Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 29 2014, 11:33 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах обстреляли машину скорой помощи

Со слов очевидцев, сегодня, 29 марта, в Чебоксарах неизвестный произвёл около 4-5 выстрелов по машине скорой медицинской помощи.

Предположительно, стреляли из пневматики с 6 этажа одного из домов по проспекту Тракторостроителей.

Водителю пришлось укрываться от выстрелов. К счастью, никто не пострадал.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Напомним, это уже не первое подобное происшествие: 19 марта полиция задержала пьяную молодёжь, расстрелявшая с балкона три иномарки из пневматики.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах обстреляли машину скорой помощи , во дворе дома по Тракторостроителей

WoodWoot
post Mar 31 2014, 08:50 
Отправлено #77


Начинающий



Сообщений: 15



Новое развлечение (если можно так это назвать). У моего знакомого на ходу боковое стекло разбили за то что не пропустил на дороге Чебоксары-Новочебоксарск какой-то джип. Видел, говорит, что моргал - пропусти типа, а справа поток был, а когда в "окно" вправо ушел, в момент обгона джипа - хлопок. Пленка тонировки спасла - все стекло в "паутине", а так рухнуло бы сразу. Непонял ничего сначала, говорит - думал что камень.
Вот так вот - воспитатель, блин
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 31 2014, 10:33 
Отправлено #78


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(Волшебник @ Mar 31 2014, 00:49)
Есть мощное пневматическое оружие с дульной энергией сравнимой с огнестрельным оружием.
*

Волшебник, каким мощным бывает духовое оружие, я знал еще задолго до возникновения интернета, читая Артура Конан Дойля - «Записки о Шерлоке Холмсе» wink.gif

Вы обобщаете, теоретизируете и ищите подтверждение своим заблуждениям.
Я рассматриваю оружие только в правовом поле.
Изначально сравнивались два объекта:
- Пневматическое оружие до 7.5 Дж
- Травматическое. Сейчас такой термин официально не используется, оно называется огнестрельное оружие ограниченного поражения (ОООП).

Так вот, сравнивать поражающие и останавливающие действие пульки в 4.5 мм с 7.5 Дж и травматические калибры 9мм, 45 кал, и т.д. с мощностью до 90 Дж - неразумно. Это просто не сопоставимо.

Конечно, если рассуждать с "точки зрения банальной эрудиции...", то 4.5 мм то при попадании в человека может нанести травму. Но от этого, оно не становится травматическим в общепринятом смысле. С таким подходом все, что может нанести травму, можно обозвать травматическим оружием.


Я знаю, о чем пишу. Занимался пневматикой, есть травмат, есть охотничье оружие (я охотник).



--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+2  
Mithgil the Avari
post Mar 31 2014, 11:56 
Отправлено #79


Начинающий



Сообщений: 22
цыплячьи ножки


Как страшно жить, зная, что где-то по городу ходит человек, у которого есть оружие (если уж с шестого этажа стекло разбило, то человека покалечить вполне может) и нет ни понятия порядочности, ни совести, ни мозгов. и неизвестно, что он изберет своей целью в следующий раз.
машину соседа?... старушек у подъезда?... коляску с ребенком...?
Profile CardPM
  0/+2  
katen_ka
post Mar 31 2014, 18:38 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 41
Opel Vectra B Caravan


Не понимаю,почему кто-то минусует сообщения о запрете продажи травматического оружия? Я полностью ЗА! Или ввести хотя бы возрастные ограничения. Хотя сейчас детки знают где и что у родителей лежит. Страшно только от мысли, что могут люди пострадать. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -8/+3  
katen_ka
post Apr 1 2014, 19:39 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 41
Opel Vectra B Caravan


Опять минусуют. А давайте тогда всем раздадим по пневматике, весной сейчас у многих как раз обострение, пусть стреляют,не жалко же. А вот интересно,если бы ваши машины разбили,вы тоже минусовали бы?
Profile CardPM
  -6/+1  
ЗлодейBad
post Apr 2 2014, 15:52 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(katen_ka @ Apr 1 2014, 20:39)
Опять минусуют. А давайте тогда всем раздадим по пневматике, весной сейчас у многих как раз обострение, пусть стреляют,не жалко же. А вот интересно,если бы ваши машины разбили,вы тоже минусовали бы?
*

у нас и без пневматики идиотов полно, постоянно вижу
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: