Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 1 2015, 13:13 
Отправлено #721


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Платная парковка в центре Чебоксар: хочешь припарковаться – плати

В апреле прошлого года на совещании среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города была затронута немаловажная проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУчастники того совещания говорили о развитии парковок в центре города. По мнению одного из местных экспертов, строительство многоуровневых парковок - дорогой проект, который может и не окупить вложенных затрат.

Вместо этого было предложено организовать платные стоянки в центральной части города, что заставило бы некоторых автолюбителей сделать выбор в пользу общественного транспорта. В качестве примера эксперт привёл реализацию этой программы в Москве, где после внедрения подобной системы скорость движения, по его словам, увеличилась на 15% (на самом деле всего на 9%).

В итоге проект платных парковок одобрило большинство из присутствующих чиновников (среди них были скандально известный главбух УЖКХ и благоустройства Чебоксар и начальник отдела транспортного обеспечения и связи города, на которого пару месяцев спустя возбудили уголовное дело за крышевание маршруток и автобусов "Чебоксары-Москва").

Замысел "слуг народа" ясен как никогда – всё сводилось к тому, что уже существующие дефицитные площадки под предлогом благих намерений в будущем отгородят и парковка на привычных местах станет платной.

Последователи этой незамысловатой мысли появились почти сразу же – в 20-х числах апреля прошлого года "Первая площадка" передала часть своей парковки в частные руки (в субаренду). К слову, асфальтированную площадку в 1221 кв.м. отдали в аренду за смешные 7 326 рублей.

опубликованное пользователем изображение

И вот, спустя почти год, а именно с 30 марта нововведение коснулось и оставшейся части – отныне забором оцеплена вся территория у бизнес-центра, а за въезд охранник собирает деньги (по его словам, нового договора на руках у них нет). При этом частник предоставляет только место и за сохранность авто не отвечает.

Посмотреть фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Далеко не все приняли эту идею положительно, и на так называемом бульваре Электроаппаратчиков прямо под запрещающими знаками появилась стихийная парковка, которая осложнила движение транспорта, превратив дорогу в одностороннюю.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Чем это грозит?

Уже в июле прошлого года на сайте МБУ УЖКХ и благоустройства появилось постановление с номером 2240 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования парковок (парковочных мест) на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории муниципального образования города Чебоксары". В документе, если вкратце, говорится о том, что под платный паркинг отвели список мест, расположенных на дорогах общего пользования местного значения на территории Чебоксар.

Списка улиц, к сожалению, в открытых источниках найти пока не удалось.


Ссылки по теме:
- 2.04.15 Кто продвигает платный паркинг в центре Чебоксар?

© При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -28/+9  
52 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Часть территории "Первой площадки" отдали под платную парковку , с 24 апреля 2014 года

Сhimaera
post Apr 7 2015, 08:44 
Отправлено #722


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(alexey @ Apr 6 2015, 15:24)
По моему, в этой теме спорят те для кого в порядке вещей бросить свой автомобиль в запрещенном месте с теми кто часто не может найти свободных парковочных мест из-за того, что делать подобного не будет.
*

Мало ли, кто спорит конкретно в этой теме. Однако даже практика даже улицы Дубинина (проезд с пр. Ленина на Энгельса, недалеко, кстати, находится) показывает, что при наличии почти наполовину пустой платной парковки машины рассасываются все равно вдоль дороги в два ряда, в ближайших дворах, везде, только не на ней. И из ближайших домов я одна оставляю на ней свою машину, чтобы не загромождать двор. Платные парковки - не выход. Многоуровневые паркинги и улучшение инфраструктуры - единственное решение.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Apr 7 2015, 09:10

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Apr 7 2015, 08:57 
Отправлено #723


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Lucky_Den @ Apr 6 2015, 15:33)
Распределить дефицитный муниципальный ресурс можно исходя только из одной позиции: КОНСТИТУЦИИ РФ - в котором основным постулатом выступает РАВЕНСТВО граждан между собой.
Для РАВНОГО распределения оплачивать парковку НУЖДЫ НЕТ.
*

Форумы такие форумы. rolleyes.gif
Вот какой МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ресурс вы тут распределяете?

Земля в собственности у ЧЭАЗа. В чем проблема-то?
Не готовы 25 р заплатить -велком в другие бизнес-центры.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Apr 7 2015, 08:59 
Отправлено #724


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Дядя_Стёпа @ Apr 7 2015, 08:57)
Форумы такие форумы.  rolleyes.gif
Вот какой МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ресурс вы тут распределяете?

Земля в собственности у ЧЭАЗа. В чем проблема-то?
Не готовы 25 р заплатить -велком в другие бизнес-центры.
*


Дядя степа, ты читай чуть больше чем последние сообщения , а ?
тема уже давно зашла гораздо дальше чем стоянка именно на 1й площадке.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 7 2015, 17:18 
Отправлено #725


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Apr 7 2015, 08:44)
проезд с пр. Ленина на Энгельса, недалеко, кстати, находится) показывает, что при наличии почти наполовину пустой платной парковки машины рассасываются все равно вдоль дороги в два ряда, в ближайших дворах, везде, только не на ней.
*

Потому надо строго штрафовать за неправильную парковку. После 1-2 штрафов водители начинают правильно ставить свои автомобили. В Самаре прошлым летом заметил активную работу эвакуаторов и на удивление правильно припаркованные автомобили.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Apr 7 2015, 17:21 
Отправлено #726


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Lucky_Den @ Apr 7 2015, 00:19)
Резюме - проблема только В КОРРЕКТНОЙ РАБОТЕ ПАРКОНОВ
*

Проблема и в плохой работе парконов тоже. Но, если представить, что парконы будут работать идеально, и в 99% за неправильную парковку будут следовать наказания, то полную занятость бесплатных парковок это не отменит. И автомобиль, приехавший на такую парковку, не сможет найти там места.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Apr 7 2015, 17:46 
Отправлено #727


Гуру



Сообщений: 10 110



Я сегодня в МФЦ дебрях как в аду побывал

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Apr 7 2015, 17:48 
Отправлено #728


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Кстати, а писали уже про то, что еще одна крупная парковка на Первой площадке появилась. У Президентского бульвара, 27А:

Присоединённое изображение

Платная она или бесплатная - не знаю.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 7 2015, 17:50 
Отправлено #729


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(alexey @ Apr 7 2015, 17:48)
Кстати, а писали уже про то, что еще одна крупная парковка на Первой площадке появилась. У Президентского бульвара, 27А:
Платная она или бесплатная - не знаю.
*

весь центр будет платный со временем

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 7 2015, 17:56 
Отправлено #730


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(CELT @ Apr 7 2015, 17:46)
Я сегодня в МФЦ дебрях как в аду побывал
*

А я сегодня в Бинбанк заезжал на Московском проспекте. Обычно я в такие места езжу на общественном транспорте, но тут подумал "А может не так страшен черт, как его малюют?" и поехал туда на машине.

В итоге место для парковки нашёл в 300 метрах от входа в банк. Но в этом нет особой проблемы. Очень не понравилось то, что постоянно приходилось с кем-то разъезжаться, чтобы проехать перепаркованный часто не по правилам проезд. Особенной жестью оказался выезд с улицы Спиридона Михайлова на Московский проезд. Там пара автомобилей припаркованы прямо у пересечения проезжих частей из-за чего разъезжаться очень сложно. Выехал и был счастлив от того, что не повредил автомобиль.

Сделал бы репортаж, но автомобиль это не позволял.

Цитата(Сhimaera @ Apr 7 2015, 08:44)
Однако даже практика даже улицы Дубинина (проезд с пр. Ленина на Энгельса, недалеко, кстати, находится) показывает, что при наличии почти наполовину пустой платной парковки машины рассасываются все равно вдоль дороги в два ряда, в ближайших дворах, везде, только не на ней
*

А можно подсказать - где там платная парковка? И сколько она стоит?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 7 2015, 17:59 
Отправлено #731


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Penguinator @ Apr 7 2015, 17:50)
весь центр будет платный со временем
*

Я думаю, может быть эффект карточного домика:

- Один торговый центр делает парковку у себя платной. Чтобы прогнать надолго припаркованные автомобили (большинство из которых никакого отношения к деятельности этого ТЦ не имеют).

- Эти автомобили едут на парковки соседних торговых центров и делают переполненными их. Чтобы как-то прогнать их эти ТЦ тоже переходят на платную парковку.

и так далее.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  -6/0  
smile for smile
post Apr 7 2015, 19:10 
Отправлено #732


Эксперт



Сообщений: 782



Цитата(alexey @ Apr 7 2015, 17:59)
Я думаю, может быть эффект карточного домика:

- Один торговый центр делает парковку у себя платной. Чтобы прогнать надолго припаркованные автомобили (большинство из которых никакого отношения к деятельности этого ТЦ не имеют).

- Эти автомобили едут на парковки соседних торговых центров и делают переполненными их. Чтобы как-то прогнать их эти ТЦ тоже переходят на платную парковку.

и так далее.
*

В Венгрии кроме платной парковки в центре (ну это везде в Европе) и в ТЦ парковка платная, свыше 3-4 часов, если не ошибаюсь. Даже сотрудники магазинов платят. Так что все может быть.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 7 2015, 22:16 
Отправлено #733


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(CELT @ Apr 7 2015, 17:46)
Я сегодня в МФЦ дебрях как в аду побывал
*

на будущее smile3.gif ближайшие парковки - площадь республики, дворец пионеров, крытая стоянка карусели
Profile CardPM
  -1/+1  
phelenn
post Apr 7 2015, 22:50 
Отправлено #734


Гуру



Сообщений: 1 482



Цитата(CELT @ Apr 7 2015, 17:46)
Я сегодня в МФЦ дебрях как в аду побывал
*


У МФЦ всегда так. Я до сих пор не могу понять зачем воткнули этот МФЦ, а паркинг многоуровневый под ним не построили. О чем думала администрация города?! Не можете организовать парковку под общественные нужды в центре города, строй здание в поле, по крайней мере можно будет где-то припарковаться... Очень быстро напротив 1-й площадки построили парковку вдоль дороги, молодцы!

Сообщение отредактировал phelenn - Apr 7 2015, 22:51
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post Apr 7 2015, 23:06 
Отправлено #735


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Penguinator @ Apr 7 2015, 17:50)
весь центр будет платный со временем
*

Далее для тех, кто там живёт?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 7 2015, 23:20 
Отправлено #736


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Волшебник @ Apr 7 2015, 23:06)
Далее для тех, кто там живёт?
*

дворы для себя отгородят или автоматическими воротами или шлагбаумами. парочку дворов с воротами знаю на ярославской

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения