Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 1 2014, 12:12 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах драка на парковке закончилась стрельбой

Присоединённое изображение

Инцидент между двумя автолюбителями произошёл днём 31 августа на парковке возле Главпочтамта на проспекте Ленина. О произошедшем в полицию сообщили очевидцы.

В результате стрельбы один из водителей с поверхностным ранением живота был доставлен в больницу, после извлечения пули и оказания помощи он был отпущен домой.

Стрелявший не пытался скрыться – он посчитал применение травматического пистолета правомерным.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в МВД по Чувашии, автолюбители не поделили парковку. Слово за слово возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой один из водителей выстрелил из пистолета.

По данному факту проводится проверка. До её окончания травматическое оружие у подозреваемого, получившего разрешение на него в июне этого года, было изъято.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство", т.к. признаков необходимой обороны не усматривается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+15  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах драка на парковке закончилась стрельбой

lelik0103
post Sep 1 2014, 17:42 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 770



сегодня на миттова водитель черного лексуса RX какого-то номер 777, тоже угрожал меня застрелить, причем практически без повода))). не думают люди, что и у меня может найтись, чем ответить. не сегодня, так завтра))))
самое интересное, люди забывают, что все мы смертны, все умрем, и понты это явление проходящее)))

Сообщение отредактировал lelik0103 - Sep 1 2014, 17:44

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -2/+9  
kondor77
post Sep 1 2014, 17:51 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(lelik0103 @ Sep 1 2014, 18:42)
сегодня на миттова водитель черного лексуса RX какого-то номер 777, тоже угрожал меня застрелить....
*

не переживай шибко smile3.gif ...обычно,когда хотят-не предупреждают
теперь вы в относительной безопасности...случись с вами чего,органы знают где копать.... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Sep 1 2014, 17:55

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+4  
asd-bf
post Sep 1 2014, 19:14 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чувашия



Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 15:33)
тебе можно, а нам нельзя?
*


Ну, я честно написал, что это всего лишь версия случшившего и истиной не является biggrin.gif

Цитата
Вообще сначала в воздух должен был стрелять предупредительный

Нет...
Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.

Цитата(Penguinator @ Sep 1 2014, 15:31)
трупы не всегда бывают правы ph34r.gif
*


Если на вас нападёт псих/наркоман/неадекват с ножом (явно с целью убить),а вы успешно оборонитесь (тем самым не получив никакого вреда) а он от этой вашей обороны помрёт или будет тяжело ранен, то угадайте с первого раза, кого потом назовут "пострадавшим",а кого посадят? unknw.gif


Profile CardPM
  -1/+2  
Admir@l
post Sep 1 2014, 20:19 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 370
Из: Чебоксары Юго западный рн



Вобще то всегда так стрелявший у нас виновник постоянно хоть и прав. По этому в тихоря стрелять нужно чтоб быть правым biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Sep 1 2014, 20:38 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(kondor77 @ Sep 1 2014, 18:51)
не переживай шибко smile3.gif ...обычно,когда хотят-не предупреждают
теперь вы в относительной безопасности...случись с вами чего,органы знают где копать.... rolleyes.gif
*

да я не говорю, что он собирался стрелять. но угрожать незнакомым людям без повода только потому, что машина и номер лучше, чем у меня - это нелепо!

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/+1  
georgiy1000
post Sep 1 2014, 20:58 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


[quote=asd-bf,Sep 1 2014, 19:14]

Нет...
Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.


Что нет??? Что может быть четче предупредительного выстрела в воздух.
Ботана в другом месте из себя строй а здесь простой форум biggrin.gif

Сообщение отредактировал georgiy1000 - Sep 1 2014, 20:59
Profile CardPM
  -4/0  
georgiy1000
post Sep 1 2014, 21:04 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 14:33)
тебе можно, а нам нельзя?
*

Вот в тему тоже.Коротко и ясно.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Sep 1 2014, 21:11 
Отправлено #69


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(CoreX @ Sep 1 2014, 16:51)
очень сомневаюсь что травмат был применен просто от нечего делать.
*

И я сомневаюсь smile3.gif Но форумчанам виднее pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ирена
post Sep 1 2014, 21:31 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 794
Toyota RAV 4


Давно убедилась что полно неадекватов за рулем.А теперь они еще и вооружены facepalm_ani.gif Блин страшно blink.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
georgiy1000
post Sep 1 2014, 21:40 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


[quote=asd-bf,Sep 1 2014, 19:14]
Цитата
Вообще сначала в воздух должен был стрелять предупредительный
Нет...
Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.

Специально для ботаников:

Процесс применения оружия

Этап 1. Предупреждаем. Американская поговорка гласит: "Если достал оружие - стреляй". В нашей стране, прежде чем его применить, следует четко предупредить об этом преступника. В каком виде это должно быть сделано - вербально с помощью окриков "Стой, стрелять буду!", "У меня оружие!", либо визуально с помощью передергивания затвора, взведения курка и предупредительных выстрелов в воздух - Закон не уточняет, однако из правоприменительной практики следует, что сочетание обоих способов наиболее оптимально.

Сообщение отредактировал georgiy1000 - Sep 1 2014, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Sep 1 2014, 21:43 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(lelik0103 @ Sep 1 2014, 18:42)
сегодня на миттова водитель черного лексуса RX какого-то номер 777, тоже угрожал меня застрелить, причем практически без повода))). не думают люди, что и у меня может найтись, чем ответить. не сегодня, так завтра))))
самое интересное, люди забывают, что все мы смертны, все умрем, и понты  это явление проходящее)))
*

звони 02 , а если стрельнёт,точнее если попадёт 03 .
Об чом разговор ???
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Sep 1 2014, 21:56 
Отправлено #73


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Честно говоря, я нисколечки не удивлюсь, что "не поделили парковку" на самом деле является причиной инцидента. Очень многие водители совершенно не умеют держать себя в руках.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Sep 1 2014, 21:57

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+1  
aleksey666
post Sep 2 2014, 00:35 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 57
bmw X5


Цитата(Freemen @ Sep 1 2014, 15:30)
Надо коробку с карандашами  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Если серьезно – то оружие не для устрашения – если дошло до того, что рука потянулась оружием, то надо сразу стрелять на поражение, а не размахивать и тем более пугать …
*

да зачем мучить человека ранением раз выстрелил надо было добить,мертвые не разговаривают (ну это все шутка).Ну зачем доводить такую мелочь как место за парковку до драки и тем более до оружия.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 2 2014, 03:16 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(aleksey666 @ Sep 2 2014, 01:35)
да зачем мучить человека ранением раз выстрелил надо было добить,мертвые не разговаривают (ну это все шутка).Ну зачем доводить такую мелочь как место за парковку до драки и тем более до оружия.
*

Эх, ничего-то ты не понимаешь в парковках! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
seki23
post Sep 2 2014, 08:03 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 416



Цитата(lelik0103 @ Sep 1 2014, 18:42)
сегодня на миттова водитель черного лексуса RX какого-то номер 777, тоже угрожал меня застрелить, причем практически без повода))). .
*

Бывший бандит, может сидевший в лихие 90-е, на миттова 5 живёт, не высокого роста, плотненький? на шее весит большой крест. Номера 777 не по очереди дают, постоянно шансон с черного лексуса играет
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: