Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #316


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Aleks_N
post Aug 16 2014, 23:34 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Aug 16 2014, 17:48)
Ты отличаешь ТС и корову?  biggrin.gif или для тебя нет разницы?  biggrin.gif
*

Для меня и для закона нет разницы, если суд признает корову ИПО, значит она будет ИПО наровне с автомобилем, велосипедом, или химическим производством.
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post Aug 17 2014, 06:51 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 16 302



я бы не стал требовать возмещения морального вреда окажись на месте родителей в такой ситуации. считаю, что пробелы в воспитании в семье и в какой-то степени в школе и привели к таким последствиям pardon.gif хотя, если родители велосипедиста вдруг подадут в суд иск, то у них практически все шансы выиграть, в итоге.
зы. и гибдд в социальной рекламы могло бы проводить акции на постоянной основе по обучению школьников ПДД в школах и щиты организовать в городе cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
SPWizard
post Aug 17 2014, 10:21 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(SPWizard @ Aug 14 2014, 22:33)
не тупи. даже на перпендикулярной "ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКЕ" велосипед должен уступить авто.. иди зубри ПДД
*

ух ты.. сколько неучей опять объявились.. специально для вас (9 минусовщиков) - идите еще раз читайте ПДД. и не забудьте экзамен еще раз сдать:
- пешеход имеет преимущество переходя ПЧ, двигаясь как параллельно так и перпендикулярно движению авто
- велосипед имеет преимущество ТОЛЬКО(!!!!) пересекая ПЧ параллельно авто. перпендикулярно он должен уступить авто ДАЖЕ(!!!) на велосипедной дорожке.

изучите эти 4 рисунка. их всего 4 в билетах ПДД. но даже их вы (9 минусовщиков) осилить не в состоянии wink.gif
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

по итогам скажу одно - велосипедист обязан был спешиться и катить велик пешком по ПП.
Profile CardPM
  0/+5  
джунпу
post Aug 17 2014, 15:47 
Отправлено #320


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:05)
главное чтобы водителю, который ЭЛЕМЕНТАРНО мог притормозить геморроя не создать ?
*


если б притормозил VW пацана бы сбил второй регик...
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Aug 17 2014, 15:59 
Отправлено #321


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(SPWizard @ Aug 17 2014, 11:21)
ух ты.. сколько неучей опять объявились.. специально для вас (9 минусовщиков) - идите еще раз читайте ПДД. и не забудьте экзамен еще раз сдать:
- пешеход имеет преимущество переходя ПЧ, двигаясь как параллельно так и перпендикулярно движению авто
- велосипед имеет преимущество ТОЛЬКО(!!!!) пересекая ПЧ параллельно авто. перпендикулярно он должен уступить авто ДАЖЕ(!!!) на велосипедной дорожке.

изучите эти 4 рисунка. их всего 4 в билетах ПДД. но даже их вы (9 минусовщиков) осилить не в состоянии  wink.gif
по итогам скажу одно - велосипедист обязан был спешиться и катить велик пешком по ПП.
*

жаль что не все , а скорее всего никто из велосипедистов не читали, да и не собираются читать ПДД
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 17 2014, 16:11 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(koresh1969 @ Aug 17 2014, 16:59)
жаль что не все , а скорее всего  никто из велосипедистов не читали, да и не  собираются читать  ПДД
*

незнание не освобождает от ответственности.
принудительно надо значит обучать
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Aug 17 2014, 22:04 
Отправлено #323


Эксперт



Сообщений: 876



Представляю,какая бы истерика тут началась ,если бы была надпись "Я Чуваш" вместо "Я Русский".Ящика попкорна бы не хватило следить за обсиранием.

Сообщение отредактировал CheGuevara - Aug 17 2014, 22:05
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Aug 18 2014, 06:37 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(koresh1969 @ Aug 16 2014, 15:33)
если  на велосипедист быстро ехал, то вряд ли успеешь оттормозиться
*

нужно быть внимательным при подъезде к ПП не зря об этом ПДД гласит.
Недавно обсуждалось видео в Доске позора, там же девушка смогла оттормозиться и не задавить такого же легкомысленного велосипедиста.
Согласилась бы с тобой, если бы он вылетел на дорогу где нет ПП.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 18 2014, 06:39
Profile CardPM
  0/+3  
Шарик
post Aug 18 2014, 08:05 
Отправлено #325


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(Penguinator @ Aug 17 2014, 07:51)
хотя, если родители велосипедиста вдруг подадут в суд иск, то у них практически все шансы выиграть, в итоге.
*

а если водитель автомобиля подаст встречный иск?от столкновения с велосипедом наверняка есть какие-то, пусть даже незначительные, повреждения на машине-есть шансы выиграть?

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 18 2014, 08:09 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Шарик @ Aug 18 2014, 09:05)
а если водитель автомобиля подаст встречный иск?от столкновения с велосипедом наверняка есть какие-то, пусть даже незначительные, повреждения на машине-есть шансы выиграть?
*

не знаю unknw.gif у юристов надо спросить. про возмещение морального ущерба у меня был опыт на 40 тысяч

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post Aug 18 2014, 08:50 
Отправлено #327


Пользователь



Сообщений: 81



А я вот вообще не понимаю, КАК МОЖНО ездить по автодорогам, не зная ПДД? имею ввиду, не сдавая экзамен по ПДД? то скутеристам не надо права иметь, то велосипедисты не сдают экзамен... если ездят по дорогам, значит должны знать правила езды по этим дорогам и все. точка. а у нас как то нелогично все...

ЗЫ: на работе коллега часто ездит на велосипеде по городу. она была очень удивлена, что оказывается пешеходный переход она должна проходить пешком.
возникает вопрос - а где она должна была это узнать? ее ведь никто не обязал это узнавать... ездит и ладно pardon.gif

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Aug 18 2014, 09:28 
Отправлено #328


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Шарик @ Aug 18 2014, 09:05)
а если водитель автомобиля подаст встречный иск?от столкновения с велосипедом наверняка есть какие-то, пусть даже незначительные, повреждения на машине-есть шансы выиграть?
*

Ну на видео видно что зеркало болтается. Если дело дойдет до суда, а не решиться мирно, то есть шанс выиграть. Но прав водитель всеравно лишится.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 18 2014, 09:31 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(пешеход1 @ Aug 18 2014, 09:50)
А я вот вообще не понимаю, КАК МОЖНО ездить по автодорогам, не зная ПДД? имею ввиду, не сдавая экзамен по ПДД? то скутеристам не надо права иметь, то велосипедисты не сдают экзамен... если ездят по дорогам, значит должны знать правила езды по этим дорогам и все. точка. а у нас как то нелогично все...

ЗЫ: на работе коллега часто ездит на велосипеде по городу. она была очень удивлена, что оказывается пешеходный переход она должна проходить пешком.
возникает вопрос - а где она должна была это узнать? ее ведь никто не обязал это узнавать... ездит и ладно  pardon.gif
*

пешеходы такие же полноправные участники дорожного движения как и автомобилисты и тоже передвигаются по тем жедорогам что и автомобилисты, но они тоже не изучают, но при этом ОБЯЗАНЫ их знать.
Profile CardPM
  0/0  
пешеход1
post Aug 18 2014, 09:36 
Отправлено #330


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Aleks_N @ Aug 18 2014, 10:31)
пешеходы такие же полноправные участники дорожного движения как и автомобилисты и тоже передвигаются по тем жедорогам что и автомобилисты, но они тоже не изучают, но при этом ОБЯЗАНЫ их знать.
*


пешеходы не по проезжей же части идут.... то, что они ОБЯЗАНЫ знать правила, я согласна.

но в этой теме речь идет не о пешеходах, не надо переводит стрелки и уходить от темы.

--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 18 2014, 09:40 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(пешеход1 @ Aug 18 2014, 10:36)
пешеходы не по проезжей же части идут.... то, что они ОБЯЗАНЫ знать правила, я согласна.
*

Я написал про дорогу, элементом которой помимо проезжей части является тротуар, а так же обочина. В некоторых случаях пешеходы имеют право идти по проезжей части.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 18 2014, 09:41
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: