Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 12 2014, 07:49 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Око за око: как наказывают любителей езды с дальним светом в Китае

Присоединённое изображение

Полиция китайского города Шэньчжэнь через местную соцсеть предупредила о введении довольно сурового метода борьбы с водителями, которые любят ездить с дальним светом.

Тех, кто ослепляет фарами встречный поток, будут на пять минут сажать перед автомобилем с включённым дальним светом. Также предполагается, что нарушители должны будут прослушать лекцию об опасности этого нарушения и заплатить денежный штраф.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ, заявление китайских полицейских оказалось шуткой. Таким образом стражи порядка решили «приструнить» водителей.

Местные жители неоднозначно отнеслись к "нововведению": одни не поняли шутки и твердили, что это идёт вразрез с законом, другие же, напротив, положительно восприняли инициативу полицейских. А некоторые и вовсе посчитали наказание слишком мягким и предложили продлить время "пытки" до 25 минут.

Напомним, в России любителей езды с дальним светом могут оштрафовать лишь на 500 рублей, но, как часто бывает, нарушители отделываются только предупреждением. Правда, и это бывает в редких случаях.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+18  
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Око за око: как наказывают любителей езды с дальним светом в Китае

uwks
post Aug 12 2014, 08:04 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 813



Цитата(Информ @ Aug 12 2014, 08:49)
... но, как часто бывает, нарушители отделываются только предупреждением. Правда, и это бывает в редких случаях
*

Вот интересно, почему? Часто наблюдаю, едет поток мимо поста ДПС, гаишник что то выглядывает в этом потоке, палкой своей помахивая, при этом в упор не видит тех, кто с дальним передвигается, да что там с дальним, вообще без какого-либо света проезжают мимо. Каковы критерии для остановки? Не понятно.
Profile CardPM
  0/+2  
gal.costa
post Aug 12 2014, 08:13 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 412



а меня заколебали говночепырки и прочий пацанский хлам с псевдоксеноном - слепит больше дальнего, хочется взять за шкиряк и ткнуть мордой в эти фары, чтобы всю сетчатку выжгло - может тогда что поймут.
Profile CardPM
  0/+40  
slk11
post Aug 12 2014, 08:14 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(uwks @ Aug 12 2014, 09:04)
Вот интересно, почему? Часто наблюдаю, едет поток мимо поста ДПС, гаишник что то выглядывает в этом потоке, палкой своей помахивая, при этом в упор не видит тех, кто с дальним передвигается, да что там с дальним, вообще без какого-либо света проезжают мимо. Каковы критерии для остановки? Не понятно.
*


Сейчас на дорогах достаточное количество стационарных радаров. Да и передвижных хватает. За счет них и пополняется бюджет. А сотрудники ГИБДД в большинстве случаев останавливают только для проверки документов, либо в случае явного нарушения ПДД. Сейчас же все умные, регистраторы с записью звука, вот и сотрудники ГИБДД остерегаются, а вдруг что-то не то ляпнут, а это потом выльется боком. Они же тоже не хотят лишаться места, лишь из-за того, что вел себя не подобающе (повышение голоса, ругань и т.п.). А по сути, у меня у самого регик висит на лобовом открыто, возможно видя его инспекторы увидя его лишь представляются и проверяют документы, затем отпускают с пожеланием счастливого пути. Замечал это в НН, Татарстане и в Чувашии. А может я попадал всегда под проверку документов. biggrin.gif
Цитата
а меня заколебали говночепырки и прочий пацанский хлам с псевдоксеноном - слепит больше дальнего, хочется взять за шкиряк и ткнуть мордой в эти фары, чтобы всю сетчатку выжгло - может тогда что поймут.

Свети им в ответ дальним. Хоть как-то душу отведешь. А так, лучше конечно запретить. Еще нервируют те, кто едут сзади с ближним псевдо-/ксеноновым светом, в зеркала заднего вида лучше не смотреть, гарантировано ослепнешь.

Сообщение отредактировал slk11 - Aug 12 2014, 08:17

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Wulfrik
post Aug 12 2014, 08:16 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



У нас любителей колхозного ксенона так карать надо. Только не на фары патрульной машины смотреть заставлять, а пускай на свой ксенон пялится.
Profile CardPM
  0/+5  
Виталий Николаевич
post Aug 12 2014, 08:19 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 335



Тенденция пошла, китайские нормы этики приходят в Чувашию

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Aug 12 2014, 08:20
Profile CardPM
  -5/0  
Penguinator
post Aug 12 2014, 08:21 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Виталий Николаевич @ Aug 12 2014, 09:19)
Тенденция пошла, китайские нормы и этики приходят в Чувашию
*

кто к нам приходят, чо за китайские этики?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin5
post Aug 12 2014, 08:21 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(gal.costa @ Aug 12 2014, 09:13)
а меня заколебали говночепырки и прочий пацанский хлам с псевдоксеноном - слепит больше дальнего, хочется взять за шкиряк и ткнуть мордой в эти фары, чтобы всю сетчатку выжгло - может тогда что поймут.
*


В ответку включаю то же дальний и мне самому дорогу лучше видно, а им со своим говно ксеноном дальний уже никак не включить, на розжиг время нужно. Пытаются, видел, но смешно смотреть на их потуги.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+3  
HotRus
post Aug 12 2014, 08:34 
Отправлено #9


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(konstantin5 @ Aug 12 2014, 09:21)
В ответку включаю то же дальний и мне самому дорогу лучше видно, а им со своим говно ксеноном дальний уже никак не включить, на розжиг время нужно. Пытаются, видел, но смешно смотреть на их потуги.
*
Тоже, если слепит колхозксеноном, включаю дальний (штатный ксенон biggrin.gif ). Если хотя бы каждый второй будет включать дальний таким колхозным ксенонистам, может задумаются...

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Герыч
post Aug 12 2014, 08:52 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 419



Цитата(gal.costa @ Aug 12 2014, 09:13)
а меня заколебали говночепырки и прочий пацанский хлам с псевдоксеноном - слепит больше дальнего, хочется взять за шкиряк и ткнуть мордой в эти фары, чтобы всю сетчатку выжгло - может тогда что поймут.
*

Сурово, но в точку.
Profile CardPM
  0/+2  
elf
post Aug 12 2014, 08:52 
Отправлено #11


Эксперт

ВАЗ

Сообщений: 676
Из: Чебоксары
ОООО


Цитата(konstantin5 @ Aug 12 2014, 09:21)
В ответку включаю то же дальний и мне самому дорогу лучше видно, а им со своим говно ксеноном дальний уже никак не включить, на розжиг время нужно. Пытаются, видел, но смешно смотреть на их потуги.
*

Очень глупо включать дальний в ответ на ксенон, т.к. имеем 2 ослепленных водителей, едущих навстречу друг другу, создается аварийная ситуация. Да и к тому же сейчас редко встретишь пустые дороги, т.е за ксенонщиком как правило кто-то еще двигается. Он то в чем виноват? Своим дальним вы и ему мешаете.
P.S. Вот таким "мстителям", "учителям на дорогах" необходимо дополнительно к психиатру ввести тест на уравновешенность и только после успешного прохождения этого теста уже выдавать ВУ.

--------------------
Во избежание ДТП мужчинам не следует наливать спиртного, а женщинам бензин!
Profile CardPM
  -6/+6  
Вездеход
post Aug 12 2014, 08:54 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 082



Цитата(gal.costa @ Aug 12 2014, 09:13)
а меня заколебали говночепырки и прочий пацанский хлам с псевдоксеноном - слепит больше дальнего, хочется взять за шкиряк и ткнуть мордой в эти фары, чтобы всю сетчатку выжгло - может тогда что поймут.
*

Придурков хватает и на иномарках. Не приравниваете всех подряд.
Profile CardPM
  -1/+3  
6aHgepoJlb
post Aug 12 2014, 09:09 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 74
Volkswagen polo


Любителяи слепить в ответ стоит задуматься,а вдруг за рулем не опытный водитель.Ну ослепил его,а он от растеренности на встречку таранить.Итог у обоих свет погаснет.И стоит оно того? Лучше добрым проверенным матом,чем аварию устроить.
Profile CardPM
  -1/0  
aminpetrovich
post Aug 12 2014, 09:16 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 830



Кто мешает моргнуть дальним светом? Я всегда так делаю pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Focusnik
post Aug 12 2014, 09:26 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(HotRus @ Aug 12 2014, 09:34)
Тоже, если слепит колхозксеноном, включаю дальний (штатный ксенон  biggrin.gif ). Если хотя бы каждый второй будет включать дальний таким колхозным ксенонистам, может задумаются...
*

ослепишь ты его и вьедет в тебя
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения