Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 8 2014, 18:20 
Отправлено #2056


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Спешка до добра не доведёт...

8 сентября в 18:44 в Чебоксарах на улице Калинина произошла уже очередная авария с участием мотоцикла и авто.

Водитель старенькой Audi, не доехав до перекрёстка, решил повернуть налево через две сплошные к торговому центру. Но вдруг на первой полосе произошёл удар. От шока он отходил ещё долго.

Мотоциклист, которому не было и 18 лет, погиб на месте аварии. Его 17-летняя пассажирка с множественными травмами в тяжёлом состоянии была госпитализирована, но медики не смогли спасти её жизнь. Она умерла.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как позже выяснили полицейские, мотоцикл Honda CBR600RR (к слову, 120 лошадиных сил) после столкновения отлетел на 143 метра. Байк не числился в базе (возможно, он даже не был растаможен), а у его водителя не было прав. По словам знакомых погибшего парня, он отучился в автошколе на категорию А, но из-за своего возраста ещё не успел сдать экзамены.

После происшествия чуть ли не сразу на месте скопились несколько сотен "зевак". Мужчина, сидевший за рулём иномарки, был задержан и помещён в полицейский УАЗ. Сделано было это только ради одного... Позже у полицейского "бобика" молодые люди устраивали провокации, но они были вовремя пресечены.

Сейчас в отношении водителя Audi 80 решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Но разве это спасёт жизни молодых людей?

Стоит отметить, что это уже далеко не первая "кровавая" авария за этот мотосезон в Чебоксарах. Так, в апреле на южном посёлке в припаркованный МАЗ влетел 26-летний водитель Минска. Полмесяца назад – 21 августа, на улице Мичмана Павлова разбился 16-летний парень: он на 750-кубовом мотоцикле Suzuki влетел в поворачивающую иномарку.

Все эти случаи объединяет одно и тоже: мотоциклы не были зарегистрированы в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а их наездники не имели водительского удостоверения. Они погибли молодыми...

Обновлено.

Видео с моментом столкновения и комментарий начальника УГИБДД по Чувашии специально для автопортала ZaRulem.ws


Ссылки по теме:
24.02.15 Водитель Audi-80 отправится под суд за мотоаварию у Мега Молла
18.01.2016 Виновника смертельной мотоаварии у Мега Молла приговорили к 3,5 годам поселения
12.10.2016 С виновника мотоаварии у Мега Молла взыщут еще 500 тысяч

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+17  
140 Страницы « < 136 137 138 139 140 >  
Ответить Создать тему

Мотоцикл столкнулся с Audi на перекрёстке улиц Калинина и Декабристов , погиб мотоциклист, пассажирка скончалась в больнице

Septerrianin
post Oct 13 2016, 16:28 
Отправлено #2057


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:20)
Предлагаю не раздувать спор на основе наших с Вами вангований, а просто прекратить флуд.
*

Мотоциклы потому и убиваются на раз, что меньше сотни по городу их встретить можно лишь во сне.
Может ещё скажете, что мотоцикл, который должен был стоять исключительно в гараже, - на фотках выше нарисован в фотошопе? А его "водитель" с пассажиркой выпали из окна маршрутки, в которой они должны были ехать?
Голословно исключительно вы тут приплетаете с непонятной мне целью.
Предлагаю вам больше не выгораживать нарушителей, разводя при этом флуд.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+9  
loupblanc
post Oct 13 2016, 16:29 
Отправлено #2058






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(4eptoBcku @ Oct 13 2016, 11:16)
Очередное подтверждение тому, что родители пацана - тщедушные мелкие людишки.
*

У них решение суда есть на руках с виновником, а дальше дело техники. Кто то страховые компании по ОСАГО раздевает, а то гражданскими исками граждан. То, что ему присудят к выплате может выплачивать по 100 рублей в месяц, пока истцы сами не сгинут.

Сообщение отредактировал loupblanc - Oct 13 2016, 16:30
Profile CardPM
  0/+2  
alex76i
post Oct 13 2016, 16:33  [ показать ]
Отправлено #2059
Profile CardPM
  -12/0  
alex76i
post Oct 13 2016, 16:38  [ показать ]
Отправлено #2060
Profile CardPM
  -13/0  
Septerrianin
post Oct 13 2016, 16:38 
Отправлено #2061


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:20)
Заострю этот момент.
Повреждения АУДИ весьма скромные, мотоцикл тоже отделался царапинами.
*

Ну давайте заострим.
При ударе о багажник двух тел (мотоцикл-то полетел дальше) сдвинуло даже переднюю часть автомобиля, весом свыше тонны, вбок к бордюру.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Septerrianin
post Oct 13 2016, 16:42 
Отправлено #2062


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:38)
Еще раз повторю.
Если нет данных о том, что мотоцикл пролетел перекресток на красный свет, зачем вы это  утверждаете?
Данный вывод можно сделать из дорожной обстановки в момент ДТП.
Цитата
Если нет данных о том, с какой скоростью мотоцикл ехал, зачем вы утверждаете про превышение?
Данный вывод можно сделать из дорожной обстановки в момент ДТП и его последствий.
Жаль, видео с моментом аварии обрезано, но по существующей части попробую сделать раскадровку.
Цитата
Я не выгораживаю никого, но и чьи-то невежественные домыслы напополам с фантазиями просто не приемлю.
*

Аналогично. Я привёл вам объективные данные. Да, они не зафиксированы тарированными приборами. Но у вас-то данных вообще никаких, что позволяет сделать выводы о ваших невежественных доводах.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
alex76i
post Oct 13 2016, 16:46  [ показать ]
Отправлено #2063
Profile CardPM
  -12/0  
alex76i
post Oct 13 2016, 16:47 
Отправлено #2064


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2016, 16:42)
Но у вас-то данных вообще никаких, что позволяет сделать выводы о ваших невежественных доводах.
*

Так я и не делаю никаких выводов, всего лишь вас пытаюсь предостеречь от ваших поспешных.
Profile CardPM
  0/0  
MAPCUAHUH
post Oct 13 2016, 16:57 
Отправлено #2065


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:46)
Чтобы вы поняли.
Главная ошибка парня состояла в том, что он положил мот до столкновения, а не оттормаживал до последнего (смотрите видео, мот прилетел в аудос уже на боку)
Если бы он до последнего удерживал в торможении, то и скорость была бы на порядок ниже, и летели бы они через автомобиль, а не прилетели в него.
Возможно тут неопытность, возможно полная неожиданность  ситуации, так уж сложилось, сейчас ничего не изменишь.
Скорость тут не сильно причем. Дядька вон на Максима Горького вообще на 50км/ч разбился, да и пешеход может споткнуться и об бордюр убиться...
*

несильной скоростью машину так не сдвинешь
Profile CardPM
  0/+8  
Boomba
post Oct 13 2016, 16:57 
Отправлено #2066


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:33)
Как же вы любите рассуждать о том, в чем ни фига не понимаете.
*

Если бы он на разрешенной скорости "положил" мот, не было бы на мой взгляд там никаких 143 метров, несмотря на "скользячки" и прочие элементы, тем более после удара об ауди. 143 метра это очень много. Не говоря уже о том, что было видео, правда очень хренового качества, на котором сигналы светофора разглядеть возможности не было, но то, что машины остановились, было видно.

Не собираюсь спорить. Мое личное мнение все равно ничем водителю, сидящему сейчас в колонии, не поможет, равно как и не вернет с того света погибших.

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  
Septerrianin
post Oct 13 2016, 16:59 
Отправлено #2067


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:47)
всего лишь вас пытаюсь предостеречь от ваших поспешных.
*

Спасибо, я не настолько слоупок, чтобы делать "поспешные" выводы спустя два года после трагедии.
Цитата
Возможно тут неопытность, возможно полная неожиданность ситуации, так уж сложилось

Дак вам все об этом и говорят. Поспешность подарка сыну мотика, даже не успев его зарегистрировать, поспешность начать летать на нём по городу, даже не обучившись на права, неопытность управления мотоциклом по тем же причинам, и полная неожиданность для водителя ауди в виде появившегося непонятно откуда неопознанного летательного объекта с двумя наездниками.
Цитата
сейчас ничего не изменишь.
Да нет, тут вы не правы, судя по новости - как минимум один человек удачно попытался что-то изменить в своём финансовом положении.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+8  
steaua
post Oct 13 2016, 17:06 
Отправлено #2068


Пользователь



Сообщений: 58
Из: юм



Цитата(Чужой @ Oct 13 2016, 10:10)
Минус не мой.
*

По этому уточнил вроде бы, так как на кино видно только один шлем, а этот может быть у сочувствующего байкера. Но это только вроде бы
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Oct 14 2016, 11:25 
Отправлено #2069


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(Septerrianin @ Oct 13 2016, 15:28)
Вы говорите так, словно бы мощный мот просто стоял у пацанёнка в гараже, а все на него за это накинулись.
Но он на нём гонял, не умея им управлять. Гнал на красный. Гнал с превышением. Гнал с пассажиркой, которую забрал с собой на тот свет.
Так что если возвращаться к вашей аналогии - то и самогон он гнал тоннами и насиловал всё, что движется. Неуместная аналогия теперь получается, не правда ли?
*

Разверните плиз свою мысль, не услеживаю я за ней.
P.S. Про мот я вообще ни слова не говорил, если что. Про "пацанёнка" тоже. Дальше мыслей о том, что наказывать надо конкретно за поступок, и не более ничего не высказывал.
Про самогон и насилие - аллегория, приводящая к абсурдности логики предыдещего собеседника исключительно. Это не моя логика.

Хотите вступать в дискуссию будьте добры прочтите и поймите то, что люди написали.
и только ПОТОМ высказывайте свое мнение, если хотите, чтобы Вам ответили. За сим с Вами и прощаюсь. Желаю внимательно относится к окружающим и и их мнению, а не рубить с плеча свое ИМХО, невзирая ни на что

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Septerrianin
post Oct 14 2016, 12:37 
Отправлено #2070


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(CiWWiC @ Oct 14 2016, 11:25)
Разверните плиз свою мысль, не услеживаю я за ней.
мне вас искренне жаль
Цитата
Хотите вступать в дискуссию будьте добры прочтите и поймите то, что люди написали.
*

Я внимательно прочитал и понял. А вот вы - увы, либо невнимательно прочитали, либо не ослилили.
Человек нигде не обвинял мотоциклистов только за то, что у них есть мотоцикл (самогонный аппарат из вашей аллегории). Он сказал, что если они появляются на дороге общего пользования не обучившись и без прав - они уже виноваты.
Вы так не считаете?
Или будем осуждать таких неумелых гонщиков только тогда, когда они совершат ДТП по своей вине?

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 14 2016, 12:39

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+6  
Wes
post Oct 14 2016, 21:30 
Отправлено #2071


Постоялец



Сообщений: 231



Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:46)
Главная ошибка парня состояла в том, что он положил мот до столкновения, а не оттормаживал до последнего
*

именно

Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:46)
Возможно тут неопытность
*

не возможно, а так и есть. мот завалил преждевременно

Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:46)
полная неожиданность  ситуации
*

в точку

Цитата(alex76i @ Oct 13 2016, 16:46)
Скорость тут не сильно причем
*

да чо там мелочиться, скажи еще, что и законы физики, там, не при чем
Profile CardPM
  0/+5  

140 Страницы « < 136 137 138 139 140 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: