg
 - Размер: 182,14кб, Скачано: 123
Profile CardPM
  0/+13  
safe.City
post Sep 15 2014, 11:07 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(AvtoWoman @ Sep 15 2014, 12:06)
я так думаю, что в этом возрасте уже понимают, что читают. ах, я забыла, вы ж на мотике мозги продуваете. dry.gif
*

спасибо за комплимент, да действительно проветриваем голову, в отличии от тех у кого она тут слишком раскалена

--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  -6/+1  
Memory
post Sep 15 2014, 11:07 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 3 644



Цитата(CELT @ Sep 15 2014, 12:04)
Неправда. У вас на короткой связи и Романов и Теллин. И они за вас. Вот и сейчас Романов на брифинге не смотря ни на что за вас врубается. Просто покрывать явный непорядок в ГАИ никогда не будут
*

что говорят они про эту колонну?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Avior
post Sep 15 2014, 11:08 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:49)
Добрый день! Попробую объяснить суть происходящего на видео. Мотоколонна направлялась на кладбища на карачуры и в яуши.... Что такое Мотоколонна? Мотоколонна – это огромное транспортное средство, управляемое большим количеством пилотов.
Например, колонна выруливает с примыкающей дороги на проспект. Задача – выехать туда не останавливая колонну. Очевидно, что это невозможно, если идет поток автомобилей. Кто-то кого-то не пропустит, колонна встанет, разорвётся, начнет дергаться, кто-то в кого то не дай бог въедет. В колонне собирается самая разная техника и люди с разным опытом вождения, включая первосезонников.

Кто то прорвется на проспект, кто-то отстанет и потом начнет догонять. Хаос, разрыв колонны и гарантированные опасные ситуации.
Поэтому, в момент выезда колонны один ряд перекрестка перекрывается “двойкой” группы прикрытия.

В том числе являясь автолюбителем, для меня не было бы критично подождать 1-2 минуты на перекрестке, каждое утро все стоят на "богданке" и в других местах скопления "пробок", однако не выплескиваем же столько негатива.
*

Если бы ваши "мотобратья" патологически не нарушали бы ПДД, то и отношение было бы другое. По своему наблюдению убедился, что из мотоциклистов не гоняют лишь те, у кого ТС это физически не позволяет делать. А "колонна" - это глупое оправдание. При этом, ещё и с ГИБДД не согласованное.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 11:09 
Отправлено #98


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 12:00)
первые АДЕКВАТНЫЕ вопросы
3) ПДД все соблюдались (ситуацию со светофорами я уже обьяснил)
*

ПДД не соблюдались. Запрещено ездить без номеров, запрещено проезжать перекрёстки на красный свет.
Пилоты без номеров должны были быть пересажены на общественный транспорт. Вы же, как организатор - всячески дали им понять, что "это нормально, ездите так дальше, а если что мы почтим вашу память колонной".
Ситуацию со светофорами вы объяснили тем, что если голова уедет, то остальные вообще думать перестанут и начнётся хаос. Так откуда ж должен взяться хаос в организованной (по вашим уверениям) колонне?

Не поймите меня неправильно. Я не против байкеров и даже не против их организованных колонн. Только байкерская организованная колонна - это совсем не то, что было представлено на видео в шапке темы.
Ладно хоть в хвост колонны машины с аварийками поставили, чтобы колонну сзадиедущим обозначить - за это плюс.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+20  
Penguinator
post Sep 15 2014, 11:09 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:58)
подскажите что же было неправильно организованно, раз Вы эксперт?
*

как минимум одно правило (не по ПДД как вы сами понимаете) проезда перекрестка было нарушено, перекрывать движение надо было легковыми авто cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
safe.City
post Sep 15 2014, 11:10  [ показать ]
Отправлено #100
Profile CardPM
  -20/0  
safe.City
post Sep 15 2014, 11:11 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(Septerrianin @ Sep 15 2014, 12:09)
ПДД не соблюдались. Запрещено ездить без номеров, запрещено проезжать перекрёстки на красный свет.
Пилоты без номеров должны были быть пересажены на общественный транспорт. Вы же, как организатор - всячески дали им понять, что "это нормально, ездите так дальше, а если что мы почтим вашу память колонной".
Ситуацию со светофорами вы объяснили тем, что если голова уедет, то остальные вообще думать перестанут и начнётся хаос. Так откуда ж должен взяться хаос в организованной (по вашим уверениям) колонне?

Не поймите меня неправильно. Я не против байкеров и даже не против их организованных колонн. Только байкерская организованная колонна - это совсем не то, что было представлено на видео в шапке темы.
Ладно хоть в хвост колонны машины с аварийками поставили, чтобы колонну сзадиедущим обозначить - за это плюс.
*

спасибо за коментарии и хотябы за один обозначенный плюс, в следующий раз постараемся учесть все недоработки в организации. Приносим извенения за доставленные неудобства!

--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  -5/+2  
Crack
post Sep 15 2014, 11:12 
Отправлено #102


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:56)
уважаемая, вы живете в России,  думаю не для кого не секрет что у нас очень много бюрократии и проволочек, посему добиться от ГАИ сопровождения очень непросто, как правило у них просто не хватает людей
*

ИМХО скорее всего основная проблема не возможности договориться с ГИБДД это факт того, что половина байков или даже больше не имеют либо регистрации и страховки, либо вообще ввезены без растаможки... поправьте если не прав...
Profile CardPM
  0/+8  
steaua
post Sep 15 2014, 11:12 
Отправлено #103


Пользователь



Сообщений: 58
Из: юм



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:49)
Добрый день! Попробую объяснить суть происходящего на видео. 

В том числе являясь автолюбителем, для меня не было бы критично подождать 1-2 минуты на перекрестке, каждое утро все стоят на "богданке" и в других местах скопления "пробок", однако не выплескиваем же столько негатива.
ЗЫ: готов ответить на адекватные вопросы если таковы есть
*
тоже попробую объяснить суть происходящего именно на видео: 
1) организованная авто/мото колонна должна сопровождаться сотрудниками гаи;
2) красный свет он и в Африке красный! К тому же там светофор с таймером, который показывает сколько осталось до красного. И если бы во главе колонны были люди с "головой" они бы остановились и дождались бы зеленого, а не понтавались перекрывая проезд тем, кто едет на свой зеленый, а не стоит в пробке!

я все!
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Sep 15 2014, 11:13 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 12:11)
спасибо за коментарии и хотябы за один обозначенный плюс, в следующий раз постараемся учесть все недоработки в организации. Приносим извенения за доставленные неудобства!
*

вы прежде всего себе "доставляете неудобства"

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Sep 15 2014, 11:14 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 12:10)
ну тут не поспоришь, в оправдание могу лишь сказать что данный мотоциклист был как раз "отсекающим" на перекрестках, и после проезда колонны одного перекрестка его задача обогнать колонну и встать на следующем перекрестке, справа полоса занята стоящим авто...
*

Здесь по всем моментам спорить не получится. Как правильно организовать колонну вам уже объяснили. Как при этом соблюдать ПДД - тоже. Вы же сотворили ерунду, которая только все показала ваше истинное отношение порядку на дорогах и правилам дорожного движения.
Profile CardPM
  0/+2  
Sx_4
post Sep 15 2014, 11:15 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(shmool @ Sep 14 2014, 01:39)
Вчера позавидовал двум "мотобратьям", которые на лукойловской заправке на Президентском бульваре чотко повернули налево через двойную сплошную. Наверно спешили куда-то. Я-то, дурак, езжу до развязки.
*

если были номера на "конях" то их снял комплекс фотофиксации нарушений
Profile CardPM
  0/+1  

32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: