Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

"Торопун и успевун" - глупая авария в центре Чебоксар , на перекрёстке ул. Гагарина - пр. Ленина

!DoberMan
post Mar 13 2014, 20:32 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Mar 13 2014, 21:24)
Что бы так говорить надо видить на какой сигнал светофора они проехали СТОП-линию
*

Теперь я, вроде, тебя понял. То есть ты хочешь сказать, что эти 2 уникума перед регистратором заехали за стоп-линию ещё на предыдущий зеленый сигнал светофора. "Типа" не успели проехать перекресток, и "типа" остались ждать следующий зеленый? smile3.gif
Так что ли?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 13 2014, 20:33 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(!DoberMan @ Mar 13 2014, 21:32)
Теперь я, вроде, тебя понял. То есть ты хочешь сказать, что эти 2 уникума перед регистратором заехали за стоп-линию ещё на предыдущий зеленый сигнал светофора. "Типа" не успели проехать перекресток, и "типа" остались ждать следующий зеленый? smile3.gif
Так что ли?
*

почти так smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 13 2014, 20:41 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Mar 13 2014, 21:33)
почти так  smile3.gif
*

Ну и фантазия у тебя сегодня. ))) Проехали стоп-линию на зеленый, у "13-ой" стрелка не горела- срочно экспертизу. ПалеГчэ! smile3.gif
Вопрос со стоп-линией решается легко, если топикстартера попросить выложить немного пораньше. Там всё будет видно. И заодно увидим на каком уровне стоит табличка "Стоп".
Геннадий, можно выложить видео на несколько секунд пораньше? А именно как пересекали стоп-линию 2 машины перед вами. Это непринципиально для определения виновника ДТП, но важно для дополнительного штрафа виновнику ДТП. Мне хочется, чтобы его оштрафовали по-максимуму за такое вождение.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Mar 13 2014, 20:48 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(!DoberMan @ Mar 13 2014, 21:41)
Ну и фантазия у тебя сегодня. ))) Проехали стоп-линию на зеленый, у "13-ой" стрелка не горела- срочно экспертизу. ПалеГчэ! smile3.gif
*

Никакой фантазии. Странно что ты этого не видишь. Сивик на перекресток выехал на разрешающий сигнал светофора. Это факт
Цитата(!DoberMan @ Mar 13 2014, 21:41)
Вопрос со стоп-линией решается легко, если топикстартера попросить выложить немного пораньше. Там всё будет видно. И заодно увидим на каком уровне стоит табличка "Стоп".
*

Она стоит на столбе светофора

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 13 2014, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 13 2014, 21:20 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 099
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Mar 13 2014, 21:48)
Сивик на перекресток выехал на разрешающий сигнал светофора. Это факт
*

Если он в начале видео стоит не на перекрестке, то действительно возможен вариант, что он не начал проезжать перекресток на запрещающий сигнал светофора. Так как попросту не доехал до него.
Но если он изначально стоит уже на перекрестке и начинается тыркаться назад и выезжает на встречку на перекрестке, то есть проезд на запрещающий сигнал.
Всё будет от схемы зависеть. Мне лично не совсем очевидны границы перекрестка по видео.
Ты сам считаешь ДТП где было? На перекрестке или вне его?
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Mar 13 2014, 21:22 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(Геннадий @ Mar 13 2014, 17:46)
Смотрим с 0:15

*

ну что тут сказать , дурная голова водительское удостоверение не бережет и другим головам геморрой создает angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Mar 13 2014, 21:40 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 754



сегодня что-то подобное раньше 10 утра воробьева/президентский было, проезжала уже эвакуатор грузил серебристую ино битую в правое крыло спереди вроде...

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
valer@
post Mar 13 2014, 21:56 
Отправлено #68


Новичок



Сообщений: 4



А здесь получилось:
//youtu.be/LbFkGyitEWw

Сообщение отредактировал valer@ - Mar 13 2014, 21:58
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Mar 13 2014, 22:08 
Отправлено #69


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Как говорят доктора после осмотра больного: " Хорошо, хорошо.... Хорошо, что не у меня"

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 13 2014, 22:23 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(5x6 @ Mar 13 2014, 18:48)
палка о двух концах!!!если бы да кабы .....он на красный летел!!! какой маневр!!начал бы он его на желтый...другое дело
*

Вот отсюда и ДТП, что все чаще для некоторых "желтый" разрешающий сигнал. По видео я так и не смог разглядеть когда 13 пролетела справа в просвете между других автомобилей и пересекла стоп линию. Видео не доказывает проезд 13 на красный (т.е пересечение стоп линии) остаются свидетели, главные свидетели я думаю инспекторы ДПС. Они почему то решили что вина цивика, х.з им виднее может 13 и пересекла стоп линию на разрешающий сигнал. С другой стороны ДТП произошло на встречке для цивика, не выехал бы встречку не было бы и ДТП лети 13 хоть на красный.
Возможно руководствовались еще тем что выезд на встречку более грубое нарушение с более строгим наказанием поэтому и виновник цивик.
Profile CardPM
  0/+1  
Вася666
post Mar 13 2014, 22:39 
Отправлено #71


Пользователь



Сообщений: 99
лада приора


Цитата(!DoberMan @ Mar 13 2014, 22:20)
Если он в начале видео стоит не на перекрестке, то действительно возможен вариант, что он не начал проезжать перекресток на запрещающий сигнал светофора. Так как попросту не доехал до него.
Но если он изначально стоит уже на перекрестке и начинается тыркаться назад и выезжает на встречку на перекрестке, то есть проезд на запрещающий сигнал.
Всё будет от схемы зависеть. Мне лично не совсем очевидны границы перекрестка по видео.
Ты сам считаешь ДТП где было? На перекрестке или вне его?
*

а ничего что он перед поворотом дал задний ход и выехал на встречку, даже если проезжал на разрешающий

--------------------
Объяснить можно всё. Но не всем.
Profile CardPM
  0/+1  
phelenn
post Mar 13 2014, 23:17 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 479



Так там же поворот со стрелкой, который зажегся бы только чрез 45 сек. после красного. Вообще непонятен его маневр?! Он хотел прямо поехать?, объехав впередистоящую и поворачивающую... Полное нарушение всех правил, разве нет? Обгон по встречке?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 14 2014, 07:15 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(!DoberMan @ Mar 13 2014, 22:20)
Если он в начале видео стоит не на перекрестке, то действительно возможен вариант, что он не начал проезжать перекресток на запрещающий сигнал светофора. Так как попросту не доехал до него.
Но если он изначально стоит уже на перекрестке и начинается тыркаться назад и выезжает на встречку на перекрестке, то есть проезд на запрещающий сигнал.
Всё будет от схемы зависеть. Мне лично не совсем очевидны границы перекрестка по видео.
Ты сам считаешь ДТП где было? На перекрестке или вне его?
*

Мое мнение, что ДТП было на перекрестке. Поскольку начало скругления со стороны памятника Гагарина начинается от высокого бордюра
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Mar 14 2014, 07:28 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 618



Цитата(Геннадий @ Mar 13 2014, 17:46)
Смотрим с 0:15


смеялся я долго biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Mar 14 2014, 07:31

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Mar 14 2014, 08:12 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 3 618



Цитата(Leher @ Mar 13 2014, 18:45)
ну прям каждый запорожцевод мнит себя спасителем вселенной rofl.gif
*

дуракам закон не писан. В таких случаях только правило ДДД поможет.
Но если 2Д или "умника" (кому как нравится) встретятся - итог на видео

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: