Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2014, 09:43 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Кугесях на трассе М7 водитель фуры, чтобы не въехать в притормозивший у перехода внедорожник с прицепом, вырулил на встречную полосу, где чудом не наехал на пешеходов, переходивших дорогу. К счастью, они вовремя успели среагировать.
В итоге был разбит пластиковый барьер и снесён дорожный знак.


Напомним, это уже не первое происшествие на этом пешеходном переходе: так, в апреле прошлого года водитель грузовика Mercedes совершил смертельный наезд сразу на двух пешеходов. Спустя 4 месяца суд приговорил виновника трагедии к 4 годам колонии-поселения.

В октябре 2013 года ФКУ Упрдор «Волга» сообщала, что в связи с высокой концентрацией наездов на данном переходе было принято решении демонтировать этот переход. Позже по настоянию местных жителей и ГИБДД "зебру" пришлось оставить на месте, т.к. без проведения реконструкции не было возможности установить барьерное ограждение.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+8  
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

"Газуй, что долго думаешь?" - в Кугесях фура на "зебре" вылетела на встречку

uristu
post Mar 24 2014, 22:49 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 3 598



Пассажир регика сильно видно газовал biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Mar 24 2014, 23:43 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(KorbenDallas @ Mar 24 2014, 20:25)
Ранее в Цивильске висел знак 40 со сторны Чебоксар, ниче никаких пробок не наблюдалось.
*

Зато сейчас этого знака нет (есть временный знак ДО Цивильска), но вот пробки аж с остановки "Кирпичный завод" и даже дальше. А как же, в районе моста через р. Б. Цивиль аж несколько выбоин имеется! Быстрее 5 км/ч поедешь - развалится всё к чёрту blink.gif pardon.gif unknw.gif
Несколько дней назад проезжал, более получаса там проторчал (вернее, полз) ни за что ни про что. Что вот заметил - перед этим (в тот же день) выезжал из Чебоксар с Богданки к Карачурам, дорога абсолютно ну ничем не лучше той, что в районе моста через Б. Цивиль, тем не менее, все едут ну не менее 60, и ни у кого ничего не отвалится и не рассыпается yes.gif
Сорри за офф, наболело pardon.gif
Но если по теме - я это к тому, что очень многие видят буквально панацею от всех бед именно в ограничении скорости. Как тут уже писали - раз федеральная трасса проходит через НП, давайте ограничим 40 км/ч, и будет счастье. Будут пролетать этот НП не за минуту, а за полторы. Не беда. Этот комплекс с незапамятных времён - "запретить и не пущщать!" - очень живуч! fool.gif Я, автолюбитель, везущий, простите, только собственную пятую точку, могу, конечно, пожертвовать без особого ущерба и минутой, и двумя в каждом НП. Но, видать, мало до кого доходит (не будут же на этом форуме просиживать экономисты-государственники), что если помножить эти минуты на количество единиц грузового транспорта (тех же фур, везущих за тысячи км совсем-таки немало тонн), потом на количество этих участков с ограничением, выразить издержки от задержки грузов в денежных единицах, - это в масштабах страны ого-го какая сумма ущерба получится! Хотелось бы по старинке написать "для народного хозяйства страны", но сейчас вроде нет такого понятия, поэтому напишу иначе: "для хозяйствующих субъектов".
Не таким путём надо идти, как сказал будущий вождь мирового пролетариата. А надо подтягивать инфраструктуру, чтоб обеспечивала безопасность. Да, дорого и трудно, но иного не дано, развитие идёт от простого к сложному. Если, конечно, это не дегенерация.
Profile CardPM
  0/+1  
paj@lnik
post Mar 25 2014, 05:08 
Отправлено #94


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



около М7 автовоз меня на днях чуть в кювет не выкинул, оттого что с авто были проблемы (бензонасос плохо качал), решил у мотеля пропустить легвовушку, после стал возвращаться на полосу т.к. полоса в кармане для автобусов кончалась, но не тут то было автовоз тапку в пол и в итоге на скорости около 50 пришлось проехать метров 20-30 по земле и только после вернуться на дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
leo121212
post Mar 25 2014, 09:47 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 355



[quote=Lavrikml,Mar 24 2014, 23:17]
нет не все, но что то среди них немало мрази завелось, согласны?
примеры: знакомый гаер рассказывал, как они на трассе в Чувашии поймали пьяного водителя-дальнобойщика.где-то была тема, как пьяный дальнобойщик под Цивильском устроил ДТП, между Карачурами и Лапсарами водитель-дальнобойщик из Казахстана устроил дтп, позже был задержан в Цивильске в нс...

Я согласен что среди дальнобойщиков есть идиоты! Бывает и самих нас подрезают и манера езды ненормальная у них! Что теперь всех сразу под одну гребёнку? Если что, недавно писали здесь что фура может ехать 160 км ! pardon.gif Это САМОУБИЙСТВО! На фурах стоят ограничители скорости! Я езжу на одиночке с лентяйкой, машина не стандарт длина фургона 10 метров! На безлюдной трассе гружённый самое большее машина шла 110 км ! Вес моего авто 10 тонн и груз 20 тонн был! А пустым я ни когда больше 80 не поеду! МАШИНА ПЕРЕСТАЁТ СЛУШАТЬСЯ! Вы можете дальше поливать всех водителей фур говном!Я ни кого НЕ ОПРАВДЫВАЮ ! ВСЕ МОЛОДЦЫ ! ЧТО ПЕШЕХОДЫ ЧТО ВОДИТЕЛИ! Всем удачи на дороге!

--------------------
Борода
Profile CardPM
  0/+1  
bulder
post Mar 25 2014, 10:26 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 290



"На фурах стоят ограничители скорости!" Судя по тому как они летают - ограничение там стоит 90 минимальная скорость. Я понимаю, что в Янзакасах спуск-подъем и фуровод хочет разогнать своё корыто на спуске чтоб "сэкономить" 100 грамм солярки на подъёме. Но когда такой повисает на бампере, хотя я сам еду почти 80 там, причём при свободной левой полосе - страшно.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Mar 25 2014, 10:41 
Отправлено #97


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(BEER @ Mar 24 2014, 13:34)
Несколько раз попадал на трассе перед фурой шумахеров в колоне. Скорость 90-100. Обгон запрещен. А фура дышит практически в затылок!!!! Не дай бог экстренно остановится придется- проутюжит тебя нахрен и моргнуть не успеет! Чем думают такие шумахеры за рулем фуры!!!
*

Нижними полушариями мозга. Зато потом всю тему засрут сообщениями типа "А ты пробовал дальнобоем работать?" и "А ты подумал, как можно 20-тонную фуру остановить?". Сами походу дела так и не нашли ответы на эти вопросы, спрашивают у кого угодно, кроме себя.
Цитата(A.Alex 90 @ Mar 24 2014, 12:11)
Не часто встретишь таких внимательных и осторожных пешеходов.
*

Угу. Могут смело праздновать второй день рождения yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Mar 25 2014, 10:44 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(bulder @ Mar 25 2014, 11:26)
Я понимаю, что в Янзакасах спуск-подъем и фуровод хочет разогнать своё корыто на спуске чтоб "сэкономить" 100 грамм солярки на подъёме.
*

fool.gif он разгоняет свое корыто, чтоб вообще подняться fool.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
вольтаж
post Mar 25 2014, 17:37 
Отправлено #99


Новичок



Сообщений: 2
Из: Хевешская, 36Г
ваз


фурист молодец.мнгновенно отриагировал.машину не сложил .дибила на джипе не тронул встречку обошел.понял что пешеходы не успеют пойти.вот это профи
Profile CardPM
  -6/+1  
Dimon-Angel
post Mar 25 2014, 18:45 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 69



Цитата(вольтаж @ Mar 25 2014, 18:37)
фурист молодец.мнгновенно отриагировал.машину не сложил .дибила на джипе не тронул  встречку обошел.понял что пешеходы не успеют пойти.вот это профи
*

Помчему на джипе дебил? Потому что по правилам ездит?
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Mar 26 2014, 07:59 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Dimon-Angel @ Mar 25 2014, 19:45)
Помчему на джипе дебил? Потому что по правилам ездит?
*

нука подробнее, по каким правилам он ездит?
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Mar 26 2014, 08:17 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(leo121212 @ Mar 25 2014, 10:47)
Я согласен что среди дальнобойщиков есть идиоты! Бывает и самих нас подрезают и манера езды ненормальная у них! Что теперь всех  сразу под одну гребёнку?
*

я разве сказал, что все???я написал, что среди них немало мрази.
есть среди них и порядочные водители: и моргнут дальним два раза если впереди засада, и рукой отблагодарят когда им моргнешь, и поворотником дадут понять можно обгонять или нет.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
Vovch
post Mar 26 2014, 10:12 
Отправлено #103


Продвинутый



Сообщений: 100



Срачик демагогов.
Profile CardPM
  -1/0  
coff
post Mar 26 2014, 18:11 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ Mar 24 2014, 17:41)
просто от длинной дороги притупилось внимание и фура проморгал торможение.
*

Предлагаешь понять и пожалеть? wink.gif
Это ненормально.
И это никак не оправдывает, а наоборот усугубляет вину водителя фуры
Profile CardPM
  0/+1  
CITIZEN
post Mar 26 2014, 18:35 
Отправлено #105


Cyborg



Сообщений: 1 766
3с2


Установить там ограничение 40 и фоторадары воткнуть в обе стороны
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: