Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 23 2014, 10:56 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах пенсионерка попала под колёса самосвала

Присоединённое изображение

Она пыталась перейти дорогу вне пешеходного перехода

Наезд произошёл утром 22 июля на улице Хузангая: 76-летняя чебоксарка пыталась перейти двухполосную дорогу в 20 метрах от «зебры».

В результате наезда пенсионерка в бессознательном состоянии была доставлена в больницу и в тот же день, не приходя в себя, скончалась.

По словам водителя самосвала, пешехода он заметил в последний момент, предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Позже его освидетельствовали на состояние опьяния, прибор показал, что мужчина трезв.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смертельного ДТП.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах пенсионерка попала под колёса самосвала недалеко от зебры

Penguinator
post Jul 23 2014, 16:06 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Миха Злобный @ Jul 23 2014, 16:38)
+1
проще вдолбить таким вот "бабкам" ацкими штрафами...
криво перешел - 10 000 в казну отдал...
просто и государству прок...
*

если бы штрафовали абсолютно всех вне зависимости от чинов, званий, возраста, социального положения и т.п., то сработало бы. Но это утопия. Русская рулетка pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jul 23 2014, 16:12 
Отправлено #63


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(snusmumrik @ Jul 23 2014, 11:48)
Лет пять назад один форумчанин сбил бабку около остановки БСМП.
Следствие установило, что скорость водитель не превышал, правил не нарушал, столкновения со смертницей предотвратить не мог. уголовное дело закрыли.
*

Это кто тебе такую х.йню рассказал, про то что дело закрыли? Этот форумчанин получил условный срока, выплатил компенсацию родственникам и не так давно ему вернули ВУ...
Profile CardPM
  0/+1  
dreamcatcher
post Jul 23 2014, 16:36 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(lizabet @ Jul 22 2014, 21:24)
Сбита была женщина не на ПП. Водитель сразу видимо не заметил, протащил ее несколько метров. Скорую вызвал сам, после отъезда скорой сидел в кабине, схватившись за голову. И вот только непонятно почему сначала скорая уехала в сторону ГКБ-1, через некоторое время в обратную. Видимо  в ГКБ-1 не приняли, повезли в БСМП. Когда пострадавшую увозила скорая - она была еще жива.
*


Тоже стоила много нашего здоровья и нескольких жизней эта реформа минздрава - "Оптимизация", по пол дня могут катать скорую из одной клиники в другую, в том числе из Чебоксар в НЧК и обратно.

Сообщение отредактировал dreamcatcher - Jul 23 2014, 16:37
Profile CardPM
  0/+3  
Giga77
post Jul 23 2014, 16:36 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 806



Правила пора переписывать, водитель трезвый, старушка перебегала в не положенном месте, логично обвинить либо ГАйцов ( знаки не стояли осторожно олени или 50 метро со скоростью 20км/ч) либо ЖКХ (забора не было, деревья видимость ограничили и т.п.). Ну водитель тут не виновен однозначно.
Ещё более разумно предъявить окончательную вину скорой, а почему не спасли? У них реально есть почти всегда шансы, а они ими не пользуются, тупо тянут время нечего не делая.

Сообщение отредактировал Giga77 - Jul 23 2014, 16:40

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/+6  
< DmiTriy >
post Jul 23 2014, 17:08  [ показать ]
Отправлено #66
Profile CardPM
  -12/+1  
< DmiTriy >
post Jul 23 2014, 17:14  [ показать ]
Отправлено #67
Profile CardPM
  -14/+1  
oficer_FBI
post Jul 23 2014, 17:56 
Отправлено #68


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 23 2014, 18:08)
смотреть по сторонам надо за рулем, а не варежкой зевать; на этой дороге всегда пешеходы туда-сюда снуют, ибо спальный район.
*

Надо по пешеходным переходам дорогу переходить, а не где попало.
Profile CardPM
  0/+9  
flesh
post Jul 23 2014, 19:17 
Отправлено #69


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 23 2014, 18:14)
и вообще, с фига ли самосвал куда-то резво мчался  по этой дороге посреди спального района ? Валил бы в обход по Кукшумской-Яковлева
*

да какая там скорость, перед светофором постоянно пробки, макс 10кмч

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/+3  
NatasyaK
post Jul 23 2014, 20:15 
Отправлено #70


Продвинутый



Сообщений: 109
временно пешеходница


Цитата(oficer_FBI @ Jul 23 2014, 16:50)
Ну вот зачем почти в каждой теме люди пишут такую чушь? И вообще наезд на пешехода на ПП и за 20 метров до него это разные вещи.
*

я к тому, что даже на пешеходном переходе нужно убедиться в безопасности.
Profile CardPM
  0/+1  
правдозябр
post Jul 23 2014, 20:30 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 142
разные


Цитата(bomber 888rc @ Jul 23 2014, 12:42)
Потому что я проходил уже через это, ситуация была точно такая же, только было темно и бабка прыгнула из-за стоячей машины. Моей вины не было, и тогда УД не возбудили.
Потом были поправки в законодательстве, и сейчас без уголовки такое не останется, пусть даже и условный срок
*

Позволю себе с тобой не согласиться.... Из моей практики - в январе 2014 в Вурнарском районе водитель УАЗа с Алатырского спорткомплекса прктически в 2-х метрах от ПП сбивает мужчину на смерть, но по заключению трассологической экспертизы, водитель УАЗа якобы не имел тех.возможность избежать ДТП. Результат - отказ в возб. уг.дела. Так, что тут важен человеческий фактор, т.е. Коррупцинная составляющая данных дел.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jul 23 2014, 20:39 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 23 2014, 18:08)
смотреть по сторонам надо за рулем, а не варежкой зевать; на этой дороге всегда пешеходы туда-сюда снуют, ибо спальный район.
*

Т.е. по вашему получается - пешеход и варежку разевать может, и по дорогам шастать где непопадя. Спальный район же. Так? Замечательная логика.
Profile CardPM
  -1/+3  
sem@nd
post Jul 23 2014, 20:43 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Цитата(< DmiTriy > @ Jul 23 2014, 18:14)
и вообще, с фига ли самосвал куда-то резво мчался  по этой дороге посреди спального района ? Валил бы в обход по Кукшумской-Яковлева
*

Там пешики резво прыгают из Системпрома на остановку на маршрутку. Года 3 назад я свой 1-й кирпичный завод построил когда мужик на маршрутку ломанулся не глядя! в 10 см остановился! сейчас еду , наверное , на 2-й передаче(АКПП) нога на тормозе!

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/0  
ЗлодейBad
post Jul 23 2014, 20:51 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(NFS @ Jul 22 2014, 14:09)
В соседней теме спорили по этому поводу, человек твердит одно - водитель обязан пропустить и все.
*

потому что обязан. если там слепой и глухой дед будет идти?
давить будешь?
обычно и сбивают вроде бы нормлаьные люди, думали проскочат
Profile CardPM
  0/0  
ЗлодейBad
post Jul 23 2014, 20:53 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(stasidze80 @ Jul 22 2014, 19:32)
я почему то так и подумал, что не жилец... когда на носилки её ложили, могу ошибаться, оторванные конечности были и нога в "шине" болталась. инспектора еще водителю "скорой" говорили -аккуратно и быстро... 

земля пухом...
*

нога была помята, но не оторвана
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 23 2014, 21:23 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(правдозябр @ Jul 23 2014, 21:30)
Позволю себе с тобой не согласиться.... Из моей практики - в январе 2014 в Вурнарском районе водитель УАЗа с Алатырского спорткомплекса прктически в 2-х метрах от ПП сбивает мужчину на смерть, но по заключению трассологической экспертизы, водитель УАЗа якобы не имел тех.возможность избежать ДТП. Результат - отказ в возб. уг.дела.
*

Автотехническая экспертиза, насколько я знаю.
Хорошо, если так

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: