Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 1 2014, 12:12 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах драка на парковке закончилась стрельбой

Присоединённое изображение

Инцидент между двумя автолюбителями произошёл днём 31 августа на парковке возле Главпочтамта на проспекте Ленина. О произошедшем в полицию сообщили очевидцы.

В результате стрельбы один из водителей с поверхностным ранением живота был доставлен в больницу, после извлечения пули и оказания помощи он был отпущен домой.

Стрелявший не пытался скрыться – он посчитал применение травматического пистолета правомерным.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в МВД по Чувашии, автолюбители не поделили парковку. Слово за слово возник конфликт, который перерос в драку, в ходе которой один из водителей выстрелил из пистолета.

По данному факту проводится проверка. До её окончания травматическое оружие у подозреваемого, получившего разрешение на него в июне этого года, было изъято.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство", т.к. признаков необходимой обороны не усматривается.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+15  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах драка на парковке закончилась стрельбой

Freemen
post Sep 1 2014, 13:53 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 831



Цитата(sanch.80 @ Sep 1 2014, 14:09)
Мдааа.Нам ,русским, нельзя разрешение на оружие выдавать
*


ок, вам , русским - пусть не выдают / если у вас заниженная самооценка - то хотя бы не распространяйте на всю нацию / .

P/S если немного углубится в историю, то и раньше люди стрелялись - были и дуэли и просто разборки, люди с момента появления оружия используют его против друг друга ...
/ «Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах» /
Profile CardPM
  -2/+5  
vandalos1
post Sep 1 2014, 14:01 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Freemen @ Sep 1 2014, 14:53)
ок, вам , русским - пусть не выдают / если у вас заниженная самооценка - то хотя бы не распространяйте на всю нацию / .

P/S если немного углубится в историю, то и раньше люди стрелялись - были и  дуэли и просто разборки, люди с момента появления оружия используют его против друг друга ...
/ «Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах» /
*

ты просто не представляешь, что тогда будет на улицах
Profile CardPM
  -2/+2  
Иван Иваныч
post Sep 1 2014, 14:02 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 15:01)
ты просто не представляешь, что тогда будет на улицах
*

если нормальным выдавать то не чего не будет

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -3/+4  
хой
post Sep 1 2014, 14:04 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 14:25)
тоже ношу своё оружие с собой(в штанах), стреляю исключительно в женщин, бывает и в голову, обычно холостыми
*


ну у кого чо болит)

мое стреляет травматическими патонами и газовыми
Profile CardPM
  0/+1  
гаврош
post Sep 1 2014, 14:04 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 97
сине-черный


Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 15:01)
ты просто не представляешь, что тогда будет на улицах
*

Ничего не будет. Просто в России Власть боится потерять власть.
Profile CardPM
  -2/+2  
vandalos1
post Sep 1 2014, 14:08 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(хой @ Sep 1 2014, 15:04)
мое стреляет травматическими патонами и газовыми
*

не, ну газовый у меня тоже есть , только использовать его как то не культурно, особенно когда рядом есть люди,
Profile CardPM
  -1/+3  
хой
post Sep 1 2014, 14:14 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 15:08)
не, ну газовый у меня тоже есть , только использовать его как то не культурно, особенно когда рядом есть люди,
*


намного человечнее. эффект от него куда более поражающий ибо человек просто ничо сделать не сможет, и дырок в теле не оставляет... испытал я уже на себе разок... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
JERAD
post Sep 1 2014, 14:15 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(j-alex-g @ Sep 1 2014, 13:24)
всё искал повод проверить в деле?
*


ага, чесалось, видимо
Profile CardPM
  0/+2  
vandalos1
post Sep 1 2014, 14:17 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(хой @ Sep 1 2014, 15:14)
испытал я уже на себе разок...  biggrin.gif
*

я каждый день его испытываю (в туалете)
Profile CardPM
  -5/+2  
Freemen
post Sep 1 2014, 14:17 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 831



Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 15:01)
ты просто не представляешь, что тогда будет на улицах
*


Ну да , вам наверно известно больше чем мне. А если подумать – те люди с которыми я общаюсь / на работе и вне / вполне адекватные и здравомыслящие – я не знаю ваше окружение, кто вас окружает и где вы их находите, что делаете такие выводы …
P/S При получении проникающего ранение включая летальные – не обязательно должно быть применено/ использовано огнестрельное оружие ( как же всеми любимый кухонный нож или просто карандаш в умелых руках ...)
Profile CardPM
  -3/+4  
Skite
post Sep 1 2014, 14:23 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 14:25)
тоже ношу своё оружие с собой(в штанах), стреляю исключительно в женщин, бывает и в голову, обычно холостыми
*

холостыми? swoon.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
vandalos1
post Sep 1 2014, 14:23 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Freemen @ Sep 1 2014, 15:17)

P/S При  получении проникающего ранение включая летальные – не обязательно должно быть применено/ использовано огнестрельное оружие ( как же всеми любимый кухонный нож или просто карандаш в умелых руках ...)
*

чтобы убить человека карандашом надо иметь превосходство по физ. подготовке, иначе этот карандаш окажется в тебе. А если толпа, то всех этим карандашом перебьёшь. А можно убить метвув карандаш с расстояния 10 метров. А просто вытащив карандаш ты напугаешь оппонента?
Profile CardPM
  0/+2  
asd-bf
post Sep 1 2014, 14:28 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чувашия



Цитата(Wes @ Sep 1 2014, 14:49)
а о чем ты забыл? если просишь видео перестрелки. зачем оно тебе? боевичок поглядеть? позлорадствовать? видео в первую очередь нужно для мвд, а не для тебе подобных диванных любителей боевичков.
*


Видео нужно нам, читателям форума, чтобы разобраться в ситуации.

Что за идиотская привычка у людей что-то обсуждать, не зная никаких подробностей? Видео никто не видел, зато все уверены в том, что
Цитата
Нам ,русским, нельзя разрешение на оружие выдавать

Цитата
ты просто не представляешь, что тогда будет на улицах

Цитата
всё искал повод проверить в деле?

Цитата
ствол есть, значит будет выстрел

(Это коменты от хоплофобов biggrin.gif )

Мы не знаем всех подробностей конфликта, и поэтому писать что кто-то виноват - бессмысленно.

Версия в защиту "пистолетчика":
Вдруг он маленький и худой, а другой "шкаф" 2 метра ростом. Шкаф видя, что другой водятел заведо более слабый, начинает "наезжать" и показывать свою крутость и что "щас разберётся". Пистолетчик берёт пистолет и стреляет, ибо по его мнению существует реальная угроза здоровью/жизни. Затем, согласно написанному в НПА , он не покидает место применения оружия до приезда полиции и скорой. Всё.

По секрету скажу, что в России при любой самообороне действует негласный закон: "Кто больше пострадал - тот и прав" pardon.gif


Profile CardPM
  -1/+5  
Freemen
post Sep 1 2014, 14:30 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 831



Цитата(vandalos1 @ Sep 1 2014, 15:23)
чтобы убить человека карандашом надо иметь превосходство по физ. подготовке, иначе этот карандаш окажется в тебе. А если толпа, то всех этим карандашом перебьёшь. А можно убить метвув карандаш с расстояния 10 метров. А просто вытащив карандаш ты напугаешь оппонента?
*


Надо коробку с карандашами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Если серьезно – то оружие не для устрашения – если дошло до того, что рука потянулась оружием, то надо сразу стрелять на поражение, а не размахивать и тем более пугать …
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Sep 1 2014, 14:31 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(asd-bf @ Sep 1 2014, 15:28)
По секрету скажу, что в России при любой самообороне действует негласный закон: "Кто больше пострадал - тот и прав" pardon.gif
*

трупы не всегда бывают правы ph34r.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: