Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 27 2014, 18:33 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Днём 27 марта на проспекте Ивана Яковлева напротив ЧЭАЗ произошла авария с участием Toyota Land Cruiser и ВАЗ-2114.

Регистратор форумчанина RamiL запечатлел момент аварии



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+32  
24 Страницы « < 22 23 24  
Ответить Создать тему

Водитель Land Cruiser спровоцировал аварию на проспекте Яковлева? , 27 марта 2014 года

Кто виноват в аварии?
 
Toyota Land Cruiser [ 622 ] ** [93,11%]
ВАЗ-2114 [ 12 ] ** [1,80%]
Обоюдная вина [ 34 ] ** [5,09%]
Всего голосов: 668
Гости не могут голосовать 
AIRAT738
post Apr 1 2014, 12:23 
Отправлено #347


Продвинутый



Сообщений: 189
Из: Чебоксары[СЗР]
пешком


Цитата(klassik393 @ Apr 1 2014, 12:46)
Есть чему? Раскуроченному Прадо? Посочувствовать можно, ибо так и не поняли, не признали своей вины,отсюда следует, что еще  не раз свидетелей будете искать.
*


Вину свою признали, и не надо выдумывать!
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Apr 1 2014, 12:28 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(AIRAT738 @ Apr 1 2014, 13:23)
Вину свою признали, и не надо выдумывать!
*

Куда было деваться? Судя по тому что до сих пор здесь огрызаешься, признали но не сделали полезные выводы.
Profile CardPM
  -3/+4  
Дядя_Стёпа
post Apr 1 2014, 14:28 
Отправлено #349


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Septerrianin @ Mar 29 2014, 12:07)
Рубите прям с плеча.
Уважаемые противники вклинивающихся и встающие всегда и непременно в конец нужного вам ряда - Вы правда считаете, что от Дома Мод до Калининского моста ВСЕ просто обязаны ехать в правом ряду, а в левый разрешено выезжать лишь тем, кто перед мостом налево поворачивает?
Мне просто интересно выслушать ваше абсурдное мнение на этот счёт  biggrin.gif
*

А вы относитесь к категории тех, кто до последнего валит по левой, а потом начинает ломиться в правую, считая, что его там очень ждут и просто обязаны пропустить?

А так да, считаю, что при наличии поворачивающих налево, все те, кому нужно прямо должны ехать по правой. Замечено на практике, когда нет вклинивающихся из левой правая полоса едет в разы быстрее.
Profile CardPM
  -2/+6  
Septerrianin
post Apr 1 2014, 15:04 
Отправлено #350


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Дядя_Стёпа @ Apr 1 2014, 15:28)
А так да, считаю, что при наличии поворачивающих налево, все те, кому нужно прямо должны ехать по правой.
Для тех, кто не понял. Я отношусь к тем, кто поворачивая налево на перекрёстке, в случае если занят правый ряд - встаю в левый, независимо от того, стоит там через километр кто-то с левым поворотником или нет. И вежливо прошусь в правый ряд. Ибо если так не поступить - налево на многих городских перекрёстках вообще не повернёшь, и будешь перед ним торчать, пока час пик не закончится.
А люди, которые всех без исключения в левом ряду считают хитрожопыми - сами недалёкого ума.
Цитата
Замечено на практике, когда нет вклинивающихся из левой правая полоса едет в разы быстрее.
*

Как вы думаете, дорастёт ли пробка до Контура, если начиная с Афанасьева в сторону Дома Мод все, кому прямо - будут ехать только в правой полосе?

ЗЫ: Ну, судя по минусам - так и живём, потом удивляемся, почему водителей нашего региона считают неадекватами. "Я на главной, я прав - и мне похер"

Сообщение отредактировал Septerrianin - Apr 2 2014, 08:36

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -7/+2  
Nightingale
post Apr 2 2014, 19:58 
Отправлено #351


Постоялец



Сообщений: 351
Из: Южный централ



Цитата(Septerrianin @ Apr 1 2014, 16:04)
Для тех, кто не понял. Я отношусь к тем, кто поворачивая налево на перекрёстке, в случае если занят правый ряд - встаю в левый, независимо от того, стоит там через километр кто-то с левым поворотником или нет. И вежливо прошусь в правый ряд. Ибо если так не поступить - налево на многих городских перекрёстках вообще не повернёшь, и будешь перед ним торчать, пока час пик не закончится.
А люди, которые всех без исключения в левом ряду считают хитрожопыми - сами недалёкого ума.
Как вы думаете, дорастёт ли пробка до Контура, если начиная с Афанасьева в сторону Дома Мод все, кому прямо - будут ехать только в правой полосе?

ЗЫ: Ну, судя по минусам - так и живём, потом удивляемся, почему водителей нашего региона считают неадекватами. "Я на главной, я прав - и мне похер"
*

Товарищам, считающим что подобные ситуации являются ярким свидетельством противоречия ПДД и здравого смысла, мне хочеться посоветовать взять линейку с карандашом и нарисовать схему на бумаге, потому как слов о том что "вклинивающиеся" в ряд не только не увеличивают пропускную способность перекрестка (в целом), а даже (незначительно) ее уменьшают они не понимают sad.gif В школе этот способ иногда помогает некторым, надеюся и вам поможет sad.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Septerrianin
post Apr 2 2014, 22:32 
Отправлено #352


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Nightingale @ Apr 2 2014, 20:58)
Товарищам, считающим что подобные ситуации являются ярким свидетельством противоречия ПДД и здравого смысла, мне хочеться посоветовать взять линейку с карандашом и нарисовать схему на бумаге, потому как слов о том что "вклинивающиеся" в ряд не только не увеличивают пропускную способность перекрестка (в целом), а даже (незначительно) ее уменьшают они не понимают sad.gif В школе этот способ иногда помогает некторым, надеюся и вам  поможет sad.gif
*

Ну что я могу вам сказать. только одно - facepalm_ani.gif

Если вы неспособны прочитать даже то, что написано выше.
Итак, по пунктам:
1. Чепырка никому бы не помешала, несмотря на ваш термин "вклинивание". И что бы вы тут не доказывали - если бы не крузак - такой манёвр бы напротив увеличил пропускную способность светофора ровно на одну машину. Надеюсь, вам просмотр видео и уроки чтения это понять помогут.
2. Я не говорил про вклинивание. Я говорил лишь о том, что не надо считать всех, кроме себя, хитрожопыми, которые пытаются вас чем-то надуть. Выпускание машин в пробке со второстепенки - тоже не увеличивает пропускную способность перекрёстка. Только это не повод всех брать на таран. Подумайте над этим - может быть вам поможет.
3. Вы так и не ответили на вопрос. Если вы едете по левой полосе и вдруг впереди вас метрах в двухстах машина включает левый поворотник, а справа едут другие машины. То вы вдруг становитесь от этого хитрожопым? Ответьте себе на этот вопрос, может быть и вам поможет.

Хотя, думаю, здесь уже ничего не поможет biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 22 23 24
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: