Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

С чебоксарских улиц эвакуировали 1030 неправильно припаркованных авто , с начала 2014 года

Веsельчак
post Jun 26 2014, 11:16 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(dreamaker @ Jun 26 2014, 11:06)
Мне кажется такие акции нужно проводить либо регулярно, чтоб водители действительно боялись и не ставили машины, либо вообще не проводить, иначе это просто зарабатывание денег в бюджет, а не решение проблемы.
*

Понимаешь, есть акция/рейд нетрезвый водитель (или как там?) это не значит, что гибдд не ловит в обычные дни водителей НС.

Сообщение отредактировал Веsельчак - Jun 26 2014, 11:17
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Jun 26 2014, 11:23 
Отправлено #47


Завсегдатай



Сообщений: 495
Из: 1974 года



Цитата(!DoberMan @ Jun 26 2014, 10:49)
На каком основании автомобили, припаркованные под запрещающим знаком эвакуируют на штрафстоянку? Если машина не блокирует проезд, то согласно КоАПу у нас штраф 1500 рублей. Что за незаконная самодеятельность?
Я понимаю проведение различных олимпиад, универсиад, аэропорты и тому подобные случаи где действует специальное территориальные и временные регламенты, есть знаки, предупреждающие об эвакуации.
Нельзя просто так взять и эвакуировать авто по чьей-то там прихоти. По закону должны именно штрафовать.
*

Имеют право эвакуировать, но до того момента, когда личность владельца ТС установлена, как указано в ст.27.1 - после этого ст.27.1 применять нельзя, т.е. эвакуация должна быть отменена.
Многие об этом не знают, а сотрудники пользуются юридической неграмотностью автовладельцев. На лицо - двойные стандарты. Сотрудники знают, что нарушают права автовладельцев, но, на радость владельцам этий эвакуаторов и их владельцев, продолжают это делать.
В передаче "Право руля" как-то недавно описывались действия при перемещении авто. Нужно сотруднику сказать, что Вы готовы устранить причину задержания ТС на месте. При этом, штраф, конечно, придется платить.
Вообще, нужно все такие разговоры и действия сотрудников записывать, и позже, писать претензию в ГИБДД в случае неправомерного задержания ТС.
Для того, чтобы машина не была эвакуирована, необходимо запомнить, что формальным поводом для перемещения на штрафстоянку может служить не только парковка под знаком «Стоянка запрещена», но и создание помехи для проезда общественного транспорта (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ). Причем, препятствие должно быть реальным. Например, из-за вашего ТС образовалась пробка.

Если инспектор ГИБДД не отдает автомобиль:

• В любом случае, не конфликтуйте с инспектором, постарайтесь разговаривать вежливо.
• Запишите нагрудный номер инспектора, номер его автомобиля, номер эвакуатора.
• Если есть возможность, зафиксируйте происходящее на видео или проведите фотосъемку. Потом, если вы решите обжаловать "нарушение" в суде, легче будет разобрать "кто прав, кто виноват".
• Найдите свидетелей, которые готовы подтвердить происходящее и поставить свои подписи в протоколе.
• Если вы чувствуете, что сотрудник ГИБДД готов решить ситуацию за деньги, вы можете обратиться по телефону доверия МВД ЧР: 24-18-03, 24-11-24.
• Если вы подошли тогда, когда протокол уже составлен и, несмотря на ваше присутствие, инспектор отказывается вернуть автомобиль, необходимо зафиксировать в протоколе свое намерение устранить причину задержания ТС на месте.

UPD. Я ни в коем случае не призываю парковаться в неположенном месте, а потом "качать" свои права. Но все должно происходить по Закону.

Сообщение отредактировал земляникер - Jun 26 2014, 11:53
Profile CardPM
  -1/+9  
Таник
post Jun 26 2014, 11:23 
Отправлено #48


Новичок



Сообщений: 9



лучше б машину с моста убрали,стоит на проезжей части перед гражданским кольцом....2 или 3 дня точно стоит
Profile CardPM
  0/+1  
fubu19
post Jun 26 2014, 11:43 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


пущай делают парковки раз мест не хватает!

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -3/+2  
!DoberMan
post Jun 26 2014, 12:06 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 5 100
Subaru Forester 2.0


земляникер, ещё раз говорю, что если машина не мешает проезду, то законных оснований для её эвакуации нет. В КоаПе всё четко написано.
Если машина создает проблемы или вообще блокирует проезд, то эвакуация возможна.
Profile CardPM
  0/0  
segasmen
post Jun 26 2014, 12:23 
Отправлено #51


Продвинутый



Сообщений: 119
OPELЁК АСТРИЧЁК


случай такой был, оставил на Гладково под знаком стоянка остановка запрещена машину, пошел на рынок на 10 минут, идя назад слышу сигналка орёт, подхожу смотрю моя машина на эвакуаторе, эвакуаторщик говорит 1500 и спускаю, машину я оставил на передаче и на ручнике!! а крюк у меня вкручивается, получается он машину тащил за балку!!! разрешена ли таким способом погрузка??? и еще машина не была опечатана, правомерны ли действия эвакуаторщика?? в итоге отдал 1000, сотрудники ГИБДД были но чуть дальше, обошелся без протокола

--------------------
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним
Profile CardPM
  -1/0  
земляникер
post Jun 26 2014, 12:24 
Отправлено #52


Завсегдатай



Сообщений: 495
Из: 1974 года



Цитата(!DoberMan @ Jun 26 2014, 13:06)
земляникер, ещё раз говорю, что если машина не мешает проезду, то законных оснований для её эвакуации нет. В КоаПе всё четко написано.
Если машина создает проблемы или вообще блокирует проезд, то эвакуация возможна.
*

Совершенно с Вами согласен, что и подтвердил целым абзацем smile3.gif (ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ)
Цитата(segasmen @ Jun 26 2014, 13:23)
эвакуаторщик говорит 1500 и спускаю ... обошелся без протокола
*

Такое нельзя допускать! Иначе мы никогда не выберемся из той глубокой жопы ямы, имя которой: коррупция. Все должно быть в рамках правового поля и никак иначе!
Специально для таких случаев есть телефоны доверия МВД ЧР.
При этом, необходимо зафиксировать "предложение", иначе Вас могут обвинить в клевете, и доказать Вы ничего не сможете.

Сообщение отредактировал земляникер - Jun 26 2014, 12:33
Profile CardPM
  0/+4  
segasmen
post Jun 26 2014, 12:34 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 119
OPELЁК АСТРИЧЁК


навсякий случай уточню, 1000 эвакуаторщику отдал а не ГИБДД, они до меня долго шли я ждать не стал, уехал, а то еще на 1500 выписали бы

--------------------
Жизнь - это кросс, в котором каждый стремится вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним
Profile CardPM
  -1/0  
Toxa_san
post Jun 26 2014, 12:43 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 55
Lancer 10


Цитата(segasmen @ Jun 26 2014, 13:23)
случай такой был, оставил на Гладково под знаком стоянка остановка запрещена машину, пошел на рынок на 10 минут, идя назад слышу сигналка орёт, подхожу смотрю моя машина на эвакуаторе, эвакуаторщик говорит 1500 и спускаю, машину я оставил на передаче и на ручнике!! а крюк у меня вкручивается, получается он машину тащил за балку!!! разрешена ли таким способом погрузка??? и еще машина не была опечатана, правомерны ли действия эвакуаторщика?? в итоге отдал 1000, сотрудники ГИБДД были но чуть дальше, обошелся без протокола
*

Мне очень интересно , на сколько законны такие торги с владельцем авто?! Владелец на месте , эвакуатор пусть даже погрузил , но не уехал ! Мне кажется рубят они денег с людей , которые не особо хотят доказывать свою правоту , а может и с людей незнающих их!
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Jun 26 2014, 13:30 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 23 701



Цитата(diman3d @ Jun 26 2014, 11:00)
у МФЦ парковка под знаком каждый день не по одному разу становится причиной заторов.
*

Да надоело,ладно пусть там толкаются,так постоянно еще сигналят angry.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 26 2014, 13:30

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Soul!
post Jun 26 2014, 13:45 
Отправлено #56


Пользователь



Сообщений: 67



Эвакуаторщики бабла то рубят biggrin.gif
По 1000 рублей с человека за 5-10 минут работы biggrin.gif
Пора покупать эвакуатор biggrin.gif
А по поводу парковки, построили бы рядом с рынком многоуровневую парковку и небыло бы вопросов, а то бывет в выходные приедешь на рынок, денег ещё заплатишь, а припорковаться нет мест.Вопрос за что платил dry.gif

Сообщение отредактировал Soul! - Jun 26 2014, 13:45

--------------------
Футбол - это жизнь, которая к сожалению пролетает очень быстро, как матч :)
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jun 26 2014, 14:00 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 23 701



Цитата(Soul! @ Jun 26 2014, 14:45)
а то бывет в выходные приедешь на рынок, денег ещё заплатишь, а припорковаться нет мест.Вопрос за что платил  dry.gif
*
Воот,наверное многие так возмущались,в результатет вообще не пускают если нет мест, и нарезаешь круги по развязке dry.gif. Раньше худо-бедно,но ткнуться можно было.
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jun 26 2014, 14:39 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Noname @ Jun 26 2014, 11:41)
А вот интересно мне, пока не открылась новая штрафстоянка почти никого, никуда не эвакуировали. До этого у нас чего штрафстоянок не было или эвакуаторов? А тут как только, так сразу, торопятся потраченные деньги отбить, похоже.
Поддерживаю насчет хлама во дворах, чего-то эта акция закончилась гораздо быстрее.
*


Вы же сами и ответили на вопрос. Открылась новая штрафстоянка. Ее обязательно кто-нибудь крышует. Так как это не простая автостоянка, то и крышуют ее не простые люди. Это - бизнес, и при открытии чего-либо всегда запускается процесс привлечения клиентов. С помощью эвакуатора это всегда делать гораздо проще, чем ломать голову, в каком месте рядом с платной парковкой открыть бесплатную, что вообще-то положено по закону. Я не против эвакуаторов и ликвидации заторов, всегда плачу деньги за парковку около рынка, но раз есть закон о бесплатной парковке рядом с платной, то будьте любезны его исполнять, дорогие чиновники наши. А не тупо рубите капусту на нехватке мест для машин.
И вообще, народ. Мне одному кажется, что все решения, принимаемые городскими властями в последнее время, носят какой-то параноидальный и гипертрофированный характер? Если в других городах решения принимаются для того, чтобы облегчить жизнь людям, то у нас - все только для того, чтобы напрягать и запрещать.. Или мне это кажется?
Profile CardPM
  0/+4  
serg619
post Jun 26 2014, 14:46 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 76



Эта затея для того, чтобы прокричать "и у нас есть эвакуаторы", в Чебоксарах нет такой острой проблемы, прихоть, блажь легавых вкупе с местными чинушами
Profile CardPM
  0/+1  
>|<еня
post Jun 26 2014, 14:47 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 358



Цитата(RealZidan @ Jun 26 2014, 15:39)
Это - бизнес, и при открытии чего-либо всегда запускается процесс привлечения клиентов.
*

Эвакуатор как раз про такой бизнес история.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения