Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 22 2014, 09:33 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле

Авария произошла 21 августа в 14:55 на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера.

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено».

Избежать столкновения не удалось. От сильного удара мотоциклиста отбросило на встречный автобус.

В результате 16-летний подросток получил тяжёлые травмы. Через три часа после аварии он скончался в больнице.

Известно, что 750-кубовый мотоцикл Suzuki не был зарегистрирован в соответствующем порядке (отсутствовали номера), а его наездник не имел водительского удостоверения.

По словам представителей чебоксарского мотосообщества, этот подросток пересел с "китайца" на спортбайк только этим летом (не более полутора месяцев назад). Как правило, ездил он только в шлеме и мотоботах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+9  
32 Страницы « < 29 30 31 32 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах подросток разбился на мотоцикле , 21 августа на перекрёстке улиц Мичмана Павлова и Эльгера

Теги: МОТО
grewnica
post Aug 31 2014, 22:38 
Отправлено #452


Пользователь



Сообщений: 62
21099


Цитата(bodrox @ Aug 31 2014, 00:20)
Ничем не думали, в деревне ведь гоняют все кому ни лень, пусть и в городе гоняет.

Не жаль.

С родителей стрясти компенсацию на ремонт. Ибо не фиг. Мож, другие родители после такого десять раз подумают, прежде чем покупать транспорт пацанёнку без прав. А если б пацан травмат или ружьё попросил? А что, ведь не убил бы ни кого, правда?
*

В деревне на стареньких мотоциклах "гоняют"-неделю ездишь, две недели чинишь. И ездят по пустым дорогам да по полям. Или сейчас изменилось все в деревнях?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 31 2014, 22:58 
Отправлено #453


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(grewnica @ Aug 31 2014, 23:38)
В деревне на стареньких мотоциклах "гоняют"-неделю ездишь, две недели чинишь. И ездят по пустым дорогам да по полям. Или сейчас изменилось все в деревнях?
*

Чебоксары с бескультурным трафиком похоже на деревню, согласен. В деревнях катаются кто как может, на чём может и в любом состоянии. Звонить в дежурку не вижу смысла, один экипаж на район. Вот в гараже у меня стоит Юпитер третий, но я на нём не катаюсь, категории А нету.

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 31 2014, 22:59

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Лелик
post Sep 1 2014, 19:40 
Отправлено #454


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(bodrox @ Aug 31 2014, 21:05)
А то. Смайл как раз в тему. Покупайте детям моты на 750 кубов, авось не убьются, правда?
*

Неправда!
Смайл и правда в тему... неужели простой человеческой жалости не осталось? Родители были неправы купив такой мот ребенку, ребенок был неправ выпросив такой подарок и катаясь с нарушением множества пунктов ПДД, да и просто потеряв чувство самосохранения, водитель легковушки был неправ не пропустив мотик... но ребенка все равно жаль! sad.gif

PS а кстати... про истинного виновника ДТП - водителя ЛА так ничего до сих пор не опубликовали... странно, неправда ли!? и вообще интересно - а опубликуют ли истинные причины смерти Аркадия? Или все постараются побыстрее обо всем этом забыть?

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  -1/+2  
bodrox
post Sep 1 2014, 21:31 
Отправлено #455


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Лелик @ Sep 1 2014, 20:40)
неужели простой человеческой жалости не осталось?
*
Осталось, к детям младше 16-ти лет.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Dr.Pepper
post Sep 2 2014, 23:50 
Отправлено #456


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Sanek1980 @ Aug 24 2014, 23:13)
не первый раз стартовый пост пишется не грамотно, что вызывает у всех кучу вопросов ибо явно указано что рено ехало на зелёный, но не указано что этот же зелёный был и для мотика.. а Рено должно было уступить..и не важно с регистрацией или без с правами или без ехал наездник мотика.. Вина Рено 150%.. а за отсутствие прав регистрации и прочего прочего прочего водитель мотика думаю наказан даже сверхмеры.. по мне так надо запретить водить мото лет так хотя бы до 25 когда хоть чуть будут думать и о своей безопасности и безопасности окружающих..
*

В так называемых цивилизованных странах. К которым с трудом можно отнести Грецию. Владелец машины может получить. Типа нашей ОСАГО только с 24 лет...
Profile CardPM
  0/0  
Калинка-галинка
post Sep 9 2014, 22:28 
Отправлено #457


Пользователь



Сообщений: 66
Лада-Калина


В той же Греции разрешенная скорость в городах не более 50 км/ч, на трассе 90. И на трассе повсеместно камеры.

Сообщение отредактировал Калинка-галинка - Sep 9 2014, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 10 2014, 10:11 
Отправлено #458


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(Лелик @ Sep 1 2014, 20:40)
PS а кстати... про истинного виновника ДТП - водителя ЛА так ничего до сих пор не опубликовали... странно, неправда ли!? и вообще интересно - а опубликуют ли истинные причины смерти Аркадия? Или все постараются побыстрее обо всем этом забыть?
*

?

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
ЗлодейBad
post Sep 10 2014, 19:52 
Отправлено #459


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(Лелик @ Sep 1 2014, 20:40)

PS а кстати... про истинного виновника ДТП - водителя ЛА так ничего до сих пор не опубликовали... странно, неправда ли!? и вообще интересно - а опубликуют ли истинные причины смерти Аркадия? Или все постараются побыстрее обо всем этом забыть?
*

а почему он виновник?
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 11 2014, 13:04 
Отправлено #460


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(ЗлодейBad @ Sep 10 2014, 20:52)
а почему он виновник?
*

facepalm_ani.gif
почитайте тему...
...ну и ПДД не мешает...

Сообщение отредактировал Лелик - Sep 11 2014, 13:05

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Sep 11 2014, 13:12 
Отправлено #461


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Лелик @ Sep 11 2014, 14:04)
facepalm_ani.gif
почитайте тему...
...ну и ПДД не мешает...
*

пока в шапке темы напечатано: "Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, 16-летний мотоциклист ехал по Мичмана Павлова в сторону улицы Университетская. В этот момент в сторону улицы Эльгера на зелёный свет поворачивал водитель «Рено»." в чем заключается вина водителя ЛА я не увидел. pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
ЗлодейBad
post Sep 11 2014, 13:26 
Отправлено #462


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(Лелик @ Sep 11 2014, 14:04)
facepalm_ani.gif
почитайте тему...
...ну и ПДД не мешает...
*

его вообще не должно было быть на дороге и ехал с превышением.
мотоцикл въехал в зад авто - то есть на момент начала маневра было чисто.
если бы он вовремя увидел. куда едет и ехал на нормальной скорости - ничего бы не случилось

Сообщение отредактировал ЗлодейBad - Sep 11 2014, 13:28
Profile CardPM
  -2/+6  
Бо21
post Sep 11 2014, 21:50 
Отправлено #463


Пользователь



Сообщений: 97
pajero 4


водитель легковушки был неправ не пропустив мотик...

если бы этот самый "мотик" ехал с разрешенной скоростью-водитель легковушки КОНЕЧНО БЫ уступил ему дорогу.как можно предугадать действия 16-летнего гонщега???Он сам виноват во всем...и родители его(их единственных мне по-настоящему жаль,знаю как могут вымаливать что угодно и доставать подростки)
Profile CardPM
  0/+5  
ЗлодейBad
post Sep 12 2014, 09:24 
Отправлено #464


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(Бо21 @ Sep 11 2014, 22:50)
водитель легковушки был неправ не пропустив мотик...

если бы этот самый "мотик" ехал с разрешенной скоростью-водитель легковушки КОНЕЧНО БЫ уступил ему дорогу.как можно предугадать действия 16-летнего гонщега???Он сам виноват во всем...и родители его(их единственных мне по-настоящему жаль,знаю как могут вымаливать что угодно и доставать подростки)
*

водителю ЛА въехали в задний правый бок, то есть он завершал маневр, на момент начала которого, никакого мотоцикла не было. он уже физически не мог уступить дорогу.
никак до малолетних имбецилов это не дойдет.
дтп у мегамоола томудоказательство

Сообщение отредактировал ЗлодейBad - Sep 12 2014, 09:26
Profile CardPM
  0/+12  
vojer
post Sep 15 2014, 10:27 
Отправлено #465


Постоялец



Сообщений: 310
Амарок


Цитата(grewnica @ Aug 31 2014, 23:38)
В деревне на стареньких мотоциклах "гоняют"-неделю ездишь, две недели чинишь. И ездят по пустым дорогам да по полям. Или сейчас изменилось все в деревнях?
*

На скутерах гоняет школьники ,собираются в группу и гоняют всю ночь,гайцы гоняют а толку,один даже отсидел 5 суток ,был за рулём нс

Сообщение отредактировал vojer - Sep 15 2014, 10:27
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Sep 15 2014, 10:41 
Отправлено #466


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vojer @ Sep 15 2014, 11:27)
один даже отсидел 5 суток ,был за рулём нс
*

Думается мне - он теперь самый-самый авторитет среди той школоты. У него ж даже ходка одна есть facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  

32 Страницы « < 29 30 31 32 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: