Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 8 2014, 18:20 
Отправлено #2071


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Спешка до добра не доведёт...

8 сентября в 18:44 в Чебоксарах на улице Калинина произошла уже очередная авария с участием мотоцикла и авто.

Водитель старенькой Audi, не доехав до перекрёстка, решил повернуть налево через две сплошные к торговому центру. Но вдруг на первой полосе произошёл удар. От шока он отходил ещё долго.

Мотоциклист, которому не было и 18 лет, погиб на месте аварии. Его 17-летняя пассажирка с множественными травмами в тяжёлом состоянии была госпитализирована, но медики не смогли спасти её жизнь. Она умерла.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как позже выяснили полицейские, мотоцикл Honda CBR600RR (к слову, 120 лошадиных сил) после столкновения отлетел на 143 метра. Байк не числился в базе (возможно, он даже не был растаможен), а у его водителя не было прав. По словам знакомых погибшего парня, он отучился в автошколе на категорию А, но из-за своего возраста ещё не успел сдать экзамены.

После происшествия чуть ли не сразу на месте скопились несколько сотен "зевак". Мужчина, сидевший за рулём иномарки, был задержан и помещён в полицейский УАЗ. Сделано было это только ради одного... Позже у полицейского "бобика" молодые люди устраивали провокации, но они были вовремя пресечены.

Сейчас в отношении водителя Audi 80 решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Но разве это спасёт жизни молодых людей?

Стоит отметить, что это уже далеко не первая "кровавая" авария за этот мотосезон в Чебоксарах. Так, в апреле на южном посёлке в припаркованный МАЗ влетел 26-летний водитель Минска. Полмесяца назад – 21 августа, на улице Мичмана Павлова разбился 16-летний парень: он на 750-кубовом мотоцикле Suzuki влетел в поворачивающую иномарку.

Все эти случаи объединяет одно и тоже: мотоциклы не были зарегистрированы в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а их наездники не имели водительского удостоверения. Они погибли молодыми...

Обновлено.

Видео с моментом столкновения и комментарий начальника УГИБДД по Чувашии специально для автопортала ZaRulem.ws


Ссылки по теме:
24.02.15 Водитель Audi-80 отправится под суд за мотоаварию у Мега Молла
18.01.2016 Виновника смертельной мотоаварии у Мега Молла приговорили к 3,5 годам поселения
12.10.2016 С виновника мотоаварии у Мега Молла взыщут еще 500 тысяч

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+17  
140 Страницы « < 137 138 139 140 >  
Ответить Создать тему

Мотоцикл столкнулся с Audi на перекрёстке улиц Калинина и Декабристов , погиб мотоциклист, пассажирка скончалась в больнице

Артел
post Oct 14 2016, 23:25 
Отправлено #2072


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(klassik393 @ Oct 12 2016, 16:27)
Барыги, на смерти своих детей деньги делают. Поняла бы если у погибших дети были,на содержание помощь необходима, а это...
*

Иск подают, чтобы по УДО не вышел.
Profile CardPM
  -1/0  
Артел
post Oct 14 2016, 23:28 
Отправлено #2073


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Водитель_с_2005 @ Oct 12 2016, 16:54)
Вывод из этой истории для меня один - не нарушай правила.
*

Не совсем правильно. Управляя источником повышенной опасности, помни, что едешь по границе между тюрьмой и смертью.
В одном ДТП один попал в тюрьму, а двое - на тот свет. А сколько смертельных ДТП, где гибнут действительно невиновные, которые просто стояли на остановке или ехали по правилам?

Сообщение отредактировал Артел - Oct 14 2016, 23:30
Profile CardPM
  -8/+1  
aster-max
post Oct 15 2016, 02:00 
Отправлено #2074


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:46)
Чтобы вы поняли.
Главная ошибка парня состояла в том, что он положил мот до столкновения
*

Главная ошибка здесь в том, что он юзал транспортное средство, которое нормально тормозить не может, т.к. слабо предназначено для этого конструкционно. Поэтому эксплуатация мото изначально опасна с точки зрения нулевой его безопасности.
А пример про "споткнулся" пешеход - совсем не в тему. Тут типа добровольно купил ботинки на роликах, для постоянных "спотыканий" на тротуаре, а мог бы ходить в обычных ботинках и не спотыкаться.

Сообщение отредактировал aster-max - Oct 15 2016, 02:00
Profile CardPM
  -1/+4  
aster-max
post Oct 15 2016, 02:08 
Отправлено #2075


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:46)
Скорость тут не сильно причем. Дядька вон на Максима Горького вообще на 50км/ч разбился, да и пешеход может споткнуться и об бордюр убиться...
*

Тут причем именно скорость. Если бы он упал на скорости 10 км/ч - отряхнулся бы и дальше бы пошел. По ходу у апологетов мотоциклов своя физика. Правда все над нею ржут. Можешь попробовать с разбегу врезатьсся в стену головой (одев шлем). Это будет 10 км/ч. Потом будешь нам втирать про скорость.

Сообщение отредактировал aster-max - Oct 15 2016, 02:09
Profile CardPM
  0/+10  
loupblanc
post Oct 15 2016, 08:44 
Отправлено #2076






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Артел @ Oct 14 2016, 23:25)
Иск подают, чтобы по УДО не вышел.
*

Иск не отменяет УДО.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Oct 15 2016, 14:59 
Отправлено #2077


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(loupblanc @ Oct 15 2016, 08:44)
Иск не отменяет УДО.
*

Тогда не понятно, чего хотят. Денег все равно не увидят.
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Oct 17 2016, 16:25 
Отправлено #2078


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(aster-max @ Oct 15 2016, 02:00)
Главная ошибка здесь в том, что он юзал транспортное средство, которое нормально тормозить не может, т.к. слабо предназначено для этого конструкционно. Поэтому эксплуатация мото изначально опасна с точки зрения нулевой его безопасности.
*

Опять говорим то, в чем ни фига не разбираемся. Без обид. Есть же ГУГЛ, в конце концов.
С чего Вы взяли, что мотоцикл "нормально тормозить не может"???
Вот Вам официальные данные:

Sedans & Hatchbacks:
2014 Honda Civic: 118 ft
2012 Kia Rio: 119 ft
2013 Honda Accord: 117 ft
2014 Mazda 6: 121ft
2013 Toyota Camry: 120 ft
2014 BMW i3 eDrive: 108 ft
2015 Honda Fit: 127 ft
Supersports:
2011 Yamaha R6: 124 ft
2011 Honda CBR600RR: 126 ft
2011 Ducati 848 EVO: 127 ft
2011 Triumph 675R: 126 ft
2011 Suzuki GSXR-600: 122 ft

Я Вам отметил модель мотоцикла из ДТП, цифры говорят сами за себя.
Profile CardPM
  -5/+1  
sava_111
post Oct 17 2016, 17:20 
Отправлено #2079


Постоялец



Сообщений: 290



Это с какой скорости он 40 метров тормозит? А если скорость намного выше, то падаем на бок ?
Profile CardPM
  0/+3  
CiWWiC
post Oct 17 2016, 17:50  [ показать ]
Отправлено #2080
Profile CardPM
  -15/+1  
Special
post Oct 21 2016, 17:10 
Отправлено #2081


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(magirik @ Oct 13 2016, 10:20)
Не по человечески это както все, напокупают детишкам ракет на тот свет, а потом виноватых ищут, не аудист - так другой бы нашелся, с такой манерой езды долго не полетаешь, к ванге не ходи, но закон мёрфи бы исполнился...
*

Я и есть тот другой. В тот злополучный день я стоял первым левоповоротным с низу по Калинина поворот на Мега Молл. И уже собирался начать движение под зеленую стрелку как услышал рев мота (я не знал что это мот -просто рев конкретный). Пару секунд звук нарастал (я уж думал, че за хрень и ожидал летуна почему то с ул. Декабристов). И тут пулей навстречу вылетел мот по Калинина сверху от Эн.запчасти. Так вот если б я начал движение мот вокнулся бы мне в правый бок. Справа сидела жена, а сзади справа ребенок в детском кресле. И удар пришелся бы именно туда. Я как представил это -меня трясти начало. Т.к я был на перекрестке- мотоциклист не успел бы положить мот на асфальт и и со всей дури влетел бы в двери/стекла.....а вот вылетел бы с другой стороны или нет...представить не берусь. А детей в салоне разметало бы в щепки (не смотря что пристегнуты).
УЖАС? еще какой. Тут начнешь и креститься и верить в бога.
Жалко парня и девку? Конечно. Но как относиться к людям которые чуть не убили твою семью? Матерных слов боюсь будет недостаточно.
О компенсации семье пострадавших. Не берусь судить родителей мота. Но что ПОКАЗАТЕЛЬНО...когда я суду живописал все что видел и что подбежал что бы помочь пострадавшим, описывал состояние девочки, что не естественное положение тела (может перелом позвоночника...я ж не медик), что открытый перелом бедра с торчащей костью и мясом (простите уж за подробности), что ей было тяжело дышать (возможно внутренее кровоизлияние..или повреждения легких...я ж не медик) -прокурор задал вопрос "Вы пытались оказать первую медицинскую помощь пострадавшей?"...Я сказал что "Нет я не медик и при таких травмах не то что оказывать первую медицинскую помощь, но диагностировать что либо невозможно. Удар был такой силы, что разрыв селезенки, легкого. переломы ребер, ЧМТ, ...запросто." (в это время маленько не трезвый парень звонил в скорую и не мог назвать адрес ДТП и я говорил точный адрес и что состояние очень тяжелое и пытался с девочкой разговаривать что б не теряла сознание) . Отец девочки встал и очень возбужденно стал меня обвинять что это из-за меня она погибла." Вот так поворот. Сначала мот с девочкой чуть не убили мою семью...а сейчас еще я и виноват. Тогда на суде я не придал этому значения (все же трагедия-родителей прекрасно понимаю, хотя это заседание суда было почти через год после ДТП). И ничего отцу девочки не ответил. Но сейчас после информации о компенсации родителям начинаю сомневаться....может им пофиг кого обвинить в смерти детей и требовать компенсацию. Себя то они вряд ли обвинят в случившемся (дай бог, что б это было не так).
П.С. на суд меня пригласил пострадавший Валерий, водитель ауди (нашел не сразу..почти через год). Я уж думал что дело закрыто , казалось все просто-мот виноват. А оказывается весь процесс только в разгаре. Я согласился дать свидетельские показания при условии что не буду никого выгораживать или замалчивать неудобные моменты. После моих показаний в суде Валерий позвонил и сказал спасибо (может поможет делу) я ответил что не надо спасибо (ведь косвенная вина на нем есть) лучше сходите в церковь и поставьте свечки парню и девчонке. На что он ответил "Я постоянно хожу и молюсь за ребят, сколько раз ходил". Вот как то так.

Сообщение отредактировал Special - Oct 21 2016, 17:23
Profile CardPM
  0/+29  
olegel21
post Oct 21 2016, 17:38 
Отправлено #2082


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Да уж... Если бы отец девочки был чуть дальновиднее, он бы нашел способ убедить её в опасности езды на мотоцикле который вне закона, так же как и сам водитель на дороге. Да и в суде он не стал бы обвинять в не оказании помощи. Он просто попытался скинуть с себя вину...
Тяжело ему, и мы не можем представить, что у него на душе творится... Но за свои ошибки, надо отвечать, как бы цинично это не звучало...
На минусы мне пофиг, я высказал своё мнение, которое может идти вразрез с мнением большинства...
Profile CardPM
  -2/+8  
зодиак
post Oct 23 2016, 01:02 
Отправлено #2083


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(olegel21 @ Oct 21 2016, 17:38)
Да уж... Если бы отец девочки был чуть дальновиднее, он бы нашел способ убедить её в опасности езды на мотоцикле который вне закона, так же как и сам водитель на дороге. Да и в суде он не стал бы обвинять в не оказании помощи. Он просто попытался скинуть с себя вину...
Тяжело ему, и мы не можем представить, что у него на душе творится... Но за свои ошибки, надо отвечать, как бы цинично это не звучало...
На минусы мне пофиг, я высказал своё мнение, которое может идти вразрез с мнением большинства...
*

У меня две дочки . Как раз после этого происшествия регулярно вдалбливаю старшей , чтобы к таким камикадзе не вздумала садиться . Пока получается .
Profile CardPM
  0/+8  
Anakreon
post Oct 24 2016, 10:12 
Отправлено #2084


Intel'ятор



Сообщений: 1 416
Из: :зА
Changan CS75Plus AT


Видимо тоже на зеленый рассекали.
Цитата
21 октября в 17:20 в Горячем Ключе двое байкеров решили устроить заезд и выяснить, чей мотоцикл круче. В заезде участвовали «Suzuki RF600» и «Yamaha Midnight 900». Гонку устроили прямо по улице Революции. Мотоциклы двигались на большой скорости, маневрируя между потоком транспорта. Ни один из водителей не хотел уступать своему оппоненту. В какой-то момент один из них не рассчитал маневр и столкнулся со своим противником. От удара один из мотоциклов вылетел с дороги, врезался в столб и загорелся, а другой опрокинулся и влетел в автомобиль «Chevrolet Cruze». Обоих мотоциклистов выбросило из седла на проезжую часть. 35-летнему жителю Краснодара в результате ДТП оторвало левую ногу и кисть правой руки, а 24-летний житель станицы Саратовской получил тяжелую черепно-мозговую травму. Оба были доставлены в реанимацию. Мотоциклиста, которому оторвало конечности, экстренно доставили в больницу Горячего Ключа и прооперировали. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. За жизнь другого молодого человека также борются врачи.


http://воры контента.ru/52858-v-goryachem-klyuche...chnostyami.html

ЗЫ: Ссылка блокируется, но текст есть, можно по новостям поискать...

Сообщение отредактировал Anakreon - Oct 24 2016, 10:14

--------------------
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Сэмюэль Батлер
Profile CardPM
  0/+4  
anatoly05
post Nov 4 2016, 21:33 
Отправлено #2085


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Tanya_1 @ Oct 12 2016, 19:44)
Эту официальную хорошо оплачиваемую  работу ему еще найти надо, будет перебиваться случайными заработками, да и до пенсии далеко, т.к. к этому времени могут запросто установить предельный возраст выхода на пенсию в 63-65 лет, сам до этих годов может не дожить.
*

И с плохо оплачиваемой будут удерживать, главное чтобы работал официально.
Profile CardPM
  0/0  
Nick2mate
post Nov 19 2016, 01:54 
Отправлено #2086


Постоялец



Сообщений: 220
Из: Н - Ч - К
RD 2016


Цитата(Жулик @ Oct 12 2016, 16:06)
противно как-то...

Отец погибшей с родителей погибшего взыскать не хочет- управлял-то фактически парень- бесправный.
А отец погибшего, интересно, тоже теперь отдельный иск подавать будет?...
*

Согласен... Это сродни тому, что родители погибших в Пскове школьников вкатят иски фабрике- производителю охотничьих ружей и министру образования за то что плохо воспитывали детей в школе и недоглядели...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

140 Страницы « < 137 138 139 140 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: