Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 1 2015, 13:13 
Отправлено #751


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Платная парковка в центре Чебоксар: хочешь припарковаться – плати

В апреле прошлого года на совещании среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города была затронута немаловажная проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУчастники того совещания говорили о развитии парковок в центре города. По мнению одного из местных экспертов, строительство многоуровневых парковок - дорогой проект, который может и не окупить вложенных затрат.

Вместо этого было предложено организовать платные стоянки в центральной части города, что заставило бы некоторых автолюбителей сделать выбор в пользу общественного транспорта. В качестве примера эксперт привёл реализацию этой программы в Москве, где после внедрения подобной системы скорость движения, по его словам, увеличилась на 15% (на самом деле всего на 9%).

В итоге проект платных парковок одобрило большинство из присутствующих чиновников (среди них были скандально известный главбух УЖКХ и благоустройства Чебоксар и начальник отдела транспортного обеспечения и связи города, на которого пару месяцев спустя возбудили уголовное дело за крышевание маршруток и автобусов "Чебоксары-Москва").

Замысел "слуг народа" ясен как никогда – всё сводилось к тому, что уже существующие дефицитные площадки под предлогом благих намерений в будущем отгородят и парковка на привычных местах станет платной.

Последователи этой незамысловатой мысли появились почти сразу же – в 20-х числах апреля прошлого года "Первая площадка" передала часть своей парковки в частные руки (в субаренду). К слову, асфальтированную площадку в 1221 кв.м. отдали в аренду за смешные 7 326 рублей.

опубликованное пользователем изображение

И вот, спустя почти год, а именно с 30 марта нововведение коснулось и оставшейся части – отныне забором оцеплена вся территория у бизнес-центра, а за въезд охранник собирает деньги (по его словам, нового договора на руках у них нет). При этом частник предоставляет только место и за сохранность авто не отвечает.

Посмотреть фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Далеко не все приняли эту идею положительно, и на так называемом бульваре Электроаппаратчиков прямо под запрещающими знаками появилась стихийная парковка, которая осложнила движение транспорта, превратив дорогу в одностороннюю.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Чем это грозит?

Уже в июле прошлого года на сайте МБУ УЖКХ и благоустройства появилось постановление с номером 2240 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования парковок (парковочных мест) на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории муниципального образования города Чебоксары". В документе, если вкратце, говорится о том, что под платный паркинг отвели список мест, расположенных на дорогах общего пользования местного значения на территории Чебоксар.

Списка улиц, к сожалению, в открытых источниках найти пока не удалось.


Ссылки по теме:
- 2.04.15 Кто продвигает платный паркинг в центре Чебоксар?

© При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -28/+9  
52 Страницы « < 49 50 51 52 >  
Ответить Создать тему

Часть территории "Первой площадки" отдали под платную парковку , с 24 апреля 2014 года

Lucky_Den
post Apr 14 2015, 11:34 
Отправлено #752


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(klassik393 @ Apr 14 2015, 11:26)
Не согласна. Все что для ВСЕХ людей, должно быть в центре. Как ты выше писАл, с тремя остановками со всех сторон.
*

"все" живут в центре ? smile3.gif абсолютно пофиг где он должен быть. главное чтобы он был ДОСТУПЕН. Доступным его проще сделать там где есть свободное место, а не там где его НЕТУ.


p.s. Лично я вообще не понимаю зачем эти МФЦ нужны в том виде что есть ?
банальную стправку на ребенка для приема в школу нужно полюбому идти в паспортный стол и там оставлять документы. Или также нести документы в МФЦ.

ИМХО МФЦ нужны как центр обработки данных, содержащий ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ данные по гражданам в т.ч. информация паспорта, выданные справки, документы, заплаченные налоги и т.д.

И выдавать их ПО ЗАПРОСУ в том же инете, присылая нужные документы ПОЧТОЙ.
тогда и беготни гражаднам будет минимум. А не как сейчас " ой, вы еще вот это не принесли"...

Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Apr 14 2015, 16:15 
Отправлено #753


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(alexey @ Apr 7 2015, 17:21)
99%
*

Неделю наблюдаю, как жадные менеджеры с Первой площадки, расползлись по близлежащим территориям: от МФЦ до 1 профтехучилища. Заставлено всё, что и раньше было заставлено, плюс обочины, на 146%.
Что выиграл город (чиновники, горожане, общественный транспорт, мамочки с колясками) от того, что пара полупьяных мужичков, кладёт часть выручки, от платной парковки, себе в карман?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+9  
Amily
post Apr 21 2015, 11:47 
Отправлено #754


Пользователь



Сообщений: 38



Подскажите пжл, кто в курсе, сейчас на данной парковке есть режим "бесплатного времени", к примеру, на первые 15-20 минут?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 21 2015, 11:57 
Отправлено #755


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Леv Старый @ Apr 14 2015, 16:15)
Неделю наблюдаю, как жадные менеджеры с Первой площадки, расползлись по близлежащим территориям: от МФЦ до 1 профтехучилища. Заставлено всё, что и раньше было заставлено, плюс обочины, на 146%.
Что выиграл город (чиновники, горожане, общественный транспорт, мамочки с колясками) от того, что пара полупьяных мужичков, кладёт часть выручки, от платной парковки, себе в карман?
*

А я говорила!!!! smile3.gif Ибо знаю, что именно так и будет. Прибавьте к этому еще и жадных посетителей.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Apr 21 2015, 11:59 
Отправлено #756


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Сhimaera @ Apr 21 2015, 11:57)
А я говорила!!!! smile3.gif Ибо знаю, что именно так и будет. Прибавьте к этому еще и жадных посетителей.
*

нехорошо. если есть какое-то место для бесплатной парковки, смысл платить?!

Сообщение отредактировал Penguinator - Apr 21 2015, 11:59

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Apr 21 2015, 15:15 
Отправлено #757


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Penguinator @ Apr 21 2015, 11:59)
нехорошо. если есть какое-то место для бесплатной парковки, смысл платить?!
*

Честно говоря, я лучше отдам 20 руб, чем рисковать машиной, кидая ее во дворах с узким проездом, по обочинам, где не разъедутся две машины и т д. Скупой платит дважды, я такое сто раз на Дубинина наблюдала с балкона.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+3  
211
post Apr 21 2015, 15:16 
Отправлено #758


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Amily @ Apr 21 2015, 11:47)
Подскажите пжл, кто в курсе, сейчас на данной парковке есть режим "бесплатного времени", к примеру, на первые 15-20 минут?
*

нет такого режима
если только по ночам smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 30 2015, 02:47 
Отправлено #759


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(путник11 @ Apr 3 2015, 09:13)
это явно не про нас!!!
то что Вы пытаетесь преподнести как добро для города, приведет лишь к тому, что увеличится количество машин на тротуарах и к большим пробкам!!! тем более смысл оставлять машину на парковке, платить за эту самую парковку, и не получать никаких услуг за это! если кто нибудь мне машину поцарапает или стекло разобьет? кто будет отвечать-НИКТО!!!
*


вообще, многие крупные города "выезжают" за счёт платных парковок. Главное, их нужно медленно вводить, параллельно обустраивая дворовые площадки, чтобы там было больше места для парковок
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 30 2015, 02:49 
Отправлено #760


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Сhimaera @ Apr 21 2015, 15:15)
Честно говоря, я лучше отдам 20 руб, чем рисковать машиной, кидая ее во дворах с узким проездом, по обочинам, где не разъедутся две машины и т д. Скупой платит дважды, я такое сто раз на Дубинина наблюдала с балкона.
*


Вообще, мнения людей сильно разнятся: кто за платные парковки, кто - за дворовые
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 30 2015, 02:52 
Отправлено #761


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Артел @ Apr 8 2015, 02:53)
Чебоксары еще не настолько насыщены автомобилями, чтобы парковка стала большой проблемой. В больших городах припарковаться в выходные дни возле ТРЦ малореально, а бросить машину можно даже не в 300-х метрах, а в километре, пожалуй. В Чебоксарах достаточно проехать чуть дальше, во дворы. 100-300 метров хватит за глаза.
Был вчера на С.Михайлова. Да, кажется что машин много. Потому, что все желают встать напротив кафешки или офиса. Но проехав на соседнюю улицу (70 метров) без проблем паркуюсь на обочине.
*


Да, пока есть свободные места, платные парковки у нас популярны не будут
Profile CardPM
  0/+1  
Доброслов21
post Apr 30 2015, 02:55 
Отправлено #762


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(alexey @ Apr 7 2015, 17:48)
Кстати, а писали уже про то, что еще одна крупная парковка на Первой площадке появилась. У Президентского бульвара, 27А:
Платная она или бесплатная - не знаю.
*


Ещё одна парковка в центре - безусловный плюс. Главное, чтобы выезды с неё были грамотно сделаны, а то не миновать пробок
Profile CardPM
  -1/0  
Доброслов21
post Apr 30 2015, 02:58 
Отправлено #763


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Penguinator @ Apr 7 2015, 17:50)
весь центр будет платный со временем
*


Люди тогда начнут машины во дворах оставлять. Да и вряд ли платные парковки будут пользоваться большим спросом
Profile CardPM
  0/0  
Доброслов21
post Apr 30 2015, 03:02 
Отправлено #764


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Penguinator @ Apr 6 2015, 16:42)
какой виток спирали уже в обсуждении платных парковок? считает кто-нибудь?! wink.gif
*


Да, обсуждают достаточно много. Мнения, по моим подсчётам, разделились примерно 50 на 50
Profile CardPM
  0/0  
путник11
post Apr 30 2015, 07:25 
Отправлено #765


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Доброслов21 @ Apr 30 2015, 02:47)
вообще, многие крупные города "выезжают" за счёт платных парковок. Главное, их нужно медленно вводить, параллельно обустраивая дворовые площадки, чтобы там было больше места для парковок
*


думаю нужно создавать и альтернативы этим платным парковкам....
в наше время это не способ сделать город лучше, а просто "НАВАРИТЬСЯ"!!!
Profile CardPM
  0/0  
lara1
post May 12 2015, 22:25 
Отправлено #766


Новичок



Сообщений: 4



между прочим машин на парковке стало меньше возле сбераи когда срочно надо припарковаться теперь нет проблем с тем где оставить машину. можно просто оплатить 25 руб и пойти по своим делам. удобно
Profile CardPM
  -5/0  

52 Страницы « < 49 50 51 52 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения