Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 19 2014, 08:48 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Чебоксарские маршрутчики ставят антирекорды: за один рейс - 18 нарушений ПДД

Борьба с вакханалией на чебоксарских дорогах продолжается. Если первая проверка маршрутчиков проводилась днём, то сейчас - в вечерние часы пик.

Во вторник были проконтролированы три популярных маршрута: 63, 32 и 33.

Нарушения начались с первых минут. Причём водителя 63 маршрутки не остановило то, что его предупредили о "хвосте" и попросили ехать аккуратнее.



Результаты вчерашнего рейда демонстрируют довольно грустную картину:
- 63 маршрут - 18 нарушений;
- 33 маршрут - 7 нарушений;
- 32 маршрут - 8 нарушений.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+80  
123 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Вниманию водителей маршруток! ГИБДД Чувашии предупреждает по-хорошему

Т@тьяночkа
post Feb 17 2014, 08:55 
Отправлено #497


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Guest_les2001_* @ Feb 15 2014, 10:02)
Все маршрутки надо привязать к ГЛОНАС чтбы в реальном времени.Пусть они лихачат со своими близкими и на личных машинах пусть их жизнями и рискуют.
*


Какое интересное умозаключение. Т.е. если ты на легковушке ты можешь спокойно убивать/калечить людей?? Кхм, какая вседозволенность.. fool.gif ужасающая ежедневная статистика.
И да, они уже давно все с Глонасс ездят.

Цитата(fura21 @ Feb 15 2014, 10:21)
ОТменить на хрен Маршрутки нужно,как в Казани ездят красные автобусы и не кто не ворчтит,а то понабрали блин сербур малиновых.что бы на ваших фордах постояноно поршня горели!!! good.gif
*


Население Казани - чуть меньше 1,5 млн человек, Население Чебоксар - 500 тыщ. Следовательно - держать автобусы большой вместимости в нашем городе просто не выгодно, особенно, если ты частник. Не всегда даже газели полные ездят, а тут целый автобус. И будут эти автобусы ходить раз в полчаса-час, и все пешеходы скажут за это вам "огромное спасибо". И столько красного в городе - это bad.gif

А Celt очень хороший пиарщик самого себя. Скандалы, интриги, расследования - это его хлеб. Навел бурю в стакане. wacko2.gif Общий порядок нужен на дороге!! Общий! Или вам со штрафов от этих рейдов % идут? ph34r.gif
Profile CardPM
  -8/+3  
оле-ле
post Feb 17 2014, 10:59 
Отправлено #498


Постоялец



Сообщений: 227



Цитата(Т@тьяночkа @ Feb 17 2014, 09:55)
Какое интересное умозаключение. Т.е. если ты на легковушке ты можешь спокойно убивать/калечить людей?? Кхм, какая вседозволенность.. fool.gif ужасающая ежедневная статистика.
И да, они уже давно все с Глонасс ездят.



Население Казани - чуть меньше 1,5 млн человек, Население Чебоксар - 500 тыщ. Следовательно - держать автобусы большой вместимости в нашем городе просто не выгодно, особенно, если ты частник. r:
*


Чебоксары- Новочебоксарск - идеальный вариант для автобусов
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Feb 17 2014, 11:07 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 10 110



Т@тьяночkа, я вам всем за Лерочку такой пиар устрою...неужели так сложно от нанятых водил ПОРЯДКА требовать...

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Mamokhin
post Feb 17 2014, 11:09 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(CELT @ Feb 17 2014, 12:07)
Т@тьяночkа, я вам всем за Лерочку такой пиар устрою...неужели так сложно от нанятых водил ПОРЯДКА требовать...
*

Это маршрутчик ган...н убил ребенка и искалечил жизнь всей семье.
Когда эти маршрутчики уже поймут что в их руках человеческие жизни, которые ни каких денег не стоят.
Profile CardPM
  0/+4  
norman25
post Feb 17 2014, 11:15 
Отправлено #501


Продвинутый



Сообщений: 182



Цитата(оле-ле @ Feb 17 2014, 11:59)
Чебоксары- Новочебоксарск - идеальный вариант для    автобусов
*

Вариант то идеальный. Об этом уже много писалось и говорилось и много лет. Только автобусов нет до сих пор.
Profile CardPM
  0/+1  
superneon
post Feb 17 2014, 11:23 
Отправлено #502


Автослесарь



Сообщений: 1 722
Из: г.Чебоксары
Daewoo Nexia 1.5 8V


А вот вам и ГЛОНАСС на общественном транспорте ТЫНЦ
Profile CardPM
  0/+1  
inventor
post Feb 17 2014, 11:53 
Отправлено #503


Начинающий



Сообщений: 20



Многие водители маршруток грубо нарушают правила - это факт. После пары "невеселых" поездок я перестал садиться в маршрутки на переднее сиденье (если и довезет целым - то нервы помотает порядочно).
Пассажиры никогда не просят побыстрее, если маршрутка не стоит по 10 минут на каждой остановке. Говорить про нарушения и ругать человека, который управляет ТС в котором я нахожусь считаю небезопасным (поэтому думаю молчат и другие пассажиры).
Находясь за рулем, останавливаясь на красном светофоре, много раз с удивлением смотрел на пролетающую справа маршрутку. Да и трогаются они даже не на желтый, а еще на красный.
Считаю нужным также сказать, что стараюсь им не мешать - все же водители целый день за рулем, тем более с полным салоном пассажиров. Если нарушает не один-два, а почти все - значит что-то не правильно с организацией расписания и схемы маршрутов (если водителям приходится гоняться наперегонки, чтобы заполнить салон и заработать).
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post Feb 17 2014, 12:04 
Отправлено #504


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(inventor @ Feb 17 2014, 12:53)
Если нарушает не один-два, а почти все - значит что-то не правильно с организацией расписания и схемы маршрутов (если водителям приходится гоняться наперегонки, чтобы заполнить салон и заработать).
*


Отвечу, что видел в рейде и по словам водителя.
Выехали с Чапаевского посёлка, на Чернышевского стояли около 4 минут. До проспекта Мира, ехал по сорости нормально, потом сорвался. После "Шупашкара" от остановки до остановки ехал за 80 км/ч (мы не отставали только из-за его остановок). Перед "Лентой" мы его упустили и он рванул - у трактора на кольце мы его видели, а потом увидели только на Восточке. Пока на конечной "Новый город" ему писали протоколы и мы разговаривали - в рейс по очереди ушло 6 маршруток. Я спрашиваю: "Ты зачем гнал, если столько времени у тебя есть свободного?" Ответ: "Кофе попить, поговорить, отдохнуть".
Понимаю, отдых между рейсами нужен. Не знаю, сколько по медицинским показаниям, но минут 20 точно надо. А у него минут сорок выходит, так зачем гнать?!

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Т@тьяночkа
post Feb 17 2014, 14:58 
Отправлено #505


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(CELT @ Feb 17 2014, 12:07)
Т@тьяночkа, я вам всем за Лерочку такой пиар устрою...неужели так сложно от нанятых водил ПОРЯДКА требовать...
*


Я одного не понимаю, почему вы параллель проводите между водителями легковушек и маршруток. Почему бы от ВСЕХ водителей ПОРЯДКА не потребовать, ведь это единая линия!!! Сколько детишек под колесами погибло! Где ваш ТОТАЛЬНЫЙ контроль!??
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Feb 17 2014, 15:20 
Отправлено #506


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Т@тьяночkа @ Feb 17 2014, 15:58)
Я одного не понимаю, почему вы параллель проводите между водителями легковушек и маршруток. Почему бы от ВСЕХ водителей ПОРЯДКА не потребовать, ведь это единая линия!!! Сколько детишек под колесами погибло! Где ваш ТОТАЛЬНЫЙ контроль!??
*


Вы против того, что бы на маршрутах общественного транспорта был порядок?
Почему так яростно выступаете против хоть каких-то мер, которые могут образумить водителей?
Я не Альберт, не журналист, даже не депутат. Просто я один раз совместно с инспектором ДПС проехался за случайной маршруткой. И Бог с ними с нарушениями, но вот поведение водителя, который 8 раз на дню совершает рейсы с пассажирами, не укладывается в рамки моего сознания. Повторю: он не понимает, как ездит. Он просто едет и всё. Бездумно. Вот против чего я выступаю, да и Альберт, помоему, тоже.
Только не пишите гадости, я Вас умоляю. А хотите ответить - прочтите мои сообщения из этой темы. А хотите - позвоните.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+1  
Т@тьяночkа
post Feb 17 2014, 15:31 
Отправлено #507


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Леv Старый @ Feb 17 2014, 16:20)
Вы против того, что бы на маршрутах общественного транспорта был порядок?
Почему так яростно выступаете против хоть каких-то мер, которые могут образумить водителей?
Я не Альберт, не журналист, даже не депутат. Просто я один раз совместно с инспектором ДПС проехался за случайной маршруткой. И Бог с ними с нарушениями, но вот поведение водителя, который 8 раз на дню совершает рейсы с пассажирами, не укладывается в рамки моего сознания. Повторю: он не понимает, как ездит. Он просто едет и всё. Бездумно. Вот против чего я выступаю, да и Альберт, помоему, тоже.
Только не пишите гадости, я Вас умоляю. А хотите ответить - прочтите мои сообщения из этой темы. А хотите - позвоните.
*

Я ни в коем случае не против порядка на маршрутках. Я только за! Но я и за общий порядок на дороге! Все кричат, что маршрутки - зло, а ведь от легкового транспорта во сто крат народу больше страдает. Почему и там бы порядок не навести, раз с этим не справляются те структуры, которые должны за этим следить.


Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Feb 17 2014, 17:48 
Отправлено #508


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Т@тьяночkа @ Feb 17 2014, 16:31)
Я ни в коем случае не против порядка на маршрутках. Я только за! Но я и за общий порядок на дороге! Все кричат, что маршрутки - зло, а ведь от легкового транспорта во сто крат народу больше страдает. Почему и там бы порядок не навести, раз с этим не справляются те структуры, которые должны за этим следить.
*


В-первых: не все кричат, что маршрутки зло. Кричат не совсем умные, а скорее. импульсивные люди. Я прекрасно понимаю, что в том положении в котором находится город (да и Республика) альтернативы малым автобусам в частных руках - просто нет. Или найдётся миллиард-другой на автобусы.
Про частников: по возможности я отправляю в ГИБДД видео с регистратора, с грубыми нарушениями ПДД. И другие так делают. Результат просто не всегда очевиден. Но: капля камень точит.
И маршрутки - просто пока с ними легче и они на виду.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+1  
CELT
post Feb 17 2014, 17:49 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 10 110



Сегодня встречался с операторами 52го и еще каких то маршрутов. Инициаторами выступили они. Пригласили на собрании с водителями. В ходе встречи обсуждали вопросы безопасности пассажироперевозок на их маршрутах. На многие мои предложения они соглашались предварительно. Попробуем поработать совместно

Это не в коей мере не означает что теперь определенные маршруты "привиты" от наших совместных с ГИБДД мероприятий.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Артел
post Feb 17 2014, 19:23 
Отправлено #510


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Т@тьяночkа @ Feb 17 2014, 16:31)
Я ни в коем случае не против порядка на маршрутках. Я только за! Но я и за общий порядок на дороге! Все кричат, что маршрутки - зло, а ведь от легкового транспорта во сто крат народу больше страдает. Почему и там бы порядок не навести, раз с этим не справляются те структуры, которые должны за этим следить.
*

Вот только не надо. Лично я столько нарушений не делаю за день, сколько делает одна маршрутка на том же отрезке дороги. А маршрутка имеет намного большую массу, набита людьми под завязку, и гоняет больше 12-ти часов в сутки. Так что опасность от одной маршрутки куда выше, чем от одной легковушки.
Profile CardPM
  -1/+6  
Волшебник
post Feb 18 2014, 00:56 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Предлагаю на каждую маршрутку поставить ограничить скорости в 60 км/ч в.
Profile CardPM
  -4/0  

123 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения