Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 1 2015, 13:13 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Платная парковка в центре Чебоксар: хочешь припарковаться – плати

В апреле прошлого года на совещании среди депутатов Горсобрания и представителей предприятий жизнеобеспечения города была затронута немаловажная проблема парковочных мест на центральных дорогах столицы Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

Показать ещёУчастники того совещания говорили о развитии парковок в центре города. По мнению одного из местных экспертов, строительство многоуровневых парковок - дорогой проект, который может и не окупить вложенных затрат.

Вместо этого было предложено организовать платные стоянки в центральной части города, что заставило бы некоторых автолюбителей сделать выбор в пользу общественного транспорта. В качестве примера эксперт привёл реализацию этой программы в Москве, где после внедрения подобной системы скорость движения, по его словам, увеличилась на 15% (на самом деле всего на 9%).

В итоге проект платных парковок одобрило большинство из присутствующих чиновников (среди них были скандально известный главбух УЖКХ и благоустройства Чебоксар и начальник отдела транспортного обеспечения и связи города, на которого пару месяцев спустя возбудили уголовное дело за крышевание маршруток и автобусов "Чебоксары-Москва").

Замысел "слуг народа" ясен как никогда – всё сводилось к тому, что уже существующие дефицитные площадки под предлогом благих намерений в будущем отгородят и парковка на привычных местах станет платной.

Последователи этой незамысловатой мысли появились почти сразу же – в 20-х числах апреля прошлого года "Первая площадка" передала часть своей парковки в частные руки (в субаренду). К слову, асфальтированную площадку в 1221 кв.м. отдали в аренду за смешные 7 326 рублей.

опубликованное пользователем изображение

И вот, спустя почти год, а именно с 30 марта нововведение коснулось и оставшейся части – отныне забором оцеплена вся территория у бизнес-центра, а за въезд охранник собирает деньги (по его словам, нового договора на руках у них нет). При этом частник предоставляет только место и за сохранность авто не отвечает.

Посмотреть фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Далеко не все приняли эту идею положительно, и на так называемом бульваре Электроаппаратчиков прямо под запрещающими знаками появилась стихийная парковка, которая осложнила движение транспорта, превратив дорогу в одностороннюю.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Чем это грозит?

Уже в июле прошлого года на сайте МБУ УЖКХ и благоустройства появилось постановление с номером 2240 "Об утверждении Положения о порядке создания и использования парковок (парковочных мест) на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории муниципального образования города Чебоксары". В документе, если вкратце, говорится о том, что под платный паркинг отвели список мест, расположенных на дорогах общего пользования местного значения на территории Чебоксар.

Списка улиц, к сожалению, в открытых источниках найти пока не удалось.


Ссылки по теме:
- 2.04.15 Кто продвигает платный паркинг в центре Чебоксар?

© При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -28/+9  
52 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Часть территории "Первой площадки" отдали под платную парковку , с 24 апреля 2014 года

ДЕН 077
post Apr 24 2014, 14:28 
Отправлено #47


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


интересная схема, бизнес по-чукотски! я бы на месте арендаторов 1 площадки возмутился еще как. Я значит жду поток клиентов, который нужно организовать победив конкурентов, а тут на тебе, Арендодатель, которому я плачу деньги за аренду(т.е. он на мне зарабатывает), еще и преграды между мной и клиентами создает, таким образом мешая моему бизнесу. Данное событие говорит только о том, что это очередной плевок в людей, клиентов, сотрудников офисов, и все ради мелочной наживы в карман субарендатора и человечка из чЭАЗа, по-любому без отката это не происходит.
Profile CardPM
  0/+8  
fubu19
post Apr 24 2014, 14:32 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


это так порядок типа наводят? посмотрим насколько этого порядка хватит...

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 24 2014, 14:33 
Отправлено #49


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(ДЕН 077 @ Apr 24 2014, 15:28)
Я значит жду поток клиентов, который нужно организовать победив конкурентов
*
какой поток? там одни офисы, а не магазины. если кто-то направленно идет в офис, его не испугать парковкой за 15 рублей
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Apr 24 2014, 14:33 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Spekul @ Apr 24 2014, 14:39)
Непонятен смысл договора аренды. Зачем кому-то отдавать бабло если можно его рубить самой Первой площадке? Даже беглый расчет показывает что стоимость арендной платы занижена.
Распил по-чувашски?
*

Подозреваю что ЧЭАЗ на ОСН, а некое ООО на УСН - оптимизация и упрощение работы с налогами.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Apr 24 2014, 14:36 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(diman3d @ Apr 24 2014, 15:33)
какой поток? там одни офисы, а не магазины. если кто-то направленно идет в офис, его не испугать парковкой за 15 рублей
*

сбербанк еще там так то cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Apr 24 2014, 14:37 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Леv Старый @ Apr 24 2014, 14:26)
Я думал они новые территории в асфальт закатали. А тут "бизнес по-чебоксарски": ни чего не сделав, бабосики срубить.
*

Почему ничего не сделав? Парковку они строили, на своей территории.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Apr 24 2014, 14:37 
Отправлено #53


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Penguinator @ Apr 24 2014, 15:36)
сбербанк еще там так то cool.gif
*
в сбер люди пешком ходят smile3.gif а у сбер-премиум через дорогу есть своя парковка
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Apr 24 2014, 14:38 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(diman3d @ Apr 24 2014, 15:37)
в сбер люди пешком ходят smile3.gif а у сбер-премиум через дорогу есть своя парковка
*

а я почему то на машине cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Apr 24 2014, 14:40 
Отправлено #55


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Penguinator @ Apr 24 2014, 15:38)
а я почему то на машине cool.gif
*
если очень нужно, то 15 рублей будет не жалко. если не очень - можно пешком
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Apr 24 2014, 14:43 
Отправлено #56


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Boomba @ Apr 24 2014, 15:37)
Почему ничего не сделав? Парковку они строили, на своей территории.
*


Кто - "они"? И - "Что" строили?
"Первая площадка" существует в таком виде не первый, да и не второй, год. Вопрос - почему ранее не был введён такой "порядок". И почему не на всей территории, на которую у "Первой площадки" арендный договор на землю, ввели систему оплаты парковки?
Мои предположения, основывающиеся на опыте парковок в Чебоксарах - приходит к человеку А человек Б и говорит: "Давай бабла срубим?"


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+6  
Penguinator
post Apr 24 2014, 14:43 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(diman3d @ Apr 24 2014, 15:40)
если очень нужно, то 15 рублей будет не жалко. если не очень - можно пешком
*

ну тогда офис сбера потеряет клиента. мне не жалко 15 рублей. я против взимания денег неизвестно за что.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
ДЕН 077
post Apr 24 2014, 14:47 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(diman3d @ Apr 24 2014, 15:33)
какой поток? там одни офисы, а не магазины. если кто-то направленно идет в офис, его не испугать парковкой за 15 рублей
*


копейка рубль бережет! И если уж на то пошло, то дело далеко не в 15 рублях, в отношении к людям и бизнесу. Если не нравится бардак на парковке, то можно было бы нанять сотрудников, которые на парковке рулили бы процессом. Или Вы думаете, что Арендодатель слишком мало для этого зарабатывает на арендаторах?!
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Apr 24 2014, 14:49 
Отправлено #59


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(ДЕН 077 @ Apr 24 2014, 15:47)
Если не нравится бардак на парковке, то можно было бы нанять сотрудников, которые на парковке рулили бы процессом
*
барда на первой площадке не от того что там нет сотрудников, а от того что очень много машин. введение даже такой небольшой платы уменьшит их количество и уменьшит бардак. полно места на парковке карусели, под крышей и не далеко.
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Apr 24 2014, 14:52 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(diman3d @ Apr 24 2014, 15:49)
барда на первой площадке не от того что там нет сотрудников, а от того что очень много машин. введение даже такой небольшой платы уменьшит их количество и уменьшит бардак. полно места на парковке карусели, под крышей и не далеко.
*

там машины ставят в основном те у кого там офисы, а они и так уже за аренду офисов нехило платят. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
ДЕН 077
post Apr 24 2014, 14:52 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


пусть еще деньги за проход в бизнес-центр берут, а то ходят там люди, пол топчат, а пол мыть надо и уборщице платить, а еще ручки на дверях постоянно дергают, трогают, дышат там воздухом ......... мысль поймали?!
Profile CardPM
  0/+4  

52 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения