Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 14 2014, 20:13 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Пять человек погибли в лобовой аварии в Цивильском районе

Присоединённое изображение

В воскресенье, 14 сентября, в 18:30 на 19 км трассы А151 в Цивильском районе недалеко от деревни Таганы столкнулись две отечественные легковушки с местными номерами. Об этом автопорталу ZaRulem.ws сообщили с места аварии.

По данным УГИБДД по Чувашии, автомобиль ВАЗ-2114, который ехал в сторону Чебоксар, выехал на полосу для встречного движения и столкнулся с Ладой Грантой.

В результате аварии погибли пять человек: водитель и два пассажира "гранты" и два человека, находившихся в "четырнадцатой". Ещё двое с тяжёлыми травмами были госпитализированы.

В ликвидации последствий аварии было задействовано 14 человек и 6 единицы специальной техники.

Фото от УГИБДД по Чувашии:
1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В лобовой аварии в Цивильском районе погибли 5 человек, 2 пострадали , вечером 14 сентября 2014 года

VVZ
post Sep 14 2014, 23:09 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 66
Калина, VW Golf


Цитата(phelenn @ Sep 14 2014, 23:49)
Нормальная там дорога, езжу почти каждые выходные... И сегодня, к счастью намного раньше выехали... Предположу, что попались два упертых в одном направлении... Не знаю, я всегда пропускаю спешащих, притормаживаю, по возможности съезжаю частично на обочину. Но иногда вижу таких упертых, которые ни тебя вперед не пустят, ни сами не едут, стараюсь отъехать подальше от таких... Водители, будьте взаимовежливы, и все будет в порядке!
*

good.gif Постоянно в голове слова инструктора с автошколы: Настоящий водитель всегда думает за двоих: за себя и за другого водителя, который в любой момент может оказаться у тебя на пути.
Profile CardPM
  0/+5  
Kitigaj
post Sep 14 2014, 23:32 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Большая просьба  НИКОГДА не вынимайте попавших в ДТП самостоятельно, вся помощь должна оказываться ВНУТРИ автомобиля (остановка кровотечений наложение шин, импровизированого шейного воротника (его легко сделать)). Вынимать из авто можно только в двух случаях, при прямой угрозе жизни (возгорание авто, угроза обрушения авто с моста (обрыва), и т.п.) или если нужно реанимировать (нет пульса на сонной артерии и дыхания). Во всех остальных случаях извлекают пострадавших спец службы. Вынимая пострадавших самостоятельно, практически всегда их таким образом просто добивают!
Profile CardPM
  0/+25  
Большая библиотека
post Sep 14 2014, 23:43 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 190



Пишут: "страшно ездить". Ещё страшнее отпустить близких в поездку. Когда ходишь по дому с телефоном и ждёшь звонка, что доехали нормально. Меня считают параноиком, но уже столько громких аварий в последнее время было, столько людей потеряло своих близких из-за этих обгонов через сплошную.
Profile CardPM
  0/+7  
vandalos1
post Sep 14 2014, 23:47 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(konstantin5 @ Sep 14 2014, 21:38)
Страшно смотреть на то, как каждый день гибнуть люди по собственной глупости, унося с собой и невинных людей. Может этот  фильм (хотя давно уже баян), но заставит просмотревших это, задуматься хотя бы некоторых. Думаю не будет лишним. Жаль, что до многих так и не доходит, что дорога  - это не то место, где нужно показывать своё превосходство на другими.


P.S. Да же минусы под этим роликом, ясно показывают, деградацию нашего общество, перестающего ценить не только чужие жизни, но и свои собственные.
Последние слова этого фильма, как никогда точно отражают то, что произошло и в сегодняшнем происшествии.
*

минусы показывают, что задолбал уже твой ролик всех
Profile CardPM
  -4/+4  
singlerodger
post Sep 14 2014, 23:47 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(delfina @ Sep 14 2014, 23:56)
Что за люди пошли, в кого мы превращаемся?????? Единицы пытались помочь, хоть как-то, хоть чем-то.. Все остальные десятки людей повытаскивали свои телефоны, начали снимать, фотографировать.. fool.gif УУууужасссс!!!! Что за люди?? Для чего??? fool.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Кто единицы? Я когда проезжал это место там возле 14ой было человек 15 наверное и всю машину облепили помогая пострадавшим в 14ой. Несколько человек пыталось помочь пострадавшим в гранте. я сам выбежал с машины пытаясь чем нибудь хоят бы помочь. Позвонил в гибдд в кугеси,т.к. они находятся ближе к цивильску и могут доехать в случае чего более оперативно. Так же вытащил огнетушитель,т.к. показалось в один момент, что с гранты пошел дым.Кто-то бегал с аптечкой. И я не видел ни одного человека, который бы снимал на телефон или фотографировал бы. притом не видел этого и среди проезжающих машин.
Насчет аптечек еще раз для себя понял, что помимо основной аптечки нужно заводить другую аптечку получше с большим количеством необходимых лекарств, болеутолящюих, успокоительных и прочего. Притом болеутоляющие брать в ампулах. Так же большое количество шприцов. Вот что можно сделать в таких серьезных авариях лишь с помощью бинтов и жгутов?
Profile CardPM
  0/+11  
alexey690
post Sep 14 2014, 23:50 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 312
орел


Цитата(DTM @ Sep 14 2014, 23:58)
Надо все делать согласно пдд! Свои правила не нужно придумывать("сьежать частично на обочину" и т.п....) иначе будет недопонимание в следствии  чего и приходим к таким результатам. За примером не надо далеко ходить, допустим в Индии и других малоразвитых странах кто посигналил первее тот и прав.
*

если бы я всегда действовал согласно ПДД (не съезжал частично на обочину при встречке, давил тормоз тупо в пол и руль прямо и проч.) я бы наверное тут не писАл. всегда надо действовать по обстоятельствам.
Profile CardPM
  0/+4  
seki23
post Sep 14 2014, 23:57 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(Serega_99 @ Sep 14 2014, 22:53)

Нужно утыкать этот участок передвижными камерами, только удары по карманам смогут изменить ситуацию.
*

Многие нано-цифры клеят на свои гос.номера, камеры не могут читать цифры.
Profile CardPM
  -3/0  
leo121212
post Sep 15 2014, 00:19 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 355



Я этот участок дороги называю ДОРОГА СМЕРТИ! Простите если не так!

--------------------
Борода
Profile CardPM
  -2/+6  
UK_Alex
post Sep 15 2014, 00:29 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Тазики как всегда... 0 управляемости, 0 безопасности, оба экипажа с тяжёлыми потерями... да на этих вёдрах нельзя ездить быстрее 60кмч, даже на новых, а про старую трухлятину что уж говорить. Перепись тазолюбов минусами в этом посте.
Profile CardPM
  -14/+9  
vandalos1
post Sep 15 2014, 00:34 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(UK_Alex @ Sep 15 2014, 01:29)
Тазики как всегда... 0 управляемости, 0 безопасности, оба экипажа с тяжёлыми потерями... да на этих вёдрах нельзя ездить быстрее 60кмч, даже на новых, а про старую трухлятину что уж говорить. Перепись тазолюбов минусами в этом посте.
*

я конечно тоже такого мнения, но высказывать это в данной ситуации бестактно
Profile CardPM
  0/+3  
UK_Alex
post Sep 15 2014, 00:38 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(vandalos1 @ Sep 15 2014, 01:34)
я конечно тоже такого мнения, но высказывать это в данной ситуации бестактно
*

Одна из причин высокой смертности на наших дорогах между прочим. Еще заметил что на тазах очень много неадекватов, которые ездят будто сохранились перед выездом, либо включили бессмертие... а в итоге смерти-смерти-смерти....
Profile CardPM
  -3/+5  
DTM
post Sep 15 2014, 01:01 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(alexey690 @ Sep 15 2014, 00:50)
если бы я всегда действовал согласно ПДД (не съезжал частично на обочину при встречке, давил тормоз тупо в пол и руль прямо и проч.) я бы наверное тут не писАл. всегда надо действовать по обстоятельствам.
*

Конечно нужно действовать по обстоятельствам, это без вопросов. Кстати про обочину, сьезжать тоже надо с умом, лишь бы встречка тоже не захотела на встречной обочине увернуться.

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/+1  
sergeevroman1990
post Sep 15 2014, 01:10 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 183



Цитата(UK_Alex @ Sep 15 2014, 01:29)
Тазики как всегда... 0 управляемости, 0 безопасности, оба экипажа с тяжёлыми потерями... да на этих вёдрах нельзя ездить быстрее 60кмч, даже на новых, а про старую трухлятину что уж говорить. Перепись тазолюбов минусами в этом посте.
*

В этом случае не важно Лада или иномарка, при скорости выше 100км/ч будь ты хоть на Камри, в лобовом ударе она тебя не спасет. Звезды безопасности действуют до 80км/ч, а уже после они превращаются в ноль. Судя по краш-тестам, в Ладе Гранте можно выжить если скорость в момент удара была до 64 км/ч. Городские авто не предназначены гасить удар на таких скоростях, а значит будь ты хоть на чепырке хоть на Солярисе хоть на Камри, шансов выжить при лобовом ударе на большой скорости нет. Это факт, законы физики никто не отменял.

Сообщение отредактировал sergeevroman1990 - Sep 15 2014, 05:47
Profile CardPM
  -6/+16  
GOTTI
post Sep 15 2014, 01:40 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 837
Из: бить кого нить?



Цитата(Aleks_N @ Sep 14 2014, 22:01)
Между Цивильском и Канашом, этот участок трассы самый опасный, дорого прямая и по одной полосе в каждую сторону, многие там опасно выходят на обгон, как при движении в Чебоксары, так и при движении в сторону Канаша. Неизвестно когда начнут расширять данный участок трассы
*

все страшные аварии со смертельным исходом именно на этой трассе-дорога новая значит будут гонять (там минимум 140 все едут) я еду 110( как все дачники и пенсионеры) мне взади моргают типо свали с дороги тошнотик
пс -до конца года еще ни раз услышим цивильск-канаш
Profile CardPM
  0/+1  
GOTTI
post Sep 15 2014, 01:43 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 837
Из: бить кого нить?



Цитата(seki23 @ Sep 15 2014, 00:57)
Многие нано-цифры клеят на свои гос.номера, камеры не могут читать цифры.
*

клееили проходили знаем-после первой мойки защитный слой стирается и все не работает НАно фигня
Profile CardPM
  -1/+2  

16 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: