Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Загорелся автобус "Геленджик-Чебоксары", 24 июля , на автодороге "Тамбов-Воронеж"

Focusnik
post Jul 26 2014, 16:46 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(-=GREEN=- @ Jul 26 2014, 16:13)
Кстати угроза жизни была реальная. Едкий дым по салону распространился почти мгновенно. Промедлил бы с остановкой водила хотя бы секунд на 5 - однозначно были бы жертвы.
*

даже после всего этого будешь рекомендовать ехать 1750 км на автобусе? Как ехать, условия, туалет, полежать, умыться? Жесть ведь.
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Jul 26 2014, 19:12 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(DEN 333 @ Jul 25 2014, 09:58)
Там уровень другой - туалеты не закрыты и дороги ровные, а на наших дорогах от одного шума гремящего кузова можно одуреть.
*

А какие сиденья на китайских автобусах, ужас. Летом еще не всегда работают кондиционеры, просто караул- душегубка.... А еще , как вспомнишь про скорости, на которой летят, так называемые, туристические автобусы- через полгода во сне просыпаешься в холодном поту fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
ethnolog
post Jul 26 2014, 19:22 
Отправлено #78


Продвинутый



Сообщений: 157



там мужики были- нет ?
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Jul 26 2014, 19:23 
Отправлено #79


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Leher @ Jul 25 2014, 13:09)
не от переизбытка денег едут автобусами..
Даже по дороге в Москву видно практически только чувашские автобусы,раньше все ездили..а сейчас только чувашские
*

Еще пару автобусов едут марийских good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
ethnolog
post Jul 26 2014, 19:31 
Отправлено #80


Продвинутый



Сообщений: 157



можно даже окупить отдых - если старательно собирать в узелки, чтобы позже предъявить в туристическую компанию как доказательства своего испорченного отдыха и получить хоть какую-нибудь компенсацию.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Jul 26 2014, 20:05 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(ethnolog @ Jul 26 2014, 20:22)
там мужики были- нет ?
*

А в чем суть вопроса? blink.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
-=skoda=-
post Jul 27 2014, 00:15 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 340
skoda


Цитата(uwks @ Jul 25 2014, 09:49)
Ну как то же её надо научить. Вот урок на будущее.
*

херня всё это , самое главное без жертв обошлось
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jul 27 2014, 00:59 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(killerfinger @ Jul 25 2014, 09:26)
Во попали люди.
Нахера на юг на автобасе ехать?
*

Да и на поезде двое суток ехать удовольствие сомнительное.
Profile CardPM
  0/+1  
-=GREEN=-
post Jul 27 2014, 09:24 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(Focusnik @ Jul 26 2014, 17:46)
даже после всего этого будешь рекомендовать ехать 1750 км на автобусе? Как ехать, условия, туалет, полежать, умыться? Жесть ведь.
*

Ничего никому рекомендовать не буду, пусть каждый сам решает, на чем и куда ему ехать. Все мы люди разные, как и разное для всех понятие "комфорт".
По поводу поездки: я для себя выводы сделал, причитающуюся мне компенсацию получу, все остальное меня не морочит.
Кстати, до момента, пока мы не сели на обратный автобус все было организовано на отлично: и поездка в прямом направлении, и проживание, и отдых.

Сообщение отредактировал -=GREEN=- - Jul 27 2014, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
Ленин
post Jul 27 2014, 11:25 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 553



Цитата(Veteran @ Jul 26 2014, 20:23)
Цитата(Leher @ Jul 25 2014, 13:09)

не от переизбытка денег едут автобусами..
Даже по дороге в Москву видно практически только чувашские автобусы,раньше все ездили..а сейчас только чувашские
*

Еще пару автобусов едут марийских good.gif
*

Зато у каждого пассажира непременно iphone 5s, дорохо-бохатто

Сообщение отредактировал Ленин - Jul 27 2014, 11:40
Profile CardPM
  -1/+6  
Sergey Nikolayevich
post Jul 28 2014, 11:56 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 761



ездил как то в Геленджик на автобусе, вполне нормально..кондиционеры работали...поезда терпеть не могу в принципе.
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Jul 28 2014, 23:37 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Cterra @ Jul 25 2014, 09:55)

В Европе автобусные путешествия весьма распространены...

*

Ага, только не забывайте, что у нас эти туры на тех же самых автобусах, только десятилетиями позже. Сначала их в Европах списывают и покупают в москвах каких-нить, а потом, когда добъют этот хлам на российских дорогах, то в чувашии продадут. Сравните: чебоксарцы не готовы платить больше 4-х лямов за автобус - большинство местных басов стоят 2-2,5 млн. Пригнать 5-7- летний из европы - это 8-12 млн. А вот европейцы катаются на том, что стоит 20 млн. руб.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 30 2014, 20:46 
Отправлено #88


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 388



vanushka, там вообще то есть такая штука как лизинг (уу нас тоже есть, но проценты так же чудовищны) и совсем не обязательно выкладывать всю сумму за автобус сразу...К сожалению, от пожара и новый автобус может пострадать, но гораздо реже, чем старый, вы правы...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
TAVLA
post Aug 1 2014, 16:21 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(DEN 333 @ Jul 25 2014, 09:51)
Те кто на автобусе едет на юга особым умом не блещут, эт не на отдых они едут - а зарабатывать геморой  biggrin.gif
А что самое хреновое для пассажиров - так эти претензии по вещам они будут в страховую организацию предъявлять а не владельцу данного автобуса.
*


Добрый день!
Я, думаю Вам стоит перед тем, как высказывать свою мысль, писать :..вероятно, возможно... По поводу ума тем более. У вас есть полная информация всех пассажиров об их образовании?
Profile CardPM
  0/0  
TAVLA
post Aug 1 2014, 16:32 
Отправлено #90


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Cterra @ Jul 25 2014, 09:55)
Во первых люди надеялись на отсутствие неприятностей
Во вторых в автобусе лучше все держать под замком, то бишь в багажном отделении, а не в сонных руках сжимать потный кулек с деньгами и документами...

Да, ехали на автобусе: на что накопили, то и купили...
В Европе автобусные путешествия весьма распространены...
И ни слова сочувствия людям, которые остались живы, но лишились лучшего, что у них было на тот момент - отдыха на море...

UPD: Минус - это от того кто людям зла желает и танцует на чужом горе?
*


Добрый день!
Я именно тот человек, который оставил документы в багаже. Так горячо обсуждается это. Думаю реальная тема для обсуждения это Туристическая компания, которая отправляет такой транспорт в дорогу. Тем более он курсирует не только по этому маршруту. Самое интересное данный транспорт я видела сегодня в МСК, он уже на ходу. Только вопрос: "на каком ходу?". Вот это хорошая тема. Где гарантия того, что он снова не загорится при маршруте Чебоксары-Москва"?
Что меня побудило оставить дкументы, этого никто не знает, но смотрю здесь собралась вся Чувашская элита с мозгами, которые знают "вся" и "все". И тем более никто не имеет право обсуждать мое финансовое положение, т.к. справку о доходах (формы 2 НДФЛ) я никому из Вас не предоставляла, мой статус в обществе и наличие серого вещества в голове. У многих из них я смотрю он вообще отсутсвует, если они позволяют себе комментировать эту трагедию, не знаю всю историю в реале.
Profile CardPM
  -2/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: