Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 16 17 18 19 >  
Ответить Создать тему

Автомойка самообслуживания. , Открылась с Новочебоксарске.

BEAVIS
post Jan 6 2016, 00:46 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(bomber 888rc @ Jan 5 2016, 08:13)
Так там ведь забеги устраивают, чтобы успеть в 1 жетон уложиться, а потом в пене выезжают, довольные "зато сам"
Грузовая мойка минимум 500 рублей
*

извращенцы, меня туда больше не тянет, рядом в 50 метрах за 160 без сушки летом пару раз мылся... Заехал ради тест драйва именно этой мойки... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jul 7 2016, 12:37 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(BEAVIS @ Jan 6 2016, 00:46)
извращенцы, меня туда больше не тянет, рядом в 50 метрах за 160 без сушки летом пару раз мылся... Заехал ради тест драйва именно этой мойки...  biggrin.gif
*


smile3.gif Вчера вечером спецом протестил. Благо народа вообще практически никого не было. Остался доволен "как паровоз" good.gif good.gif good.gif До этого сам скептически относился к данному занятию. На радостях даже и второе авто съездил помыл biggrin.gif На 2 жетона реально можно качественно вымыть и седан, и кроссовер. С ковриками еще не опробовал. Машинки не очень грязные. За 3 жетона можно успеть ВСЕ, я так прикидываю. Если бы не очереди, мылся бы на ней теперя че каждый раз DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Jul 7 2016, 12:44 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(ЭКто @ Jul 7 2016, 12:37)
smile3.gif Вчера вечером спецом протестил. Благо народа вообще практически никого не было. Остался доволен "как паровоз" good.gif  good.gif  good.gif  До этого сам скептически относился к данному занятию. На радостях даже  и второе авто съездил помыл biggrin.gif  На 2 жетона реально можно качественно вымыть и седан, и кроссовер. С ковриками еще не опробовал. Машинки  не очень грязные. За 3 жетона можно успеть ВСЕ, я так прикидываю. Если бы не очереди, мылся бы на ней теперя че каждый раз  DANCE.gif

Я тебя уверяю,чем чаще будешь туда заезжать,тем больше опыта наберешь в этом деле,начнешь реально все успевать за один жетон biggrin.gif

Сообщение отредактировал peh - Jul 7 2016, 12:45
Profile CardPM
  -1/+4  
ЭКто
post Jul 7 2016, 12:53 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Lek@sa @ Dec 31 2015, 22:36)
Я бы не рискнула в мороз машину мыть .
*


smile3.gif Просто авто не надо глушить, когда моешь. И печку на максимум - проблем нет с обледенением кузова и стекол pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jul 7 2016, 12:58 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(peh @ Jul 7 2016, 12:44)
Я тебя уверяю,чем чаще будешь туда заезжать,тем больше опыта наберешь в этом деле,начнешь реально все успевать за один жетон  biggrin.gif
*


smile3.gif Дело не в количестве жетонов acute.gif , за 1 жетон тама не реально нормально помыть авто. Но за 3 жетона вполне возможно. Как я уже выше писал, мне не подходит только наличие постоянной очереди на данной мойке pardon.gif А если бы как вчера, подъехал и сразу же в бокс, то пользовался бы регулярно DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jul 8 2016, 22:54 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(ЭКто @ Jul 7 2016, 12:53)
smile3.gif Просто авто не надо глушить, когда моешь. И печку на максимум - проблем нет с обледенением кузова и стекол pardon.gif
*

я в январе мыл, не глушил ни авто ни печку есессно, но там ветра аццкие, вся мойка в глыбах замершей пены и воды стояла... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jul 8 2016, 22:58 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(ЭКто @ Jul 7 2016, 12:37)
smile3.gif Вчера вечером спецом протестил. Благо народа вообще практически никого не было. Остался доволен "как паровоз" good.gif  good.gif  good.gif  До этого сам скептически относился к данному занятию. На радостях даже  и второе авто съездил помыл biggrin.gif  На 2 жетона реально можно качественно вымыть и седан, и кроссовер. С ковриками еще не опробовал. Машинки  не очень грязные. За 3 жетона можно успеть ВСЕ, я так прикидываю. Если бы не очереди, мылся бы на ней теперя че каждый раз  DANCE.gif
*

я сам так же вокруг машины бегал довольный, да вот мне не зачем - есть своя минимойка. Появилась бы раньше эта мойка не потратил бы 20 тыщ на минимойку ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jul 8 2016, 22:59 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(BEAVIS @ Jul 8 2016, 22:54)
я в январе мыл, не глушил ни авто ни печку есессно, но там ветра аццкие, вся мойка в глыбах замершей пены и воды стояла...  biggrin.gif
*

зимой мою машину у своего частного дома только в оттепель (когда слякоть на дороге) обязательно на водонагревателе ставлю 40 градусов и вымываю машину.
На автомойки давно дорогу забыл.
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Jul 9 2016, 02:46 
Отправлено #264


Постоялец



Сообщений: 383



Цитата(ЭКто @ Jul 7 2016, 12:58)
smile3.gif Дело не в количестве жетонов acute.gif , за 1 жетон тама не реально нормально помыть авто. Но за 3 жетона вполне возможно. Как я уже выше писал, мне не подходит только наличие постоянной очереди на данной мойке pardon.gif  А если бы как вчера, подъехал и сразу же в бокс, то пользовался бы регулярно  DANCE.gif
*

недавно узнал, а точнее увидел такое.... в общем уже не раз мылся в пятино на самообслуживании,но.. Случайно увидел, что засунув один жетон, можно менять услуги(с пены на воду итд, главное уложиться в секунды), например за один жетон, когда машина сильно грязная, за первые 50-60 секунд смываешь весь песок глину просто холодной водой, потом тыкаешь на кнопку с пеной и уже за 30-50 условных секунд наносишь пену, только надо успевать перехватывать пистолет быстро))) Двух жетонов хватит на всю мойку за глаза, без пылесоса только.

Подходя ко многим посетителям узнал, что почти никто не знает, что можно менять выбор на табло в течении действия одного жетона.

Хитрость. Часто после нанесения пены, автовладельцы просто ждут и ничего не делают. Потом смывают пену и сушат машину, вытирая разводы. Однажды заметил парня, который нанеся пену, работал тряпкой по пене. Решил попробовать, протер всю машину также. После смывания пены, в жаркий день, можно не сушить машину, все само высыхает без разводов за несколько минут. Остается только протереть за это время салон и непройденные участки.

Сообщение отредактировал FaKiR - Jul 9 2016, 02:48
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jul 9 2016, 08:00 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(FaKiR @ Jul 9 2016, 02:46)

Хитрость. Часто после нанесения пены, автовладельцы просто ждут и ничего не делают. Потом смывают пену и сушат машину, вытирая разводы. Однажды заметил парня, который нанеся пену, работал тряпкой по пене. Решил попробовать, протер всю машину также. После смывания пены, в жаркий день, можно не сушить машину, все само высыхает без разводов за несколько минут. Остается только протереть за это время салон и непройденные участки.
*

Разводы остаются потому что сверху вниз моете и не видите участки которые пропустили, по уму надо мыть снизу вверх тогда видно где прошелся а где пропустил.
и самый главный момент - пену надо наносить на грязную машину без споласкивания.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jul 9 2016, 12:12 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(DEN 333 @ Jul 9 2016, 08:00)
и самый главный момент - пену надо наносить на грязную машину без споласкивания.
*

Да ладно те профессионала учить! biggrin.gif
Человек вон с гордостью рассказывает, как надо грязь с пеной в бока тряпкой втирать! rofl.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Jul 9 2016, 12:13
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Jul 9 2016, 12:15 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(D2MD @ Jul 9 2016, 12:12)
Да ладно те профессионала учить! biggrin.gif
Человек вон с гордостью рассказывает, как надо грязь с пеной в бока тряпкой втирать! rofl.gif  biggrin.gif
*

Да пусть моют и затирают песком лкп своих машин.
Бока натирать надо второй фазой а не первой, т.е напенили и смыли и повторно нанеся пену уже мочалкой пройтись.
Profile CardPM
  0/+1  
FaKiR
post Jul 9 2016, 14:44 
Отправлено #268


Постоялец



Сообщений: 383



Цитата(D2MD @ Jul 9 2016, 12:12)
Да ладно те профессионала учить! biggrin.gif
Человек вон с гордостью рассказывает, как надо грязь с пеной в бока тряпкой втирать! rofl.gif  biggrin.gif
*

если машина грязная, сначала водой смываются все песчинки абразивные, потом уже наносится пена,которая расщепляет пыльный слой. Где я написал, что тереть надо по песку? Ваш поспешный ржач не к месту.

Сообщение отредактировал FaKiR - Jul 9 2016, 14:56
Profile CardPM
  -2/0  
FaKiR
post Jul 9 2016, 14:58 
Отправлено #269


Постоялец



Сообщений: 383



Цитата(DEN 333 @ Jul 9 2016, 08:00)
Разводы остаются потому что сверху вниз моете и не видите участки которые пропустили, по уму надо мыть снизу вверх тогда видно где прошелся а где пропустил.
*

вы уж уточняйте, если выражаться правильно не умееете, "сверху вниз моете" = равно держите пистолет паралелльно кузову в вертикальном состоянии вниз? разницы как работать тряпкой нет, главное не пропустить ничего. А пистолетом конечно нужно вертеть, местами и снизу вверх надо промыть какие-нибудь накладки на дверях итп. Да и вообще, иногда не только подтеки грязи бывают из всяких накладок, но и сами разводы после того как на сухо вытирается машина.(это если пена не взяла грязь полностью, когда машина была сильно загрязненной).

Цитата(DEN 333 @ Jul 9 2016, 08:00)
и самый главный момент - пену надо наносить на грязную машину без споласкивания.
*


какие минусы если пена будет нанесена после спаласкивания? (так обычно на многих мойках делают, кстати)

Сообщение отредактировал FaKiR - Jul 9 2016, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Jul 9 2016, 17:00 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(DEN 333 @ Jul 9 2016, 12:15)
Да пусть моют и затирают песком лкп своих машин.
Бока натирать надо второй фазой а не первой, т.е напенили и смыли и повторно нанеся пену уже мочалкой пройтись.
*

Да ладно те!
Пусть как хотят так и есть моют!
И обцарапанные потом ездят! fool.gif
Может это тюнинг крутой - матовый окрас авто! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 16 17 18 19 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения