Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

блюзмобиль21
post Apr 30 2014, 07:52 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 502



31 мая в Чебоксарах на нижней площадке ТРЦ"Каскад" состоятся соревнования по автозвуку по системе SPLклуба.

Организаторы соревнований - студия автозвука "Блюзмобиль-Чебоксары" и сеть магазинов электроники и бытовой техники "Медиа Маркт".

Начало регистрации на SQ - 8-00, начало судейства 9-00.
Начало регистрации на SPL(звуковое давление) 10-00, начало замеров на давление и шоу программы и розыгрышей призов со зрителями 11-00.

Спонсоры и партнёры мероприятия: "Медиа Маркт","Блюзмобиль",, "ТЦ РАТИ 21"(StP), Шумоff
Информационные партнёры автопортал ZaRulem.ws, журнал "Авторынок Чувашии", журнал "Автовестник"
Справки по тлф. (8352)30-80-21,89022874670.

Правила соревнований по звуковому давлению (SPL):
Присоединённый файл  ПРАВИЛА_SPLклуба2014_spl_.doc ( 79кб ) Кол-во скачиваний: 676


Правила Проведения Соревнований по КАЧЕСТВУ ЗВУЧАНИЯ (SQ).
Правила судейства
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Общая оценка SQ включат в себя субъективную оценку качества звучания
2. Процедура судейства предназначена для оценки передней звуковой сцены.
3. Классификация участников
Системы классифицируются по количеству каналов усиления используемых для фронтальной акустики
.
Используется следующая классификация:

Класс Новичок. В этом классе соревнуются участники , которые никогда не участвовали и хотят испытать свои силы. Ограничений по числу каналов в этом классе нет. Этот класс может судить один судья.

Класс 2 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 2 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Класс 4 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 4 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Класс 6 В этом классе соревнуются системы, в состав которых входит 6 канала усиления на фронт. Каналы усиления тыловой акустики и сабвуфера не учитываются.

Качество инсталляции не судится.

Если в классе менее трех участников то такой класс присоединяется к ближайшему, обычно более старшему классу. Требование к судейству такого класса остаются в прежних рамках а именно: судейство одной бригадой.
Оценка SQ производится на слух (субъективно) квалифицированными судьями, прошедшими соответствующую подготовку.
Судейство проводится одновременно 2-мя судьями, располагающимися на передних сидениях салона автомобиля.

Основные (субъективные) параметры
1.1) Проверка правильности подключения каналов
1.2) Определение призвуков салона и звукового тракта
1.3) Проверка фазировки аппаратуры
1.4) Стереообраз
1.5) Линейность АЧХ низкочастотного тракта
1.6) Определение низшей рабочей частоты звукового тракта
1.7) Линейность стереокартины по ширине звуковой
1.8) Тембральный баланс
1.9) Спектральный баланс
1.10) Макродинамика
1.12) Микродинамика

1. Оценка качества звучания производиться по специальному тестовому диску SPL клуба. (ОПИСАНИЕ ЭТОГО ДИСКА В ПОСТЕ №3)
2. Установку уровня громкости и регулировку сидения выставляет участник, судьи не имеют право в процессе судейства его изменять. (Участникам надо помнить, что при повышенной громкости возрастают призвуки и искажения, а если сделать очень тихо, то пропадает микродинамика, атака и т.д.)
3. По окончании каждой из дорожек тест-диска судьи вносят свои результаты в собственный протокол (после окончания звучания каждой из дорожек, для удобства судей, на диске вписаны небольшие паузы). По окончании судейства выставленные судьями оценки суммируются между собой, полученная величина делится на 2 (усредняется), а полученный результат объявляется окончательной оценкой SQ по обязательной процедуре.
4. Участники во время проведения соревнований должны находиться около своих автомобилей и демонстрировать свои системы зрителям. Несоблюдение этого правила наказывается дисквалификацией участника.

--------------------
Team Pioneer
Наша группа в VK
Новые поступления шумоизоляционых материалов ШумоFF, StP, Kicx, Aura, Смартмат, Викар
Profile CardPM
  -7/+9  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

31 мая - соревнования по автозвуку , SPLclub

PROpa
post May 18 2014, 20:57 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 490



Цитата(блюзмобиль21 @ May 18 2014, 20:45)
Добавил в первый пост Правила по SQ(качеству звучания).
Сам диск выкладывать надо  или у всех есть?
ОПИСАНИЕ ЭТОГО ДИСКА ПОСТЕ ПОД НОМЕРОМ 3.
*


Выкладывайте диск.
Всем полезно будет иметь его.
Наушники тестить, к примеру, тоже ж можно.
Profile CardPM
  0/0  
Gleb_076
post May 18 2014, 21:29 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(блюзмобиль21 @ May 16 2014, 18:34)
По идее, существуют для магнитол пульты дистанционного управления, которые позволяют управлять магнитолой на расстоянии.
Что бы магнитола не зависила от вибраций и читала сд-диск без проблем, магнитолу целиком выводят наружу и, как вариант, держат её в руках.
В принципе, это рекомендательный регламент, тем более если система не дотягивает и до 150 дб. Выше 150 вы сами  всё поймете smile3.gif
*

тоесть это рекомендация только, но можно и находится будет в салоне во время замера , так?
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post May 18 2014, 21:37 
Отправлено #19


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Gleb_076 @ May 18 2014, 22:29)
тоесть это рекомендация только, но можно и находится будет в салоне во время замера , так?
*

Сега переживаешь? Найду я тебе пульт от твоего Клара если что smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gleb_076
post May 18 2014, 21:44 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 104



Цитата(Crack @ May 18 2014, 22:37)
Сега переживаешь? Найду я тебе пульт от твоего Клара если что smile3.gif
*

biggrin.gif в салоне привычней просто находится)
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post May 18 2014, 21:44 
Отправлено #21


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



глупые соревнования facepalm_ani.gif в чем прикол-не понимаю,у кого стекла повылетают от басов ? biggrin.gif



--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+4  
Crack
post May 18 2014, 21:54 
Отправлено #22


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(bombastic @ May 18 2014, 22:44)
глупые соревнования  facepalm_ani.gif в чем прикол-не понимаю,у кого стекла повылетают от басов ? biggrin.gif

*

вообще-то это не замер, а тупо выпендреж со стороны Самарской команды Хеви Саунд... Вот видео замера...

http://vk.com/video2370112_165871141
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post May 19 2014, 07:11 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 598



Автоспорт biggrin.gif стоят пивные парни, галдят как бабки. Это спорт )
Profile CardPM
  0/+4  
grimmm
post May 19 2014, 07:50 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 900



С таким подходом, как тут пишут, любой спорт - это что-то глупое и смешное, к примеру, в футболе две группы людей оголтело носятся за одним мячом, в хоккее то же самое. А уж как в боксе друг другу носы ломают - кровавые ужастики. А полуголые толстые сумоисты весом за 100 кг. друг друга за круг выталкивают - чего тут серьёзного? biggrin.gif
Тогда лучший спорт - дома на диване за телевизором или за компом у клавиатуры. biggrin.gif

Сообщение отредактировал grimmm - May 19 2014, 07:51

--------------------
Большое начинается с малого!
Profile CardPM
  -1/+3  
БаКаЛаВР
post May 19 2014, 08:37 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 118
хендай лантра


здорово, много слышал про подобные соревнования, к сожалению пока не был. Очень рад, обязательно придем.

--------------------
Конфетные букеты, композиции из памперсов и пеленок, настоящие куклы 8905347078девять
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post May 19 2014, 08:42 
Отправлено #26


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(uristu @ May 19 2014, 08:11)
Автоспорт biggrin.gif  стоят пивные парни, галдят как бабки. Это спорт )
*

Часто "автозвук" ассоциируют с соревнованием SPL (проще говоря - у кого громче), но забывают про SQ (качество звука). Вы бы знали сколько сил, пота, крови и времени уходит на подготовку авто. Лично я уже год вожусь и ни как не закончу. Постоянные переделки, добавление компонентов и т.д. А строится система не только из магнитолы и акустики - здесь и шумоизоляция и кабеля и авторские подиумы и панели. Так что, понять что это действительно соревнование, надо разок сесть в авто со звуком SQ и послушать пару композиций, и вы всё поймете...

Сообщение отредактировал DVNus - May 19 2014, 09:06

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post May 19 2014, 08:47 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 16 302



соревнование?! - по определению, да! но не спортивное!
лично я предпочитаю в авто слушать спокойную музыку. для драйва лучше сходить на концерт.
интересно сходить посмотреть на шоу cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
DVNus
post May 19 2014, 08:59 
Отправлено #28


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(Penguinator @ May 19 2014, 09:47)
соревнование?! - по определению, да! но не спортивное!
лично я предпочитаю в авто слушать спокойную музыку. для драйва лучше сходить на концерт.
интересно сходить посмотреть на шоу cool.gif
*

А никто не говорит что это спортивное, в РФА не входит. В категории SQ как раз слушают спокойную музыку. Не поленитесь, сходите, послушайте (лучше в авто) и всё поймете. в оценке SQ композиции прослушиваются с умеренной громкостью.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 19 2014, 09:08 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(DVNus @ May 19 2014, 09:59)
А никто не говорит что это спортивное, в РФА не входит. В категории SQ как раз слушают спокойную музыку. Не поленитесь, сходите, послушайте (лучше в авто) и всё поймете. в оценке SQ композиции прослушиваются с умеренной громкостью.
*

хотелось бы придти послушать - посмотреть ради любопытства. smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
sancho21
post May 19 2014, 09:38 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 120



а где будет проходить?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 19 2014, 09:43 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(sancho21 @ May 19 2014, 10:38)
а где будет проходить?
*

большими синими буквами написано biggrin.gif
31 мая в Чебоксарах на нижней площадке ТРЦ"Каскад" состоятся соревнования по автозвуку по системе SPLклуба.

Сообщение отредактировал Penguinator - May 19 2014, 09:44

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения