Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 10 2014, 10:29 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Шумерле майор полиции сбила коляску с ребёнком

Присоединённое изображение
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Авария произошла днём 9 июля во одном из шумерлинских дворов.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в республиканском МВД, 35-летняя сотрудница межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» на личной «Ладе Калина» во дворе дома 1/1 по улице Ленина при повороте направо не справилась с управлением, наехала на детскую коляску, в которой находился ребёнок, затем вылетела на газон.

В результате двухлетняя девочка с травмами (перелом ноги и травмы головы) была госпитализирована в ДМЦ по Чебоксарам, где ей сейчас оказывается необходимая помощь.

После аварии майор полиции прошла медицинское освидетельствование на состояние опьянения – результат показал, что она была трезва. На момент ДТП женщина находилась в отпуске.

По факту аварии руководство МВД по Чувашии проводит служебную проверку.

По данным СУ СКР по Чувашии, сотрудница полиции получила водительское удостоверение всего несколько месяцев назад. Для установления всех обстоятельств произошедшего назначены автотехническая и медицинская судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Шумерле майор полиции сбила коляску с ребёнком. Девочка в больнице , 9 июля 2014 года

Теги: НАЕЗД
samsung2
post Jul 10 2014, 13:16 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 914



Цитата(shewi @ Jul 10 2014, 12:42)
А что за отдел? Он преступников разве ловит или все полицейские априори ловят преступников?
*
Давно таких глупых вопросов не слышал. Вопрос на уровне 2-3 класса средней школы. Вот такие типичные местные хомяки-неучи, имеющие по 1-2 тыс. сообщений )))))))) "Волшебник" хоть гуглом постоянно пользуется, чтобы тупых вопросов не задавать))) Интересно, чего вы стОите вообще в "реале", где нет ни гугла, ни времени на обдумывание сообщений перед отправкой?))))ухахахаха, контингент))))))))
Profile CardPM
  -2/+2  
Atlet
post Jul 10 2014, 13:18 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Septerrianin @ Jul 10 2014, 13:06)
Открою вам страшную тайну. Чтобы нажать на тормоз - сцепление выжимать не обязательно, а в большинстве случаев и вовсе желательно его не трогать. facepalm_ani.gif
*

Да ладно? ДТП где произошло? На дворовой территории - скорость должна быть не более 20 км/ч. Если на небольшой скорости давить на тормоз, то авто заглохнет. Если сцепление не выжималось - то значит скорость была заведомо более высокой, на которой тяжело вписаться в дворовые повороты в ограниченном пространстве.
Profile CardPM
  -2/+1  
ntecod
post Jul 10 2014, 13:23 
Отправлено #64


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Atlet @ Jul 10 2014, 11:40)
Скорость что ли превысила? Как можно не справиться с управлением и вылететь на газон на 20 км/ч?
*


фигле там, в поворот не вписалась тупо biggrin.gif , не успела снизить скорость, машину занесло чуть-чуть, имхо.



--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Jul 10 2014, 13:24 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Как всегда толпа ГАДАЛОК собралась ))))))0
Profile CardPM
  -1/+2  
знаток дела
post Jul 10 2014, 13:42 
Отправлено #66


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Atlet @ Jul 10 2014, 14:18)
Да ладно? ДТП где произошло? На дворовой территории - скорость должна быть не более 20 км/ч. Если на небольшой скорости давить на тормоз, то авто заглохнет. Если сцепление не выжималось - то значит скорость была заведомо более высокой, на которой тяжело вписаться в дворовые повороты в ограниченном пространстве.
*

Иии? Ну заглохнет - заведешь по новой, зато не собьешь никого. По моему когда ситуация критическая - там не до сцепления+тормоз - лишние секунды, просто тупо тормоз и все!


--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jul 10 2014, 13:50 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(tiga @ Jul 10 2014, 11:56)
А вообще, калина-машина коварная, вроде все нормально, а потом лови ее в повороте. а возможно просто был рыхлый грунт, песок или что то на асфальте, а если еще амтел или кама на колесьях, то вообще не удивительно.
*

blink.gif это на какой скорости надо лететь по двору чтобы ловить машину в повороте? На "дворовой" скорости в это время года даже на лысой резине машина ведет себя нормально хоть на песке хоть на рыхлом грунте.
Скорее было так: получила права, поездила немного, освоилась более менее, показалось что всё просто, возможно еще корка полицейская самоуверенности прибавляла, что мол если что отмажусь. Средняя скорость в движении потихоньку росла и в одиг прекрасный момент свои возможности были переоценены.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 10 2014, 13:53 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(знаток дела @ Jul 10 2014, 14:42)
Иии? Ну заглохнет - заведешь по новой, зато не собьешь никого. По моему когда ситуация критическая - там не до сцепления+тормоз - лишние секунды, просто тупо тормоз и все!
*

Написано что авто на газон вылетело - значит "тупо тормоза" не было, а были жействия рулем или скорость была большой - не вписалась.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Jul 10 2014, 14:10 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(samsung2 @ Jul 10 2014, 14:16)
Давно таких глупых вопросов не слышал. Вопрос на уровне 2-3 класса средней школы. Вот такие типичные местные хомяки-неучи, имеющие по 1-2 тыс. сообщений )))))))) "Волшебник"  хоть гуглом постоянно пользуется, чтобы тупых вопросов не задавать))) Интересно, чего вы стОите вообще в "реале", где нет ни гугла, ни времени на обдумывание сообщений перед отправкой?))))ухахахаха, контингент))))))))
*

Ну и?

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 10 2014, 14:16 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Atlet @ Jul 10 2014, 14:53)
Написано что авто на газон вылетело - значит "тупо  тормоза" не было, а были жействия рулем или скорость была большой - не вписалась.
*

не уверен, что там газон бордюром - поребриком отделен был. нет пока достоверной картины произошедшего во всех деталях. пока остается только гадать pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Юстас
post Jul 10 2014, 14:27 
Отправлено #71


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(shewi @ Jul 10 2014, 11:44)
В первую очередь она автолюбительница, к чему в заголовке кричащие подробности о её служебном положении?
*

"На момент ДТП женщина находилась в отпуске."

Это так важно?

Сообщение отредактировал Юстас - Jul 10 2014, 14:28

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jul 10 2014, 14:53 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Atlet @ Jul 10 2014, 14:18)
Да ладно? ДТП где произошло? На дворовой территории - скорость должна быть не более 20 км/ч. Если на небольшой скорости давить на тормоз, то авто заглохнет.
*

На калине можно и до 5 км/час давить на тормоз и она не заглохнет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 10 2014, 15:07 
Отправлено #73


Проходимец



Сообщений: 22 201
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Холли @ Jul 10 2014, 13:12)
Здесь есть ответ.
А вы правы.
а) сказуемое в книжно-письменных стилях (особенно в строгой официально-деловой речи) ставится в форме мужского рода: 1) при отсутствии собственного имени; 2) если сказуемое предшествует сочетанию «рассматриваемое слово + собственное имя»: Диссертант изложил интересные наблюдения. Уже известный читателям автор предложил новую статью. Увлекательные заметки предложил редакции известный автор Н. Петрова.
*

До конца хоть сами дочитайте, что копипастите biggrin.gif
Цитата
в) сказуемое может быть поставлено в женском роде, если его форма является единственным показателем того, что речь идет о женщине, а пишущему важно это подчеркнуть: Автор – штурман авиационного женского полка ночных бомбардировщиков – посвятила свою повесть памяти боевых подруг.


Сообщение отредактировал Septerrianin - Jul 10 2014, 15:08

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
bulder
post Jul 10 2014, 15:12 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Юстас @ Jul 10 2014, 14:27)
"На момент ДТП женщина находилась в отпуске."

Это так важно?
*

Важно, потому что завтра может появится её заявление об увольнении, поданное перед отпуском.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Jul 10 2014, 15:15 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bulder @ Jul 10 2014, 16:12)
Важно, потому что завтра может появится её заявление об увольнении, поданное перед отпуском.
*

это ты к чему?! unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Jul 10 2014, 15:16 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(bulder @ Jul 10 2014, 16:12)
Важно, потому что завтра может появится её заявление об увольнении, поданное перед отпуском.
*

Ну и что. Пусть появится. Мы с вами все равно не узнаем, в какой момент оно на самом деле появилось.

Главное, чтоб помогла выздоровлению, извинилась искренне, и моральный вред выплатила.
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: