Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 26 2014, 12:47 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Верховный Суд Чувашии пересмотрел дело Руфины Соломоновой

Видео с места происшествия


26 июня 2014 года, Чувашия. - 25 июня мать сбитой на «зебре» 7-летней девочки Людмила Соломонова добилась в кассации возмещения затрат на лечение в размере 81 тысячи рублей. Деньги будут взысканы со страховой компании. Решение о компенсации морального вреда со стороны водителя в размере 500 тысяч рублей Верховный Суд оставил в силе.

Раннее Новочебоксарский горсуд частично удовлетворил требования истицы, отказав в части взыскания материального вреда, несмотря на подтверждённые чеками необходимые покупки противопролежневого матраца и вертикализатора. Прокуратура Новочебоксарска, выступая на стороне потерпевшей, обжаловала решение.

На кассационном рассмотрении Людмилу Соломонову представляла юрист правозащитной организации «Щит и меч» Вера Гришина. Она отметила после суда: «В дальнейшем через страховую компанию можно будет компенсировать и другие медицинские расходы примерно на ту же сумму» (лимит по договору ОСАГО составляет 160 тысяч рублей). Эту информацию подтвердила в телефонном разговоре и юрист страховой компании.

Напомним, трагическое ДТП случилось 13 июня 2013 года в Новочебоксарске. Водитель Дмитрий Федоров превысил допустимую на том участке скорость и наехал на девочку, которая возвращалась из летнего лагеря домой. Руфина получила черепно-мозговую травму с многочисленными переломами, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Виновность водителя подтверждалась видеозаписью, имеющейся в материалах уголовного дела.

26 декабря прошлого года уголовное дело в отношении виновника наезд было прекращено Новочебоксарским горсудом на основании Постановления Государственной Думы России «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации». Суд отдельно указал, что за потерпевшими остаётся право о взыскании морального и материального вреда.

В настоящее время Руфина находится в состоянии вегетативной комы, так называемой «бодрствующей» комы. За ней нужен постоянный уход. Мать воспитывает Руфину и ее сестренку одна.

Помощь семье можно оказать через группы поддержки:
форуме НА-СВЯЗИ.ru или в социальной сети ВКонтакте.


© «Щит и меч»

С 5:38



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+20  
20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Амнистия:Девочка сбита на пешеходном переходе , Наркоману дали амнистию, девочка до сих пор в вегетативном состоянии

Boomba
post Aug 31 2014, 21:03 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Мне вот интересно - вроде как прокуратура лишает наркоманов прав. Но тут, несмотря на постановку на учет в наркодиспансере, никто его прав не лишил. Продолжает ездить дальше. Почему?

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
ex&pi
post Aug 31 2014, 21:03 
Отправлено #183


Постоялец



Сообщений: 349
Из: НЧК
Lada Kalina


Вы ребят совсем что-ли тему не читали???

Девочка возвращалась из летнего лагеря, почему ее отпустили одну это вопрос к воспитателям и вожатым этого лагеря, именно поэтому ребенок один.

Посмотрите всеми своими двумя глазами сколько машин стоит на остановке/кармане за газелью, именно поэтому она была вынуждена остановится почти на ПП.

И самое главное, неужели только у избранных водителей существует привычка притормаживать перед ПП когда перед ним уже кто-то остановился?

Банальное соблюдение норм и правил ПДД как со стороны водителя так и со стороны девочки и не было бы этого горя.

Но только девочка за свою ошибку поплатилась своим здоровьем, а МРАЗЬ на авто даже раскаяться в содеянном и помочь ребенку не может, видать нечто человеческое и мужское в нем отсутствует.

--------------------
По середине проезжей части ездят не "короли дороги", а слепошарые идиоты, которых в детстве не научили отличать право и лево - вот и ездят не определенно.
Profile CardPM
  -1/+10  
электрик_
post Aug 31 2014, 21:04 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 3 071



Цитата(Boomba @ Aug 31 2014, 22:03)
Мне вот интересно - вроде как прокуратура лишает наркоманов прав. Но тут, несмотря на постановку на учет в наркодиспансере, никто его прав не лишил. Продолжает ездить дальше. Почему?
*

Может у него папа там сидит?
Profile CardPM
  0/+1  
npocTo
post Aug 31 2014, 21:13 
Отправлено #185


Пользователь



Сообщений: 51
Renault Logan


Это просто нелюдь, животное, как можно с ухмылкой рассказывать о таком горе на всю страну!? facepalm_ani.gif
Как таких уродов земля носит? А номера мы запомним.

--------------------
Ваз 2106 - Kia Rio - Renault Logan
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Aug 31 2014, 21:22 
Отправлено #186


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Hard_Rock @ Aug 31 2014, 17:56)
У "опущенных" есть отличный шанс попиариться как с детским домом и реально помочь ребёнку.
Кряк, слабо? Или только можете только город на уши ставить и показушно в детский дом ездить? Покажите, что вы реально помогаете.
*

Это вот щас к чему было?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
adgjmpt
post Aug 31 2014, 22:18 
Отправлено #187


Пользователь



Сообщений: 33
ваз


Цитата(TopAZ @ Aug 31 2014, 10:54)
А где доблестные приставы? Ободрать как липку этого урода
*

они в это время заняты арестом моих счетов, из-за долга в 230 руб
Profile CardPM
  0/+14  
borez
post Aug 31 2014, 23:15 
Отправлено #188


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Boomba @ Aug 31 2014, 22:03)
Мне вот интересно - вроде как прокуратура лишает наркоманов прав. Но тут, несмотря на постановку на учет в наркодиспансере, никто его прав не лишил. Продолжает ездить дальше. Почему?
*

Вся беда еще в том, что в Чувашии ко всему подходят формально. Взять хоть ГАИ (не лишили его прав хоть наркоман) хоть Администрация (до сих пор не могут навести порядок с маршрутками, ездят как короли дорог останавливаются где попало), хоть медицина (никто ничего непроверял). Делаем выводы все коррумпировано только взятки, а порядок навести это поработать надо.
Profile CardPM
  0/+2  
Armila
post Aug 31 2014, 23:23 
Отправлено #189


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


Цитата(dimonfedor @ Aug 31 2014, 19:36)
Лично я,видя как авто движущийся по крайней правой полосе остановился перед пешеходным переходом,на пешеходном переходе...без разницы...-притормаживаю автоматически,чего советую и всем.
*

Я тоже притормаживаю всегда. Потому что знаю, как иногда пешеходы выскакивают ( бегут, спешат) на пешеходный , если скорость выше 50 , среагировать можно , но можно не успеть..
А уж если правый ряд стоит, то вобще пока он не поедет, не трогаюсь .

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  0/+1  
pjatovskij
post Aug 31 2014, 23:57 
Отправлено #190


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Hard_Rock @ Aug 31 2014, 17:56)
У "опущенных" есть отличный шанс попиариться как с детским домом и реально помочь ребёнку.
Кряк, слабо? Или только можете только город на уши ставить и показушно в детский дом ездить? Покажите, что вы реально помогаете.
*

А вам слабо? pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
CoreX
post Sep 1 2014, 00:14 
Отправлено #191


Завсегдатай



Сообщений: 541



я уже и раньше писал о маршрутке, не оправдываю водителя.
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Sep 1 2014, 07:02 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Crack @ Aug 31 2014, 21:45)
ЗЫЖ Уважаемый Вы за себя про показушность и громкие слова говорите, не за всех, а уж тем более не за тех, кто хоть как-то пытается пусть даже малой копейкой помочь тем, кому эта помощь нужна...
*

Я вот как раз показухой и не занимаюсь в отличие от вас. Собрали толпой в 50 человек 10 тысяч и с помпой поехали в приют, попутно сняв видео и разместив его везде. А в конце ещё заставили их скандировать "без посадки авто нет". Я вот между прочим тоже помогал детскому дому и социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, но видео не снимал и не пиарился за их счёт.
P.S. а чего свалил из опущенных?
Profile CardPM
  -1/+3  
Шамсия
post Sep 1 2014, 07:14 
Отправлено #193


Продвинутый



Сообщений: 114



Цитата(Boomba @ Aug 31 2014, 22:03)
Но тут, несмотря на постановку на учет в наркодиспансере, никто его прав не лишил.
*

мало того что не лишили, так еще ответили что "на результат дела это не влияет, был ли он пьяный, трезвый, под наркотиком". Жаль я фамилию этого зама. прокурора не запомнила, сам главный не нашел времени встретится с Людмилой, они все как крыски бегали от нее, когда она по кабинетам до суда еще ходила с ходатайствами.
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Sep 1 2014, 08:15 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


сжечь его в его же 10ке!!!

Сообщение отредактировал fubu19 - Sep 1 2014, 08:18

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/+3  
Crack
post Sep 1 2014, 08:52 
Отправлено #195


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Hard_Rock @ Sep 1 2014, 08:02)
Я вот как раз показухой и не занимаюсь в отличие от вас. Собрали толпой в 50 человек 10 тысяч и с помпой поехали в приют, попутно сняв видео и разместив его везде. А в конце ещё заставили их скандировать "без посадки авто нет". Я вот между прочим тоже помогал детскому дому и социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, но видео не снимал и не пиарился за их счёт.
P.S. а чего свалил из опущенных?
*

Ты как вообще умный или глупый? Название темы читал? При чем тут детдом? При чем бпан? При чем тут показуха? Я на прошлый твой пост тебе уже ответ дал. Меня и безпосадки в этой теме не обсуждают... Либо прекращай оффтопить либо иди ко мне в приват.
Profile CardPM
  0/0  
dimoninbox
post Sep 1 2014, 09:00 
Отправлено #196


Постоялец



Сообщений: 205



виновник конечно ведет себя нагло не по обстоятельствам,но как говорится "бог не яшка", а на законы надеяться бесполезно; маршрутчика и владельца припаркованной вблизи ПП машины нужно было привлечь; как-то сам еле увернулся, ехав на свой зеленый по левому, по правой впереди меня шла иномарка, которая оттормозившись с синим дымом чуть не задела бабулю, вышедшую из-за так же остановившейся маршрутки наперерез всему потоку
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: