Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Сотрудник транспортной полиции сбил пенсионерку , на перекрестке в Чебоксарах

Святослава
post Jul 29 2014, 13:57 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 14:50)
не все же смотрят в зеркало заднего вида. Большинство как видят пешехода сразу по тормазам и все...паника у них. И не думают что за ними едет машина и не успевает так же быстро среагировать...
*

Что значит, не все смотрят? Есть ситуации когда паника неуместна, это тебе не домашний скандал. Всегда надо думать о последствиях своих действий, особенно тем, кто находится за рулем средства повышенной опасности, иначе нечего тебе там делать. Ни в коем случае не защищаю водителя машины, который сбил, но и на уступившем дорогу пешеходу есть вина, он мог и посигналить и просто для начала мигать притормаживанием тем,кто едет за ним.

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 29 2014, 14:02

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:00 
Отправлено #77


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(BstSonya @ Jul 29 2014, 14:56)
Значит водитель машины, что ехал сзади, не соблюдал дистанцию. Могла же и собака выбежать на дорогу - давить будете потому что сзади кто-то едет?
*



если едет кто то сзади...надо по возможности вначале плавно притормозить, чтоб дать понять водителю сзади что вы предприняли экстренное торможение...

У меня был случай...на трассе резко выбежала собака под колеса из за кустов...стал выбор, либо уходить на встречку или в кювет, либо какбы не было печально...давить собаку...ведь в машине ехала вся семья. Тут выбор очень серьезный, я думаю вы бы не стали променивать жизни своих родственников на жизнь собаки.
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:02 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Святослава @ Jul 29 2014, 14:57)
Что значит, не все смотрят? Есть ситуации когда паника неуместна, это тебе не домашний скандал. Всегда надо думать о последствиях своих действий, особенно тем, кто находится за рулем средства повышенной опасности, иначе нечего тебе там делать.
*



вот именно что не все смотрят в зеркала, сколько раз сталкивался с такими мудак..ми на дороге....смотрят только в перед и никого больше не видят!!!!!! а ты сзади выкручивайся как хочешь чтоб не догнать его...
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:04 
Отправлено #79


Продвинутый



Сообщений: 138



Псомотрите видео....в гугле найдете. называется "Самый тяжелый выбор в жизни одного человека"

Абсолютно реальный случай, который произошёл в середине 20 века в Англии. На факультетах психологии в Английских ВУЗах, этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор который сделал один человек...
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:08 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 138



У нас в России только одно правило по моему действует....это ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!!!!! Это как к пешеходам, так и к водителям относится. А после все остальные правила дорожного движения. и по моему все в России обязанны сдавать правила дорожного движения, не зависимо есть у них права или нет. Чтобы хоть некоторые понимали что такое дорога....дорога никогда не прощает ошибок!!!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 29 2014, 14:11 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MagicSimple @ Jul 29 2014, 14:47)
1)судя по фото ...
*

дальше можно не читать. и к гадалке не ходить cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jul 29 2014, 14:15 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 15:00)
У меня был случай...на трассе резко выбежала собака под колеса из за кустов...стал выбор, либо уходить на встречку или в кювет, либо какбы не было печально...давить собаку...ведь в машине ехала вся семья. Тут выбор очень серьезный, я думаю вы бы не стали променивать жизни своих родственников на жизнь собаки.
*

Животное с человеком равнять не стоит, считаю такие сравнения неуместны вообще. Ко мне в стекло птичка прилетела недавно, ну прилетела и прилетела, жалко птичку, конечно, но на неё реагировать не собираюсь, как на людей на дороге, так и в моей машине, хотя я и собачница и кошатница, и вообще животных очень люблю. Тут обсуждать нечего.

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 29 2014, 14:20

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:26 
Отправлено #83


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Святослава @ Jul 29 2014, 15:15)
Животное с человеком равнять не стоит, считаю такие сравнения неуместны вообще. Ко мне в стекло птичка прилетела недавно, ну прилетела и прилетела, жалко птичку, конечно, но на неё реагировать не собираюсь, как на людей на дороге, так и в моей машине. Тут обсуждать нечего.
*



Так есть тут люди для которых собака и жизнь человека однозначны....могу лишь поспорить когда речь идет о домашней собаке...но она не может выбежать на дорогу в силу того что собаки должны выгуливаться на поводках.

Хотя был у меня случай с моим Джек рассел терьером....отдыхал за Волгой около северного поселка на озере Изьяр и собаке по моему через открытую рану которую она расчесала, попала инфекция сразу в кровь. буквально за 10 минут моя собака вся распухла...у нее началось внутреннее воспаление ввсех органов...собака начале еле дышать...оставалось жить ей около часа. Созвонился с ветклиникой, сказали привезти ее...а ехать путь не близкий...все 60 км от города, тогда спросил у врачей что ей вколоть, объяснили и название лекарства сказали. по пути в город заехал в Сосновку...аптеки как всегда закрыты. Была суббота и они работали всего лишь до 15 00. Тогда по пути заехал в Санаторий Чувашию....обратился к администратору с просьбой помочь, она скала ждите....ничего страшного...ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКА...Я был шоке от ее восприятия...В итоге нам позвали кое как медсестру, она дала лекарство, но укол отказалась делать, ссылаясь что собаке я не буду делать укол. Я сделал сам.... вот такие вот попадаются у нас люди в жизни...
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jul 29 2014, 14:29 
Отправлено #84


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 15:26)
Была суббота и они работали всего лишь до 15 00. Тогда по пути заехал в Санаторий Чувашию....обратился к администратору с просьбой помочь, она скала ждите....ничего страшного...ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СОБАКА...Я был шоке от ее восприятия...В итоге нам позвали кое как медсестру, она дала лекарство, но укол отказалась делать, ссылаясь что собаке я не буду делать укол. Я сделал сам....  вот такие вот попадаются у нас люди в жизни...
*

У-у-у, на эту тему столько историй могу вам рассказать, сама собачница, но не уместно в этой теме.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:32 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Святослава @ Jul 29 2014, 15:29)
У-у-у, на эту тему столько историй могу вам рассказать, сама собачница, но не уместно в этой теме.
*



просто вопрос зашел о собаке и понеслось.... самое главное будьте внимательны на дорогах и не стоит совершать поступков столь рискованных, связанных с жизнью!!!! предлагаю ввести вместо рекламы сводки с дтп и предупреждениями о внимательности всех участников дорожного движения!!! Как это сейчас крутят про курение... Может тогда люди начнут задумываться???? А то каждый считает что с ним это не произойдет лишь до того момента, пока сам под колеса не попадет или не попадет в дтп
Profile CardPM
  0/0  
Giga77
post Jul 29 2014, 14:34 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 806



Интересно, сколько ещё нужно сбить пешеходов в неположенном месте, что бы госдума приняла в ПДД поправки в которых говорилось примерно следующие:
-водитель ТС не несет судебной и административной ответственности в случаи наезда на пешехода в местах запрещенных для перехода пешеходами.
Пешеходы бы стали держатся ближе к правилам и зебре, не лезли где попало и законопослушных водителей не мучили термином - "автомобиль - повышенная опасность" т.к. ноги и гола не менее повышенная опасность в обществе.

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  -1/+1  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:35 
Отправлено #87


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Giga77 @ Jul 29 2014, 15:34)
Интересно, сколько ещё нужно сбить пешеходов в неположенном месте, что бы госдума приняла в ПДД поправки в которых говорилось примерно следующие:
-водитель ТС не несет судебной и административной ответственности в случаи наезда на пешехода в местах запрещенных для перехода пешеходами. 
Пешеходы бы стали держатся ближе к правилам и зебре, не лезли где попало и законопослушных водителей не мучили термином - "автомобиль - повышенная опасность" т.к. ноги и гола не менее повышенная опасность в обществе.
*



Скорее всего пока все не сядут за руль и не останется тем самым пешеходов))))
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jul 29 2014, 14:39 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 15:32)
самое главное будьте внимательны на дорогах и не стоит совершать поступков столь рискованных, связанных с жизнью!!!!
*

И поменьше бы таких услужливых мудаков, которые в зеркала заднего вида не смотрят перед совершением своих маневров(действий/бездействия)тем самым подставляя всех, и пешеходов и остальных водителей. Если бы он не затормозил, возможно женщина бы и не побежала переходить дорогу, а стояла бы на месте или ушла в другое, более безопасное, место для перехода через дорогу.

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 29 2014, 14:40

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Jul 29 2014, 14:39 
Отправлено #89


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Минора @ Jul 29 2014, 09:17)
Если вне службы, тогда зачем заострять внимание на его погонах? huh.gif
в общем, бабуля сама виновата unknw.gif
*

как зачем? blink.gif
Цитата
в условиях плохой видимости без нарушения скоростного режима применил экстренное торможение после того, как следующий в попутном направлении другой автомобиль резко затормозил, пропуская пешеходов.

если такое произойдет с обычным человеком, то он по всем статьям пойдет, и дом его будет ТУРМА(с)
а тут видишь как, все гладко и шито, комар носа не под точит...

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  -1/+2  
Святослава
post Jul 29 2014, 14:41 
Отправлено #90


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 15:35)
Скорее всего пока все не сядут за руль и не останется тем самым пешеходов))))
*

Пешеходы все-равно никуда не денутся, тем более они появились первыми biggrin.gif

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: