Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

play021
post Sep 13 2014, 20:48 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 25



13.09.14 мотопробег, красный не красный...
Profile CardPM
  -4/+98  
32 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Мотосообщество "почтило" память погибших друзей мотопробегом по городу , красный не красный, ПДД не ПДД....

Memory
post Sep 15 2014, 10:57 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 3 644



Цитата(motoman @ Sep 15 2014, 11:45)
Уууух сколько зависти и ненависти,  зато коробочники все святые))) 
понабрали дешёвых кредитных сараев для статуса и сидят в них каждый день в пробках, тыкают в смартфоны и матюгают всех кто там не стоит..)))
biggrin.gif
*

понабрали еще чтобы детей, родителей возить.


--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
RusLanF
post Sep 15 2014, 10:58 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 70



Скоро зима! На дорогах станет тише. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 10:58 
Отправлено #79


Проходимец



Сообщений: 22 226
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:49)
ЗЫ: готов ответить на адекватные вопросы если таковы есть
*

Вопросы первые. Что мешает перед началом движения колонны собрать участников и объяснить им
- маршрут движения такой-то
- двигаемся не торопясь
- соблюдаем ПДД
- голова колонны идёт не быстро, если кто отстанет на светофоре - спокойно догоняете и примыкаете

1. Или у вас там как в яслях - хрен что детям втолкуешь?
2. Почему, если голова уехала, то в остальных рядах сразу хаос должен начаться?
3. Почему, несмотря на все уверения о проводимых беседах, на видео видны многие байкеры без номерных знаков?

Почему, когда я неоднократно был в свадебных кортежах - никакой проблемы не возникало соблюдать эти четыре простых правила?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+28  
safe.City
post Sep 15 2014, 10:58  [ показать ]
Отправлено #80
Profile CardPM
  -21/+1  
Автолюбитель
post Sep 15 2014, 10:58 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:56)
уважаемая, вы живете в России,  думаю не для кого не секрет что у нас очень много бюрократии и проволочек, посему добиться от ГАИ сопровождения очень непросто, как правило у них просто не хватает людей
*

А еще проще скажите, что вы просто туда не обращались по вполне понятным причинам, ранее здесь озвученным.
Profile CardPM
  0/+7  
Aleks_N
post Sep 15 2014, 11:00 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:49)
Добрый день! Попробую объяснить суть происходящего на видео. Мотоколонна направлялась на кладбища на карачуры и в яуши.... Что такое Мотоколонна? Мотоколонна – это огромное транспортное средство, управляемое большим количеством пилотов.
Например, колонна выруливает с примыкающей дороги на проспект. Задача – выехать туда не останавливая колонну. Очевидно, что это невозможно, если идет поток автомобилей. Кто-то кого-то не пропустит, колонна встанет, разорвётся, начнет дергаться, кто-то в кого то не дай бог въедет. В колонне собирается самая разная техника и люди с разным опытом вождения, включая первосезонников.

Кто то прорвется на проспект, кто-то отстанет и потом начнет догонять. Хаос, разрыв колонны и гарантированные опасные ситуации.
Поэтому, в момент выезда колонны один ряд перекрестка перекрывается “двойкой” группы прикрытия.

В том числе являясь автолюбителем, для меня не было бы критично подождать 1-2 минуты на перекрестке, каждое утро все стоят на "богданке" и в других местах скопления "пробок", однако не выплескиваем же столько негатива.

Спасибо за понимание, и искреннее спасибо тем автомобилистам которые, приветливо встречали мотоколонну, искренне выражая положительные эмоции "бибиканием" и дружескими помахиваниями рук и окон авто.

ЗЫ: готов ответить на адекватные вопросы если таковы есть
*

Ну можно же заранее обговорить точки сбора, колонны если она разорвется. На проспекте Никольского, если постоите у правого края, или по дороге на Карачуры (выезд с Богданки) Главное же дать понять, что первостепенно - это соблюдение ПДД, не надо нервничать и гонять. Все успеем ........ на кладбище. Туда не надо торопиться.
Profile CardPM
  0/+11  
CELT
post Sep 15 2014, 11:00 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:52)
не надо! не подливай масла...
*

Хорошо что вы теме появились.

Думаю что опыт мотосообщество наработает. На этот раз облажалась сама идея. Сыро и не придумано. За что и получают сейчас..

Но роль сообщества велика. Есть и отлично проведенные мероприятия. До сих пор горжусь пробегом прошлого года с финалом в нчк.

Прошу не ударяться в дрязги. Критика должна быть конструктивной и полемика тоже. Лидеров сообщества прошу не разжигать непонимание своими непродуманными репликами. Обоих Саш касается

--------------------
Profile CardPM
  -3/+5  
AvtoWoman
post Sep 15 2014, 11:00 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 6 189



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:56)
уважаемая, вы живете в России,  думаю не для кого не секрет что у нас очень много бюрократии и проволочек, посему добиться от ГАИ сопровождения очень непросто, как правило у них просто не хватает людей
*

именно поэтому вы сами решили, что сами себе власти?
и уважаемый, сколько вам лет? конечно, никто не даст разрешение на проезд несовершеннолетним на мотиках по городу. какой идиот на это даст разрешение? unknw.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+9  
safe.City
post Sep 15 2014, 11:00  [ показать ]
Отправлено #85
Profile CardPM
  -18/0  
Memory
post Sep 15 2014, 11:01 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 3 644



Цитата(ntecod @ Sep 15 2014, 11:54)
а если согласован, можно нарушать?  biggrin.gif
*

тогда ка описывал safe.City но в сопровождении мигалок

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Sere
post Sep 15 2014, 11:02 
Отправлено #87


Пользователь



Сообщений: 88
VW


Цитата(j-alex-g @ Sep 14 2014, 08:09)
поздравляю всех автомобилистов!
после проезда колонны, гибдд в составе 2 авто и 5 сотрудников провело проверку в речпорту собравшихся мотоциклистов. за имеющиеся нарушения (в том числе при проезде колонны) составлены протоколы.



ура, товарищи!
*

Ну хотя бы раз в жизни долбо... будут оштрафованы. Надоело этот педиковский экстрим подвергая других участников дорожногодвижения и их авто. Не хватает адреналина - едь в на Кавказ Хохляндиюс с надписью "Я русский". Нет ведь надо в вечер гонять, вылупатся, жужать и всех бесить на дорогах

--------------------
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР как средство борьбы с беспределом на дорогах хозяев жизни.
Авто на газоне - звоните в местное РОВД.
Profile CardPM
  -2/+4  
safe.City
post Sep 15 2014, 11:02 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(AvtoWoman @ Sep 15 2014, 12:00)
и уважаемый, сколько вам лет? unknw.gif
*

хотите познакомиться? smile3.gif чуть больше 30-ти а вам? rolleyes.gif

--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  -3/0  
vip021
post Sep 15 2014, 11:03 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:49)
Добрый день! Попробую объяснить суть происходящего на видео. Мотоколонна направлялась на кладбища на карачуры и в яуши....
*


Такие же колонны собирают из автомобилей, когда хоронят и едут на кладбище.. Только не видел, чтобы хоть раз кто то перекрывал дорогу. Так чем вы лучше то??? Вы ставите себя выше других участников дорожного движения, а потом удивляетесь почему вас "зажимают", когда мот пытается проехать между потоком авто стоящим на красный свет!
Profile CardPM
  0/+12  
sergei777515
post Sep 15 2014, 11:04 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:49)
Добрый день! Попробую объяснить суть происходящего на видео. Мотоколонна направлялась на кладбища на карачуры и в яуши.... Что такое Мотоколонна? Мотоколонна – это огромное транспортное средство, управляемое большим количеством пилотов.
Например, колонна выруливает с примыкающей дороги на проспект. Задача – выехать туда не останавливая колонну. Очевидно, что это невозможно, если идет поток автомобилей. Кто-то кого-то не пропустит, колонна встанет, разорвётся, начнет дергаться, кто-то в кого то не дай бог въедет. В колонне собирается самая разная техника и люди с разным опытом вождения, включая первосезонников.

Кто то прорвется на проспект, кто-то отстанет и потом начнет догонять. Хаос, разрыв колонны и гарантированные опасные ситуации.
Поэтому, в момент выезда колонны один ряд перекрестка перекрывается “двойкой” группы прикрытия.

В том числе являясь автолюбителем, для меня не было бы критично подождать 1-2 минуты на перекрестке, каждое утро все стоят на "богданке" и в других местах скопления "пробок", однако не выплескиваем же столько негатива.

Спасибо за понимание, и искреннее спасибо тем автомобилистам которые, приветливо встречали мотоколонну, искренне выражая положительные эмоции "бибиканием" и дружескими помахиваниями рук и окон авто.

ЗЫ: готов ответить на адекватные вопросы если таковы есть
*

а если все свадебные, похоронные кортежи и т.д. и т.п. будут перекрывать все перекрестки то тогда что будет. И если очень хочется проехать перекрыв всем движение то надо было согласовать с городом, с ГИБДД а все что мы увидели на видео то это обыкновенное самовольничество
Profile CardPM
  -1/+15  
CELT
post Sep 15 2014, 11:04 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(safe.City @ Sep 15 2014, 11:56)
уважаемая, вы живете в России,  думаю не для кого не секрет что у нас очень много бюрократии и проволочек, посему добиться от ГАИ сопровождения очень непросто, как правило у них просто не хватает людей
*

Неправда. У вас на короткой связи и Романов и Теллин. И они за вас. Вот и сейчас Романов на брифинге не смотря ни на что за вас врубается. Просто покрывать явный непорядок в ГАИ никогда не будут

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  

32 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: