Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 13 2014, 18:24 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Виновник кровавого ДТП получил максимальное наказание

13 октября Чебоксарский районный суд огласил приговор виновнику громкой аварии, которая произошла 20 июля на 28 км трассы «Чебоксары-Сурское».

Фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


28-летний чебоксарец на Mercedes S500 выехал на встречную полосу. Hyundai Solaris, увидев помеху, свернул на обочину, но «Мерседес» снёс ему зеркало. ВАЗ-2115, ехавший за «Солярисом», тоже вывернул на обочину, но у следующей машины – Hyundai Getz шансов спастись уже не было. Последняя запись с видеорегистратора оборвалась за мгновенье до трагедии.

Показать ещёВ результате сильнейшего удара в перевернувшейся малолитражке на месте погибли водитель и пассажирка (супруги), их дети – трёхлетняя девочка и десятилетний мальчик получили тяжёлые травмы и всё ещё находятся в больнице.

Что касается виновника, он не пострадал. Спустя три часа после трагедии медики выявили содержание в его крови 1,72 промилле алкоголя! Контрольный замер через полчаса (в 20:10) показал результат 1,57 промилле. Но с этим выводом водитель «Мерседеса» не соглашался вплоть до вынесения приговора.

До 18 августа виновник оставался на свободе. За это время он успел направить в прокуратуру требование удалить соответствующую тему на автофоруме. Как выяснилось уже после задержания, он анонимно перечислил 70 тысяч рублей на счёт пострадавших в этой автокатастрофе. Спустя 25 дней после возбуждения уголовного дела Белов решился написать явку с повинной, но это уже не имело значение для суда.

Судья зачитывала результаты различных судебно-медицинских экспертиз с волнением, голос её дрожал…



8 лет лишения свободы, изъятие водительских прав на 3 года и 2,5 млн рублей в качестве морального вреда пострадавшей стороне (по миллиону на ребёнка и полмиллиона опекуну), – таков приговор судьи Чебоксарского района виновнику пьяного ДТП на трассе Чебоксары-Сурское.

Осуждённый после оглашения приговора попросил у судьи последнее слово, после чего попытался прочесть с листочка свои «извинения». Но в уже опустевшем зале суда его, кроме конвоя, никто не услышал.

К слову, виновник трагедии получил максимальное наказание по этой статье при признании вины. Подобных суровых приговоров в Чувашии ещё не было.


Ссылки по теме:
- информация о ДТП;
- сбор средств для детей, пострадавших в ДТП;
- cуд: виновник трагического ДТП на Merсedes S500 был пьян. 18 августа он взят под стражу;
- 25 сентября дело виновника ДТП с двумя погибшими под Большими Котяками направили в суд.
21.05.15 Скончалась ещё одна пассажирка Hyundai Getz – 6 мая ей исполнилось всего 4 года. Лиза пролежала в коме 10 месяцев и 1 день…
- 06.11.15 Маленький Миша после страшной аварии собирается стать паралимпийским чемпионом
- 14.06.2017 Публикации: Виновника кровавого ДТП отпустили из колонии на 5 лет раньше срока
- 20.06.2017 Виновника смертельной аварии отпустили по УДО: видео с федерального ТВ
- 17.07.2017 Суд пересмотрит освобождение по УДО виновника смертельной аварии
- 01.08.2017 Верховный суд отменил УДО: виновника трагедии вернут в колонию
- 01.08.2017 Видеорепортаж: условно-досрочное возвращение в колонию
11.09.2017 Виновник кровавого ДТП остается на свободе из-за формальностей и недопонимания
02.10.2017 Виновника страшной аварии вернут в колонию под конвоем через неделю, но это не точно


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+65  
131 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с участием трёх легковушек пострадали 5 человек, 2 погибли , на 29 км а/д Чебоксары-Сурское

Segin™
post Aug 1 2014, 15:16 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 1 355



арханик, Жёлтому СМИ озвучил свою версию, а если конкретно ? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
арханик
post Aug 1 2014, 15:47 
Отправлено #498


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Segin™ @ Aug 1 2014, 16:16)
арханик, Жёлтому СМИ озвучил свою версию, а если конкретно ? dry.gif
*


ну ты отжёг!
страница форума этой аварии № 22 сообщение №331
мнения прочитавших с 20 и по 25 страницу примерно

--------------------
причиняю добро
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Aug 1 2014, 16:12 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 1 355



арханик, Читал сказку, а источник ? dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Segin™
post Aug 1 2014, 16:28 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 1 355



арханик, Спасибо за ссылку в PM good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Aug 1 2014, 17:56 
Отправлено #501


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(nbg77 @ Aug 1 2014, 07:49)
Вопрос Ворону. Когда еще раз будет суд. Либо точно акцию протеста всем водителям в городе устроить или трассу перекрыть М-7. Сразу резонанс пойдет. Кто за? Давайте до следующего суда обязательно надо собраться и пригласитьСМИ
*

Поддержу
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Aug 1 2014, 18:34 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 1 409



Цитата(Sarma @ Aug 1 2014, 15:39)
Хорошо,пока он подозреваемый,но ведь именно удар его машины об машину погибших и послужил причиной их смерти.тут как-то сложно его оправдать в глазах родственников погибших.и пусть хоть что послужило причиной этой аварии (ауди ли его подрезала или кто угодно),он приложил все усилия,чтобы это случилось-ехал в НС,да еще по встречке.хотя бы этого достаточно,чтобы ненавидеть его.и есть свидетели всему этому.
*

все это верно, кроме:
Цитата(Sarma @ Aug 1 2014, 15:39)
и пусть хоть что послужило причиной этой аварии (ауди ли его подрезала или кто угодно)
*

Но верно. если иметь доказательства того, что: он был в НС; ехал по встречке. Вы смотрели видео аварии? присутствовали во время аварии? Если да, то я с Вами спорить не буду, Вы знаете больше меня. Если нет, то спорить все-равно надоело smile3.gif
Цитата(Sarma @ Aug 1 2014, 15:39)
и про оправдательные решения можете даже не рассказывать.сколько убийц гуляет на свободе.судья Емельянов сбил девушку на ПП.много людей видели это своими глазами,но тем не менее долгое время пытались доказать,что что-то там ему помешало,искали что-то где-то,лишь бы оправдать его,но от этого он не перестал быть убийцей.
*

я и не сспорю, что наш суд самый "гуманный"
Цитата(Sarma @ Aug 1 2014, 15:39)
да и спор бессмысленный.вы не заставите людей уважать его и не называть убийцей раньше решения суда pardon.gif
*

да я уж понял smile3.gif от стадного чувства очень сложно избавиться acute.gif

Profile CardPM
  -4/+1  
vost345
post Aug 1 2014, 18:41 
Отправлено #503


Пользователь



Сообщений: 85



Platin, Может хватит уже засорять эфир?
Успокойтесь. То, что что все правы, но вы правее, - это давно уже ясно как божий день.
Profile CardPM
  0/+4  
Шевроле Авео
post Aug 1 2014, 18:42 
Отправлено #504


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Mamokhin @ Aug 1 2014, 18:56)
Поддержу
*


Взаимно. Я за массовость, надо организовать акцию, с получением разрешения на её проведение, я правильно понимаю? Арханик, поднаучите нас как не навредить делу.


Цитата(Platin @ Aug 1 2014, 19:34)
да я уж понял  smile3.gif  от стадного чувства очень сложно избавиться  acute.gif
*


Один в поле - не воин. Ну это так, к слову. А относительно выражения своих чувств со стороны масс - уж лучше так, чем каждый в своей хате с краю.

Сообщение отредактировал Шевроле Авео - Aug 1 2014, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Aug 1 2014, 19:01 
Отправлено #505


Гуру



Сообщений: 1 955



Это конечно мое мнение, и возможно оно ошибочное. Перед следующим судебным заседанием обязательно подать ходотайство на ведение видеозаписи судебного заседания. Знаю в Чебоксарах случаи когда протокол судебного заседания отличался от показаний свидетелей прямо противополжно. Плюс исчезали из дела документы ( схемы ДТП и прочие).
Profile CardPM
  0/+5  
ЗлодейBad
post Aug 1 2014, 19:27 
Отправлено #506


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(kianu @ Jul 31 2014, 23:22)
Неужели люди живущие в этом доме ездят на мерсах S класса? Странно. Но в любом случае, сообщайте новости по теме. Если закон не покарает его, можно в гости зайти, толпой, человек 20-30, адрес известен. Глядишь в суматохе случится чего....
P.S. Просто очень раздражают злодеи, пытающиеся уйти от ответственности. Накосячил - будь любезен, отвечай.
*

старые мерсы с-класса стоят относительно недорого, дешевеют быстро

Сообщение отредактировал ЗлодейBad - Aug 1 2014, 19:29
Profile CardPM
  0/0  
VoLf
post Aug 2 2014, 07:38 
Отправлено #507


Продвинутый



Сообщений: 133



А как там дети? Как у них дела на сегодняшний день?
Profile CardPM
  0/0  
LEY79
post Aug 2 2014, 07:45 
Отправлено #508


Продвинутый



Сообщений: 141



По состоянию на вчерашний день:

Из больницы: Миша сегодня съел в 2 раза больше смеси, чем вчера, и это радует...значит организм потихонечку оправляется, копит силы для последующего восстановления. Огромная благодарность врачам, они по существу собрали мальчишку по частям! Мишу там уже любят как родного всем отделением. А число переживающих за него людей вне больницы вообще не поддается подсчету...
По Лизоньке пока что всё без изменений...
Profile CardPM
  0/+4  
арханик
post Aug 2 2014, 08:46 
Отправлено #509


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Platin @ Aug 1 2014, 14:25)
в следующий раз обязательно с тобой посоветуюсь когда мне заговорить  rofl.gif
*


чёт тебя заносит, цитата твоих перлов или выперлышей, как удобней lol.gif Это до обещаний советоваться:

... так же легко можно предположить, что виновник аварии водитель ауди, и это он сразу же после аварии поговорил с кем нужно, и теперь винят во всем водителя мерина.
... суд его оправдал, поэтому можно считать предъявленные ранее претензии необоснованными.
... ну хорошо, выпустили на свободу. так вам, наверное, стало легче.
....я не собирался и не собираюсь углубляться в юридические тонкости.
...в каком месте я его отмазывал?


А это я тебе не разрешала:
если иметь доказательства того, что: он был в НС; ехал по встречке. Вы смотрели видео аварии? присутствовали во время аварии? Если да, то я с Вами спорить не буду, Вы знаете больше меня. Если нет, то спорить все-равно надоело.

третий самэц жирного тролля за неделю в этой теме (ладно трёп тех двоих уже удалили), я пропустила день открытых дверей на Пирогова 6? pardon.gif


--------------------
причиняю добро
Profile CardPM
  -2/+5  
арханик
post Aug 2 2014, 08:56 
Отправлено #510


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Шевроле Авео @ Aug 1 2014, 19:42)
Я за массовость, надо организовать акцию, с получением разрешения на её проведение, я правильно понимаю? Арханик, поднаучите нас как не навредить делу.
*


после предварительно расследования, родня погибших с разрешения следователя получит копии видеозаписей, пройдет первый суд, появится и приговор - если слабый - с доказательствами вины *данные удалены по требованию Роскомнадзора* устраиваем санкционированную акцию (заявление в администрацию города, с указанием места и времени проведения, примерного количества участников, получение их разрешения на митинг) привлекаем местные СМИ, рассылаем копии записи федеральным СМИ и вышестоящим органам, поднимаем шум КОНКРЕТНО ПРОТИВ СЛАБОГО ПРИГОВОРА, его же оспаривают пострадавшие в вышестоящем суде.
По бумажкам для народного схода здесь свои спецы имеются. (я советник по закадровым действиям, обычно ph34r.gif )
Щас всё на стадии следствия, пока протестовать и оспаривать нечего и не с чем.

--------------------
причиняю добро
Profile CardPM
  0/+7  
VoLf
post Aug 2 2014, 09:49 
Отправлено #511


Продвинутый



Сообщений: 133



Цитата(LEY79 @ Aug 2 2014, 08:45)
По состоянию на вчерашний день:

Из больницы: Миша сегодня съел в 2 раза больше смеси, чем вчера, и это радует...значит организм потихонечку оправляется, копит силы для последующего восстановления. Огромная благодарность врачам, они по существу собрали мальчишку по частям! Мишу там уже любят как родного всем отделением. А число переживающих за него людей вне больницы вообще не поддается подсчету...
По Лизоньке пока что всё без изменений...
*

Будем молиться за Лизу и Мишу, чтобы они скорее поправились и все обошлось для них без последствий для здоровья!
Profile CardPM
  0/0  

131 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: