Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мини-обзор китайского кроссовера Changan CS35

CELT
post Aug 14 2014, 18:18 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 10 110



Мини-обзор китайского кроссовера Changan CS35

Решив попить халявного кофе в офисе автопортала, я начал его пить.

Напротив сидел хмурый Синоптик, только что получивший очередной нагоняй за обилие дождей этим летом. Неожиданно скрипнула дверь, и невысокого роста мужчина, с такими же узкими как у меня глазами, подойдя к столу, молча положил рядом со мной пачку юаней.

Конишуа — от неожиданности пискнул я.
Ни хао, то есть..

Changan. На Гаражном проезде. Сделайте, пожалуйста, красиво. Как Genesis. Если будет чотко, мы вам Raeton подарим. Тоже Е-класс.



Так и оказался я в новом автосалоне, изменив своему принципу тестить исключительно Е-класс. Сразу скажу, что там еще, помимо Чангана, стоит паркетник JAC. И если я его называю его Джак-ом, то сами глобалавтовцы - ДжиЭйСИ. Так вот — он покрасивее. Но на механике. А я после автомата на РКПП ездить не собираюсь.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Итак, буду краток.

Дизайн — классный. Его где-то под Турином делают итальянские дизайнеры. Салон тоже прикольный, только пластик дубовый. Нежнейшие оттенки приборной панели очень понравились. Кресло так себе — комфортное, но я люблю, когда оно плотно облегает. В Чангане не так. Очень хорошая обзорность для водителя. Хоть все антирадарами обвешай — видимость хорошая. Акустика от аудиосистемы тоже нормально звучит.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Трогаемся. Нормальный чуткий автомат. Иногда на полсекунды морщит свой гидротрансформаторный лоб. А может вариатор там — я ж говорю — не главное это для меня. Главное, чтобы не МКПП smile3.gif

Динамика - обычная. Просто не тормозит. Едет и едет. С места не рвет, а натужно рыча просто уверенно делает шаг вперед машинка. Рык слышен отлично, ибо шумоизоляция там примерно как в Рено Логан. А может шумнее даже.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Подвеска — жестковата. Когда едешь по «стиральной доске» - комфорт уходит. Потом возвращается. По хорошему асфальту ехать весьма приятно. Руль с электроусилителем отстроен весьма неплохо — информативно все передает на руки и чутко реагирует. Бардачки маленькие. Очечник есть. Багажник не огромный, но и не маленький.

Стоит эта машина около 700 000. Хм... Тут, конечно, есть повод для дискуссий.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Но как ни крути — по оперативной информации, конкуренты Чангана в Чувашии распродают за месяц ДЕСЯТКИ китаймобилей. Спрос есть ощутимый. И хочешь не хочешь, как бы вы тут на форумах ни высказывались — доля на рыке будет расти у автомобилей, произведённых в стране, где вместо "Доброе утро" говорят просто "Ни хао"...


--------------------
Profile CardPM
  -15/+12  
miron111
post Aug 14 2014, 18:30 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 14 130



Псевдоакура MDX biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Aug 14 2014, 18:33

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -2/+4  
Atlet
post Aug 14 2014, 18:32 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 471



Комбинация приборов передрана с автомобилей GM.
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post Aug 14 2014, 18:36 
Отправлено #4


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CELT @ Aug 14 2014, 19:18)

*

700000? В Китае, что, последствия птичьего гриппа? Или у них лучший в мире чугуний?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
shurobars
post Aug 14 2014, 18:41 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Ni hao - это привет.
Доброе утро - Zao an (Цао ан)
biggrin.gif
Подскажи ребятам из автосалона.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -5/+6  
Atlet
post Aug 14 2014, 18:54 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Леv Старый @ Aug 14 2014, 19:36)
700000? В Китае, что, последствия птичьего гриппа? Или у них лучший в мире чугуний?
*

Это ход такой маркетинговый видимо - типа раз дороже, значит лучше чем другие китайские конкуренты. За 700 тысяч либо новый дастер (если нужен именно кроссовер) либо новый седан В или С класса какого-нить бренда. Покупать сего китайского кота в мешке - не понимаю, если уж очень хочется "жип" (для понтов там или чего другого), а дастер типа для дачников - то 700 тысяч можно подыскать б/у типа кашкая или т.п.

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 14 2014, 18:59
Profile CardPM
  -2/+6  
Swarchik21
post Aug 14 2014, 19:24 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 077



Сейчас и китайские вещи пошли чуть более норм, не пугайтесь. Те же сварочники китайские пофигу на больших токах фигарят и хоть бы хны. Хотя что я сравниваю =)

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
2110м
post Aug 14 2014, 19:37 
Отправлено #8


2110м



Сообщений: 5 093



Цитата(Atlet @ Aug 14 2014, 19:32)
Комбинация приборов передрана с автомобилей GM.
*

копия шевроле круз biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Aug 14 2014, 20:03 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 10 110



Profile CardPM
  0/+3  
kondor77
post Aug 14 2014, 20:09 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4



обзорчик реалистичный такой получился good.gif ...без всяких там бла-бла-бла,цена соответствует всему его содержимому yes.gif,газомасляные аморты и независимая многорычажка-это самое лучшее,что могут предложить китайцы для российских дорог ...на счёт "чувствительности габаритов авто"-тык во всех авто с высокой посадкой морда как на ладони...это вам не "Е" класс,где край капота "на уровне горизонта" biggrin.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Aug 14 2014, 20:15

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
evgen_75
post Aug 14 2014, 20:09 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 130
Из: Чебоксары
Toyota


4-ступенчатый автомат - ИМХО, прошлый век...

--------------------
Если на минусы смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Profile CardPM
  -7/+4  
kondor77
post Aug 14 2014, 20:25 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(evgen_75 @ Aug 14 2014, 21:09)
4-ступенчатый автомат - ИМХО, прошлый век...
*

добрый проверенный акпп,для этого движка норм...не болид же pardon.gif
4-ступенчатая АКПП U440E /AW80-40, 80-41LE /LS— была разработана Aisin Co в 2000-м году для малолитражных переднеприводных Тойот — Яриса и Короллы с двигателем 1.3л, которая сменила автомат 90-х AW60-40.Одновременно с ней была выпущена — U340, которую Тойота выбрала для своего лидера Короллы с двигателем 1.5 л и выше. Для Дайхацу была разработана редкая у нас коробка с более простой комплектацией U540E, которая стала известна как AQ4.Позже (2004г.) Айсин получила заказы на модификации этой надежной и конкурентной U440E класса "мини" для переднеприводных малолитражных авто от других производителей Шевроле-Daewoo как AW81-40LE, Кадиллак, Бьюик, Форд, китайских Донфэн, Лэндвинд, … как AW80-40LS и AW81-40LS.Suzuki, Daewoo, Ford Fusion, Opel Agila и другие устанавливают AW80-40 на свои компактные авто. Модификация 81-40LE/ LS была разработана как "экстра-лайт" под двигатели Daewoo\Шевроле (Лачетти, Авео, Круз …) и Судзуки (SX4, Swift, Splash…) до 1.4л.Обычный уход за АКПП AW80-40 (U440) для водителей со спокойной манерой езды обычно заключается в смене масла (частичная через 30-40 ткм и полная через 60-80 ткм) и фильтра (344010).

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -1/0  
ЗлодейBad
post Aug 14 2014, 20:31 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(Atlet @ Aug 14 2014, 19:54)
Это ход такой маркетинговый видимо - типа раз дороже, значит лучше чем другие китайские конкуренты. За 700 тысяч либо новый дастер (если нужен именно кроссовер) либо новый седан В или С класса какого-нить бренда. Покупать сего китайского кота в мешке - не понимаю, если уж очень хочется "жип" (для понтов там или чего другого), а дастер типа для дачников  - то 700 тысяч можно подыскать б/у типа кашкая или т.п.
*

это как с корейцами было. за копейки не брали, цены подняли, дизайном занялись и люди берут
Profile CardPM
  0/+5  
Shurik979
post Aug 14 2014, 20:31 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 1 378



Уж не знаю сколько лет повторяют как мантру - скоро многие из нас будут ездить на китайских автомобилях, но этого не происходит. Китайцы ломят ценники на свою продукцию, не подтянув качество, вот очередное тому подтверждение



--------------------
Profile CardPM
  -2/+10  
DEN 333
post Aug 14 2014, 20:56 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 9 866



Цитата(Shurik979 @ Aug 14 2014, 21:31)
Уж не знаю сколько лет повторяют как мантру - скоро многие из нас будут ездить на китайских автомобилях, но этого не происходит. Китайцы ломят ценники на свою продукцию, не подтянув качество, вот очередное тому подтверждение


*

Ну и чмошный же обзор... facepalm_ani.gif очкарик и то толково рассказывает о плюсах и минусах не нарушая пдд.
Profile CardPM
  -7/+13  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения