Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 4 2014, 08:57 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Ленинском районе г.Чебоксары будут построены 48 новых дворовых парковок

Присоединённое изображение

Столица Чувашии активно развивается и строится по всем направлениям городской инфраструктуры. Появляются новые жилые дома, детские сады, учреждения спорта

Растет и количество автовладельцев. Как припарковать свой автомобиль – такой вопрос нередко возникает у жителей. Из-за отсутствия парковочных мест автовладельцы оставляют машины на газонах, тротуарах, тем самым рискуя «получить» протокол об административном правонарушении.

В 2013 году на дворовых территориях Ленинского района г. Чебоксары выполнено устройство 14 парковок на 150 машиномест за счет бюджетных средств.

В текущем году работа в данном направлении продолжится. В районе определены 48 дворовых территорий, где будут построены новые гостевые парковочные места общей площадью 7 326 кв.м. на сумму 13333,0 тыс. рублей. Покрытие стоянок запланировано выполнить из асфальтобетона.


Администрация г.Чебоксары

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+8  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Во дворах Ленинского района Чебоксар построят 48 парковок

Дядя_Стёпа
post Apr 4 2014, 09:10 
Отправлено #2


........



Сообщений: 3 739



Адреса:

Адреса дворовой территории
пр. Ленина, 20, 22
ул. Энгельса, 5/1
ул. Шевченко,27
Президентский бульвар, 1/15
ул. Энгельса, 16
ул. Гагарина, 23
Школьный проезд, 4А
ул. Маршака, 8/1
пр.И. Яковлева, 6
ул. Чапаева, 2, 4
ул. Байдула, 5
проезд от пр. Ленина 42 до ул. Петрова 9
ул. Ленинградская, 16
ул. Совхозная, 12
ул. Петрова, 11
пр. Ленина 38 к. 1
ул. Хевешская 30, 32
ул. Хевешская 31А
Эгерский б-р, 3
ул. Ленина, 25/1
пр. Мира, 66, 68, 70
пр. 9-ой пятилетки, 15/1, 15/2
ул. Лен. Комсомола, 26
Эгерский б-р, 31
ул Шумилова, 13/1
ул. Хевешская, 11/2
ул. Лен. Комсомола, 8
ул. Хевешская, 1/1
пр. 9-ой Пятилетки, 20
ул. Хузангая, 32, 32/1
пр. И. Яковлева, 16
ул. Кукшумская, 5
ул. Хузангая, 34, 36
ул. Кукшумская, 21
ул. Хузангая, 27
Эгерский бульвар, 57
Эгерский бульвар, 59
ул. Б. Хмельницкого, 109
ул. Б. Хмельницкого 115, 115/1
ул. Б. Хельницкого, 74
ул. Б. Хмельницкого, 125
ул. Б. Хмельницкого, 119
ул. Совхозная, 1
пр. И. Яковлева, 10
ул. Хузангая, 38
пр. И. Яковлева, 10А

Нашел много актуальных для себя мест. Рад.
Profile CardPM
  0/+8  
bodrox
post Apr 4 2014, 09:14 
Отправлено #3


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


У нас во дворе сами сделали. Одно место в 12 тысяч обошлось, правда, за экорешётку из бетона, а не асфальтобетон. Тут, судя по площади и деньгам, на тысячу машин?

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 4 2014, 09:15

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
знаток дела
post Apr 4 2014, 09:29 
Отправлено #4


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(AutoNews @ Apr 4 2014, 09:57)
В Ленинском районе г.Чебоксары будут построены 48 новых дворовых парковок
Столица Чувашии активно развивается и строится по всем направлениям городской инфраструктуры. Появляются новые жилые дома, детские сады, учреждения спорта

Растет и количество автовладельцев. Как припарковать свой автомобиль – такой вопрос нередко возникает у жителей. Из-за отсутствия парковочных мест автовладельцы оставляют машины на газонах, тротуарах, тем самым рискуя «получить» протокол об административном правонарушении.

В 2013 году на дворовых территориях Ленинского района г. Чебоксары выполнено устройство 14 парковок на 150 машиномест  за счет бюджетных средств.

В текущем году работа в данном направлении продолжится. В районе определены 48 дворовых территорий, где будут построены новые гостевые парковочные места общей площадью 7 326 кв.м. на сумму  13333,0 тыс. рублей. Покрытие стоянок запланировано выполнить из асфальтобетона.


Администрация г.Чебоксары
*


Блин, ну че за фигня? Не я конечно рад за Ленинский р-он, но он итак неплохо живет! Про Южный (Калининский) вообще забыли! Мало того, фиг с ним с бюджетными средствами! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЗАПРЕЩАЮТ!!! Типа надо подписи всех жильцов собрать чтоб мне 1-но место сделать! Все старички естественно против, а ушлые алкаши просят "тугрик" за разрешение!
Если я за СВОИ деньги организую себе машино-место, на "бесхозной" (нет коммуникаций, детских площадок и тп) земле - какая им то разница! Ан нет. Слышал кстати что таким маразмом как сбор подписей страдает только Калининский р-он, в остальных р-онах администрация идет на встречу автовладельцам как только слышит что строят "за свои счет".
Неужели трудно понять что я не столько в корыстных целях, сколько наоборот добро делаю - перестану ставить на тротуар, люди будут нормально ходить по дорожке а не прыгать по лужам!
Скорее всего это заговор с ГИБДД, а барыши со штрафов пополам стригут! angry.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -2/+7  
ALLEX
post Apr 4 2014, 09:29 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 009
Из: Чебоксары



ура!!!! мой двор есть))))

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник...©
Profile CardPM
  0/+1  
kudryavyjandrey1
post Apr 4 2014, 09:33 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 574



Цитата(bodrox @ Apr 4 2014, 10:14)
У нас во дворе сами сделали. Одно место в 12 тысяч обошлось, правда, за экорешётку из бетона, а не асфальтобетон. Тут, судя по площади и деньгам, на тысячу машин?
*

7500одно место в 2012году,брусчатка с подушкой.

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/0  
An2
post Apr 4 2014, 09:35 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 80



Как всегда про новоюжный район забыли. А в письме как всегда отвечают, что на этот год адрес не включен делайте за свой счет.

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
AvtoWoman
post Apr 4 2014, 09:46 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(An2 @ Apr 4 2014, 10:35)
Как всегда про новоюжный район забыли. А в письме как всегда отвечают, что на этот год адрес не включен делайте за свой счет.
*

а вы из какого города? НЮР он если что входит по списку, некоторыми его частями. pardon.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
4wd
post Apr 4 2014, 09:46 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(знаток дела @ Apr 4 2014, 10:29)
Про Южный (Калининский) вообще забыли! Мало того, фиг с ним с бюджетными средствами! ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЗАПРЕЩАЮТ!!! Типа надо подписи всех жильцов собрать чтоб мне 1-но место сделать! Все старички естественно против, а ушлые алкаши просят "тугрик" за разрешение!
*

И после всех согласований и разрешений ты все равно не будешь иметь никаких прав на СВОЕ место. Поэтому я послал бюрократов лесом, привез щебня, у дорожников стрельнул 2 ведра асфальта, чтоб въезд на бордюр сделать, и пользуюсь. На въезде установил барьер высотой 20 см, сам его между колес пропускаю, пузотерки залезть не могут.
Profile CardPM
  -7/+8  
katya24
post Apr 4 2014, 10:01 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 754



У нас во дворе сделали все за свой счет, но кто как, кто экорешеткой, кто бетоном залил, кто крошкой асфальта, кто набросал кирпичей битых, в итоге все это "великолепие" смотрится уродливо. Было бы красиво если было все одинаково, скинуться, нанять строителей. Но это воплотить трудно для людей с местным менталитетом pardon.gif
Вспомнила прикол... в начале 90х у нас во дворе хотели сделать большую парковку, но жители дома устроили мини митинг против этого, вырыли ямы и насадили деревья, теперь имеем заброшенный сад вместо парковки biggrin.gif

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -1/+3  
Sharp
post Apr 4 2014, 10:04 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 342



Неплохо, весьма.
Главное чтобы сделали таки всё что запланировано, а не распилили...
Profile CardPM
  0/+2  
знаток дела
post Apr 4 2014, 10:07 
Отправлено #12


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(4wd @ Apr 4 2014, 10:46)
И после всех согласований и разрешений ты все равно не будешь иметь никаких прав на СВОЕ место. Поэтому я послал бюрократов лесом, привез щебня, у дорожников стрельнул 2 ведра асфальта, чтоб въезд на бордюр сделать, и пользуюсь. На въезде установил барьер высотой 20 см, сам его между колес пропускаю, пузотерки залезть не могут.
*

как вариант можно конечно, но оттого что я один буду ставить вне тротуара - пользы нуль. Надо делать на 10 машин - человек 7 на тротуар ставит, остальные на газон вообще.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Apr 4 2014, 10:33 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


неужели власть проснулась blink.gif на хузангая 32 и 32/1 там мест блин дохера, пусть строят по максимуму.

Сообщение отредактировал fubu19 - Apr 4 2014, 10:34

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 4 2014, 10:34 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


дааа... совхозная 1. большой дом, марковка на 4 машины... да и те помоему все сами делали...
Profile CardPM
  0/0  
Kitigaj
post Apr 4 2014, 11:02 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 105
Из: Чебоксары
Мотя


Парковка должна быть (и есть) общей, кто поставил тот поставил, так правильно в нынешних условиях. Кто делает за свой счёт, себе дороже, всё равно кто нибудь поставит, ну спустит он колёса, спустят ему (тем более 100% понятно кто спустил) ну царапнет он гвоздём царапнут ему, по башке дать захочет не всегда возможно, 90е устраивать? Так что так вот.
Profile CardPM
  -6/+1  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения