Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
Noasferatu
post May 12 2014, 12:39 
Отправлено #32


Начинающий



Сообщений: 24



Kianu, вы видимо не внимательно читали мою повесть. Я говорил про скорость в 40-50 км/ч. У нас некоторые по проспекту и 80-100 летают, байкеры ещё всякие. Но не суть. Видимо вы сами не водитель ни разу. Дети выбежали из-за другой машины прямо перед водителем двенашки. Из мёртвой зоны! Тормозил он по мокрому асфальту, наши тазики АБС не обустроены и останавливался он с блокировкой колёс. Сейчас по-умному скажу: скорость он гасить начал, но кинетическая энергия высока была ещё, поэтому и удар серьёзный
Profile CardPM
  -17/+5  
Fordfoсus
post May 12 2014, 12:53 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(kianu @ May 12 2014, 13:30)
Не понимаю людей, защищающих тут водителя. Если он ехал 60 км в час это ещё ниочём не говорит. Можно и на 50-и км в час насмерть сбить. Тем более что ситуация произошла на пешеходном переходе! Если что-то ограничивало видимость, надо было снизить скорость до безопасного минимума, убедиться что никого нет и проехать. Как водитель должен определить что можно проехать перекрёсток? Посмотреть на светофор. Если мигает желтый-это знак быть предельно осторожным! Чем занимался водитель за рулём автомобиля? И чем он должен был заниматься? По моему мнению, сев за руль автомобиля водитель должен заниматься только управлением автомобиля и следить за дорожной обстановкой, поскольку автомобиль это предмет повышенной опасности. А не разговаривать по телефону и развлекать пассажиров.
*

Тем более что вы читать не умеете тут написали что это произошло не на пешеходном переходе.
Но вы видимо ph34r.gif

--------------------
Одна смерть – трагедия, миллион смертей – статистика
Profile CardPM
  -8/+4  
BEAVIS
post May 12 2014, 12:57 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Святослава @ May 12 2014, 13:18)
Какая "молодая девушка"  blink.gif  , в комментариях же пишут 12 лет. Наверное поэтому новости минусов наставили. В таком возрасте это ребенок (девочка)!!!, а молодые девушки это от 17-18 лет и далее... У меня ребенку 12 лет, какая она девушка, перегрелся что ли аффтор новости fool.gif
*

когда писали топик, точного возраста не знали...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Alekseycheb
post May 12 2014, 15:15 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 47
MB 220 CDI 1999гв


Никого не оправдываю в текущей ситуации.

Админ сорри за оффтоп, но очень хочу написать:

Ехал 11.05 в 12 дня во дворе на ул.Крылова, принял вправо пропуская машину, справа на обочине стояло 4 ребят 12 лет.
Когда между встречной машиной и ними оставалось 5м, через дорогу побежал первый, спустя секунду второй.... 3-4й дернулись, но не решились бежать.
Что это? Стремление показать "крутость" перед друзьями?
Водитель успел оттормозиться, уж каких Святых при этом он вспомнил не буду писать. Но даже у меня было желание выйти и оттаскать за уши "бегунов".
ps. Все это так же видела моя жена, с регика запись к сожалению не сохранил, так бы выложил на общее обозрение.
pss. РОДИТЕЛИ!
Расскажите детям, что такое тормозной путь у автомобиля, и как иногда , сложно остановиться. Проще не допустить ДТП, чем потом молиться и тратить деньги на медицину.

Сообщение отредактировал Alekseycheb - May 12 2014, 15:23
Profile CardPM
  -1/+10  
Бонд
post May 12 2014, 15:27 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 431
Из: CHEB.RU
KIA RIO IV


где находится сейчас офис на связи, после переезда со сверчкова, хочу видос с регика завести
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post May 12 2014, 15:32 
Отправлено #37


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(kianu @ May 12 2014, 13:30)
Не понимаю людей, защищающих тут водителя.
*

Мне кажется, что просто люди (водители), подсознательно, готовят себе плацдарм для оправданий в таком же случае - "А, пешеход не посмотрел...", "А пешеход не должен...", "А вот случай был...". Очень многие, зная за собой, что не пропускают пешеходов и пытаются оправдать водителя из данной темы.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -7/+7  
zebober
post May 12 2014, 15:42 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 166



Цитата(Леv Старый @ May 12 2014, 16:32)
Мне кажется, что просто люди (водители), подсознательно, готовят себе плацдарм для оправданий в таком же случае - "А, пешеход не посмотрел...", "А пешеход не должен...", "А вот случай был...". Очень многие, зная за собой, что не пропускают пешеходов и пытаются оправдать водителя из данной темы.
*

Вы за себя больше беспокойтесь, за других думать не стОит

Сообщение отредактировал zebober - May 12 2014, 15:42

--------------------
Валить надо отседова, подальше валить!
Profile CardPM
  -6/+1  
Леv Можейко
post May 12 2014, 16:28 
Отправлено #39


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(zebober @ May 12 2014, 16:42)
Вы за себя больше беспокойтесь, за других думать не стОит
*

А для чего мы все пришли на форум? Я думал мысли свои высказывать, а не молчать.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+5  
CELT
post May 12 2014, 18:44 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Alekseycheb @ May 12 2014, 16:15)


Админ сорри за оффтоп, но очень хочу написать:

*

есть такая забава у мальчишек. на спад пошла по ощущениям но иногда выстреливает

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
anli3
post May 12 2014, 20:36 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(Святослава @ May 12 2014, 13:18)
Какая "молодая девушка"  blink.gif  , в комментариях же пишут 12 лет. Наверное поэтому новости минусов наставили. В таком возрасте это ребенок (девочка)!!!, а молодые девушки это от 17-18 лет и далее... У меня ребенку 12 лет, какая она девушка, перегрелся что ли аффтор новости fool.gif
*

да девочки сейчас, как девушки!!!
В наше время такого не было!!!

--------------------
Япошки !
Profile CardPM
  -6/+1  
alex-kbf
post May 12 2014, 20:56  [ показать ]
Отправлено #42
Profile CardPM
  -10/0  
муррзик
post May 12 2014, 22:32 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 28
мерсик


если кто не умеет читать или не понимает смысл написаного,повторяю написаное мною на первой странице:"подростки подходили к п.п." если кто то не понимает что такое п.п.-это пешиходный переход.
так вот,у меня есть видео с регика,но оно весит много и не знаю как скинуть.там все четко видно,подростки переходили проезжую часть ровно по п.п. (пешиходный переход)если нужно видео для разбирательства,с радостью предоставлю.


на месте Noasferatu я бы не уточнял и не претпологал,поскольку он наверняка стоял на остановке и пялился в телефон,а происходящего не видел.обратил внимание наверно только после того как услышал удар...

p.s.не разводите здесь свои доводы,мысли и фонтазии,лучше читайте что с самого начала написано,а не несите бред.просто обидно за ребятишек,которые переходили дорогу в положеном месте,а сейчас их можно сказать обвиняют.
Profile CardPM
  0/+5  
Святослава
post May 12 2014, 23:34 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(BEAVIS @ May 12 2014, 13:57)
когда писали топик, точного возраста не знали...
*

11-го, когда вышла новость мне почему-то выражение "молодая девушка" не бросилась в глаза, в новости его не было вроде.
Цитата(anli3 @ May 12 2014, 21:36)
да девочки сейчас, как девушки!!!
В наше время такого не было!!!
*

Типам с педофильными наклонностями везде девушки мерещатся angry.gif И в наше время "такое" было, по себе знаю yes.gif ...

Сообщение отредактировал Святослава - May 12 2014, 23:58

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -5/+2  
Smertvich
post May 12 2014, 23:41 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(муррзик @ May 12 2014, 23:32)
если кто не умеет читать или не понимает смысл написаного,повторяю написаное мною на первой странице:"подростки подходили к п.п." если кто то не понимает что такое  п.п.-это пешиходный переход.
так вот,у меня есть видео с регика,но оно весит много и не знаю как скинуть.там все четко видно,подростки переходили проезжую часть ровно по п.п. (пешиходный переход)если нужно видео для разбирательства,с радостью предоставлю.
на месте Noasferatu я бы не уточнял и не претпологал,поскольку он наверняка стоял на остановке и пялился в телефон,а происходящего не видел.обратил внимание наверно только после того как услышал удар...

p.s.не разводите здесь свои доводы,мысли и фонтазии,лучше читайте что с самого начала написано,а не несите бред.просто обидно за ребятишек,которые переходили дорогу в положеном месте,а сейчас их можно сказать обвиняют.
*

скинь файл с видео на http://rusfolder.com/ и просто выложи сюда ссылку.
Profile CardPM
  0/0  
Noasferatu
post May 13 2014, 00:37  [ показать ]
Отправлено #46
Profile CardPM
  -28/+2  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: