Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 2 2014, 09:14 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Мотоциклист сбил велосипедистку-нарушительницу

1 июня примерно в 21:25 на трассе "Западный подъезд к Чебоксарам" 32-летний мотоциклист на Yamaha совершил наезд на велосипедистку (женщина 48 г.р.), которая переходила дорогу в неположенном месте.

Фото от очевидцев
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+1  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрыта Создать тему

Мотоциклист сбил велосипедистку-нарушительницу , на трассе "Западный подъезд к Чебоксарам"

loompa
post Jun 2 2014, 12:23 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(Brn @ Jun 2 2014, 13:12)
Эксперту поставят вопрос. мог ли мотоциклист предотвратить столкновение на скорости 90 км в час. Если мог и не предотвратил вина мотоциклиста. Если он ехал быстрее и не предотвратил, тоже вина мотоциклиста. И только если не мог, то его оправдают. Судя по фото видимость там хорошая. Время остановиться с 90 было. Или там вообще ограничение 60?
*

Эксперт ничего здесь не установит нет пешеходного перехода, по-этому не ясно в какой момент идя по обочине она решила рвануть через дорогу, и не ясно с какого расстояния водитель должен был её заметить.
Profile CardPM
  0/+2  
Байкер
post Jun 2 2014, 12:49 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Нигер @ Jun 2 2014, 12:24)
Если бы мотоциклист соблюдал скоростной режим, то данное ДТП было бы просто не возможно. Он бы легко успел оттормозиться. Вообще, если уж увидел женщину на проезжей части и скорость еще не погашена, мог бы в кювет на травку уехать, а не в тётку втыкаться.
*

Теоретики - они такие теоретики...
По факту - определить скорость "на глаз" невозможно. Определить скорость приближающегося мото не всегда автомобилисты могут, а тут "велосипедистка".
Из размышлений: езжу по этой дороге каждый день, разогнаться там можно, но там поворот начинается, довольно крутой и поэтому гнать смысла нет. + там есть велосипедная дорожка (вопрос к тёте, что она делала на проезжей части).
Скорее всего у мотика стоит тихий глушак, тётя просто не услышала его, не оценила расстояние до мота, не определила скорость и тупо рванула на авось. В этот раз не успела проскочить.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/+9  
j-alex-g
post Jun 2 2014, 13:04 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(Skvepens @ Jun 2 2014, 12:37)
Или ты тоже будешь с пеной у рта доказывать, что визуально скорость определить невозможно, а прибором никто не поймал-значит быстро не ехал?!

ну хорошо. визуально скорость определили как большую.
и как тогда при большой скорости мота у женщины и велосипеда небольшие повреждения?
можешь не отвечать. воздушной подушкой (которая образовалась перед мотом вследствие его огромной скорости) откинуло...

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/+8  
Нигер
post Jun 2 2014, 13:26 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 210



Цитата(Байкер @ Jun 2 2014, 13:49)
Теоретики - они такие теоретики...
По факту - определить скорость "на глаз" невозможно. Определить скорость приближающегося мото не всегда автомобилисты могут, а тут "велосипедистка".
Из размышлений: езжу по этой дороге каждый день, разогнаться там можно, но там поворот начинается, довольно крутой и поэтому гнать смысла нет. + там есть велосипедная дорожка (вопрос к тёте, что она делала на проезжей части).
Скорее всего у мотика стоит тихий глушак, тётя просто не услышала его, не оценила расстояние до мота, не определила скорость и тупо рванула на авось. В этот раз не успела проскочить.
*


Байкеры они такие ту... байкеры.
При чем тут определение скорости на глаз? Разве я об этом сказал. Я говорю, что если бы мотовод ехал со скоростью 60 км/ч, то столкновения бы точно не случилось. Даже если бы тетка рванула на авось - мотовод успел бы избежать столкновения, соблюдай он установленную скорость.

Офф: сколько читаю темы про "байкеров" и аварии с ними ни разу не видел, чтобы те форумчане, которые гордо пришпандорили себе мотоэмблемки, хотя бы на миг усомнились в правоте владельца двухколесного т/с.
Этим "объективным" видением мотоводы очень схожи с собачниками.

--------------------
Profile CardPM
  -11/+3  
Байкер
post Jun 2 2014, 13:41 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Нигер @ Jun 2 2014, 14:26)
Байкеры они такие ту... байкеры.
При чем тут определение скорости на глаз? Разве я об этом сказал. Я говорю, что если бы мотовод ехал со скоростью 60 км/ч, то столкновения бы точно не случилось. Даже если бы тетка рванула на авось - мотовод успел бы избежать столкновения, соблюдай он установленную скорость.
*

1. Ограничение там 90.
2. "Бы" в данной ситуации не применимо, уже.
3. Если тётка рванула на авось, то хоть 10 км едь, выбежала - получила.
Цитата(Нигер @ Jun 2 2014, 14:26)
Офф: сколько читаю темы про "байкеров" и аварии с ними ни разу не видел, чтобы те форумчане, которые гордо пришпандорили себе мотоэмблемки, хотя бы на миг усомнились в правоте владельца двухколесного т/с.
*

Ещё раз и объективно: скорость не известна, тётка 48 г.р.!!! в неположенном месте пересекала дорогу. В чём мотик-то виноват: в том, что ехал не 60 (как вам хочется), что мыслей тётки читать не умел, в чём?

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -2/+6  
Eps
post Jun 2 2014, 13:56 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 32
Citroen , Yamaha


Что бы не возникало больше вопросов что и как, разъясню как было. За рулем ямахи был Я. Скорость действительно была не большая, так как там крутой поворот , двигались чуть быстрее общего потока по крайней левой, скорость 60 может чуть больше но не значительно. Женщину видел на обочине стояла, но прямо передо мной она резко стартанула и остановилась на средней полосе, справа от меня была машина, уходить было некуда, на встречке тоже плотный поток, оттормаживался по полной. Но на таком расстоянии было просто нереально, была бы машина, думаю она тем более не успела бы оттормозиться. Женщина была выпившая, с ней сейчас все нормально, ушибы мягких тканей, после БСМП отпустили домой. А тем кто желает столбов , посоветую не желать того чего сам себе не хочешь!!!
Profile CardPM
  -3/+19  
Байкер
post Jun 2 2014, 14:02 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Eps @ Jun 2 2014, 14:56)
Что бы не возникало больше вопросов что и как, разъясню как было. За рулем ямахи был Я.
*

Вот и выяснилось всё. Жаль мотик, сочувствую. Но главное - сам жив и тётку не сильно коцнул. Удачи.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -3/+2  
Eps
post Jun 2 2014, 14:06 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 32
Citroen , Yamaha


Цитата(Байкер @ Jun 2 2014, 15:02)
Вот и выяснилось всё. Жаль мотик, сочувствую. Но главное - сам жив и тётку не сильно коцнул. Удачи.
*

Вот и я о том же, главное жива. А мотак починим
Profile CardPM
  -3/+2  
Леv Можейко
post Jun 2 2014, 14:07 
Отправлено #40


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Байкер @ Jun 2 2014, 13:49)
Скорее всего у мотика стоит тихий глушак,
*


Теперь я знаю для чего у соседских пацанов отсутствуют глушаки на тыртырах - для безопасности. biggrin.gif

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Jun 2 2014, 14:07 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 10 110



Отмечу грамотные действия Eps, после дтп. И скорую вызвали и место ДТП обозначили и свидетелей с регистраторами сразу нашли

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Байкер
post Jun 2 2014, 14:11 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Леv Старый @ Jun 2 2014, 15:07)
Теперь я знаю для чего у соседских пацанов отсутствуют глушаки на тыртырах - для безопасности.  biggrin.gif
*

Прямоток и деланный гвоздём глушак - немного разные вещи. А так, если сравнивать езду на тихом глушаке и прямоточном - небо и земля.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  -1/0  
Brn
post Jun 2 2014, 14:47 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(Eps @ Jun 2 2014, 14:56)
Что бы не возникало больше вопросов что и как, разъясню как было. За рулем ямахи был Я. Скорость действительно была не большая, так как там крутой поворот , двигались чуть быстрее общего потока по крайней левой, скорость 60 может чуть больше но не значительно. Женщину видел на обочине стояла, но прямо передо мной она резко стартанула и остановилась на средней полосе, справа от меня была машина, уходить было некуда, на встречке тоже плотный поток, оттормаживался по полной. Но на таком расстоянии было просто нереально, была бы машина, думаю она тем более не успела бы оттормозиться. Женщина была выпившая, с ней сейчас все нормально, ушибы мягких тканей, после БСМП отпустили домой. А тем кто желает столбов , посоветую не желать того чего сам себе не хочешь!!!
*

Хорошо что всё обошлось. Материальный ущерб оплатит ваша страховая.
Желаю остаться с правами и не оплачивать моральный вред пешеходу.
Profile CardPM
  -2/+2  
Skvepens
post Jun 2 2014, 15:41 
Отправлено #44


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(пашОК @ Jun 2 2014, 12:42)
Прекращайте истрерику, молодой человек. Каким образом было определено превышение указанным Вами свидетелем? Как в анекдоте: "товарищ Радар, как ехал нарушивший правила водитель? — Вжиииииииих! А как должен был ехать? — Вжжжжжж!"?
Очень рад, что оба участника ДТП живы.
Предлагаю дождаться полной достоверной информации.
*

Вы ясновидящий? Как то плохо вы чувствуете настроения людей.
образ определения прост до безобразия. сначала наблюдаешь точку в зеркале заднего вида, а потом точку впереди автомобиля. Как тебе такой способ??? Истерия обычно родственники погибших мотоциклистов: "Ой зачем он его купил, говорили же что это опасно, ой горе то какое...."

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -6/+1  
Skvepens
post Jun 2 2014, 15:44 
Отправлено #45


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Eps @ Jun 2 2014, 14:56)
Что бы не возникало больше вопросов что и как, разъясню как было. За рулем ямахи был Я. Скорость действительно была не большая, так как там крутой поворот , двигались чуть быстрее общего потока по крайней левой, скорость 60 может чуть больше но не значительно. Женщину видел на обочине стояла, но прямо передо мной она резко стартанула и остановилась на средней полосе, справа от меня была машина, уходить было некуда, на встречке тоже плотный поток, оттормаживался по полной. Но на таком расстоянии было просто нереально, была бы машина, думаю она тем более не успела бы оттормозиться. Женщина была выпившая, с ней сейчас все нормально, ушибы мягких тканей, после БСМП отпустили домой. А тем кто желает столбов , посоветую не желать того чего сам себе не хочешь!!!
*

Если справа машина, слева машина (это Вы говорите) как же вы ехали 60???? и не успели затормозить???? а машины почему успели??? Или физика вам не предмет??? Тут реально не состыковка. Кстати разрешенная там 90 кстати!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -7/+5  
Skvepens
post Jun 2 2014, 15:48 
Отправлено #46


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(j-alex-g @ Jun 2 2014, 14:04)
ну хорошо. визуально скорость определили как большую.
и как тогда при большой скорости мота у женщины и велосипеда небольшие повреждения?
можешь не отвечать. воздушной подушкой (которая образовалась перед мотом вследствие его огромной скорости) откинуло...
*


прочти ниже. Он же написал что видел её заранее, и успел от тормозится.
Молодец, у людей которые каждый день играют со смерть должен быть юмор biggrin.gif good.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -5/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: