Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Сотрудник транспортной полиции сбил пенсионерку , на перекрестке в Чебоксарах

Penguinator
post Jul 29 2014, 14:57 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 15:52)
и у водителя, совершившего наезд, была не плохая видимость....а  недостаточная видимость дороги согласно правилам дорожного движения...в этом случае он должен был просто сбавить скорость чтоб повысить свою видимость...а не ехать в притык другому водителю, как это обычно любят у нас все ездить  "ДЫШАТЬ В ЗАТЫЛОК"  В такие моенты так и хочется нажать резко на тормоза чтоб знал , что дистанцию надо соблюдать всегда.
*

не нажимай, тебе же больше проблем будет. выплаты оформлять, ремонтироваться и т.п. тебе это надо?! unknw.gif cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
kasper999
post Jul 29 2014, 14:59 
Отправлено #107


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Penguinator @ Jul 29 2014, 15:57)
не нажимай, тебе же больше проблем будет. выплаты оформлять, ремонтироваться и т.п. тебе это надо?! unknw.gif  cool.gif
*



если машину не жалко....то можно чтоб слегонца задели...бампер поменять не проблема...да и с выплатами на сегодняшний день ты еще в плюсе останешься)))
Ну а если КАСКО...то вообще терять нечего)))
Profile CardPM
  0/0  
Giga77
post Jul 29 2014, 14:59 
Отправлено #108


Эксперт



Сообщений: 805



Цитата(Большая библиотека @ Jul 29 2014, 15:53)
Сорре, а где это в России "места, запрещенные для  перехода дороги пешеходами"?
Ткните в карту дорог, пжалста.
*


Везде, где есть неподалеку светофор или пешеходный переход. В первом случаи руководствуемся правилами регулируемого перекрестка.


--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Jul 29 2014, 15:23 
Отправлено #109


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 15:43)
Да хватит вам)))) Сколько уже полицейских ловят и сажают))) Думаете в такой ситуации отмазаться можно легко так???? Идите служить в полицию тогда и посмотрим на вас как вы сможете отмазаться от наезда... Это тут все так просто сидеть и рассуждать...на деле все иначе. особенно в ГИБДД, там теперь полно молодых парней работают, которым наплевать на то, кто сидит за рулем...будь ты хоть чиновник.
*

Начну с того, что я не имею никакого желания надевать погоны...Другой образ жизни...Как там отмазываются и отмазывают своих, я знаю не по форумам и слухам...Не будьте так наивны, что "Добро побеждает ЗЛО"...
Просто поднимите старые темы на форуме и по читайте, сколько было наглых сливов "СВОИХ"... И это только те, о которых пишут...Те, у которых есть небольшой резонанс...
Цитата(kasper999 @ Jul 29 2014, 15:46)
вчера заезжал во двор к себе....так меня солнце ослепило настолько, что я просто ехал в слепую метров 10....так что с может быть...и под плохой видимостью не обязательно понимается туман или дождь...У машины тоже есть мертвые зоны, так устроен автомобиль что не все бывает можно увидеть что творится кругом. Если только не напичкать машину камерами
*

Вы начинающий водитель что ли? Если у Вас нет видимости, куда же вы едете в слепую? Думаю за этот пост Вам и налепили минусов...

Сообщение отредактировал Telephone - Jul 29 2014, 15:35

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Ladex
post Jul 29 2014, 15:28 
Отправлено #110


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(vbnhhm @ Jul 29 2014, 13:28)
А может тогда не садиться за руль, мало ли что может случиться  wink.gif
*

а вот ты прям зарекся, что никогда не попадешь ни во что на дороге, да? Ну удачи тогда! Ты либо новичок без стажа, либо слишком самоуверенный
Profile CardPM
  0/+1  
Nov4ik
post Jul 29 2014, 15:35 
Отправлено #111


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


Уважительно отношусь к пожилым людям, но одолели уже эти бабки в неположенном месте дорогу "перебегать" !!!! Это они думают, что дорогу в 4 полосы на суперскоростях преодолеют, а на самом деле создают аварийные ситуации для других участников движения. Не стал бы писать, но в последнее время старушки прям активизировались. Чуть ли не каждый день такая ситуация случается.
Какую тут профилактическую работу с детьми проводить и акции устраивать, если взрослые сознательные люди нарушая ПДД подают плохой пример окружающим.

Сообщение отредактировал Nov4ik - Jul 29 2014, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Jul 29 2014, 15:37 
Отправлено #112


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Nov4ik @ Jul 29 2014, 16:35)
Уважительно отношусь к пожилым людям, но одолели уже эти бабки в неположенном месте дорогу "перебегать" !!!! Это они думают, что дорогу в 4 полосы на суперскоростях преодолеют, а на самом деле создают аварийные ситуации для других участников движения. Не стал бы писать, но в последнее время старушки прям активизировались. Чуть ли не каждый день такая ситуация случается.
*

Их с другой стороны тоже можно понять... Они всю свою жизнь так ходили...
Если пешеход на дороге, водитель обязан его пропустить, даже если он идет вне ПП, даже если ПП совсем рядом, но никто не запрещает остановиться, поругать, объяснить, разъяснить или же проводить до ПП и перевести через дорогу(тем более людей в возрасте)...

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jul 29 2014, 15:38 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Nov4ik @ Jul 29 2014, 16:35)
Уважительно отношусь к пожилым людям, но одолели уже эти бабки в неположенном месте дорогу "перебегать" !!!! Это они думают, что дорогу в 4 полосы на суперскоростях преодолеют, а на самом деле создают аварийные ситуации для других участников движения. Не стал бы писать, но в последнее время старушки прям активизировались. Чуть ли не каждый день такая ситуация случается.
Какую тут профилактическую работу с детьми проводить и акции устраивать, если взрослые сознательные люди нарушая ПДД подают плохой пример окружающим.
*

драконовские штрафы всем без разбору cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Telephone
post Jul 29 2014, 15:39 
Отправлено #114


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Penguinator @ Jul 29 2014, 16:38)
драконовские штрафы всем без разбору cool.gif
*

Так то же нельзя acute.gif

Сообщение отредактировал Telephone - Jul 29 2014, 15:44

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  -1/0  
Канпот
post Jul 29 2014, 15:44 
Отправлено #115


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(Nov4ik @ Jul 29 2014, 16:35)
Уважительно отношусь к пожилым людям, но одолели уже эти бабки в неположенном месте дорогу "перебегать" !!!! Это они думают, что дорогу в 4 полосы на суперскоростях преодолеют, а на самом деле создают аварийные ситуации для других участников движения. Не стал бы писать, но в последнее время старушки прям активизировались. Чуть ли не каждый день такая ситуация случается.
Какую тут профилактическую работу с детьми проводить и акции устраивать, если взрослые сознательные люди нарушая ПДД подают плохой пример окружающим.
*

Конкретно на том перекрестке по одной полосе в каждую сторону на пересекаемых дорогах и нормально просматриваемые подходы по тротуарам, даже кустов поблизости нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Jeeper 21
post Jul 29 2014, 16:03 
Отправлено #116


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Skite @ Jul 29 2014, 09:57)
такое описание дтп только создает новые вопросы.
1. нарушил п.10.1.
2. что такое "в условиях плохой видимости"? на фото светло.
3. как определили "без нарушения скоростного режима"? была экспертиза?
4. не понятно, если был впереди авто, то как взадиидущий поймал пешехода?
5. где на данном перекрестке он так резво летел? и где переходил пешеход? плохие фотки.
6. судя по вмятинам на авто, он не хило принял старушку на стекло, скорость была хорошая.

*


Плюсанул за правильный пост. Нужное подчеркнул, кто возразит мне, что эти "люди в погонах", а в данном случае тот же полицейский с ксивой , всегда гоняют по городу по принципу: мы слуги господаревы, и из одной команды. И если гаишник, нас остановит, ксива в нос, и вперед, на новые приключения на их задницу.

Ездил в одном авто с прокурорским челом, с пожарником, с сотрудниками ГИБДД, всегда их спрашивал, а что так быстро едем?. На что всегда получал одинаковый ответ, не ссы, везде наши люди.

А вот тут у данного "работника транспортной инспекции" случился прецедент. Что характерно, ехал по Николаева, и на перекрёстке с ул. Цивильской, взял, да и задавил бабульку, и не слабо, судя по повреждениям на его нехилом авто. А ведь кто город знает, там и разогнаться трудно, и тем более кого то задавить.

И теперь свое ИМХО, так ему и надо, будет знать, что правила ПДД для всех одинаковы. И пусть поимеет все кары по законам нашим, за совершение аварии с наездом на пешехода. Конечно погуглил по этому вопросу, все свелось опять таки к ужесточению наказаний для сей касты. Типа будешь коррупционером, посадим, и т.д. А так всё можно, и гонять по дорогам без соблюдения ПДД, и т.д.

Так и хочется задать вопрос наверх, и к гаранту конституции, и к госдуме, и к совету федерации, а почему им все можно, и нет им за это практически ничего. А ведь сей полицай всегда может сказать на суде, ехал по служебной надобности, нарушал ПДД, НО "преследовал угонщика, террориста, насильника, дебошира", и т.д.
И ведь он будет прав, у них ЭТО должно быть всегда, в независимости, на службе он, или прошёл (проехался) по своим делам.

P.S. Просьба мальчиков-интернетчиков меня не читать, и не минусовать. Всем кто имеет авто, и имеет здравую гражданскую позицию, МОЖНО и НУЖНО здесь хотя бы высказать своё видение по этой проблеме. ИМХО, а оно есть у каждого. И не бойтесь, не посОдют. good.gif

З.Ы. Вдогонку, все надеюсь помнят печальное дтп с судьёй ВС ЧР.
В итоге:
Вину в ДТП подсудимый не признал и считает, что у него не было возможности избежать наезда на молодую женщину. Свои интересы в ходе процесса Андрей Емельянов представлял сам. В итоге суд квалифицировал произошедшее как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Кроме того, в качестве смягчающих обстоятельств было учтено возмещение морального ущерба родственникам погибшей.

- Суд приговорил Емельянова Андрея Николаевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года. Назначенное Емельянову наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 года, - зачитал приговор судья.

Ссылка: http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=65105&cid=8.


Сообщение отредактировал Jeeper 21 - Jul 29 2014, 16:14

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+2  
max_shake
post Jul 29 2014, 17:47 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


"в условиях плохой видимости" - я живу там рядом и был на улице недалеко когда все произошло и не могу понять какие блин условия плохой видимости - день, солнце светит, деревьев заборов нет! для меня это БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА!

"без нарушения скоростного режима применил экстренное торможение после того, как следующий в попутном направлении другой автомобиль резко затормозил, пропуская пешеходов" - это как понять-то?! он выехал на встречку чтоль чтобы избежать столкновение, если попутно впереди ехала машина??? не держал дистанцию и выехал на встречку??? в том участке незаконченный ремонт и узкие дороги и как можно гонять там? 40 км если ехать так не собьешь человека скорее всего.

"Установлено, что пешеходы переходили дорогу в неположенном месте" - там вообще-то пешеходный переход стоит- перекресток вообще-то. и то что ремонт неоконченный и человек на метр отошел от пешеходного перехода не означает что его там нет. дорога в том месте очень разбитая ну нереально там сбить человека не нарушая правила.

вывод: как всегда пытаются изначально оправдать сотрудника полиции- уже в новости подаваемой в сми. не первый раз замечаю. написали бы тогда просто новость а не предполагали и не отмазывали...
Profile CardPM
  0/+4  
Есть работа
post Jul 29 2014, 20:09 
Отправлено #118


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Nov4ik @ Jul 29 2014, 16:35)
Уважительно отношусь к пожилым людям, но одолели уже эти бабки в неположенном месте дорогу "перебегать" !!!! Это они думают, что дорогу в 4 полосы на суперскоростях преодолеют, а на самом деле создают аварийные ситуации для других участников движения. Не стал бы писать, но в последнее время старушки прям активизировались. Чуть ли не каждый день такая ситуация случается.
Какую тут профилактическую работу с детьми проводить и акции устраивать, если взрослые сознательные люди нарушая ПДД подают плохой пример окружающим.
*

В воскресенье ездили к дитю в лагерь Чайка. Там по дороге дедусечка с палочкой и рюкзачком посередине дороги стоит - переходит типа. Так страшно. Поток идет с обоих сторон. Я ругаюсь, а муж ( кстати пропустил дедка) говорит - а где здесь зебра? Далековато будет. И в правду переходы друг от друга очень далеко находятся. Может поэтому люди там и бегают частенько. Старички и старушки с дач. Хотя, по мне так, нет сил идти до зебры - отдыхай дома, зачем так далеко на дачу мотаться. С таким риском.
Это, конечно, совсем другая ситуация. Но вот что деду делать, если перехода рядом не видно? Машины идут сплошняком и убеждаться в том, что тебя пропускают можно лет двадцать стоя на обочине?

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Jul 29 2014, 21:45 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


В УСЛОВИЯХ ПЛОХОЙ ВИДИМОСТИ????????....у нас в городе что туман был???? или снег сдождем????? ...какя ПЛОХАЯ ВИДИМОСТЬ...о чем вы пишите??? вот если б за рулем был ПРОСТО молодой человек лет 20ти то былом написано ЛЕТЕЛ НА ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ И СБИЛ ЖЕНЩИНУ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ
Profile CardPM
  -1/+4  
bomber 888rc
post Jul 30 2014, 00:09 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 21 461
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(efim @ Jul 29 2014, 13:54)
Вам за руль нельзя. Пешеход с белой тростью (слепой) может переходить дорогу в любом месте, и к этому надо быть готовым.
*

Почему я, пропуская тех пешеходов, которым уже все равно, которые кинуться под колёса готовы или просто "я пешеход, пропустят", не создаю никаких проблем соседям по потоку?
С тростью не чесанет через проезжую часть, уверен. А перейдёт гораздо безопаснее для себя и окружающих, чем многие зрячие

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: