Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 13 2014, 09:21 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



ВАЗ-2115 влетел в насыпь на реконструируемой улице К. Воробьёвых

Ночная авария в центре Чебоксар попала в объектив видеорегистратора припаркованного автомобиля.

Судя по записи, "пятнадцатая" модель ВАЗа на высокой скорости ехала по улице К. Воробьёвых со стороны залива. На перекрёстке с улицей Ленинградская на месте проведения дорожных работ легковушка влетела в насыпь. В каком состоянии был водитель, не уточняется.

Видео с регистратора пользователя Segin™ (смотрим с 15 сек.)


Последствия ДТП:



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

ВАЗ-2115 влетел в насыпь на реконструируемой улице К. Воробьёвых , в ночь на 13 августа 2014 года

Danrik
post Aug 13 2014, 23:33 
Отправлено #62


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



по фото видно что дорожники делали "пересечку", это когда дорогу полностью перекрывают и перекапывают, для уклакдки чего-либо (труба, кабель). Также на фото виден комплекс знаков ограничивющих дорожное движение (3шт. на одной стойке). и судя также по фото, расположены они на достаточном расстоянии от земли (по ГОСТ не ниже 60 см)
улица освещена и в данном случае подсветка знаков и кучи песка не требовалась. песок же сыграл роль подушки и надо только этому радоваться. не было бы песка, летчик улетел бы в яму или бы мог снести рабочего насмерть.

shurobars, тебе делать нехрен? распространяй свои ложные теории у себя в ларьке. Следи за своими мыслями.

Profile CardPM
  -4/+3  
zeta-2907
post Aug 14 2014, 05:00 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 9 932
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Информ @ Aug 13 2014, 21:35)
Фото с места аварии от нашего читателя в ВК
1


*


прямо как танк у окопа cool.gif
весь город знает, что у ДМ ремонтные работы, а парень видимо из лесу.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/+3  
Penguinator
post Aug 14 2014, 06:37 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(zeta-2907 @ Aug 14 2014, 06:00)
прямо как танк у окопа cool.gif
весь город знает, что у ДМ ремонтные работы, а парень видимо из лесу.
*

из другого города, страны, континента, планеты biggrin.gif
если не ошибаюсь 1-й этап реконструкции по 15 августа проводится на участке от Ярославской до К.Маркса на Воробьевых согласно распоряжению администрации города.
2-й этап заранее около ДомаМод начали unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Aug 14 2014, 07:46 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Danrik @ Aug 14 2014, 00:33)
по фото видно что дорожники делали "пересечку", это когда дорогу полностью перекрывают и перекапывают, для уклакдки чего-либо (труба, кабель). Также на фото виден комплекс знаков ограничивющих дорожное движение (3шт. на одной стойке). и судя также по фото, расположены они на достаточном расстоянии от земли (по ГОСТ не ниже 60 см)
улица освещена и в данном случае подсветка знаков и кучи песка не требовалась. песок же сыграл роль подушки и надо только этому радоваться. не было бы песка, летчик улетел бы в яму или бы мог снести рабочего насмерть.

shurobars, тебе делать нехрен? распространяй свои ложные теории у себя в ларьке. Следи за своими мыслями.
*

Сделаю вид, что не заметил выпада в мою сторону. Сочту это недостатком человеческой натуры.

По сути вопроса.
Если возникла такая ситуация, должны быть разобраны все причины приведшие к дтп. В том числе и недостаток информирования водителя.
Это как к примеру убийство на участке у полицейского. В принципе он будет может и не виноват, но его накажут, так как он должен был предусмотреть, предупредить преступление.
Так и дорожники. Может и сделали все по закону, но по факту дтп было. Значит дорожники не все сделали.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -2/+3  
Chugyn
post Aug 14 2014, 07:48 
Отправлено #66


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(zeta-2907 @ Aug 14 2014, 06:00)
прямо как танк у окопа cool.gif
весь город знает, что у ДМ ремонтные работы, а парень видимо из лесу.
*

я когда вернулся с отпуска - тоже был приятно удивлен. Так что не надо за всех писать
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 14 2014, 07:50 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Chugyn @ Aug 14 2014, 08:48)
я когда вернулся с отпуска - тоже был приятно удивлен. Так что не надо за всех писать
*

когда начался ремонт, я тоже промазал с поворотом, доехал до запрещающих знаков, и поехал в объезд ремонтного участка. какие проблемы?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 14 2014, 07:53 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(shurobars @ Aug 14 2014, 08:46)
Так и дорожники. Может и сделали все по закону, но по факту дтп было. Значит дорожники не все сделали.
*

тут скорее гибдд не все сделали. жаль за такое не лишают ВУ. а тут даже штраф не выписали.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Danrik
post Aug 14 2014, 08:10 
Отправлено #69


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(shurobars @ Aug 14 2014, 08:46)
Сделаю вид, что не заметил выпада в мою сторону. Сочту это недостатком человеческой натуры.
*

а что ты еще можешь сделать... biggrin.gif (не вопрос)
Цитата(shurobars @ Aug 14 2014, 08:46)
По сути вопроса.
Если возникла такая ситуация, должны быть разобраны все причины приведшие к дтп. В том числе и недостаток информирования водителя.
Это как к примеру убийство на участке у полицейского. В принципе он будет может и не виноват, но его накажут, так как он должен был предусмотреть, предупредить преступление.
Так и дорожники. Может и сделали все по закону, но по факту дтп было. Значит дорожники не все сделали.
*

ну так а что не разобрался, а сразу обвинил строителей?
Там знаки ограничивающие движение висят, ограничение скорости висит, кучка песка лежит... что еще надо? Ты так за каждого, кто "ездить не купил" будешь врубаться? может уже пора просто перестать нарушать ПДД, а не искать крайних.

Сообщение отредактировал Danrik - Aug 14 2014, 08:12
Profile CardPM
  -4/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Aug 14 2014, 08:29 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: мученный нарзаном



Цитата(peh @ Aug 13 2014, 17:47)
Там знаков о дорожных работах много висит,другое дело скорость с которой ехала 15ка на "свой зелёный" ,вопрос,куда он так летел,зная,что впереди ремонтируемый участок?! Или ты думаешь,что при соблюдении скоростного режима,он всё равно бы не успел рассмотреть песок и среагировать?! biggrin.gif
*

И с какой-же скоростью он летел?

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Aug 14 2014, 08:36 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: мученный нарзаном



Цитата(BoBo4kas @ Aug 13 2014, 17:47)
+1.Пешеходов нарушителей тоже знаками вам выделять? happy.gif
*

Зачем? Не надо, кто умный тот сам выделяется, неумных сбивают. Я вообще над вами удивляюсь. Действительно зачем препятствия на дорогах обозначать, надо везде блоки бетонные по ночам по дорогам разбрасывать, чтобы гонщеги бились, а все нормальные водители их увидят и объедут.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 14 2014, 08:42 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 14 2014, 09:36)
Зачем? Не надо, кто умный тот сам выделяется, неумных сбивают. Я вообще над вами удивляюсь. Действительно зачем препятствия на дорогах обозначать, надо везде блоки бетонные по ночам по дорогам разбрасывать, чтобы гонщеги бились, а все нормальные водители их увидят и объедут.
*

ты чего сам себе противоречишь? чуть перефразирую тебя, умные водители знаки видят и не едут под запрещающие движение знаки, неумные сами перебьются.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Aug 14 2014, 09:20 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Danrik @ Aug 14 2014, 09:10)
а что ты еще можешь сделать... biggrin.gif  (не вопрос)

ну так а что не разобрался, а сразу обвинил строителей?
Там знаки ограничивающие движение висят, ограничение скорости висит, кучка песка лежит... что еще надо? Ты так за каждого, кто "ездить не купил" будешь врубаться? может уже пора просто перестать нарушать ПДД, а не искать крайних.
*


Ну что же вы меня так недооцениваете-то? smile3.gif
К примеру я могу спуститься на несколько десятков ступенек своего воспитания вниз, дабы вам было удобно говорить откровенные грубости мне в лицо, а не моей пряжке ремня.
Могу, но, к сожалению для вас, не буду.
Можете продолжать говорить не по делу, обращаясь непосредственно к моей личности, а не к сути вопроса и моему мнению.
Более того, независимо от того, считаете ли вы что мне пора прекратить врубаться, или нет, я буду поступать так, как считаю нужным, в зависимости от конкретной ситуации.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/+4  
Skite
post Aug 14 2014, 09:35 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


слепой водитель из пятнашки тихо ставит минусы. biggrin.gif и плюсы тем кто винит дорожников.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2014, 09:36

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
peh
post Aug 14 2014, 10:11 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 14 2014, 09:29)
И с какой-же скоростью он летел?

На видео хорошо полёт виден biggrin.gif ,про конкретную скорость не могу сказать,но знаки ограничения там висят.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Aug 14 2014, 10:39 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: мученный нарзаном



Цитата(peh @ Aug 14 2014, 11:11)
На видео хорошо полёт виден  biggrin.gif ,про конкретную скорость не могу сказать,но знаки ограничения там висят.
*

Можно поинтересоваться, какие знаки ограничения там висят? И почему вы пишете, что он летел, ЗНАЯ, что там ремонт? Вполне вероятно, что он не знал этого. Я вообще не вижу полет на видео, едет он 40-50, не больше. Если бы он летел, он бы улетел очень далеко. Я вижу только кучи песка, которые ничем не обозначены. Стоят только пластмассовые блоки, один белый один темный. Место проведения работ должно быть обозначено световой сигнализацией. Да, водитель слепой, но в этом ДТП вина дорожников 100%.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Aug 14 2014, 10:43

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -2/+2  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: