Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Interllude
post Feb 12 2014, 23:57 
Отправлено #106


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(max_shake @ Feb 13 2014, 00:48)
у вас есть видео с регистратора? расскажите подробнее что было, чтобы ясно все стало.
*

Что тут рассказывать ехал со стороны гражданского кольца в сторону рощи, сначала водитель маршрутки попытался перстроится в меня (ехали вровень) после этого возникли подозрения. На рощенском кольце он влетел в кольцо чудом избежав дтп, после чего собщили в дежурную службу и собщили подозрения, дальше уже довлеи до конечного пункта и как раз подъехали сотрудники. Вот и все
Profile CardPM
  0/+6  
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах задержали пьяного водителя маршрутки

seki23
post Feb 12 2014, 23:02 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 417



Цитата(Без_ника;-) @ Feb 12 2014, 18:13)


Как позже выяснилось, в былые времена "маршрутчик" и сам вылавливал нарушителей. Но, видимо, после увольнения из рядов ГИБДД он всё ещё не смог привыкнуть к тому, что времена, когда можно было договориться, давно прошли.
*

Самое смешное предложение biggrin.gif
В Москве знакомый 30-ку отвалил гаишнику за НС, отпустили, ещё задали вопрос "Может вас отвезти?" dry.gif
В Чувашии подавно гаишники берут взятки, это у них целый бизнес. Не знаю как сейчас, но 2012 году частые обыски были у сотрудников ГИБДД, сами сотрудники ФСБ говорят, что взятка - это их бизнес.
Profile CardPM
  0/+2  
Interllude
post Feb 12 2014, 23:12 
Отправлено #108


Новичок



Сообщений: 7



Примерно за 3 км пути этот водитель, чуть не совершил 3 дтп
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Feb 12 2014, 23:17 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Interllude @ Feb 13 2014, 00:12)
Примерно за 3 км пути этот водитель, чуть не совершил 3 дтп
*

вы вели его сегодня?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Interllude
post Feb 12 2014, 23:20 
Отправлено #110


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(CELT @ Feb 13 2014, 00:17)
вы вели его сегодня?
*

да
Profile CardPM
  -1/+4  
Freemen
post Feb 12 2014, 23:23 
Отправлено #111


Эксперт



Сообщений: 835



Если водитель отрицает , нахождение за рулем, почему не откатывают пальчики ?
По поводу того, что машина теплая – не показатель , следы на снегу – не показатель ( могли и просто толкать ) .
Задержанного не оправдываю , но все должно быть объективно и в рамках закона и доказательную базу надо учится собирать грамотно.
Лет 10 – 12 назад у знакомого отобрали права – пили пиво в машине , машина была заведена для работы печки и стояла на платной стоянке возле дома ( у нег окна спальни выходили на стоянку) , кто то позвонил гаишникам – эти приехали и оформил – забрали права на 1.5 года. И я ему верю , что он никуда не ехал а просто сидел в машине пил пиво и грелся – он часто после работы брал бутылочку пива , ставил машину на стоянку или в гараж и потом пил пиво. И еще раньше гаишники вечером в пятницу ездили по гаражным комплексам и смотрели кто бухает и у кого машина на улице – и если машина не в гараже ее потом заталкивали туда не заводя и не садясь в салон – сам видел гаишников и как толкают.
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Feb 12 2014, 23:36 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Interllude @ Feb 13 2014, 00:20)
да
*

спасибо вам.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
max_shake
post Feb 12 2014, 23:37 
Отправлено #113


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(Уввн @ Feb 12 2014, 23:43)
я не вырываю слова из контекста, а конкретизирую суть длинного поста (чтобы не захламлять ветку многостраничными цитированиями).
И все таки - у Вас есть основания не доверять представленной к обсуждению информации о задержании пьяного водителя газели? Можете рассказать о них?
*


Насчет доверять или не доверять: я не верю в полностью бескорыстное гибдд, не верю полностью журналистам, не верю словам незнакомых мне людей, и именно поэтому спросил здесь на форуме есть ли видео другое, например с патрульной машины, чтобы стопроцентно быть уверенным, что этот мужчина действительно был за рулем. Я не писал, что он не был за рулем. Но чтобы обвинить человека в чем-то нужно это знать и быть уверенным. Вы по видео хоть коим образом видите, что именно он был за рулем? НЕТ. Потому я и спрашиваю есть хоть что-нибудь еще помимо этого видео, какие именно свидетельские показания: на дороге ли видели, может при въезде во двор ненадолго газель исчезла из виду и действительно в этот момент убежал реальный водитель, но НИКТО до сих пор не ответил что есть еще. ВЫ можете стопроцентно утверждать, что так и было? НЕТ.

и еще момент о доверии: на видео двое журналистов снимают все это - две камеры, шустро работают, монтаж успели сделать, а видео с патрульной машины НЕТ! странно как-то.

еще раз повторюсь я в коем случае не оправдываю пьяное вождение, но какая реальная доказательная база есть мне так и не ответили. написали только что есть свидетели, но какие и что именно они видели?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 12 2014, 23:39 
Отправлено #114


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(max_shake @ Feb 13 2014, 00:37)
но НИКТО до сих пор не ответил что есть еще.
*

smile3.gif а не пробовали прочитать самый-самый первый пост топика?
Profile CardPM
  0/0  
Niksim
post Feb 12 2014, 23:42 
Отправлено #115


Продвинутый



Сообщений: 121



Скоро ГИБДД и полиция станет новой кастой, перед которыми любой может попасть
Profile CardPM
  -1/0  
max_shake
post Feb 12 2014, 23:46 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(seki23 @ Feb 13 2014, 00:02)

В Москве знакомый 30-ку отвалил гаишнику за НС, отпустили, ещё задали вопрос "Может вас отвезти?" dry.gif
В Чувашии подавно гаишники берут взятки, это у них целый бизнес. Не знаю как сейчас, но 2012 году частые обыски были у сотрудников ГИБДД,  сами сотрудники ФСБ говорят, что взятка - это их бизнес.
*


кстати мне неоднократно про 2013 год в чебах рассказывали про такое. и не доверять этим перессказам не было повода. дпс-ники берут взятки, как это не грустно но это так, чтобы ни писали. просто они теперь более боязливее стали и покрывают только "своих" ии знакомых своих. вот случай один из: в 2013 году дпс остановило подвыпившего - те захотели сразу оформить, но у того оказалая знакомый дпс-ник, а как известно они(дпсники) номера своих сослуживцев записывают практически всех в свои телефоны. ну вот в итоге по номерам телефона сверились да и все. Тот пьяный им сауну заказал на 4 часа и проставился и разошлись.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Feb 12 2014, 23:48 
Отправлено #117


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(Interllude @ Feb 13 2014, 00:12)
Примерно за 3 км пути этот водитель, чуть не совершил 3 дтп
*


у вас есть видео с регистратора? расскажите подробнее что было, чтобы ясно все стало.
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Feb 13 2014, 00:00 
Отправлено #118


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(Interllude @ Feb 13 2014, 00:57)
Что тут рассказывать ехал со стороны гражданского кольца в сторону рощи, сначала водитель маршрутки попытался перстроится в меня (ехали вровень) после этого возникли подозрения. На рощенском кольце он влетел в кольцо чудом избежав дтп, после чего собщили в дежурную службу и собщили подозрения, дальше уже довлеи до конечного пункта и как раз подъехали сотрудники. Вот и все
*


видели что он за рулем? он бухал дальше в машине чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
Interllude
post Feb 13 2014, 00:03 
Отправлено #119


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(max_shake @ Feb 13 2014, 01:00)
видели что он за рулем? он бухал дальше в машине чтоль?
*

ехал он один и то что бухал он или не бухал не видел, тк ехал сзади. Но по манере езды вызвал подозрение, а уж когда из машины вышел он - штормило его изрядно да и несло алкоголем не слабо

Сообщение отредактировал Interllude - Feb 13 2014, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Feb 13 2014, 00:12 
Отправлено #120


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(Interllude @ Feb 13 2014, 01:03)
ехал он один и то что бухал он или не бухал не видел, тк ехал сзади. Но по манере езды вызвал подозрение, а уж когда из машины вышел он - штормило его изрядно
*


вот теперь все понятно. спасибо
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: