Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Страховка ОСАГО без допов. Решение.

revizor-chr
post Feb 3 2015, 10:00 
Отправлено #106


Новичок



Сообщений: 8
опель астра


Цитата(Луноход @ Feb 2 2015, 22:37)
Не понял, - штрафы, которые назначает суд - идут "обществам"? Вы действительно занимаетесь подобными делами?
*


я занимаюсь всеми гражданскими и административными делами. и не только я любые общества защиты прав потребителей этим занимаются.
Profile CardPM
  0/0  
Луноход
post Feb 3 2015, 21:00 
Отправлено #107


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


Цитата(revizor-chr @ Feb 3 2015, 10:00)
я занимаюсь всеми гражданскими и административными делами.
*

rofl.gif Я артист больших и малых театров! rofl.gif (Цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию") biggrin.gif revizor-chr, без обид, просто улыбнуло...

Сообщение отредактировал Луноход - Feb 3 2015, 21:02

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+1  
revizor-chr
post Feb 3 2015, 21:55 
Отправлено #108


Новичок



Сообщений: 8
опель астра


Цитата(Луноход @ Feb 3 2015, 21:00)
rofl.gif Я артист больших и малых театров! rofl.gif (Цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию") biggrin.gif revizor-chr, без обид, просто улыбнуло...
*


ты вообще понял о чем речь, когда пишут не в тему, это выглядит не совсем адекватно.
Profile CardPM
  -5/0  
Луноход
post Feb 3 2015, 22:39 
Отправлено #109


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


Цитата(revizor-chr @ Feb 3 2015, 21:55)
ты вообще понял о чем речь, когда  пишут не в тему, это  выглядит не совсем адекватно.
*

Полностью с Вами согласен. Давайте ближе к теме.
Цитата: общества защиты прав потребителей зарабатывают, как правило, на штрафах которые в случае выигрыша назначает суд.
По Закону РФ "О защите прав потребителей " взыскиваемые
штрафы направляются в федеральный бюджет, а не "обществам".
Sep 25 2014, 15:43
Великий Гетсби, revizor-chr, за разговоры с самим собой с целью искусственного поднятия интереса к себе бан обоим на 30 дней. Модератор

К сожалению, ваша репутация меня немного настораживает...
Цитата: Я например заплатив страховую премию 500 руб. взыскал около 3000 руб. очень выгодно
Если нужны подробности могу помочь.

Если не затруднит, выложите, пожалуйста, для примера, решение суда.
И снова, постарайтесь не принимать на личный счет, вы ведь для меня - "общество защиты прав потребителей", в эффективности предлагаемых услуг которого я хочу убедиться...

Сообщение отредактировал Луноход - Feb 4 2015, 00:00

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/+1  
RealZidan
post Feb 4 2015, 10:11 
Отправлено #110


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Луноход @ Feb 2 2015, 22:37)
Не понял, - штрафы, которые назначает суд - идут "обществам"? Вы действительно занимаетесь подобными делами?
*


Ваши сомнения абсолютно обоснованы. Никаким "обществам" естественно штрафы не идут, они идут в бюджет. Эти "общества" и "союзы" (а я так понимаю, товарищ Ревизор - это самопиар очередной юридической конторы) зарабатывают на так называемых "услугах представителя", которые суд взыскивает с проигравшей стороны. Я бы посоветовал внимательно относиться к обращениям в данные "союзы" и "общества", поскольку не каждое расторжение договора сопровождается возвратом денежных средств, Что касается страхования жизни, то там вообще куча нюансов согласно ГК РФ. То есть свои представительские эти "общества" скорее всего получат, НО не факт, что ВАМ деньги какие-то вернут.
Profile CardPM
  0/+2  
Луноход
post Feb 4 2015, 10:45 
Отправлено #111


Постоялец



Сообщений: 213
МиГ-29


Цитата(RealZidan @ Feb 4 2015, 10:11)
Ваши сомнения абсолютно обоснованы. Никаким "обществам" естественно штрафы не идут, они идут в бюджет. Эти "общества" и "союзы" (а я так понимаю, товарищ Ревизор - это самопиар очередной юридической конторы) зарабатывают на так называемых "услугах представителя", которые суд взыскивает с проигравшей стороны. Я бы посоветовал внимательно относиться к обращениям в данные "союзы" и "общества", поскольку не каждое расторжение договора сопровождается возвратом денежных средств, Что касается страхования жизни, то там вообще куча нюансов согласно ГК РФ. То есть свои представительские эти "общества" скорее всего получат, НО не факт, что ВАМ деньги какие-то вернут.
*

Спасибо, друг! good.gif Теперь яснее становиться. На мотофорумах народ прошаренный. Здесь принято помогать друг другу, а не наживаться на проблемах товарищей.

--------------------
с нами пох!
Profile CardPM
  0/0  
19den85
post Feb 7 2015, 15:14 
Отправлено #112


Продвинутый



Сообщений: 121
УАЗ, Kawasaki


Цитата(Луноход @ Feb 4 2015, 10:45)
Спасибо, друг! good.gif  Теперь яснее становиться. На мотофорумах народ прошаренный. Здесь принято помогать друг другу, а не наживаться на проблемах товарищей.
*

Кстати, если кто собирается в Казань-берите с собой доки и страхуйтесь на здоровье без всяких допов.
Profile CardPM
  0/0  
verykilled
post Feb 7 2015, 15:53 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 2 700
Honda CBF1000


Цитата(19den85 @ Feb 7 2015, 15:14)
Кстати, если кто собирается в Казань-берите с собой доки и страхуйтесь на здоровье без всяких допов.
*


В Казань звонил по страховым. Там все-таки запись есть на пару-тройку дней.
В НАСКО записывают на "через 2-3 дня". Причем требуют предоставить транспортное средство в живую.

--------------------
50cc 2T -> 50cc -> 72cc -> 125cc -> 400cc -> 919cc -> 998cc
Profile CardPM
  0/0  
араш
post Feb 9 2015, 16:02 
Отправлено #114


Завсегдатай



Сообщений: 533



Надо продлить полис в МСК,звоню в Казань несколько дней трубку не берут,по номеру горячей линии ни чем помочь не могут,говорят в Казани тоже по записи..дурдом полнейший...ещё пару лет назад страховщики сами за нами бегали,теперь всё наоборот..я бы вообще не страховал,но дураков на дороге с каждым днём всё больше... fool.gif
Кто знает у кого из страховщиков минимальные допы.,чтоб приехал и купил??осталось 9 дней..
Profile CardPM
  0/0  
Spiteppk
post Feb 9 2015, 16:23 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(араш @ Feb 9 2015, 16:02)
Надо продлить полис в МСК,звоню в Казань несколько дней трубку не берут,по номеру горячей линии ни чем помочь не могут,говорят в Казани тоже по записи..дурдом полнейший...ещё пару лет назад страховщики сами за нами бегали,теперь всё наоборот..я бы вообще не страховал,но дураков на дороге с каждым днём всё больше... fool.gif
Кто знает у кого из страховщиков минимальные допы.,чтоб приехал и купил??осталось 9 дней..
*


Минимально установленных допов не наблюдается, все зависит от настроения левой пятки страхового менеджера / агента, Вашего желания получить страховку. Можете попробовать продавить их навязывания цитатами из нормативных документов, но это мало помогает, на данный момент самое действенное это официальное обращение с заявлением и пакетом документов в СК заказным письмом с уведомлением или через службу регистрации входящих документов. В течение 9 дней могут и пригласить на оформление полиса ОСАГО, если сделаете все оперативно.

Про то что осталось 9 дней сообщать не рекомендую, это даст СК преимущество в личной беседе и навязывание допов усилится, имхо.

Вот соответствующая тема, можно почитать несколько последних страниц:
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=619131&...56#entry5121356

МСК вроде как закрывается:
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=634112


Сообщение отредактировал Spiteppk - Feb 9 2015, 16:33
Profile CardPM
  0/0  
Vareli4
post Feb 25 2015, 16:29 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 398



Судя по погоде сезон наступит рано, звонил в пару страховых и в итоге: либо живая очередь или перестали страховать по ОСАГО по неизвестным причинам, дальше обзванивать не стал, ибо если верить научным исследованиям нервные клетки не восстанавливаются. Сдается мне, что в этом году с ОСАГО будут заморочки аналогичные прошлогодним если еще не хуже... Варианты писать письма, и прочие телодвижения это не вариант ибо страховыми рано или поздно придумается какая-нибудь хитрая отмаза. Мое предложение, раз уж нам так повезло и у нас в республике есть общественная организация Союз мотоциклистов, им совместно с Федерацией автомобилистов провести митинг по поводу этой гребаной во всех отношениях ситуации, когда по закону полис ОСАГО иметь положено, но его цука нигде не купишь без лишней головной боли... Ура, товарищи! Землю крестьянам, заводы рабочим, водителям полис ОСАГО!
Profile CardPM
  0/+4  
Байкер
post Feb 25 2015, 16:44 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Vareli4 @ Feb 25 2015, 16:29)
Судя по погоде сезон наступит рано, звонил в пару страховых и в итоге: либо живая очередь или перестали страховать по ОСАГО по неизвестным причинам, дальше обзванивать не стал, ибо если верить научным исследованиям нервные клетки не восстанавливаются. Сдается мне, что в этом году с ОСАГО будут заморочки аналогичные прошлогодним если еще не хуже...
*

Каждый год страхую жизнь. Сейчас это идёт навязываемым "допником", но зато ОСАГО - без проблем.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Vareli4
post Feb 25 2015, 17:07 
Отправлено #118


Постоялец



Сообщений: 398



Зачем платить за то, что они по закону должны делать бесплатно?
Да, понятно, что сейчас некий переходный момент и СК "торгуются" с государством по поводу тарифов и так далее, но почему от этих торгов голова болит только у меня, простого авто-мотолюбителя?

Сообщение отредактировал Vareli4 - Feb 25 2015, 17:10
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Feb 25 2015, 17:48 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(Vareli4 @ Feb 25 2015, 17:07)
Зачем платить за то, что они по закону должны делать бесплатно?
Да, понятно, что сейчас некий переходный момент и СК "торгуются" с государством по поводу тарифов и так далее, но почему от этих торгов голова болит только у меня, простого авто-мотолюбителя?
*

Я согласен, машину недавно страховал "по блату", без допов. Но на сезон я так и так страхую жизнь, поэтому "допник" и так и так придётся делать.

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Eps
post Feb 25 2015, 18:15 
Отправлено #120


Пользователь



Сообщений: 32
Citroen , Yamaha


Цитата(Vareli4 @ Feb 25 2015, 16:29)
Мое предложение, раз уж нам так повезло и у нас в республике есть общественная организация Союз мотоциклистов, им совместно с Федерацией автомобилистов провести митинг по поводу этой гребаной во всех отношениях ситуации, когда по закону полис ОСАГО иметь положено, но его цука нигде не купишь без лишней головной боли... Ура, товарищи! Землю крестьянам, заводы рабочим, водителям полис ОСАГО!
*


Полностью поддерживаю, им походу до выписанных штрафов "фиолетово" , а если поднять общественный резонанс, хотя бы у нас в регионе, может что то и сдвинется
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения