Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 2 2014, 07:37 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Трагедии удалось избежать только благодаря столбу.

Авария на одной из самых загруженных дорог Чебоксар произошла 2 сентября в 7:20 на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика.

Mitsubishi Outlander влетел в столб прямо у остановки общественного транспорта.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате 3 пешехода, стоявшие у перекрёстка, получили различные травмы (в основном травмы нижних конечностей): две девочки 1999 и 2000 г.р., мальчик 2005 г.р.

Также была госпитализирована пассажирка кроссовера (беременная женщина, она сидела на заднем сиденье вместе с сыном, который был в детском кресле).

После аварии водитель «Аутлендер» был освидетельствован - прибор показал, что он трезв опубликованное пользователем изображение (0 промилле).





Со слов мужчины, он ехал от Гражданского кольца в сторону центра города. На светофоре его подрезала машина и скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя Volkswagen, скрывшегося с места ДТП. По его словам, он ехал со стороны рынка и поворачивал налево в сторону "Садового" на разрешающую стрелку. Было ли столкновение, пока не уточняется.

Сейчас дознаватели изучают записи с камер видеонаблюдения.


Видео с моментом столкновения:



Судя по видео, Mitsubishi Outlander выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, но, уходя от столкновения с Volkswagen, въехал в столб. Водитель фургона не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и скрылся с места аварии.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+23  
36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >  
Ответить Создать тему

Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

phelenn
post Sep 4 2014, 10:26 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 1 479



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2014, 22:42)
После проезда как раз таки и оказываетесь на встречке.  Ничего не понял из вашего ответа, вот рисунок для наглядности
Желтый квадратик в центре,  как раз граница пересекающихся проезжих частей
*

Все же считаю, что где-то между фиолетовым и синим посередине и ближе к синему... Но факт остается фактом, многие неправильно поворачивают на перекрестках, так это из-за того, что нет за это ответственности...
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Sep 4 2014, 10:26 
Отправлено #498


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(Артел @ Sep 4 2014, 11:14)
Вы просто мало бываете в Казани. Город мятых авто. У нас на дорогах не найдешь столько покоцаных машин, как там.
*

я с вами тоже согласен, тоже всегда обращал на это внимание то что у них море покоцаных машин
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2014, 10:28 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(phelenn @ Sep 4 2014, 11:26)
Все же считаю, что где-то между фиолетовым и синим посередине и ближе к синему... Но факт остается фактом, многие неправильно поворачивают на перекрестках, так это из-за того, что нет за это ответственности...
*

Разве за выезд на встречку в нарушение ПДД отменили наказание?
Profile CardPM
  0/0  
alekstm
post Sep 4 2014, 10:30 
Отправлено #500


Постоялец



Сообщений: 321
Из: -за острова на стрежень на простор речной волны
4 колеса и руль


Цитата(Артел @ Sep 4 2014, 11:14)
Вы просто мало бываете в Казани. Город мятых авто. У нас на дорогах не найдешь столько покоцаных машин, как там.
*

коцаные авто и культура движения немного разные вещи, не находите? я на авто не обращаю внимания если оно едет предсказуемо.
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Sep 4 2014, 10:39 
Отправлено #501


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(alekstm @ Sep 4 2014, 11:30)
коцаные авто и культура движения немного разные вещи, не находите? я на авто не обращаю внимания если оно едет предсказуемо.
*

biggrin.gif Еду как-то в аэропорт Казани, снежок идет небольшой. Пять-шесть ДТП по дороге насчитал. Очень культурно ездят.
Profile CardPM
  0/+1  
sergei777515
post Sep 4 2014, 10:44 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(spark21rus @ Sep 4 2014, 10:50)
за поворот через сплошную лишения нет.
это развод был со стороны ГИБДД.
*

а им всем как я понял, предъявляли не только поворот через сплошную а езду по встречке, после не правильного поворота через сплошную. Это будет тоже самое если вы стоите на перекрестке и не дождавшись очередности проезда ( к примеру впереди вас одна или две машины которые хотят повернуть на лево ) вы выезжаете на встречку и срезая угол поворачиваете на лево и тут же вас лишат вод.уд. если увидит сотрудник ГИБДД , и на повороте в Заволжье было так же.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 4 2014, 11:24 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2014, 11:18)
Информ можно выложить видео с камеры умного города с момента когда для Оутлендера загорается разрешающий сигнал светофора (на 10 сек раньше) чем выложенный фрагмент.
*

зачем? ты же подтвердил, что и на этом видео все видно (как аутлендер стартанул на зеленый). biggrin.gif или все таки не видно?

Сообщение отредактировал Skite - Sep 4 2014, 11:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Sep 4 2014, 12:28 
Отправлено #504


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(sergei777515 @ Sep 4 2014, 11:20)
Не давно съездили на выходные всей семьей в Москву, после Москвы завезли детей в деревню в Шумерлинский р-н а оттуда поехали в Чебоксары так мне жена сказала что за всю дорогу в Москву и обратно ни разу не было ни капли страху а по дороге из деревни до Чебоксары ( 90 км ) страху она натерпелась что до конца жизни хватит. И действительно в тот вечер беспредельщиков было вагон и маленькая тележка я за всю дорогу от встречки уходил на свою обочину только 2 раза а сколько было водителей двигавшихся со мной в одном направлении и выходивших на обгон не обдумав своих действий а потом обратно вклинившихся обратно в поток и создавая аварийный ситуации
*

good.gif
в период с конца августа до настоящего времени просто море неадекватов....
что это? вирус? или "понаехали"?


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 4 2014, 12:40 
Отправлено #505


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Sep 4 2014, 12:24)
зачем? ты же подтвердил, что и на этом видео все видно (как аутлендер стартанул на зеленый).  biggrin.gif или все таки не видно?
*

ну на перекрестке (зебре) он был на зеленом сигнале светофора это видно по видео, Митцу если и стартовал, то стартовал не от знака СТОП, а дальше от этого знака (на видео его в кадре нет но зато виден знак), от момента когда он пересек знак "Стоп" до ПП двигался 1 сек (если смотреть по счетчику на светофоре). Но там явно не 14 секунд о которых ты говорил.
Не выяснив всех особенностей и обстоятельств ты согласился с мнением о том что митцу начал движение на красный.
Цитата(Skite @ Sep 3 2014, 16:07)
давай я попробую объяснить доходчиво. если не поймешь еще раз, то спроси меня в третий раз.
1. Валера едет по пути митца.
2. у Валеры загорается зеленый, он выезжает на перекресток и смотрит на тот же светофор, который на видео.
3. в это время на светофоре горит цифра 60 (на видео 74).
4. отсюда делаем вывод, что митц начал двигаться на красный. скорость со старта почти у всех одинакова. митц стартанул раньше Валеры на 14 секунд.
5. светофоры работают в одном цикле.
*

Постами выше ты высказал сомнения в том что митцу стартонул на красный,, но потом ты тоже подтвердил и согласился с тем что митцу стартонул на красный. (п.4 действие во мн. ч. Как минимум ты и Валера). Или все таки митцу не стартонул на красный? Если ты кого то обвиняешь или соглашаешься с обвинением в нарушении (а проезд стоп линии на красный - это нарушение), то ты и должен доказывать это. Жду от тебя доказательств нарушений со стороны митцу biggrin.gif
Не нарушения не доказываются, а все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 4 2014, 12:46
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 4 2014, 12:53 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2014, 13:40)
ну на перекрестке (зебре) он был на зеленом сигнале светофора это видно по видео, Митцу если и стартовал, то стартовал не от знака СТОП, а дальше от этого знака (на видео его в кадре нет но зато виден знак), от момента когда он пересек знак "Стоп" до ПП двигался 1 сек (если смотреть по счетчику на светофоре). Но там явно не 14 секунд о которых ты говорил.
Не выяснив всех особенностей и обстоятельств ты согласился с мнением о том что митцу начал движение на красный.

Постами выше ты высказал сомнения в том что митцу стартонул на красный,, но потом ты тоже подтвердил и согласился с тем что митцу стартонул на красный. (п.4 действие во мн. ч. Как минимум ты и Валера). Или все таки митцу не стартонул на красный? Если ты кого то обвиняешь или соглашаешься с обвинением в нарушении (а проезд стоп линии на красный - это нарушение), то ты и должен доказывать это. Жду от тебя доказательств нарушений со стороны митцу biggrin.gif
Не нарушения не доказываются, а все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого  biggrin.gif
*

я тебе вчера 2 раза повторил, что я ничего не утверждаю, я объяснил логику Валеры, в расчет взял его цифры (74-60). извини, по чувашски писать не умею. как по другому до тебя донести посыл не знаю.
я только вижу одно, что митц нарушил п.10.1.

ты подтвердил, что на видео виден момент трогания аутлендера на зеленый. я не вижу, покажи. не рассчитай, а покажи. ты даже видео не посмотрел, а уже обвинил.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 4 2014, 12:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Sep 4 2014, 12:56 
Отправлено #507


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2014, 11:18)
Информ можно выложить видео с камеры умного города с момента когда для Оутлендера загорается разрешающий сигнал светофора (на 10 сек раньше) чем выложенный фрагмент.
*
С 50 сек.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Sep 4 2014, 13:21 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Sep 4 2014, 13:53)
я тебе вчера 2 раза повторил, что я ничего не утверждаю, я объяснил логику Валеры, в расчет взял его цифры (74-60). извини, по чувашски писать не умею. как по другому до тебя донести посыл не знаю.
*

Ты сделал вывод опираясь на то что тебе предоставил Валера, и причем уверенно сделал вывод о том что митцу начал движение на красный.
Цитата(Skite @ Sep 4 2014, 13:53)
как по другому до тебя донести посыл не знаю.
*

Может не стоит на пустом месте цепляться к словам и устраивать провокации, тогда и тебя будут понимать. Ты ведь тоже не безгрешен в своих высказываниях, в них тоже есть неточности за которые можно зацепиться.
Цитата(Skite @ Sep 4 2014, 13:53)
я только вижу одно, что митц нарушил п.10.1.
*

согласен с нарушением
Цитата(Skite @ Sep 4 2014, 13:53)
ты подтвердил, что на видео виден момент трогания аутлендера на зеленый. я не вижу, покажи. не рассчитай, а покажи. ты даже видео не посмотрел, а уже обвинил.
*

В отличии от начала движения на красный, движение на зеленый не может быть обвинением.
(далее по тексту п4, мн. ч и т.д........)
З.Ы. Продолжишь дальше цепляться к словам или все же успокоишься?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 4 2014, 13:24
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 4 2014, 13:24 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Информ @ Sep 4 2014, 13:56)

Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 4 2014, 13:58 
Отправлено #510


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2014, 14:21)
Ты сделал вывод опираясь на то что тебе предоставил Валера, и причем уверенно сделал вывод о том что митцу начал движение на красный.
*

ты так и не понял, 3 раза повторил.
Цитата(Aleks_N @ Sep 4 2014, 14:21)
В отличии от начала движения на красный, движение на зеленый не может быть обвинением.
*

так ты этим высказыванием автоматически обвинил другого водителя, что он выехал на красный. pardon.gif

заканчиваем этот диалог. я не знаю кто больше виноват в данном дтп, так как не знаю, кто на какой сигнал светофора ехал. сильно повезло пешеходам на остановке.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 4 2014, 14:00

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Enikov
post Sep 4 2014, 14:20 
Отправлено #511


Эксперт



Сообщений: 994
Из: местный
ВАЗ 11176


Теперь видно, что в момент загорания зеленого для митсу, фолькс тока к зебре подъехал
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 32 33 34 35 36 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: