Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 8 2014, 18:20 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Спешка до добра не доведёт...

8 сентября в 18:44 в Чебоксарах на улице Калинина произошла уже очередная авария с участием мотоцикла и авто.

Водитель старенькой Audi, не доехав до перекрёстка, решил повернуть налево через две сплошные к торговому центру. Но вдруг на первой полосе произошёл удар. От шока он отходил ещё долго.

Мотоциклист, которому не было и 18 лет, погиб на месте аварии. Его 17-летняя пассажирка с множественными травмами в тяжёлом состоянии была госпитализирована, но медики не смогли спасти её жизнь. Она умерла.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Как позже выяснили полицейские, мотоцикл Honda CBR600RR (к слову, 120 лошадиных сил) после столкновения отлетел на 143 метра. Байк не числился в базе (возможно, он даже не был растаможен), а у его водителя не было прав. По словам знакомых погибшего парня, он отучился в автошколе на категорию А, но из-за своего возраста ещё не успел сдать экзамены.

После происшествия чуть ли не сразу на месте скопились несколько сотен "зевак". Мужчина, сидевший за рулём иномарки, был задержан и помещён в полицейский УАЗ. Сделано было это только ради одного... Позже у полицейского "бобика" молодые люди устраивали провокации, но они были вовремя пресечены.

Сейчас в отношении водителя Audi 80 решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Но разве это спасёт жизни молодых людей?

Стоит отметить, что это уже далеко не первая "кровавая" авария за этот мотосезон в Чебоксарах. Так, в апреле на южном посёлке в припаркованный МАЗ влетел 26-летний водитель Минска. Полмесяца назад – 21 августа, на улице Мичмана Павлова разбился 16-летний парень: он на 750-кубовом мотоцикле Suzuki влетел в поворачивающую иномарку.

Все эти случаи объединяет одно и тоже: мотоциклы не были зарегистрированы в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а их наездники не имели водительского удостоверения. Они погибли молодыми...

Обновлено.

Видео с моментом столкновения и комментарий начальника УГИБДД по Чувашии специально для автопортала ZaRulem.ws


Ссылки по теме:
24.02.15 Водитель Audi-80 отправится под суд за мотоаварию у Мега Молла
18.01.2016 Виновника смертельной мотоаварии у Мега Молла приговорили к 3,5 годам поселения
12.10.2016 С виновника мотоаварии у Мега Молла взыщут еще 500 тысяч

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+17  
140 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Мотоцикл столкнулся с Audi на перекрёстке улиц Калинина и Декабристов , погиб мотоциклист, пассажирка скончалась в больнице

Focusnik
post Sep 8 2014, 20:41 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(Boomba @ Sep 8 2014, 21:26)
Я бы не был так категоричен. Даже уверен, что если бы водитель ауди поворачивал под загоревшуюся для него стрелку на перекрестке, а не решив сэкономить десять метров, результат был бы аналогичным... Думаю тут поставят все точки над i, но пока, по моим ощущениям, судя по опубликованному выше видео, байк вылетел из-за остановившихся на запрещающий машин.
*

по видео видно, что когда машина поворачивала, мотоцикла не было, байк появился резко и не видел куда ехал

Сообщение отредактировал Focusnik - Sep 8 2014, 20:42
Profile CardPM
  0/+3  
Domovoi
post Sep 8 2014, 20:42 
Отправлено #108


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


Там место такое, многие поворачивают. Я конечно водилу не оправдываю, но сам там срезал бывало. Вроде мелочь кажется, но после таких трагедий понимаешь, не зря говорят - ПДД написаны кровью и вот два нарушения привели к смерти.
Profile CardPM
  -1/+4  
СВЕТЛО
post Sep 8 2014, 20:43 
Отправлено #109


Начинающий



Сообщений: 17
авто


в пятницу 5го сентября после 17 час. наблюдала как два мотоцикла (или скутер, или байк какой-то) пронеслись по к.маркса, в районе пл.Республики, с бешенной скоростью с жутким рёвом. Совсем без страха люди. кошмар.
Profile CardPM
  0/+2  
CrystalMethod2
post Sep 8 2014, 20:43 
Отправлено #110


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(фокус2 @ Sep 8 2014, 21:36)
Газета "правда"написано два человека на смерть.водитель и пассажир мото
*


У меня знакомая была свидетелем последствий ДТП. По ее словам, у пассажирки обе ноги переломаны. Я так понял, ей сказали очевидцы, что ноги были в разные стороны. А потом она добавила, что она типа без ног. Я так и не понял, ноги были сломаны или или их не было. Жуть все это.

Цитата(Aleks_N @ Sep 8 2014, 21:35)
1. Запрет поворота через две сплошные
2. Запрет езды без регистрации
3. Запрет езды без прав.
нарушение скорости, и проезд на красный пока не доказаны
Допускаю что можно ездить без регистрации, в законодательстве есть лазейки, но без прав ездить нельзя, так же как и в НС. Мое личное мнение, что когда есть нарушение  пунктов ПДД с обоих сторон, нужно ставить обоюдную вину обоих водителе и пускай Суд определяет степень вины каждого.
*


Наличие прав дисциплинирует водителя. А это снижает риск попадания в ДТП.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Sep 8 2014, 20:45
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Sep 8 2014, 20:46 
Отправлено #111


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Domovoi @ Sep 8 2014, 21:42)
Там место такое, многие поворачивают
*

Один из самых правонарушительных перекрестков в городе. Установка на нем камер видеофиксации легко могла бы приносить в бюджет сотни тысяч рублей ежедневно
Profile CardPM
  0/+3  
volodk
post Sep 8 2014, 20:46 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 696



девочка умерла в бсмп, там творился ужас, мать у нее в омрак упала как узнала

Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Sep 8 2014, 20:48 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(лид @ Sep 8 2014, 21:32)
Ведь о нем наверняка знали байкеры которые ездят давно? Почему никто из них не принял меры в отношении даных мотоциклистов?
*

Его родители и он наверняка слышали и знал о ДТП которое произошло с таким же "бесправным" Аркадием на М.Павлова, но этот случай не заставил ни его родителей ни его самого задуматься о том как много общего межу ним и Аркадием.
"Все плохое может случиться с кем угодно, но только не со мной", подсознательно все мы так думаем.
Profile CardPM
  0/+17  
shicoy
post Sep 8 2014, 20:49 
Отправлено #114


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Etherway



Знаете, в этой ситуации жаль второго пассажира мото и его(ее) родителей, жаль водителя ауди, по сути он контролировал ситуацию, до момента появления из ниоткуда сабжа. Не жаль ни потерпевшего (хоть это и цинично) наверняка знал что рискует, родители сам уже себя наказали за вседозволенность отпрыска. И можно порадоваться за горожан, что данный сабж не влетел в остановку с людьми или еще куда-либо.
Родители, не покупайте детям опасные игрушки, пусть сами заработают и покупают, тогда у вас будет только чувство горя, а не вины.

--------------------
[by Atum | http://www.etherway.ru | ETHERWAY быстрый провайдер]
Profile CardPM
  -6/+45  
CrystalMethod2
post Sep 8 2014, 20:49 
Отправлено #115


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Уввн @ Sep 8 2014, 21:21)
непосредственно к ДТП привели лишь некоторые из них

выше было сказано, что с правами

далеко не факт. Я в таком возрасте тоже ездил на моте без прав и номеров - ни в кого не въехал. И очень многие мои друзья и знакомые так же.
Я сейчас не защищаю мотоциклиста, не оправдываю. Но убил его, судя по всему - автомобилист.
*


Я думаю тут 3 фактора сыграли роль:

1. Превышение скорости мото. Иначе бы он так резко не появился.

2. Выезд мото на красный или желтый (розовый, если хотите).

3. Поворот Ауди через сплошную.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Sep 8 2014, 20:54
Profile CardPM
  0/+3  
Zaycev2112
post Sep 8 2014, 20:49 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(volodk @ Sep 8 2014, 20:46)
девочка умерла в бсмп, там творился ужас, мать у нее в омрак упала как узнала
*

есть инфа про девушку?какого года она?

--------------------
Автомобиль — не роскошь, роскошь — запчасти к нему.
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Sep 8 2014, 20:50 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


не зря сказано, что человек учиться только на своих ошибках...
мои соболезнования...

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Sep 8 2014, 20:52 
Отправлено #118


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(olegel21 @ Sep 8 2014, 21:21)
Может уже пора властям взяться за проблему малолеток за рулем мотоциклов? А то, так скоро молодежи совсем не останется...
*


Для этого надо:

1. Приобрести 2-3 полицейских мотоцикла с сиренами и мигалками ГИБДД для погони за такими бесправниками.

2. Обучить инспекторов скоростной езде.

3. Купить им хорошую экипировку.
Profile CardPM
  -5/+8  
CrystalMethod2
post Sep 8 2014, 20:53 
Отправлено #119


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Aleks_N @ Sep 8 2014, 21:48)
Его родители и он наверняка слышали и знал о ДТП которое произошло с таким же "бесправным" Аркадием на М.Павлова, но этот случай не заставил ни его родителей ни его самого задуматься о том как много общего межу ним и Аркадием.
"Все плохое может случиться с кем угодно, но только не со мной", подсознательно все мы так думаем.
*


На самом деле, не все так думают, подсознательно. У некоторых в подсознании страх, который не доходит до сознания.
Profile CardPM
  0/0  
spawn
post Sep 8 2014, 20:54 
Отправлено #120


Завсегдатай



Сообщений: 539
Из: обретатель
Хонда Хрюша:)


Цитата(CrystalMethod2 @ Sep 8 2014, 21:52)
Для этого надо:

1. Приобрести 2-3 полицейских мотоцикла с сиренами и мигалками ГИБДД для погони за такими бесправниками.

2. Обучить инспекторов скоростной езде.

3. Купить им хорошую экипировку.
*


и продавать моты только с регистрацией

--------------------
Российские дороги - это место демонстрации хитрожопости...
Извращенцы бывают разные, одни получают кайф от вождения, другие от постоянного ремонта...
Profile CardPM
  -1/+7  
Aleks_N
post Sep 8 2014, 20:54 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(CrystalMethod2 @ Sep 8 2014, 21:43)
Наличие прав дисциплинирует водителя. А это снижает риск попадания в ДТП.
*

Абсолютно нет, водители в НС тому подтверждение.
Profile CardPM
  0/+3  

140 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: