Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 1 2014, 12:12 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах драка на парковке закончилась стрельбой

Присоединённое изображение

Инцидент между двумя автолюбителями произошёл днём 31 августа на парковке возле Главпочтамта на проспекте Ленина. О произошедшем в полицию сообщили очевидцы.

В результате стрельбы один из водителей с поверхностным ранением живота был доставлен в больницу, после извлечения пули и оказания помощи он был отпущен домой.

Стрелявший не пытался скрыться – он посчитал применение травматического пистолета правомерным.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в МВД по Чувашии, автолюбители не поделили парковку. Слово за слово возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой один из водителей выстрелил из пистолета.

По данному факту проводится проверка. До её окончания травматическое оружие у подозреваемого, получившего разрешение на него в июне этого года, было изъято.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство", т.к. признаков необходимой обороны не усматривается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+15  
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах драка на парковке закончилась стрельбой

vandalos1
post Sep 1 2014, 14:33 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(asd-bf @ Sep 1 2014, 15:28)
Что за идиотская привычка у людей что-то обсуждать, не зная никаких подробностей? Видео никто не видел, зато все уверены в том, что
(Это коменты от хоплофобов biggrin.gif )

*

Цитата(asd-bf @ Sep 1 2014, 15:28)
Версия в защиту "пистолетчика":
Вдруг он маленький и худой, а другой "шкаф" 2 метра ростом. Шкаф видя, что другой водятел заведо более слабый, начинает "наезжать" и показывать свою крутость и что "щас разберётся". Пистолетчик берёт пистолет и стреляет, ибо по его мнению существует реальная угроза здоровью/жизни. Затем, согласно написанному в НПА , он не покидает место применения оружия до приезда полиции и скорой. Всё.


*

тебе можно, а нам нельзя?
Profile CardPM
  0/+2  
shurobars
post Sep 1 2014, 14:34 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Wes @ Sep 1 2014, 14:49)
а о чем ты забыл? если просишь видео перестрелки. зачем оно тебе? боевичок поглядеть? позлорадствовать? видео в первую очередь нужно для мвд, а не для тебе подобных диванных любителей боевичков.
*

Вы тут уж за меня то не додумывайте. Я хотел посмотреть, дабы беспристрастно оценивать поведение каждого из участников события.

И не называйте меня уж диванным biggrin.gif вы меня вовсе не знаете, чтоб так говорить, и тем более переходить на личностные оценки.

Тема открытая, для открытого обсуждения. Кому и что тут просить - каждый решает сам. Ваше мнение высказанное вслух - для меня подобно затычке, которую Вы пытаетесь куда то пристроить, оно как минимум неуместно.
Что и как говорить можете указывать
- дома, если вам позволят родные,
- на своей страничке соцсети,
- на даче-огороде .. и т д.
Пожалуйста, учитывайте мои рекомендации в дальнейшем.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -2/+6  
vandalos1
post Sep 1 2014, 14:35 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Freemen @ Sep 1 2014, 15:30)
Надо коробку с карандашами  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Если серьезно – то оружие не для устрашения – если дошло до того, что рука потянулась оружием, то надо сразу стрелять на поражение, а не размахивать и тем более пугать …
*

а если есть выбор, типа: 1) помахать стволом и обидчики разойдутся 2) стрелять на поражение. Ты выберешь второе?
Profile CardPM
  0/0  
mikus
post Sep 1 2014, 14:53 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 117



Когда и как можно применять травматическое оружие
http://www.rb.ru/article/kogda-i-kak-mojno...ie/6311717.html
Profile CardPM
  0/+2  
Freemen
post Sep 1 2014, 15:11 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 15:35)
а если есть выбор, типа:  1) помахать стволом и обидчики разойдутся 2) стрелять на поражение. Ты выберешь второе?
*


если у тебя "травмат" - то на улице выбора нет т.к. "травмат" это не полноценный огнестрел, другое дело если у тебя ТТшник или Макар, тогда выбор есть и можно выбрать первый вариант.
"травмат" обладает малой останавливающей способностью, имеет плохую кучность и еще по ряду параметрам не подходит для размахивания ...
Больше нет травматического оружия - есть огнестрельное оружие ограниченного поражения.
Profile CardPM
  -1/0  
Чиполлино
post Sep 1 2014, 15:13 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(Freemen @ Sep 1 2014, 15:17)
Ну да , вам наверно известно больше чем мне. А если подумать – те люди с которыми я общаюсь / на работе и вне / вполне адекватные и здравомыслящие – я не знаю ваше окружение, кто вас окружает и где вы их находите, что делаете такие выводы …
P/S При  получении проникающего ранение включая летальные – не обязательно должно быть применено/ использовано огнестрельное оружие ( как же всеми любимый кухонный нож или просто карандаш в умелых руках ...)
*


попробуйте представить, что стрелять в вас будут люди не из вашего окружения. за каждого ведь поручиться не сможете и изолировать их так же не сможете.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Sep 1 2014, 15:20 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(shurobars @ Sep 1 2014, 15:34)
Вы тут уж за меня то не додумывайте. Я хотел посмотреть, дабы беспристрастно оценивать поведение каждого из участников события.

И не называйте меня уж диванным biggrin.gif  вы меня вовсе не знаете, чтоб так говорить, и тем более переходить на личностные оценки.

Тема открытая, для открытого обсуждения. Кому и что тут просить - каждый решает сам. Ваше мнение высказанное вслух - для меня подобно затычке, которую Вы пытаетесь куда то пристроить, оно как минимум неуместно.
Что и как говорить можете указывать
- дома, если вам позволят родные,
- на своей страничке соцсети,
- на даче-огороде .. и т д.
Пожалуйста, учитывайте мои рекомендации в дальнейшем.
*

good.gif Можно я твои рекомендации себе в профиль добавлю smile3.gif ?
Ты прав, если создали тему, так нужны какие то подробности, а не сухие факты. А то можно написать так,как иногда пишем обычному форумчанину:
"А нафига отдельную тему открывать?" wink.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 1 2014, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Sep 1 2014, 15:23 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(klassik393 @ Sep 1 2014, 16:20)
good.gif Можно я твои рекомендации себе в профиль добавлю smile3.gif ?
Ты прав, если создали тему, так нужны какие то подробности, а не сухие факты. А то можно написать так,как иногда пишем обычному форумчанину:
"А нафига отдельную тему открывать?" wink.gif
*


Конечно можно biggrin.gif

Ну а в целом, конечно по делу будет разговор, если оценка действий будет исходя из рассказа очевидца или видео.
В сухой информации из МДВ обычно информация только по существу. Кто и за что задержан.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Sep 1 2014, 15:28 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 16 302



из-за такой ерунды стрелять и вообще разборки устраивать facepalm_ani.gif
зачем в городе человеку травмат?! unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Sep 1 2014, 15:29 
Отправлено #56


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(j-alex-g @ Sep 1 2014, 13:24)
всё искал повод проверить в деле?
*


ага, руки себе исчесал наверно от нетерпения в ход быстрей пустить angry.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 1 2014, 15:34 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(shurobars @ Sep 1 2014, 16:23)
Конечно можно biggrin.gif

Ну а в целом, конечно по делу будет разговор, если оценка действий будет исходя из рассказа очевидца или видео.
В сухой информации из МДВ обычно информация только по существу. Кто и за что задержан.
*

ну часто фото и видео потихоньку со временем всплывает. Особенно в ВК в группе зарулем

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Sep 1 2014, 15:38 
Отправлено #58


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(Чиполлино @ Sep 1 2014, 16:13)
попробуйте представить, что стрелять в вас будут люди не из вашего окружения. за каждого ведь поручиться не сможете и изолировать их так же не сможете.
*


«Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах»

Вы найдите данные сколько за год происходит случаев применения оружия и какое количество этого оружия легально.

У нас в стране не разрешают владение огнестрельным оружием не по причине нашего невежества или неадекватности, а по одной единственной причине - власть боится вооружать людей и лишится тем самым монополии на владение короткоствольным оружием и наши доблестные СМИ играют на руку власти указывая нам на наше недостаточное развитие, невежество и неадекватность...

у нас власть зачастую более не адекватна, чем рядовые гражданы.
Вспомните как майор растрелявал людей в магазине ... или как у нас ездит зам министра МВД или судьи с депутатами ...
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=483238&hl=
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=460989&hl= ...
http://21.mvd.ru/news/item/1177882 - последние два пункта статьи

Сообщение отредактировал Freemen - Sep 1 2014, 15:52
Profile CardPM
  -2/+4  
kondor77
post Sep 1 2014, 15:40 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


"САМООБОРОНА" не прокатит,если у оппонента не было в руках холодного,огнестрельного,метательного,ударного и т.д. оружия,и не было попытки его применения...т.е. явная опасность угрозе жизни rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Sep 1 2014, 15:45

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Sep 1 2014, 15:51 
Отправлено #60


Завсегдатай



Сообщений: 541



очень сомневаюсь что травмат был применен просто от нечего делать.
скорее действительно была угроза расправы
Profile CardPM
  0/+3  
georgiy1000
post Sep 1 2014, 17:29 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


Вообще сначала в воздух должен был стрелять предупредительный , сразу стрелять в живот это беспредел , доигрался короче ковбой pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: